Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Четвертая тысяча вопросов

Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Девочки, у меня такой вопрос, не знаю, может, с ним в тему про животных надо было?
Сегодня на балконе обнаружила маленького голубя, я не поняла, это еще молодой голубь, почти птенец, или просто заморенный такой. Он сидит, забившись в угол балконной полки, сначала я даже думала, что он мертвый, но приглядевшись, увидела, что он на меня смотрит. Я ему насыпала крошек и налила водички, с тех пор он несколько раз менял положение, но так там и сидит, жутко взъерошенный и заморенный. А я не знаю, что я еще могу для него сделать, я даже не знаю, чем их кормят, поэтому и насыпала крошек. Может, можете что-нибудь посоветовать?
PMICQYahoo
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Ksyu
Я жестокая и всегда побаивалась эту птицу мира, особенно когда мои дети были маленькие. Голуби переносят много болезней.
У нас периодически голуби наровили свить гнездо и снести яйца. Вот этого мы с соседкой старались не допустить. Ну не выбрасывать же яйца с балкона, поэтому как ненормальные их постоянно гоняли. Пусть у ленивых вьют гнезда.

Голубя постарайся поймать и унести. Если он молодой соберётся с силами и улетит, а если больной, то так и будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Natalja
Жемчужная свадьба

Это сообщение отредактировал MaKosh - 13.09.2005 - 04:41
PM
Top
Bob
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 232
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: Израиль





Lvenka?Спасибо большое за ссылку.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Natalja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Спасибок: 0
Пользователь №: 609
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: г.Щёкино Тульская обл.





MaKosh! Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
STORM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 947
Спасибок: 1
Пользователь №: 169
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Россия, Ставрополь





Lvenka
Иляна
До онкологии??? Чепуха какая! Медь - необходимый организму микроэлемент. При грыжах, переломах в старину люди пили чистую медь, натертую мелкой стружкой. И не только в старину. wink.gif
Любая медная посуда очень быстро темнеет - покрывается пленкой окислов. Вот насчет этого не знаю. Тут бы с биохимиками посоветоваться...


Ksyu
Ксюшка, у молодых голубят (даже если они по уже большие) на клюве в уголках заметишь желтую ткань - желторотики. Если это малыш - то выпал из гнезда, а вернуться не смог, а если взрослая птица, то может обидел кто... Только вот помочь не знаю чем sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





STORM Иляна Lvenka


Цитата
ИЗБЫТОК МЕДИ

Медь, не связанная с белком, токсична. Употребление относительно небольшого количества несвязанной меди может вызывать тошноту и рвоту. Кислая пища или напитки, находившиеся в длительном контакте с медным сосудом, шлангом или клапанами, могут быть загрязнены небольшим количеством меди. Если в организм попадет значительное количество солей меди, которые не связаны с белками, может всосаться много меди. Такое возможно, например, при лечении больших ожогов, когда применяются компрессы с насыщенным раствором медной соли. В этом случае повреждаются почки, прекращается выработка мочи и возникает анемия из-за разрушения эритроцитов (гемолиз).


Источник, там и про тазик для варенья
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Adelinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 733
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Юг России





Не знаю сюда мне или нет, но вопрос такой: в сухофруктах периодически заводится какая-то гадость, до этого все повыкидывала, а сейчас жалко, ведь только недавно купили красивейшую курагу, изюм, орехи, а они (пакости эти) тут, как тут. Что вы посоветуете, как вы боретесь, я столкнулась впервые и в полном замешательстве?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Adelinka
Хороший вопрос! Я уезжала на 2 месяца, а по возвращении увидела, что в банке с миндалем тоже завелась какая-то гадость. Так жалко выбрасывать! Так что тоже очень надеюсь на совет unsure.gif
PMICQYahoo
Top
STORM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 947
Спасибок: 1
Пользователь №: 169
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Россия, Ставрополь





Adelinka
В идеале хранить хорошо такие вещи, равно как и крупы, в посуде из которой воздух отсасывается.
В набор блендера Brown Multi quick, я рекламу давиче видела, добавили такую примочку, еще у Цептера есть, но очень дорого.
Там последнее время появилась еще и насадка для отсасывания воздуха и специальные емкости.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





Adelinka
Ksyu
в смысле такие жучки-червячки-бабочки?:)
они заводятся как правило или от личинок там уже имеющихся или от излишней сырости..
если продукт не сильно пострадал (бывает так поеден что ой ой) то все выложить на листик..просеять, очистить и подсушить на солнышке или в духовке..


Adelinka если часто заводится сие, то нужно хранить продукт в холодильнике ..ничего не заведется!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Adelinka
Ksyu
обычно это моль, я сама недавно на такое плопала - наши индийские друзья продают рехи с личинками, ггггггадость. Запечатывайте пакеты, не давайте доступа воздуху.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0144 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>