Страницы: (20) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Подготовка к зачатью, беременности и родам

()

MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Часть восьмая

Что там наша TANGO ? Уже 40 неделек и один день по линеечке... rolleyes.gif
PM
Top
Alexandra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Спасибок: 2
Пользователь №: 55
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия Нюрнберг-Москва





Девочки так не честно все беременные, я тоже бебика хочу, дайте понянчить?? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





Alexandra
smile.gif чего ж нечестного то? вперёд и с песней:))) Не хочешь третьего? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alexandra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Спасибок: 2
Пользователь №: 55
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия Нюрнберг-Москва





Кумушка
Не я только понянчить biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





Alexandra
ты знаешь буквально сегодня, забирала сына с турнен, забегает в раздевалку мамашка с сыном, а я ещё так удивилась "хм, у неё же маленькое беби, месяца 4. Где же она его дела? всегда за собой ведь возит?" Выходим на улицу, а там другая мамашка, подружка первой. С этим вот беби на руках. Я так улыбнулась, говорю тренируешся? а она, не если тчо только вот такого уже, меньше не надо. Короче тоже, только понянчиться:)))) biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lavanda
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 948
Регистрация: 19.01.2005
Откуда: Chicago, IL





Девочки, всем большое спасибо за поздравления!

Очень долго не было ни какой возможности заглянуть на любимый форум – практически 3 недели! С рождением малышки я прочувствовала до конца выражение «нет времени». Ну да я не о том… как и обещалась, о родах…
Как ни готовься, а все будет совершенно иначе – это про меня. В тот день у меня был назначен прием у врача. Я еще сидела, дожидаясь вызова, когда у меня начались схватки, сразу через каждые 3 минуты. Так как в этой же больнице я планировала рожать, то меня сразу же отвезли в родильное отделение. Я пропейджила мужу и он сразу же пришел, так что он все время был со мной. Меня подключили к мониторам, сделали осмотр и УЗИ, сказали, что раскрытие 2 см и посоветовали ходить для быстрейшего раскрытия. Схватки, на тот момент, были хоть и частые, но не очень болезненные. Я еще что-то напевала и пританцовывала, ходя по коридорам, мы с мужем смеялись и думали, что, посмотрев на меня, медперсонал усомнится в моем состоянии. Через час раскрытие было уже 3,5см и…. на этом все остановилось… Схватки по силе нарастали, временной интервал между ними нещадно сокращался, а раскрытия не было… Несколько слов по поводу эпидуральной анестезии. Сначала я планировала обойтись без нее и рожать сама, сему заключению способствовали мои проблемы с поясничным отделом позвоночника, стремительные роды в наследственности, плюс моя терпеливость к боли. Но когда я поняла, что стремительные и даже быстрые роды мне не грозят, а боль была уже очень сильной, я попросила эпидуралку. Но не тут-то было, мне сказали, что если ее поставят, то будут меня стимулировать (прокол пузыря и окситоцин). Я отказалась, так как в стимуляции не видела необходимости: вся беременность у меня протекала благополучно, я не перехаживала, воды не излились, по мониторам малыш не страдал и у меня давление было в норме, схватки были регулярными, так что еще стимулировать? Плюс была ночь и такие эксперименты хотели проводить на до мной резиденты. Далее было еще интереснее… Часа так еще через 2, когда интервал между схватками сократился до 0.5 мин, мне сказали, что если до утра у меня не будет прогресса, то они меня или отправят домой (считая, что фаза активных родов еще не наступила), или простимулируют. Потом, слава Богу, приехала мой врач и успокоила меня, что стимулировать мне ни чего не будут и эпидуралку мне поставят, и фаза родов у меня уже активная. Времени прошло уже 14 часов… Но эпидуральную анестезию мне поставили плохо, так как правая нога у меня была просто парализована – я не могла ей пошевелить, а левая все чувствовала. Кстати, ее ставил тоже резидент анестезиолог, но терпеть еще 5 часов до прихода анестезиолога у меня уже не было ни каких сил и возможностей. После постановки эпидуралки у меня началось раскрытие, как объяснила мне потом врач, что сильная боль могла не давать шейке раскрываться дальше. Сам прорвался околоплодный пузырь. В итоге рожала я 22 часа… Родилась у нас дочка 3кг280г (7 фунтов 3 унции), рост 51.5см. С того момента она была все время со мной, как бы измучена я не была, я уже не могла отдать этот маленький комочек другим дядям и тетям под присмотр в детскую комнату, т.к. не могла представить, что ни кто не возьмет ее на ручки и не покачает, если она расплачется. Еще у меня сложилось впечатление, что ночью рожать очень плохо, так как твой врач приедет только на роды, а все остальные – резиденты, они, конечно же, координируют свои действия с твоим врачом по телефону и тоже врачи, только начинающие, но все же… А на вторые сутки нас выписали домой, с тех пор и пытаемся освоить процесс колдовства – незаметно положить малышку в кроватку и не разбудить при этом. И еще, девочки, как бы долог не был процесс родов (исходя теперь уже из собственного опыта), это все равно очень короткий период времени, и пока у вас есть еще свободное время, старайтесь как можно больше узнать и прочитать про развитие и уход за малышом. Всем желаю удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Lavanda
спасиба за рассказ! Ты умничка!
ЗЫ советуют качать вместе с пеленкой и с ней же, теплой, положить в кроватку.
PM
Top
Nadeya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 591
Спасибок: 0
Пользователь №: 401
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Львов-Германия





Lavanda
бедная...22 часа всё таки очень долго как по мне....а почему сразу выписали?...это так приянто в Америке?...может кто другой ответит?...

в Германии если с первым ребёнком, то держат дней 5-6, а со вторым уже можно идти прямо с родильного зала домой, если у мамы всё в порядке...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мальвина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 390
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 142
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Неизвестно





Lavanda
хороший рассказ, у всех роды проходят по разному , первые дети всегда рождаются долго, но зависит еще от строения матки и т.д. У меня первые роды 17 часов .остальные по 9 часов.
Я при всех своих детях , мне делали эпидуралку, так у меня непереносимость боли, порез пальчика для меня означает обморок blink.gif
Ты просто молодчинка! Удачи тебе во всем !
Вся это боль уже позади, главное какой сладкий комочек у тебя с тобой.

MaKosh
Я не когда не качала , а просто ложила и детятко в кроватке засыпало.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мальвина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 390
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 142
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Неизвестно





Nadeya
В америке , собственно как и в канаде , правда у нас между ними медицина отличается немного, но сроки я думаю теже.
1.если все нормально то держут -24 часа( мама и дитя все ок)
2.если у ребенка какие то проблемы( желтушка и т.д. ) , ребенка оставляют в больнице, а маму выписывают.Но родители могут приходить в больницу в любое время суток, даже ночью.
3.если у мамы например температура или какие то осложения то маму и дитя оставляют еще на день .
4. если маме было сделано кесарево сечение - держат 3 дня , дитя с ней тоже.

Ну не с родительной палаты домой , там роженица находится пару часов , пока освободится нормальная палата , если рожала в активное время , такие правила тут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nadeya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 591
Спасибок: 0
Пользователь №: 401
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Львов-Германия





Мальвина
а кто же должен показать как кормить ребёнка, пеленать, купать?...у нас это всё в больнице показывают, а потом на дом приходит 10 раз акушерка, которую оплачивает мед.страховка...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





Lavanda спасибо большое за рассказ smile.gif сил тебе и здоровья малышке!
PMICQ
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Alexandra
Эх, жаль, далековато живем, а то поняньчится к нам пожалуйте - уж как рады будем! Но только поняньчится на часок другой! wink.gif

Lavanda
Поздравляю! И правда сколько не готовься и у всех все по-разному!

Nadeya
Да, обычно 2 дня при обычных родах и 3 при кесаревом и все. Медсестра объяснит за это время, что спросишь или успеет. Потом звонят первую неделю и отвечают на все вопросы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мальвина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 390
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 142
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Неизвестно





Nadeya
как кормить показывает в хоспитале медсестра,мать спрашивают как она хочет кормить дитя своим молоком или формулой(смесь). Купают дитя после рождения через пару часов , я никогда не ходила, сил не было, муж ходил смотрел.Купают они в таком маленьком тазике,рассказывают и показывают как это все.
Вообщем все показывают и рассказывают, дают sample's крем от трещин сосков, маленьких бутылочек на первое время и т.д. Наверно смотря на кого попадешь еще. В хоспитале ребенка смотри педиатр.
На дом приходит регистрированная медсестра на 2 день , после выпески с хоспиталя, смотрит как мать кормит дитя, задает вопросы по дитю, потом по маме.
На первый осмотр ребенка 1 неделю, потом в 3-4 недели.
У нас если ребенок здоровый , то ребенка осматривает фэмили доктор, если есть проблемы , педиатр. Мед. страховка в канаде оплачивает похождение во время беременности к доктору , роды . Не оплачивается скорая помощь по страховке,, оплачивается тем у которых дети имеют серьезные проблемы,.
Надя , но это так в канаде, в америке , частная медицина , у них немного по другому с этими врачами и страховками.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





А я сегодня наконец-то попала на прием к доктору. Нам слушали сердечко. Все в порядке, но ассистент доктора (доктор был в больнице) все не могла найти бебика слушалкой монитора и ее глаза все лезли и лезли на лоб, т.к. ничего не прослушивалось. В итоге я ей предложила послушать "Вот здесь" и О ЧУДО! сердечко - пламенный мотор. Она аж обомлела и спросила "Неужели уже чувствуете шевеления?" а я не чувствую но всегда как бы знала что бубочка моя именно там лежит. smile.gif

вот.

через 2 недели снова иду. Кровь сдавать на синдром Дауна.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Milenchik
Необыкновенное чувство слышать этот маленький "моторчик" smile.gif

Мы так растрогались первый раз, когда слышали, что я даже расплакалась от чувствсссс....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Milenchik
наш доктор говорил, что даже на 17 неделях прослушать сердечко сложно, а вас уже и еще и с удивлением? huh.gif
А кровь - это фигня, все сдают, у нас фактор риска только в том, что первородящие. rolleyes.gif

Little My
я расплакалась (почти) на УЗИ в первый раз, когда козюльку увидела и сердечко его... А потом только облегчение только от таких "прослушек" у доктора - все в порядке, ура smile.gif
PM
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Little My я его видела на УЗИ еще в сааамом начале 6 недельки smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





На сайте "Медицинская информационно-консультационная система ILL.RU" обнаружила прогнозирование пола ребенка из расчета дней рождения родителей - обновлений крови smile.gif
http://www.ill.ru/cgi-bin/form.malefemale.pl
PM
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





MaKosh я об этом уже говорила smile.gif
У меня с мужем 2 месяца разница smile.gif У него на 2 месяца моложе, но если считать что мой ДР раньше чем его в этом году то...
В общем ждемс.
Я по похожей системе китайского календаря (ввела данные и компютер все посчитал) получается что моя кровь все же победит и будет маме внучка.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Milenchik
ага, я сразу вспомнила что ты говорила, просто тут проще, чем самим рассчитывать smile.gif
PM
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





MaKosh
Milenchik
Я на первом УЗИ попросила видео записать - там буквально несколько минут (три примерно wink.gif ). Так я этот ролик чуть не до дыр "закатала" на медленном режиме, чтобы все рассматривалось хорошо smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Little My
нам даже дали целый лист (12 штук) рентген-снимков (или как они называются? ну таких, на прозрачной) - бумага закончилась в принтере biggrin.gif , так все равно нифига не видно, крутился biggrin.gif
PM
Top
Юленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 085
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 210
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Новосибирск





MaKosh
интересная табличка ) у меня как раз наступает период зачатия девочки...такс..пора отпрашиваться с работы biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Sveto4ek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 728
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Израиль





а мне уже на 14 недели врач сказал пол ребенка когда мы делали узи всех органов ребенка,а следим за развитием с 4 недельки,тоесть с маленкого пузырька и точки в нутри,может это конечно и странно но я почучтвовала шевеление ребенка уже на 17 недели а муж получил ночной удар по руке на 18 неделке.на сколько же это все интересно.скорей бы родить и посмотреть на ту которая так октивна уже сейчас.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 085
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 210
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Новосибирск





Sveto4ek
я тоже очень рано почувствовала шевеление, недель в 16, врач мне не поверила сказала, что первородящая не может так рано чувствовать, но когда стала своей трубкой прослушивать мой живот даже удивилась, он действительно очень активно себя вел. Он и сейчас такой гипер активный biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Little My biggrin.gif

Sveto4ek, моему бы так кое-кто зарядил бы ночью по руке smile.gif Представляю себе это! Я себе досплю до утра спокойно а муж навертится biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Sveto4ek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 728
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Израиль





мне медсестра не поверила которое ведет слежение за весом,давлением и т.д.

у нас после тех проверок осталось целая касета (полторочасавая),весь прием у доктора и снимок узи профиль с ручкой под щечкой.такое зрелище !!!я просто обожаю смотреть на снимок,а еще и диск нам сделали с фотками ребенка обычное узи и 3D.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sveto4ek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 728
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Израиль





так и было. я спокойно проспала, а утром проснулась он от счатья почти прыгал. так на следующую ночь сразу руку положил на живот в надежде получить сново, но увы дите не как не захотело больше ночью бить папу по рукам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Sveto4ek Ну мы так и спим всегда. Когда-то у меня был набор картинок как спят пары в зависимости от отношений и я все их вспоминаю и смеюсь, т.к. судя по тому как мы спим я - кормилец семьи laugh.gif
А сейчас еще муж и не заснет пока с пузом не наболтается. Рассказывает ему сначала как он его любит и как его будут любить бабушки и дедушки, затем все переходит к пересказу всего что произошло за день (мол мама тебе ведь ни словца не скажет) и затем снова диферамбы о том какой он у нас хороший да красивый. Я все лежу да думаю что хорошо это, пусть ребенок к голосу папы привыкает. Может потом хоть плакать от него не будет и я смогу их вдвоем оставить и пойти отдохнуть.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) [1] 2 3 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0208 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>