Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Средства народной медицины

()

Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия






мы с тобой сейчас сидим в этой темке, как будто нас это касается, надо идти свои печатать с фотками.
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия






О! мы уже тут не одни, девочки привет всем
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия






а я люблю лимончик с сахаром под коньячок
PMСайт пользователя
Top
Neznayka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 193
Регистрация: 7.09.2007
Откуда: Торонто, Канада





Здравствуйте. И всего-то надо лимончик есть, а лайм может подойти? Или обязательно лимон?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Есть такие виды лайма

ЛАЙМ СЛАДКИЙ или сладкий лимон, имеет плоды, внешне похожие на лимон; они очень сочные, пресносладкие, с приятным запахом. Используют плоды сладкого лайма для приготовления консервов и напитков.

Есть такие виды лайма ЛАЙМ СЛАДКИЙ или сладкий лимон, имеет плоды, внешне похожие на лимон; они оче...

ЛАЙМ или кислый лайм, дико произрастающий в Индии и распространившийся в культуре во многие субтропические и тропические страны, имеет очень кислые плоды, используемые как лимон и для получения лимонной кислоты и напитков.

Есть такие виды лайма ЛАЙМ СЛАДКИЙ или сладкий лимон, имеет плоды, внешне похожие на лимон; они оче... - 2

В лайме, как и в лимоне, много витамина C, который нормализует обмен холестерина в крови, предупреждая развитие атеросклероза. А калий в сочетании с аскорбиновой кислотой укрепляет кровеносные сосуды. лайм успокаивающе действует на нервную систему, улучшает общее самочувствие и настроение.

получается, что лайм тоже подходит.
PMСайт пользователя
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Neznayka
Незнаюшка! Книжка была старая еще советских времен. Тогда у нас лаймов не было. А у нас в продаже лаймы ну очень дорогие! Покупала их просто как-то на пробу - ну лимон лимоном (на мой вкус!), поэтому больше экспериментировать не стала. Правда, осенью и лимоны почему-то дико подскочили в цене. Но без них никак. Не в смысле геморроя (я эту проблему забыла уж Т,Т,Т не помню когда), а вообще - стараюсь вовсюда добавлять вместо уксуса из-за ребенка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





лимон действует на стенки кровеносных сосудов, в этой проблеме ( если по теме ) он может и помог поэтому. В народной медицине есть много средств для данной проблемы.
PMСайт пользователя
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





Саяногорочка
Я в свое время пробовала и ванночки из лаврушки и свечи из картошки и нутряного сала, но реально помогло то, что поставила в самом начале. Поэтому так рекомендую всем, у кого есть к сожалению такая проблемма, а она есть у многих, только мало кто признается .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия






Hunnymammy

Цитата
Саяногорочка
Я в свое время пробовала и ванночки из лаврушки и свечи из картошки и нутряного сала, но реально помогло то, что поставила в самом начале. Поэтому так рекомендую всем, у кого есть к сожалению такая проблемма, а она есть у многих, только мало кто признается .


ощущение такое, как будто я отговариваю людей от чегото или от твоего метода. Я по-моему наоборот информацию и разЪяснение вношу. не нравится вся моя информация ? попрошу модераторов удалить из этой темки

Пардон..
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия






А мне например моя бабка после того как я беременная ходила со вторым ребенком и все вывалилось и открылась при весе 4кг 200 грамм, заговорами убрала эту бяку ( она вообще целительницей была, и даже эпилепсии убирала ). И мне потом передала эти заговоры. Я же их не рекламирую.( в целях обсмеяния ), хотя кого приспичит, все испробуют.
PMСайт пользователя
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





Саяногорочка
Да нет, ты не поняла, ведь на каждый организм действует свое средство, вот про лимоны в свое время я вообще не слыхала, А про заговоры - это же вообще очень интересно (какое там осмеяние,ты что!) но ведь их не каждый делать может, это должно быть ДАНО человеку.
И что обидного сказала, не понимаю, ну, если ты и обиделась, значит нашла за что, тогда извини, не хотела.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





Саяногорочка
Цитата
хотя кого приспичит, все испробуют.

Это точно. Искренне завидую тем, кого сие миновало. Как меня дочка спрашивает - что такое изжога... Я говорю - не знаешь , и слава Богу!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия






а это вообще жуть., так испытала, что ни кому не желаю.

Я сюда бы картинки поставила с шишками, да народ испугнется от их вида.
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Положить в чашку 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку сливочного масла, растопить на водяной бане. Отрезать листик алоэ размером примерно с полпальца, заострить, срезав иголки. Обмакнуть в теплый растопленный состав и ввести в анус. И так - каждый день. Мы начали делать. Первые несколько дней - тоже никаких сдвигов, потом пойдет дело. Все лечение займет чуть больше месяца, но результат стопроцентный. Ложки меда хватит на весь курс.

вот тоже уже рецепт.
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия






Вот еще четыре метода-способа, раз пишут испробовано, значит поверим.

Итак, первый рецепт.
Нужно взять 12 картофелин размером с куриное яйцо. Хорошо их промыть, просушить. Курс лечения - 3 часа.

Одну картофелину натереть с кожурой на мелкой терке, положить на тряпочку или мягкий целлофан. Кресло застелить, содержимое положить в центре кресла, сесть и раздвинуть ягодицы, чтобы содержимое кашицы плотно прикасалось к геморрою. Укрыться. Через 15 минут менять состав кашицы картофеля. За 3 часа провести весь курс лечения - 12 сеансов по 15 минут. Время лечения можно провести с пользой: вязать, читать и т.д.

Обычно одного курса хватает для получения положительного результата. Если болезнь запущена, можно повторить через 7-10 дней.

Второй способ лечения.
Нужно взять лист герани, промыть, просушить, смазать растительным маслом, свернуть в трубочку и вставить в задний проход, как свечу, на ночь. Курс лечения - 7 дней.

Третий способ.
Для лечения геморроя можно использовать ванны. Нужно взять в равных пропорциях паслен (в фазе цветения и плодов) и спорыш - эта трава растет в каждом дворе и по обочинам дорог. Запарить в кастрюле 5-6 л в течение 10

минут. Настой использовать для ванн по 15-20 минут ежедневно, желательно на ночь. Курс лечения - 5-10 ванн. Настой можно использовать повторно, предварительно подогрев, а можно готовить ежедневно свежий.

Четвертый способ.
Использовать спил ствола свежей березы диаметром любого размера, но не выше 3-4 см. Хорошо его прогреть (на печке или в закрытой посуде на газовой плите). Затем сесть на этот спил на 30 минут, укутав себя, чтобы березовые испарения попадали на геморрой. Так повторить несколько дней, желательно на ночь, до исчезновения геморроя.

Все четыре рецепта проверены. Эффект хороший.
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия






Пиявки медицинские. На геморройные шишки ставят пиявки от 3 до 10 штук. Больной быстро получает облегчение.

( я представляю какая будет боль от них и кто будет ставить? ....)

Рябина красная. Из зрелых ягод рябины красной отжать сок. Принимать по 75-100 гр. Сока 3 раза в день, можно добавить в него мед или сахар. Запивать холодной водой. Прекрасное прослабляющее средство. Замечено, что от приема сока раскрывается закрытый геморрой и наступает облегчение.

( в каком смысле раскрывается? он должен уменьшаться...)


Вода холодная. 1 Литр холодной воды налить в таз и сделать сидячую ванну от 1 минуты до 5 мин. Делать 2 раза в день, утром и вечером. Хорошо в эту воду бросить несколько крупинок марганцовки, так, чтобы вода была нежно-розового цвета. В холодной воде мочить тряпочки и прикладывать на шишки, как тряпочки нагреются сменить. Применение холодной воды при геморрое очень хорошо облегчает состояние больного.

( водой холодной не рекомендовала бы, надо теплой. с марганцовкой? - да!)
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия






Мед засахаренный. Вставить в задний проход свечку из засахаренного меда.

( насчет меда не знаю. Знаю что мед на фурундочках закладывая в нос несколько дней подряд, "разбил" мне все мои фронтиты, гаймориты, синуситы и избавил от жутких головных болей вследствие их. Из носа потом просто куски гноя валились )
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия






Картофель сырой. Из картофеля вырезать свечу и при геморрое вставлять в задний проход. Если сильно сушит, то обмакнуть картофельную свечу в мед и вставлять.
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия






Тысячелистник, трава с верхушками. 15 Гр. Травы с цветами на стакан кипятка. Настоять укутав 1 час, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день до еды. Можно принимать и без дозировки, если 1 столовую ложку травы настоять в 0,5 л. Кипятка. Свежий сок тысячелистника пополам с медом принимать 3 раза в день по 1 чайной ложке. При длительном лечении это радикальное средство. Тысячелистник применяется как потогонное, мочегонное и кровоостанавливающее средство и очень эффективен в борьбе с геморроем в начальной стадии и при кровотечениях. Настойка тысячелистника на водке или на спирте. Принимать по 30 капель 3 раза в день.
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия






Горец почечуйный (геморройная трава). 2 Чайные ложки сухой травы на 0,5 литра воды. Кипятить 15 мин. На малом огне, настоять укутав 2 часа, процедить. Принимать по 0,5 стакана 3-4 раза в день, за 30 минут до еды. Применяется как мочегонное, нежное слабительное, болеутоляющее и кровоостанавливающее сре
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия






Будте здоровы, живите богато.
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Цитата
что обидного сказала, не понимаю, ну, если ты и обиделась, значит нашла за что, тогда извини, не хотела.


я не обиделась, думала что тебе информация не нужна, что ты сама хотела темкой заниматься.
PMСайт пользователя
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





Саяногорочка
Прро рябину интересно. Надо будет взять на вооружение
А ванны из спорыша я принимала по другому поводу - "выгоняла" соли - острый хандроз замучил biggrin.gif . Я много печатала на машинке на работе, особенно в конце года, когда отчеты валили. Потом не могла рук поднять - так плечо болело. Запаривала в ведре чистый спорыш, пол литра настоя отливала в банку или запаривала отдельно и пила понемногу в течение дня, а остальное выливала вечером в ванну и болталась там минут 10-15. Потом быстро растиралась полотенцем - и под пуховик, чтобы пропотеть немного. Не поверишь, для эксперимента несколько дней одевала одну и ту же сорочку - так она колом стояла, а плечам легче стало намного.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия






спорыш хорошо пить выгоняет все шлаки и соли и хорошо очень чистит почки, ведь когда выходят соли и шлаки в почках засоряются почечные канальцы и спина так отнимется и боли идут ( все почему то думают на позвоночник или радикулит ), так вот его ( спорыш ) здорово пить.
PMСайт пользователя
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





Саяногорочка
Цитата
думала что тебе информация не нужна, что ты сама хотела темкой заниматься

Нет, я просто знаю, что многие мучаються от этой дряни, а поделиться или спросить стесняются. А чего стесняться, все мы человеки.
"Раскрыться" - это, я думаю попросто прорвать, как нарыв что ли. А еще я ставила свечи из нутряного сала, немного помогало, но не радикально.
Знаешь, а ведь столько трав полезных есть от наших болячек, а мы ни сном ни духом об этом.
У вас там растет душица? я эту траву очень люблю, очень женская травка, и просто в чай вкусно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





Саяногорочка
Цитата
спорыш хорошо пить выгоняет все шлаки и соли и хорошо очень чистит почки

Скажи, а как думаешь, если заваривать сухой спорыш, то результат будет тот же? А то в Испании он с кожалению не растет, мне бы просто прислали, он же легкий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия






столовую ложку спорыша ( сухой мятой травы) заварить в кружке кипятком, настоять с полчаса и пить 3 раза в день эту кружку.
Меня когда почки прихватили, засорились протоки ( я начала пить идеал не по норме, а чуть (хи-хи) побольше.) Ну с меня и полезло.А водичку я мало пью в это время надо 1.5-2 литра прогонять воды. Так вот у давление и поперло вверх почечное. Срочно пила спорыш 2столовые ложки на кружку, по полстакана и таблетки от давления. Плохо было. Бросила эти худения, (хорошего человека должно быть много), так что не страшно эта травка, полезная очень. (неядовитая)
PMСайт пользователя
Top
Neznayka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 193
Регистрация: 7.09.2007
Откуда: Торонто, Канада





Саяногорочка
Мимоза
Девочки спасибо. Не тема а клад, для тех кому уже деваться не куда. wub.gif
Я живу в Торонто и тут лимон вместе с лаймом продается достаточно дешево, вот я и спросила, т.к. иногда не 2 доллара можно купить сразу 6-8 лаймов. Тогда как лимоны обычно не больше 2х-3х.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Neznayka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 193
Регистрация: 7.09.2007
Откуда: Торонто, Канада





Саяногорочка
А ты спишь когда нибудь?, unsure.gif я вчера в полночь сидела ты на связи была и сегодня уже 10 утра, а ты снова на связи. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Neznayka
привет. Я сплююююююююю. когда не мешают.
tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Это сообщение отредактировал Саяногорочка - 22.04.2008 - 17:33
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0164 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>