Страницы: (20) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Индия - любовь моя

()

gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Priya
Мир тесен. smile.gif Но это точно не она, они ещё ни разу не были в Индии. А муж её из Патны.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Kitty1968
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Спасибок: 0
Пользователь №: 115
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Вопрос к Ксюше, если можно.

Я с друзьями собираюсь 20-го октября на Гоа на 10 дней (нас аж 4 человека!!!).
Хотелось бы задать кучку и маленькую тележку вопросов: что, как и почему, включая кулинарные, чтобы быть отчасти готовой к поездке и не упустить чего-либо интересного, а также все попробовать, потрогать, пощупать, почувствовать!!!

Как можно это сделать? Не хотелось бы засорять форум.
Если есть время и желание - напиши на мою почту. Обещаю "мучать" вопросами только до 18 октября включительно :-)))

Заранее спасибо, Ольга

Мой адрес: luna_ivanova@yahoo.com

PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Kitty1968
Лучше вы пишите мне kseniya78@yahoo.com, чем смогу постараюсь помочь, только вот в Гоа я ни разу не была, а Гоа здорово отличается от всей остальной Индии. Но кто знает, может, и правда смогу чем-то помочь smile.gif
PMICQYahoo
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ksyu
Ты вроде сегодня на УЗИ собиралась?
PMMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Delphin
не, в среду smile.gif
PMICQYahoo
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ksyu
Отрастила еще немножко за последние сутки?
А под печень все-таки стучит ножкой или нет?
PMMSN
Top
Disha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Спасибок: 0
Пользователь №: 905
Регистрация: 21.09.2004
Откуда: Meerut (India)





Да...Гоа - это райский уголок в Индии. У меня была как-то возможность туда поехать, но какие-то обстоятельства помешали. Хоть я и живу в Индии, а про Гоа знаю очень мало, но у меня где-то в компьютере была сохранена Интернет страничка, в которой описываются впечатления одной русской девушки, побывавшей с мужем в Бомбее и Гоа, если Kitty интересно, то могу поискать.

Ksyu, - ты не расстраивайся мы еще поедем в Гоа, вот только пусть детки немножко подрастут wink.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Disha
Конечно, еще обязательно съездим, жизнь длинна smile.gif В Индии вообще столько красивых мест, что ездить и ездить! У меня мечта побывать в Южной Индии - в Тамилнаду, в Керале...Нашу следующую поездку мы планируем в Бангалор.
А ты в каких местах бывала?

Delphin
Нет, под печень что-то не стучит, или может я просто не могу определить? Или если бы стучал по печени, то я бы это точно почувствовала? smile.gif
PMICQYahoo
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Девочки-"индианки", я всё хотела спросить, а в Индии мужья когда-нибудь готовят? В смысле еду. Или это только женское дело?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





gatta
Ну, вообще больше это, конечно, женское дело, но и тут иногда попадаются мужчины, не гнушающиеся готовкой smile.gif Мой муж, к сожалению, мамой к кухне не допускался, так что максимум может приготовить чай и омлет smile.gif Ну, еще как-то он решил мне помогать и пошел к маме учиться готовить дал (чечевицу), под ее руководством даже один раз приготовил, подробнейшим образом записав весь процесс, но...на этом энтузиазм и иссяк, а его подробной записью рецепта теперь пользуюсь я smile.gif
А так если мне лень готовить, мы заказываем еду из ресторана, а сейчас муж носит еду от свекрови, так как я вообще не готовлю.
PMICQYahoo
Top
Jey
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Спасибок: 0
Пользователь №: 152
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ксю, надеюсь, что ты не работаешь лёжа? mad.gif
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Jey
Работаю sad.gif sad.gif Но времени взяла в 2 раза больше, нежели обычно...
PMICQYahoo
Top
Jey
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Спасибок: 0
Пользователь №: 152
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Я так и знала! cool.gif Как чувствовала...
И куда только Суприт смотрит?!

А я знаешь что вспомнила: Макошик как-то сфотографировала индийский магазин рядом с домом, и вот один из колючих "ежиков" ты опознала как нечто горькое.
Я его ела! tongue.gif Причём недавно, в Гурзуфе. Сказали, что местное название- "индийский гранат", уж не знаю почему... А настоящее название как всегда похоже на "мушмулу", "бастурму" и "мандрагору". Точнее вспомнить не могу laugh.gif
Короче, внутри там красные ягоды с арбузными семечками и вкусом арбуза, но довольно пресные. Горечи не было.
Просто ты сказала, что этот "фрукт" как-то по-особенному надо готовить, вымачивать, да и долго.
Может это что-то другое?
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Jey
Нет, ты явно что-то другое ела, на Макошиной фотке точно карела и это овощ. Там внутри зеленая мякоть с семечками. Свекровь недавно рассказывала, что горечь уходит, если его отварить немного в подсоленой воде с лимоном...
PMICQYahoo
Top
Jey
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Спасибок: 0
Пользователь №: 152
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Эх, жаль, что я его не сфотографировала. По виду - ну точно он! Правда в Гурзуфе эти фрукты продавали уже не зелёными, а жёлто-красными, в последней стадии созревания.
Этот ежик у меня даже в сумке не улежал, разломился. Мякоти там не было, только семечки, по аналогии с гранатом, в красной мякоти. Мякоть обсасываешь, семечки выплёвываешь. Недаром название такое.

Причём мне сказали, что сия диковина растёт только в Гурзуфе. Наверняка местные садоводы -любители привезли семена из Азии и вырастили, потому что плоды продавали поштучно и толко две тётеньки на набережной. Ни на рынках, ни больше нигде я их не встречала.
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Девочки! У нас продается дуриан, наслышана я о нем много. Насчет попробовать - не тянет tongue.gif А вы как?
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





MaKosh
Я тоже не пробовала и не видела ни разу smile.gif
PMICQYahoo
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ksyu
Если бы стучал, обязательно почувствовала бы, это не спутаешь ни с чем. Значит, не стучит... biggrin.gif - Мой персональный диагностический признак по определению пола ребеночка! Знаешь, очень счастлива, что у меня сын, он у меня такой классный rolleyes.gif ! Но дочки не хватает - принцессы, зазнавалы, воображалы, кокетки, платьицев, бантиков, украшений, САРИ с каменьями! Мы же в Индии!
PMMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Delphin
У меня пока главный аргумент ЗА девочку - у меня есть имя! А вот для мальчика ну никак не могу найти имя sad.gif Уже который день лазаю по сайтам. А так, помимо имени, я так и не могу прийти к решению - кого же я хочу больше smile.gif И мальчик хорошо, и девочка smile.gif
PMICQYahoo
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





MaKosh
О дуриане я слышала отченно противоречивые высказывания: якобы вкуснотища, но воняет как будто бы кто-то в штаны наделал и сразу же сдох tongue.gif. После таких рекоммендаций меня абсолютно не тянет попробовать эту вкуснотищу biggrin.gif. И по-моему это больше азиатский фрукт, я думала что он больше из китайской тематики.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ksyu
Абсолютно! А когда расскажешь, какое имя задумала, наверно, после рождения? В секрете держишь?
PMMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Delphin
Говорят, что имя ребенку может и не подойти, что когда его увидишь, то становится ясно для него это имя или нет. Так что я пока подожду и еще поищу имен на всякий случай smile.gif
PMICQYahoo
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ksyu
А ГДЕ МОЕ СООБЩЕНИЕ? УЖ НЕ УКРАЛИ ЛИ МОДЕРАТОРЫ, Т.К. НЕ ПО ТЕМЕ?? Да вроде они у нас не злые... smile.gif
Я писала, что я тоже поняла, что Саша - Александр точно, когда он родился.

А какие есть, собственно, индийские имена? Мне даже ни одно на ум не приходит. По-моему, не знаю вообще ни одного.
PMMSN
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Delphin
Ну вспомни лидеров Индии - Джавахарлал Неру и Индира Ганди. Кино - Зита и Гита. Есть имена, которые на всех языках воспринимаются.
Имён у них множество.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Delphin
Я хочу такое имя, чтобы нормально звучало и русскому уху и индийскому. Так что я ищу и среди русских имен и среди индийских и даже интернациональные имена подошли бы. Главное, чтобы понравилось и сочеталось с фамилией...
Одно я сказала точно - я никогда не назову ребенка традиционным пенджабским именем (муж у меня пенджабец) - у них имена такого типа: Индраджит, Канвалприт, Сукхвиндер, Балджиндер, Нирмалджит, Сукхдев и т.п. smile.gif Только через мой труп! ph34r.gif Правда, особой нужды быть такой грозной нет, так как никто со мной не спорит laugh.gif
PMICQYahoo
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Катерина
Зита и Гита??? Я думала, так обезьянок зовут... Миль пардон.

Ksyu
Ксюш, мне эти имена тоже как-то не очень. Балджинер - blink.gif это же по-русски сокращенно будет-то?

А вообще-то имена такие очень звучные, красивые, сильные. Просто нужна лингвистическая привычка. Сукхдев. Это ударение-то где же?
PMMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Delphin
Балджиндер - БаллУ. У мужа так друга зовут. А вообще у них часто семейные прозвища отличаются от имен. Например, свекровь зовут СУшма, но ее в семье (все ее сестры и племянники) называют ЛАдди.
В Сукхдев ударение на последний слог.

Не, я хочу что-нибудь попроще, я слишком люблю своих русских родственников, чтобы заставить их произносить что-либо для них непроизносимое smile.gif И еще надо смотреть, чтобы в случае чего имя не звучало смешно для русских ушей, например, подруга хотела назвать сына АкАш, что означает "небо". Но когда она сказала об этом своим сестрам, то они сразу начали хохотать: "Акашка-какашка". И подруге сразу стало ясно, что так называть нельзя, а то русские дети задразнят ребенка при случае smile.gif Мужу нравится мужское имя Удай, что означает "восход солнца". Мне в принципе это имя нравится, как индийское имя, но что если по-русски его будут дразнить Удай-отдай? blink.gif

Полно имен, которые и в Индии используются и в других странах. Есть даже имя Саша (именно в такой форме, а не как короткая форма от Александр-Александра), но Саша в Индии будет сугубо женское имя. Есть женские имена Наташа, НикитА, Рита, Рина, Майя, Соня (оно будет звучать как Сония) и т.п., так что совсем необязательно выбирать что-то непроизносимое. Ведь как ни крути ребенок все равно не будет полностью индийским smile.gif
PMICQYahoo
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ksyu
ээ.... Удай... э... понимаешь ли.. можно грубее, с буквы М dry.gif tongue.gif А вообще - любое имя можно задразнить mad.gif
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





MaKosh
Ну вот тем более smile.gif Может, мне тут голосование по именам устроить? smile.gif А то у меян слух уже привычный к индийским именам, я такие возможности к дразнению сама не выявлю.
А если называть русским именем, то я тоже не хочу сильно мудрить.
Вот одна девушка назвала тут сына Растислав, а фамилия у него Джанардан. По-моему, не очень сочетается и еще я не знаю, как это имя будут произносить в Индии.
Мое имя тоже для индийцев абсолютно непроизносимое, когда на танцах делали перекличку, то когда преподаватель делал паузу, запинаясь на имени, то я всегда знала, что это он дошел до моего имени smile.gif И даже после мучительных сомнений мое имя почти никогда не произносилось правильно! Самый популярный вариант - Касения или Кесния. dry.gif
PMICQYahoo
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ksyu
давай варианты, проголосуем smile.gif А то я тут пыталась найти индийские имена и потерпела неудачу dry.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0194 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>