Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мексика. Какая она?

()

gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Alushka
Цитата
Не о скромности тут речь, а об отношение его к женщине

Ну да, это вернее, примерно это я и имела в виду. smile.gif
Фотки просто класс, и лично я сюда заглядываю постоянно. Ты пиши вообще обо всём, а если назревают вопросы, я их задаю. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





Alushka
Всё очень интересно и фотографии классные, мы просто редко задаём умные вопросы.
Ты писала про мексиканских собак, они совсем не едят мяса или я что-то не так поняла?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Alushka
Какие вы с дочкой красавицы обе! Представляю, как от дочки парни просто в обморок падают там на улицах.smile.gif И ты такая стройная, молодец!
Природа очень красивая, чудесные цветы.
А как вообще погода? Жарко обычно? А зимой как?
И ещё расскажи, какие есть праздники и как обыно празднуют их там.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Toshka
Цитата
Ты писала про мексиканских собак, они совсем не едят мяса или я что-то не так поняла?

--------------------

Да, так нам сказали, что они не едят мясо. Шерсти нет, кожа гладкая, без шерсти.
У одной знакомой, дрма была эта собачка, у них даже толком зубов нет. Добрые существа. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





Alushka
А на вид - совсем недобрые такие. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Цитата
А на вид - совсем недобрые такие. huh.gif


rolleyes.gif Это вид только. Но зубов нет, не укусят. Да и чужие,. девочки, живя здесь , я перестала бояться собак уличных. Они вообще не реагируют на прохожих, может потому, что жарко и они сыты. Идешь иногда, сидит , чуть ли не авчарка, так ей так лень на меня взглянуть, только глаз открывает, посмотрит и вновь спать. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Продолжаю рассказики о Мексике.
Ездили отдыхать в очень замечательное место. Он называется LAS
Estakas это в виде зоны отдыха. Его тут называют курортом. Вход платный 15 долларов на человека, но внутри такая красота. Течет какая-то речка , которая выходит из под земли, а потом говорят, уходит вновь. Вода чистая чистая. Дно все выложено булыжником, но дна не достать, самое не глубокое место 2,30 см, несколько тарзанок, течение очень сильное, назад приплыть очень сложно, мы брали ласты и трубку для плавания, еще ласты брали на прокат, для меня и для Регинки. Наплавалась как в детстве. Давно я так долго не плавала. Вода замечательная цвета морской воды. Сын Жени не умеет плавать, и ему конечно было не очень интересно с нами, когда мы не вылезали из воды, но правда мы и нарды взяли с собой и картишки, так -что пока были у воды не скучно было ни на воде, ни на земле, а потом пошли поиграть в мини гольф, там есть площадка. Сколько было азарта и крику-) но жаль , смогли поиграть только часок, нужно было возвращаться домой, потому что, ехать до города 2,5 часа , а в воскресение с пробками в городе и того больше, так что мы решили , что еще раз приедем в этот штат. Там от этого места недалеко еще аквапарк, так что еще расслабиться будет где, правда удовольствие, где 100 долларов на семью встало-) но если хотя бы иногда , то стоит. . Место там такое красивое, что дух захватывает. Все условия, начиная камер хранения, ресторанов, туалетов, мест для переодевания, всякие кафешки, базарчик шляп, проката аквалангов и другого, что нужно для получения удовольствий и конечно домики. Можно приехать с палаткой и тоже остаться там на несколько дней, там отведено для этого место. Воды в Мехико, как мы привыкли думать в виде пляжа или зоны отдыха, нет. Все Мехико ездиют в Акапулько. Это 4 часа на машине по прекрасной платной дороге, где скорость движения машин до 200 км/ч, или в такие места, как ездили мы, это 2 часа от Мехико. Там большая зона отдыха и аквапарки, и такие небольшие курортики. Многие имеющие большие дома имеют бассейны.
Мы с мужем ездили в другой конец города. Там много каналов, где тоже зона отдыха. Мы сняли лодку -гондолу и плавали по каналу 2 часа. Так замечательно. Молодой человек, который нас катал, рассказывал, что каналы до 180 км. И их было еще больше, многие были засыпаны уже или просто заросли. Очень спокойное место. Лодки разные. Мы сняли самую не большую, там просто стояли 5 стульчиков плетеных, но я сидела на карме, и радовалась покою и солнышку. А так есть лодки большие, где может расположиться до 20 человек, со столом и стульями. И когда мы плыли, то больше видели больших лодок, в которых наверно собралось несколько семей. Люди кушают, подзывают музыкантов, которые, тоже в таких лодках плаваю, и очень красиво могут спеть тебе разные песни. Их называют здесь марьячи. Потом еще плавают лодки, в которых продают и сладости и пиво и всякую воду. Люди зарабатывают деньги в любом бизнесе. По берегам много спорт клубов, где можно прекрасно отдохнуть, снять байдарку или каноэ. Ресторанчики, где везде можно причалить. Мы с мужем получили замечательный заряд бодрости и романтики на всю неделю. Он тоже там был первый раз-) тут даже живя 5 лет, нужно все-же иметь желание, чтобы все увидеть, так что ему делать нечего, теперь он везде ездиет со мной, и ему не скучно, и заодно мы можем вместе посмотреть новое. Стоимость лодки общая. Цена зависит от габаритов лодки. Потому очень удобно, чем больше народу едут поплавать, тем дешевле будет стоить путешествие. Лодки стоят от 20 долларов до 35. За 35 просто очень большая, даже трудно сказать сколько человек может вместиться.
Вот вам фотки!
http://community.webshots.com/album/124697895xIsrSe
http://community.webshots.com/album/136351259gBAiHM

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Mariposa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Спасибок: 0
Пользователь №: 987
Регистрация: 2.10.2004
Откуда: Wild West, USA





Алюшка, спасибо за рассказы!

А как у вас дела с медициной обстоят? Она платная?

Когда я работала в ресторане, то подружилась со многими мексиканцами, которые были здесь на заработках. В основном они были из Тласкалы. Одна из моих знакомых говорила, что если соберусь в Мексику, ни в коем случае не надевать кольца-серьги, т.к. отрежут вместе с пальцамию ohmy.gif Не знаю, правда ли это.

Vic, а чем Вы в Мексике занимаетесь, работаете или как?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Mariposa
У нас у каждого 2 стаховки. Государственная от работы мужа и коммерческая.
Поход к врачу, смотря какой специалист, стоит от 40 долларов и выше. В государственной, говорят бесплатно. Зубной дорогой. 40 долларов пломба. Я, просто в шоке, все время нахожусь, лекарства дорогие, заказываю много в России. Страховка покрывает только выше 200 долларов, но я собираю все расходы на приемы к врачам, и муж, когда оформляет налоги, все это прикалывает, потому что это удерживают говорят какую-то сумму возвращают.
В бесплатной, столько народу, что можно и ноги протянуть. Но это мнение по наслышке, сама не была, не могу утверждать.. Лечат , правда хорошо. Все врачи, которые имеют кабинеты часные, работают в бесплатных больницах. Наша знакомая лежала в больнице на операции, так муж с ней лежал для поддержания духа , а не для того, чтобы помочь. Все на высшем уровне, говорит , как в санатории побывала.
Цитата
ни в коем случае не надевать кольца-серьги, т.к. отрежут вместе с пальцамию ohmy.gif Не знаю, правда ли это.

Вот именя этим же пугали, что часы не одевать. Может это и правда, но везде хожу в золоте, в кольцах и часах. Пока Бог миновал, я просто вечерами, если где бываю, то только с мужем. Но не отрезают пальцы, просто говорят, лучше все отдать сразу. Сейчас нигде нет безопасности, но думаю такие страсти только в Мехико. Сама Мексика безопасна.

Я сейчас расскажу о Тласкале, как раз мы там были. rolleyes.gif
Ездили в новый штат, где посмотрели руины древнего города, а также побывали в столице этого штата Тласкала. Это самый маленький штат Мексики. Всего мы побывали за 3 месяца в 4 штатах Мексики, а всего 32, так что путешествий еще впереди много. В городе есть необыкновенной красоты церковь католическая. Церковь называют кружевной. Перед тем как побывать в городе, мы поехали на пирамиды, вернее это был дворец. Так же от нее идет дорога, так и называется, дорога к святой воде. Мы даже купили по дороге фляжечку, чтобы набрать водички, а она как на зло закончилась-)) ну несколько капель все же удалось набрать, я детей ею брызнула. Потом пошли гулять по городу, а там праздник какой-то местный был, и выступали молодые люди в необыкновенных костюмах, думаю тоже лет 150 так назад танцевали. На площади был базарчик. Всякие вещички продаются. Очень интересно побродить по таким базарчикам, но все хочется не просто потрогать, а купить, потому все время себя останавливаю.
Устали и пошли покушать в ресторанчик при местном монастыре. Взяли не просто
блюда, а так называемый буфет. У нас он называется шведский стол. Было очень много блюд мексиканских и можешь все время ходить с тарелкой и кушать, пока не почувствуешь , что больше не можешь кушать. Здесь для мексиканца, пища -это святое. Они кушают много и очень большое разнообразие в их блюдах. Мне в начале было стыдно идти второй раз и попробовать еще какое-нибудь мясо. Муж успокоил и сказал, кушай, что хочешь, можешь попробовать по чуть-чуть все , что они предлагают. Так ведь хотелось попробовать их профессиональную кухню. И я расслабилась, и конечно все равно не смогла все попробовать, просто не возможно.
Очень понравился их национальный пудинг, называется " флан". Такую прелесть я никогда не пробовала, и вообще они очень вкусно пекут, замечательные конфеты, и все сладкое. Супы очень необыкновенные, а мяса там было разного и по-разному приготовлено сортов 6, я только 3 осилила. Свинина здесь абсолютно постная, т.е. совсем нет жира.
Мексиканцы не знают , что такое сало. Сын мужа рассказывал, что очень долго не мог объяснить , что же такое сало своим друзьям.
продолжение следует

Вот фотки. Прогулка по городу. Может интересно
http://community.webshots.com/album/124335370xiPjIU
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Mariposa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Спасибок: 0
Пользователь №: 987
Регистрация: 2.10.2004
Откуда: Wild West, USA





Алюшка, я тоже очень люблю мексиканскую кухню. Поначалу все казалось просто острым, а теперь только дай. Особенно уважаю зеленую салсу и чиле верде! rolleyes.gif

Вот только вчерась муженек приготовил ужин в лучших мексиканских традициях: пинто бинс, свежие овощи, сметанка, домашняя салса, цыпленок и тортияс. Из всего этого сооружали вкуснейшие такос. Ням! cool.gif

Спасибо за рассказы про путешествия! Вот моя сотрудница по работе только вернулась из штата Уахака (так, кажется, называется), просто в диком восторге. Ой как самой хочется!!!

happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Alushka
Вот и спрашивай после того, как твои вопросы игнорируют. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Mariposa
biggrin.gif А я вот зеленую сальсу с осторожностью употребляю, еще не ко всему привыкла, а вот муж, очень любит все! Передай мужу приветик из Мехико!! rolleyes.gif
Напишу вам о нашем путешествии в древний монастыль кармелитов в горах мужской , который существовал 1606 года по 1801г. Почему ушли монахи с таких красивых и замечательных мест никто не знает, муж пошутил, что финансирование закончилось. Там жили католики, кармелиты. Они там запруды сделали, форель выращивали, и вообще у них был лучший ликер, который в Мехико ценится до сих пор. Было прохладно на такой высоте, пришлось одеться в 2 кофты. Вокруг лес, как буд-то не в Мехико, а в какой Литве бродишь. Там сделали как национальный парк, чистота, плюс везде понастроили всякие лавочки столики с печками , и можно шашлычки или мясо поджарить без проблем, вообще красота. Мы как всегда ездили с друзьями, дети отсыпались, и мы потом их ругали , что в такую красоту не поехали с нами. Дорога 40 км от дома, но все время потом петляет в горах, дорога, по качеству очень хорошая. И вот , через год мы вновь поехали в этот монастырь Мы в этот раз поехали с мужем одни. Сделали себе подарок души. Очень было много народа. Все расположись как раз около специально отведенных местах. Люди там жарили мясо, просто кушали. Очень много детей. Мы в этот раз не забыли фонарик, и пошли походить по подвалам. Спускаясь в подвал монастыря, не видно не только куда ты вошел, а вообще ничего. Муж фотографировал с фотовспышкой и потому все фотки кажутся светлыми. Что самое интересное, что шла огромная толпа впереди и сзади нас с маленькими детьми, которые не визжали и не плакали, а визжала молодежь. Родители держали своих малышей на руках и освещали путь свечой, пришлось помогать им своим фонариком, освещать дорогу, чтобы не дай Бог, они не спотыкнулись. Гуляли по новым местам в лесу. 4 часа мы гуляли по этому необыкновенному месту и лесу, а потом поехали к друзьям за селедкой. Они для нас купили настоящую селедку иваси из бочки. Устроили вечером вкусный ужин и пиво с селедочкой. Ох, девочки не понять вам таких как мы, которые скучают по селедочке. Вот фотки с этого места.
http://community.webshots.com/album/122858317XyKMJI
http://photofile.ru/default/do.php?aid=377234&np=y

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Vic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Спасибок: 0
Пользователь №: 329
Регистрация: 29.06.2004
Откуда: Mexico





Цитата
Одна из моих знакомых говорила, что если соберусь в Мексику, ни в коем случае не надевать кольца-серьги, т.к. отрежут вместе с пальцамию  Не знаю, правда ли это.



Привет!

Как Алла написала, все зависит от места пребывания и времени суток и города. Мехико - не самый безопасный город, но опять-таки не стоит разгуливать ночью, например, в даунтауне, это действительно опасно. В Мехико также не рекомендуется "брать" такси просто на улице, обязательно нужно воспользоваться вызовом по телефону (это опять про даунтаун, где несколько лет назад практически каждый день "таксисты" похищали людей - киднеппинг). Просто нужно знать время и места, как и в любой другой стране.
Я живу в Веракрузе - очень спокойный и безопасный город. Думаю даже, что поеду в Россию и нужно быть осторожней и внимательней - отвыкла уже. Семья мужа из Мехико, но счастливы все здесь и уезжать не собираются, да и многие друзья из Мехико переехали, больше возможностей для развития бизнеса и life service выше.

Цитата

Vic, а чем Вы в Мексике занимаетесь, работаете или как?


Здесь я работаю в американской школе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Цитата
не рекомендуется "брать" такси просто на улице,

biggrin.gif Только на таких и ездием!!!

Но осторожной нужно быть. Надо садиться в такси, где есть счетчик, потому что есть такси подделки, это чаще всего " жуки". А в остальном все ок rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Alyona
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Спасибок: 3
Пользователь №: 18
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Австралия





Alushka
Спасибо за интересные рассказы!
Мне как и Юле (gatta ), которая осталась без ответа, интересно, какая там у вас погода? Как летом, как зимой? И еще, судя по фотографиям, зелени там не очень много?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





Alushka

Фотки - обалдеть! Праздник мертвых меня просто поразил... Как необычно и красочно все! Хочу в Мексику! А фигурки из папье-маше все-таки жутковатые ohmy.gif .
Мексиканская еда мне тоже не очень нравится - или я чего-то не то пробовала? Был тут у нас мексиканский ресторан (с индийским уклоном wink.gif ) рядом с домом - закрылся...

Спасибо большое за рассказы и фотографии, ОЧЕНЬ интересно! Продолжай, пожалуйста!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Цитата
А как вообще погода? Жарко обычно? А зимой как? И ещё расскажи, какие есть праздники и как обыно празднуют их там.

--------------------

gatta
Юленька, прости, не заметила дополнительные вопросы, вроде все просмотрела. sad.gif
Обычно, не жарко. Средня температура, именно в Мехико днем +23. Зимой ночью температура может спуститься до 0, но это редко, а в других местах бывает и минусовая температура, на севере Мексики.
Летом жара спадет и начнуться дожди, как по расписанию, только после обеда с часов 16,00. Потому днем можно точно быть без зонтика. Дожди бывают очень сильные. Муж рассказывал, что как- то забежал в магазин и пошел дождь, к машине пришлось идти без ботинок biggrin.gif Дождь проходит быстро и все как- то высыхает быстро, как будто его и не было. Все вокруг расцветает, море цветов, трава зеленая, воздух чистый. Это только в сезон дождей. С ноября дожди прекращаються, и начинается сухой сезон. Днем тепло, ночью холодно, перепады температуры в 20 градусов. Потому утром очень холодно, к обеду только квартира начинает нагреваться. Отопления нет, все никак не купим нагреватель, оденемся потеплее и вроде ничего. Все это я рассказываю именно про Мехико, по Мексике другая погода. Мехико находится на высоте 2300 м над уровнем моря и потому тут клиамт другой. Жара, начинается с апреля по май месяц. Я не считаю, что эта жара. +30 и не каждый день, все же можно вытерпеть, плюс воздух очень сухой, влажность 30-40 процентов, а зимой она может быть только 10. Переносится легче. На побережье +30-32 круглый год в Акапулько например, там думаю труднее ее выносить и плюс влажно.

Праздники. Страна католическая, и потому много празднуется католических праздников. Рождество, Пасха- для них как каникулы. В это время все пустеет, все уезжают отдыхать семьями в разные места Мексики. Праздники они очень любят. Говорят проходит в каком-то городе карнавал, я не была.
8 марта они не празднуют в нашем понимании, для них этот день борьба за права женщин. Проходят женские демонстрации. 1 Мая тоже считается празником, но выходного нет.

А зелени очень много девочки. Город весь зеленый. Много парков. Сейчас все как- то уныло, потому что нет дождей. Все поливается, у нас вокруг дома очень красиво, как в саду.
Это девочки, у своей квартиры, 1 этаж
А как вообще погода
тут мои окна видны, все это видно из моих окон
А как вообще погода - 2
Вот просто во дворе
А как вообще погода - 3
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Цитата
Был тут у нас мексиканский ресторан (с индийским уклоном wink.gif ) рядом с домом - закрылся...

Даже, говорят, в Америке кухня другая, а ведь она рядом, потому думаю мексиканскую , настоящую, можно попробовать в Мексике или в семье мексиканцев smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Alushka
Спасибо за ответы! smile.gif Я как полный ноль в географии полагала, что в Мексике так же жарко, как в Индии. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Девочки, с Русской ПАСХОЙ Вас!!!
Девочки, с Русской ПАСХОЙ Вас
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





gatta
Я сама ничего не знала Пока сюда не приехала
Я сама ничего не знала biggrin.gif Пока сюда не приехала.

Есть места , где очень жарко летом и холодно зимой. Единственное место, где климат мягкий весь год это столица Мексики , Мехико, может потому тут народу так много живет rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Alushka
Самым внимательным образом прочитала твои замечательные рассказы, написанные с такой душевной теплотой! Алла, спасибо тебе большое, пиши, пожалуйтса, дальше. Просто описывай, что покажется любопытным или непривычным.
Здорово так! Живешь в очень интересной стране!
PMMSN
Top
swetik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 192
Регистрация: 5.11.2004
Откуда: Неизвестно





Alushka
Цитата
Все вокруг расцветает, море цветов, трава зеленая, воздух чистый

Ну это некоторое преувеличение smile.gif . Воздух в Мехико чистым не бывает wink.gif (извини что я вмешиваюсь) Экологическая проблема Мехико заключается не только в загазованности и прочих прелестях мегополиса. Всё это усугубляется местоположением столицы. Мехико находится в котловине, то есть со всех сторон окружено горами. Во времена Моктесумы это было изумительное место. Вы может быть знаете почему Мехико построено именно в этом месте? Если нет, то садитесь поудобнее и слушайте smile.gif
Давно-давно одно индейское племя никак не могло найти место где им осесть. Ходили они ходили по земле и отовсюду их гнали, нигде не было им покоя. Но вот однажды перевалили они через горы и увидели красивейшее озеро, и посреди озера, на острове сидел орёл и держал в клюве змею.
-Здесь наше место - вскричал вождь, -здесь мы будем жить! Орёл со змеёй - это знак богов,здесь нас никто не тронет!
И стали они с тех пор там жить-поживать, да добра наживать, пока не пришли испанцы. И тут начались их беды, но это уже совсем другая история...
Так вот по поводу воздуха. Ему там некуда уходить, то есть никакой вентиляции. И висит весь этот смог над городом. Когда мы там жили. детей в детском саду на улицу не выпускали, а к дверям вниз прикладывали мокрые тряпки, чтоб хоть как-то немножечко очистить воздух. Вот так...
Но несмотря ни на что Мехико один из красивейших городов. Эх, ностальгия меня заела...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mariposa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Спасибок: 0
Пользователь №: 987
Регистрация: 2.10.2004
Откуда: Wild West, USA





Девочки, спасибо за рассказы!

Вик, как интересно! Получается, что вы знаете английский и испанский? Я испанский выучила по книгам и на практике в ресторане, т.к. муж не испытывает особого энтузиазма, когда я с ним пытаюсь на испанском заговаривать. Знаю на разговорном уровне. Мне кажется, это необыкновенной красоты язык. ohmy.gif

Я иногда смотрю мексиканский канал для практики, забыла как он называется. Там очень много всяческих сериалов и иногда проскальзывают знакомые лица еще времен "Богатые тоже плачут", жуть как детство напоминает. Помните, был такой сериал "Просто Мария", я ее увидела и удивилась, как мало эта актриса изменилась. Девочки, а Вероника Кастро популярна в Мексике?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Спасибок: 0
Пользователь №: 329
Регистрация: 29.06.2004
Откуда: Mexico





Привет! smile.gif

Хочу немного добавить про погоду, так сказать, наболевшее...smile.gif
В Мексике действительно не всегда жара, а в Мехико и на севере страны зимой даже очень холодно бывает, но вот на юге и побережье с апреля по сентябрь - это что-то! Прогнозировали на это лето температуру +45, при 100% влажности. Это очень тяжело, особенно из-за влажности, дышать нечем. Одно лето я здесь уже пережила, вот жара снова подступает . Спасают кондиционеры. Ночью мы спим кондиционер + вентилятор .
Ну ничего, в сентябре начинаются дожди, по крайней мере в Веракрузе они могут идти сутки (как в Питере). Это период появления огромного количества насекомых, которые наровят "залезть" в жилые помещения. Хотя и в жару насекомых не меньше, много комаров, "жрут" нещадно, особенно светлокожих. А в августе-сентябре в тропиках опасная пора - кусают инфекционные комары, нужно делать прививки. В прошлом августе мужа "укусили", болел неделю, очень опасно.
А где-то с ноября по март - прекрасная пора - точнее не жарко, можно одежду с длинным рукавом носить. Но также в этот период очень часто бывают сильнейшие ураганные ветры - норты, буквально с ног сносят. На это Рождество были норты, очень холодно. Это как раз период простуд (даже я, закаленная северными ветрами, умудрилась переболеть сильно).

Еще хочу про праздники добавить немного . Завтра здесь отмечают День Детей, но празднуют все сегодня, т.к пятница. У нас в школе сегодня был концерт, подготовленный учителями (танцы, песни) и студентами. Сегодня можно было прийти без школьной формы (кстати здесь форма и у учителей и у студентов), не было занятий. В классах была фиеста. В общем, было весело всем.
В начале мая будет праздник - День Мамы. "Сильно" отмечается, это как бы альтернатива 8-му марта здесь. Опять-таки в школах готовят концерты, подарки (своими руками), фиеста снова . А потом семейным кругом здесь идут в рестараны, в принципе, все праздники практически отмечаются в рестаранах, поэтому стол нужно заказывать за день-два.

Вот в воскресение православная Пасха....я была так удивлена, когда обнаружила, что здесь люди НЕ ПРАЗДНУЮТ Пасху (в большинстве своем), несмотря на то, что люди очень религиозные, ведь в Мексике самое большое количество католиков. Мне в тот день почему-то так обидно было....

А вот, кстати, про Веронику Кастро smile.gif Она здесь ЗВЕЗДА . Очень популярная телеведущая. Выглядит сейчас на 20 лет (в общем, очень хорошо выглядит ). Ее сын - Кристиан - популярный певец, ему где-то 30 с хвостиком лет. Поет шикарно, лично мне нравится.

Виктория Руффо не менее популярна и выглядит очень неплохо. Недавно родила близнецов smile.gif До сих пор снимается. Кстати, качество сериалов сеичас очень отличается от 20-летней давности. Я некоторые смотрю с большим удовольствием. А художественные фильмы - вообще песня! Если будет возможность, посмотрите фильм Аморес Перритос , снимается популярный здесь актер - Гаель Гарсия. Все фильмы с его участием очень стоящие.

надеюсь, что написала интересно:)
если что, с удовольствием еще поделюсь информацией
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





Vic
Мой муж говорит, что в Колумбии, как и в Мексике не празднуют Пасху, так как это праздник скорби, прежде всего- Христа ведь распяли, радоваться нечему. Плюс, в Европе Пасха-это обновление всего -праздник весны, все меняется. А в Колумбии, например, и зимой и летом-все одним цветом, нет там сезонов.
Так же и на Рождество, детям приносит подарки не Санта Клаус, или Дедушка Мороз, а Христос.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Vic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Спасибок: 0
Пользователь №: 329
Регистрация: 29.06.2004
Откуда: Mexico





Цитата
Мой муж говорит, что в Колумбии, как и в Мексике не празднуют Пасху, так как это праздник скорби, прежде всего- Христа ведь распяли, радоваться нечему


да, ты права.

А вот Санта Клаус здесь все-таки присутствует smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





swetik
Цитата
сидел орёл и держал в клюве змею. -Здесь наше место - вскричал вождь, -здесь мы будем жить!

Можно, чуть-чуть поправлю unsure.gif Орел сидел на кактусе и держал змею, потому и герб Мексики именно такой.

Цитата
Так вот по поводу воздуха. Ему там некуда уходить, то есть никакой вентиляции. И висит весь этот смог над городом. Когда мы там жили. детей в детском саду на улицу не выпускали, а к дверям вниз прикладывали мокрые тряпки, чтоб хоть как-то немножечко очистить воздух.

ohmy.gif А в какой году ты жила тут? И в каком районе?
Я не спорю, что есть смог. И мы видим это, особенно когда горы вокруг как тумане, но когда проходят дожди, воздух чист, правда муж сказал, что в центре воздух тяжелее очищается. Никаких мы тряпок не подсоввываем. сколько бегала на курсы, детишки из садика гуляют в парках, их привозят прям на автобусах.
Сейчас очень строго насчет выхлопов машин. Каждая машина проходит проверку на газы 2 раза в год. Если, не дай Бог, это сдать не вовремя, штрафы очень высокие. Единственный штраф, где взятку не возьмут. Если машина не исправна, ей присваивают 1 категорию, значит хозяин машины не может ехать 1 раза в неделю и это день указан на номере машины, если еще хуже, то 2 дня и т.д. У нас новая машина, 3 года ей, у нас пока нулевая категория, т.е. мы можем ездить каждый день.
Вот такой смог висит, особенно зимой.
сидел орёл и держал в клюве змею
а вот этот горки , мы недалеко живем( относительно , конечно, мы на севере Мехико живем)
сидел орёл и держал в клюве змею - 2

Камаров точно, в Мехико их меньше,но без разетки против камаров не можем спать. Скоро начнется сезон кукорачей, вот эту гадость я боюсь, хоть знаю не кусаются, но противные ужасно sad.gif
Пасху, если честно не знаю как праздную, вроде идут одни поломники и изображают многие как расспяли Хреста. А вообще, выходных много и все едут веселиться и отдыхать в Акапулько. В этом году, наши дети еле попали 100 процентов гостиницы были заселены, как и в других курортных городах на побережье. мы тоже уезжали к друзьм в другой штат Керетаро, гуляли по городу, народ веселился, всякие аттракционы на улицах, артисты были.
Были в необыкновенном городе Сан Луис де Альенде. Город необыкновенный, славится свой церквью, которую построил интдеецархитектор, увидев ее на открытке. Церковь невысокая, но напоминает мне церковь в Праге.
Вот вам фотки этого необыкновенного города.

http://photofile.ru/default/do?id=7381463
rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Вот так выглядим Мехико когда небо чистое rolleyes.gif
Вот так выглядим Мехико когда небо чистое

Вот так выглядим Мехико когда небо чистое - 2Вот так выглядим Мехико когда небо чистое - 3
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico






PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0207 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>