Страницы: (21) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Индия и форумчанки живушие в ней-6

(continue:))

Tanigani
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 088
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: Казахстан (Алматы)





Ба! Женя раздразнила sad.gif !!! Какая вкуснятина!!!! Хочууууууу, всё хочуууууууу!!!!! А за рецептики - спасибки!!!! Попробую дома сотворить (если получится huh.gif ) Жень, а можно чем-нибудь эту розовую воду заменить или нет, и, вообще что это такое?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jey
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Спасибок: 0
Пользователь №: 152
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Tanigani , Тань, не знаю , Тань, не знаю Да мне кажется, что розовая вода это не принципиально, в Индии ею многие сладости п...

Да мне кажется, что розовая вода это не принципиально, в Индии ею многие сладости пропитывают, но иногда это мешает, в общем, на любителя.
PM
Top
Tanigani
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 088
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: Казахстан (Алматы)





Спасибо, Жень!!! Кстати, многие сладости я сначала терпеть не могла smile.gif , а потом, видимо, распробовала - понравилось! Даже вот эта острая вермишель с орехами и, что-то типа зелёного горошка в ней, мне понравилась biggrin.gif . Теперь в ноябре муж собирается ехать в Индию, так я уже списочек готовлю, чего привезти wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





А я до сих пор индийские сладости не воспринимаю. Мне все кажется, ничего в них нет полезного, только сахар и все, ну молоко тоже. Вот нам как-то тетка привезла сладости из Ришикеша, которые практически все из молотых орехов (грецкие, кэшью, миндаль, фисташки) с медом сделаны - вот это я понимаю! smile.gif И вкусно и полезно smile.gif

Jey
Женя, поделитесь знаниями про Саи Бабу, please!! Я понимаю, конечно, что можно и на сайтах почитать, но это все же не то, что узнать мнение конкретного человека. Кто он вообще? И где в Индии обитает? Что у него за философия? Как получилось, что вы с ним встретились?
Мне все все интересно rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Цитата
Вот нам как-то тетка привезла сладости из Ришикеша, которые практически все из молотых орехов (грецкие, кэшью, миндаль, фисташки) с медом сделаны - вот это я понимаю!  И вкусно и полезно


Эти сладости - разные разновидности "чикки", их сезон зимой, в январе ими все магазины и в Дели будут завалены smile.gif

Кстати, Таня, все же настоятельно советую попробовать расмалаи, они совсем почти несладкие и полезные тоже, я ими в беременность питалась, когда мне врач сказала есть побольше панира smile.gif

Это сообщение отредактировал Ksyu - 27.09.2005 - 12:59
PMICQYahoo
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





Ksyu
Вот, а я и не знала, как называются.. и не знала, что сезон для них бывает smile.gif Меня тетка чуть ли не насильно заставила меня их попробовать, зная мою "любовь" к сладостям smile.gif Еще говорит, они очень дорогие? Мне очень понравились.
И если они в Дели есть, то и у нас в Мирате тоже должны быть? Я то думала, это только в Ришикеше.. Надо будет узнать. Я бы от этих "чикки" и сейчас бы не отказалась smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





Расмалаи я по-моему когда-то видела, и мне они такие показались непривлекательные sad.gif я и попробовать поэтому отказалась.
Но обязательно попробую теперь. Расскажу потом о впечатлениях smile.gif

И еще можно вопрос - чем расмалаи отличаются от расгуллы? Вроде, и то и другое сделано из творога? или это одно и то же?
Вот теперь прям срочно захотелось все это попробовать smile.gif

Это сообщение отредактировал Taj - 27.09.2005 - 13:18
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Kaddhali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 824
Регистрация: 9.04.2005
Откуда: Россия, Подмосковье





Jey
Я тоже на Сухаревке такие штучки покупала wink.gif
Правда, не все понравилось...
Зато расгуллы - это да... это веСЧь... Думаю, может, и правда - самой дома налепить? И вроде бы в этом инд. магазине розовую воду можно купить?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Taj
Расгулла - шарики, плавающие в сахарном сиропе, это очень сладко, но можно есть, выжав весь сироп, тогад не очень сладко, я сама расгуллы не так уж люблю.
А расмалаи - это такие лепешечки из панира, плавающие в таком молочном не очень сладком сиропе с миндалем, шафраном и еще чем-то. Если есть охлажденным, то похоже на мороженое, я вообще обожаю! Есть надо ложкой, отламывая кусочек панира и захватывая немного сиропа.

Кстати, я немного дезинформировала, есть "чикки" - это типа козинаков с цельными орехами, а есть "гаджак" - там разные орехи молотые, тоже вкуснота. Я каждую зиму ими объедаюсь, хотя и называю их "убийством для зубов" smile.gif
PMICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Вот они, чикки:
Вот они, чикки:

Вот они, чикки: - 2

Вот они, чикки: - 3

Это сообщение отредактировал Ksyu - 27.09.2005 - 13:48
PMICQYahoo
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





Ksyu
Так, все, я выучила названия, завтра же иду в ближайший магазин сладостей все пробовать! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Таня, забыла сказать, в магазинах Haldiram's чикки бывают круглый год, правда, дорогие жутко (около 450 рупий за кг, но ведь 1 кг это очень много), но очень вкусные - разные-разные, даже с розовыми листьями. Вообще, мне нравится продукция Haldiram's, у них все бывает вкусное и гигиеничное. Соан Папри от них - самый вкусный, по-моему.

А вот нашла гаджак (или газак):
Таня, забыла сказать, в магазинах Haldiram's чикки бывают круглый год, правда, дорогие жутко (о...

Это сообщение отредактировал Ksyu - 27.09.2005 - 13:58
PMICQYahoo
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





ага, вот такие арахисовые чикки я пробовала, сначала сильно увлеклась, но потом попустило и стало казаться, что и это очень сладко. А других разновидностей даже и не видела.. выглядит очень соблазнительно smile.gif надо будет тут узнать есть такое или нет..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Посмотрела снова тут на Женины покупки и выяснила, что соан папри, гулаб джамун, расгуллы и "корнфлекс" Женя купила именно производства Haldiram's smile.gif
PMICQYahoo
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





Ksyu
Не видела Haldiram's чикки тут sad.gif В основном тут "namkeen" разные этой фирмы продаются. Может, надо специально спрашивать? И как дорого....
Мне кажется, что все же в Дели выбор больше.
А что такое Соан Папри?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Taj
Они продаются в фирменных магазинах Haldiram's, их по всему Дели очень много, я не знаю насчет других городов Индии. У них там обычно на втором этаже ресторанчик, а внизу магазин и там сладости продают развесом и упакованные в красивые коробки, ну и конечно эти их "намкин" тоже в большом ассортименте (кстати, из них очень советую попробовать жареный и соленый мунг дал - я поедаю только так, главное покупать без масалы, просто с солью и все)

А вот соап папри, тоже моя любимая сладость, хотя и сладковата, но с чаем вкуснота - тает во рту.
Они продаются в фирменных магазинах Haldiram's, их по всему Дели очень много, я не знаю насчет...

Это сообщение отредактировал Ksyu - 27.09.2005 - 14:15
PMICQYahoo
Top
Jey
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Спасибок: 0
Пользователь №: 152
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu , у нас выбора нет (может и к лучшему!), халва была только Халдирамовская, сладости тоже и корнфлекс, как видишь. Чай не супермаркет, обычный маленький восточный магазинчик smile.gif Спасибо, что хоть это привезли!

А вот то, что халва сладковата и только под чай... хм... я её по несколько кубиков за раз лопаю и без всякого чая.
Замечу, к сладкому я равнодушна wink.gif

А вот чикки, что ты мне присылала, больше всего понравились с кешью и с розовыми лепестками, очень специфические, я их быстро схрумкала. Самыми последними остались пластинки с кунжутным семенем (с сезамом что ли), как-то горьковаты.


Taj , про Саи Бабу не могу вот так с бухты барахты. Да и что мне рассказывать, я ж не специалист?
Ладно, вот соберусь с мыслями, напишу о нашей поездке в Путтапарти, где и находится главный его ашрам (4 часа от Бангалора). Но не сейчас, сейчас у меня минута депрессии началась, которая потом плавно перейдёт в часы и дни...

Это сообщение отредактировал Jey - 27.09.2005 - 14:49
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Раз уж пошла такая пьянка, то вот они, расмалаи smile.gif

Раз уж пошла такая пьянка, то вот они, расмалаи Только они в сиропе должны больше плавать, вот так:...

Только они в сиропе должны больше плавать, вот так:
Раз уж пошла такая пьянка, то вот они, расмалаи Только они в сиропе должны больше плавать, вот так:... - 2
PMICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Jey
Цитата
у нас выбора нет (может и к лучшему!), халва была только Халдирамовская, сладости тоже и корнфлекс, как видишь. Чай не супермаркет, обычный маленький восточный магазинчик  Спасибо, что хоть это привезли!


Жень, так это и хорошо, продукция Haldiram's очень качественная, так что к вам как раз везут качественные вещи smile.gif
PMICQYahoo
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





Ksyu
Нееет, тут таких магазинов точно нет, иначе я бы знала. У нас городок вообще "лавочный", если можно так сказать, то есть большинство магазинов существует в виде базара - просто улицы частных лавок разнообразных. И PVS Mall. Вот и весь выбор unsure.gif Я вот думаю, может, в супермаркете отдел специальный может быть?
Соан папди я пробовала, оказывается, мне не понравилось. И сладко очень и вкус еще топленого молока.. хотя можно привыкнуть, наверное. Я в Украину эту сладость привозила раз smile.gif Все брали маааленький кусочек, пробовали и уже больше не соблазнялись smile.gif Непривычный вкус для нас
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Taj
Зависит от того, где покупать, я тоже очень много соан папри пробовала и некоторые мне совсем не нравились, вот халдирамовские мне нравятся больше всего и в Россию я их в этот раз везла - шли на ура почему-то smile.gif
PMICQYahoo
Top
Bokatyusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 489
Регистрация: 9.03.2005
Откуда: Moscow





nadiyashka

посмотрела твои фотки (ходила по ссылочке в твоей подписи)
мне очень понравились
ты такая интересная, а еще - сильная духом и решительная
вот rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Jey
Женя! Отставить депрессию! mad.gif unsure.gif smile.gif
PMICQYahoo
Top
Kaddhali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 824
Регистрация: 9.04.2005
Откуда: Россия, Подмосковье





Jey
Женя, ну воооот... sad.gif Напоказывала красивостей, разрекламировала вкусняшки, книжки порекомендовала - а сама теперь в депрессию? Как же так?
Выходи оттуда срочно, ничего интересного в этой самой... депрессии... нет.
И пользы никакой от нее нету тоже...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





Ksyu
Да-да вот это то мне и предлагали! Все индусы, которых я знаю, от расмалаи в восторге и никогда ни при каких обстоятельствах от этого не откажутся smile.gif
Я так смотрю, я сладостей знаю много, а вот их названия - совсем нет sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





Jey
Почему депрессия? sad.gif нехорошее это дело, бросайте его!
Про Саи Бабу я хотела как раз от вас и услышать. Не каждый специалист его видел.. Но подожду, когда будет подходящее настроение smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





Ksyu
Попробовала таки вчера расмалаи!!! smile.gif Мне очень понравилось, правда не очень сладко и очень вкусно и, главное, полезно. Теперь еще хочу smile.gif
Еще вчера попыталась найти чикки или гаджак, ничего этого тут еще нету sad.gif говорят, еще не сезон. Вот так.. Придется ждать еще 1-2 недели dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Taj
Ну вот smile.gif Я очень рада, что приобщила к расмалаи еще одного человека smile.gif
PMICQYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





Bokatyusha

спасибо огромное smile.gif...!!
Ksyu
ксух я все думала что такое расмалаи никогда не прбовала думала такое...а потом поняла почему я не знала ето дело..тут в бангалоре так же как и в ченнаи ето дело без молока подают чисто как расгулу..вот
smile.gifа так в бангалоре они еше и изгаляются внутрь крем пичкают...мнямм вкусно..как пирожное!!..
уфф ладно замолкаю smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
habibeti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 442
Регистрация: 29.09.2005
Откуда: Ukraine





rolleyes.gif Привет всем форумчанкам! ..Прочитала все сообщения - в Индию захотелось ну просто со страшной силой! laugh.gif Я живу на Украине и мой парень из Индии... но вот когда-то я сказала,что не хочу жить на Украине, на что он ответил "Я тебя отсюда могу только в Индию увезти!"... а я в ответ "В индию?! Спасибо - не надо!" sad.gif теперь понимаю какая глупая была.. теперь мне туда так хочется, а он говорит что я там не смогу..и место это для меня не подходящее sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0361 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>