Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (25) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Развод

Ilanija
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 618
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Неизвестно





На старом форуме у нас была темка про развод, здесь не нашла, только отдельные сообщения. Поделитесь пожалуйста опытом и своими мыслями на эту тему.

Я стою сейчас на грани развода, очень к нему склоняюсь. Боюсь муж мне развод так просто не даст, как бы не получилось как в фильме Война Роуз.

Кто как разводился? Как переживали время после этого кошмара?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Ilanija
Я стала свидетелем развода своего мужа с его бывшей женой. Кошмар до сих пор продолжается (вот уже 4 года) mad.gif Тётка окончательно сошла с ума и чувствую не уймётся до наступления совершеннолетия дочки. Осталось ещё 5 лет ждать... ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilanija
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 618
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Неизвестно





MariaL В каком смысле сошла с ума? Я понимаю как ето вам неприятно. Была ли она против развода?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














У меня сейчас двоюродная сестра на грани развода. Муж приходит домой только ночевать, не ест дома, непонятно где стирае и моется (правда, его мамаша в том же городе живёт). С Мариной (сестру так зовут) муж не разговаривает.
Маринины родители очень переживают, буквально на цырлах ходят перед зятем (а как же, он такой положительный, профессор, полковник, без вредных привычек), а зять хамит на все их приседания, свыння этакая...
Я ей говорю - Маринка, да выстави ты чемодан с его шмотками к лифту, или хоть пусть он озвучит, чего хочет - ведь нельзя молчать почти год (!).
А она говорит - не хочу его травмировать, если уж хочет срулить из дома - так пусть ему будет легче от мысли, что это он меня бросил, а не я его.
Они женаты 14 лет, деток нету.
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
Они женаты 14 лет, деток нету.

может, из-за этого? ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Cher, вряд ли. Они поженились, когда Марине было почти 30, а муж на 10 лет её старше, и обзаводиться потомством вообще не планировали.
У мужа семья вообще странная - мамаша и брат на учёте в психушке (он это скрывал, но случайно выплыло), да и годовое молчание самого Марининого мужа наводит на мысли...
К тому же он по долгу службы был в горячей точке, и теперь у него вообще полный крышеснос. Любая невинная мелочь (передвинутая на сантиметр его гимнастическая скамейка, или не в ту сторону повёрнутая чашка) выводит его из себя, он скрежещет зубами и швыряет об пол мебель.

Top
Надя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 88
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





Janochka,ужасти какие рассказываешь. ohmy.gif

Ilanija,навряд ли тебе помогут истории чужих разводов.Потому ,что все люди разные.Если бы ты конкретно ситуацию описала и совета спросила,то думаю нашлись бы и советчики с богатым жизненным опытом.
Тут только остаётся пожелать мудрости вам.
Ну и верить нужно в лучшее!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Надя
Цитата
Ну и верить нужно в лучшее

Причём лучшее в таких ситуациях - это не всегда означает сохранить семью.
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ilanija, в каждой семье всё очень индивидуально. Вряд ли чьи-то советы тут помогут пережить переживания в разводе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Ilanija
Сошла с ума значит умом тронулась. Разводится не хотела, требовала 10 000 долларов за развод. Теперь требует имущество, которое принадлежит его матери. Дурдом! blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilanija
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 618
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka Абсолютно с тобой согласна.

Надя Я хочу поднять данный вопрос как тему. Я бы хотела услышать о всевозможных ситуациях, вариантах и историях.
А в моей ситуации никто кроме меня самой конечно же не решит жить мне с человеком или не жить. И я это понимаю.

MariaL Тогда мое положение больше похоже на положение твоего мужа. Человек разводится по мирному кактегорически не желает. А это значит с моей стороны будут большие потери, если я хочу свободу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Ilanija, ты считаешь, что твой муж в чём-то не прав? Он пьёт? Или рукоприкладствует? Или жесток к вашим детям (ой, я не знаю, есть ли у вас детки)? Или он изменяет тебе? У тебя есть веские аргументы, чтобы суд принял твою сторону?
Хотя, конечно, внешне человек бывает таким идеальным, а жить с ним невыносимо...
Top
Ilanija
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 618
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka жесток ко мне и окружающим, да. Не изменяет, но в эту сторону очень смотрит. Думаю, вопрос времени. Ну и еще кое какие вещи. Но я тоже, как и никто, не идеальна. У меня тоже есть недостатки, естественно. Я не говорю, он плохой, я хорошая. Но наши недостатки абсолютно из разных областей.

И не хочется до суда доводить. Суд это будет настоящая война. Я бы хотела дело уладить с наименьшими моральными потерями, пусть даже будут материальные.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Ilanija
Цитата
не хочется до суда доводить

А разве можно развестись без суда? Т.е. ты хочешь просто разъехаться, но брак официально не расторгать?
Top
Ilanija
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 618
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka Можно развестись при обоюдном согласии и присутсвии и отсутсвии разногласий. Естественно в соответсвующих структурах, но это еще не суд. Если супруг не подписывает бумаги о разводе, которые несколько раз ему посылаются по почте, дело переходит в суд. Но это такая тягомотина. И мой муж воспримет это как вызов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Ilanija
А в какой стране вы живёте?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Ilanija

Моё мнение однозначно. Только через официальные пути иначе это будет затянувшаяся агония.
У меня брат 5 лет разводился. Для всех это такая нервотрёпка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ilanija
мои родители недавно развелись после 27 лет брака и слава всем Богам! Лучше бы раньше. Развелись по хорошему - подали заявление, через месяц вместе пришли и подписали чего-то там, им печати шлепнули и все, свободны. В суд можно подавать, если не явится муж, то разведут и без него (это в России) rolleyes.gif
PM
Top
Anita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 862
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 046
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Sakhalin-Canada





MaKosh
Цитата
Развелись по хорошему - подали заявление, через месяц вместе пришли и подписали чего-то там, им печати шлепнули и все, свободны. В суд можно подавать, если не явится муж, то разведут и без него (это в России) Но вот как в Исландии... 


Это потому что не было взаимных претензий, они все решили полюбовно так сказать. А не так как некоторые пытаются моральный ущерб компенсировать материальными благами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valerie
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 626
Регистрация: 19.12.2004
Откуда: Россия, Хабаровск





А я по опыту скажу, что вы не разведетесь, пока не настанет время. Все идет к разводу, и даже оба согласны, но не получится ничего, пока последняя капля не переполнит чашу. Тогда неумолимо дело к концу. Из своего опыта развода я бы отметила:
1. не муж - условие счастья, а счастье - условие мужа. Лучше никакого, чем плохой. При этом, не пьет и не курит - не значит автоматически хороший. У меня как раз был такой. Но абсолютно чужой человек, все мои достоинства - в его глазах были недостатками. Искренне считаю, что если бы мы не развелись тогда после 5 лет совместной жизни, жизнь прошла бы мимо и дочь не выросла бы такой умницей. Смешно, наверное, но как обычто бывает в таких случаях - все хорошее "от нас", а все плохое - "от них". biggrin.gif
2. Подруга моей мамы, очень умная и веселая женщина, позвала меня и двух своих дочерей и, показывая на своего мужа дядю Гену (в трусах с газетой на диване, на волосах сетка, чтобы была прическа) говорит: "Вот что с него толку? Абсолютно никакого. И, главное, заете что - нет смысла менять одного на другого". А ведь она очень умная женщина. Может, прислушаться? Я, правда, о своем бывшем муже не пожалела ни разу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Все очень индивидуально. Что касается любого мужа, он не подаст на развод в 99 случаях из 100, потому что мужу легче оправдываться на суде, чем нападать:в этом случае на вопрос, почему он разводится, он не сможет внятно ответить. Это чисто психологический момент.Из-за этого происходят затяжные разводы. Еще согласна с мнением, что лучше никакой, чем плохой или, другой вариант - какой смысл менять шило на мыло. И еще:любому мужу (я имею в виду, конечно, того, с кем уже не имеет смысла продолжать идти по жизни) нужно самому предоставить(навязать!)возможность заниматься разводом самому, если конечно, ситуация терпит и нет угрозы бытового криминала. В этом случае он тихо-мирно исчезает из жизни и перестает самоутверждаться за счет более слабого партнера. Утверждаю так, потому что это все уже прошла, на развод он, правда, не подает, но и мучить перестал
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 88
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





Ilanija ,да я тоже позже подумала,что нас тут много,кто-то уже разводился,а комуто ещё предстоит,к сожаленью,но это жизнь и нужно же где-то выговориться и на эту тему.
А ещё у меня вот такой вопрос.
Как-то тётя моя сказала,что сначала нужно разводиться,а потом искать другого мужа.Мол,очень непорядочно уходить от одного к другому.А я вот думаю,скажем у женщины дети и уйти с детьми от мужа трудно,а вот если уже есть к кому wink.gif ,тогда наверно легче?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Ilanija
А обязательно нужен офицаальный развод?
Я ушла от мужа на съемную квартиру, а развелись мы только через год с небольшим. Причем я уходила надеясь, что он не сможет жить без меня и измениться в лучшую сторону. Я две недели рыдала по ночам, а он позвонил только из-за того, что я нечаянно взяла ключ от почтового ящика! Мы встретились, я ему ключик вернула и убежала домой в дикой истерике - он и не собирался меня возвращать! Только потом я поняла, что мне ОЧЕНЬ повезло! И я благодарна Судьбе, что она спасла меня от этого эгоистичного морального урода и эмоционального кастрата (простите за грубость).

А еще я знаю одну женщину. Ее зовут Надежда, ей 47 лет. Она как-то мне сказала "Я третий раз замужем, дай бог не последний. Нет ничего хуже, чем жить с человеком, который не уважает тебя. Я не собираюсь жить для чьего-либо удобства.И я верю, что еще успею встретить того Единственного"

Так что все в наших руках и ты сама решаешь как тебе жить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilanija
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 618
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Неизвестно





Надя Нет, Надя, это не мой случай. Все таки мы жили семьей и проблем с верностью у нас пока не было. И я думаю должно время какое то пройти, лишь бы кто тоже не нужен, а хороший человек на дороге не валяется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilanija
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 618
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Неизвестно





ТатьянаБ Я так и собираюсь сделать. На развод я пыталась его уговорить, но безуспешно. Придется отложить. Но мне не надо что бы он меня возвращал, мне нужно что бы он меня отпустил, во всех смыслах и не мстил мне.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Ilanija Держись! Потом будешь со смехом вспоминать былые проблемы. Не случится ничего, чего не должно случится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilanija
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 618
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Неизвестно





ТатьянаБ Спасибо. Наверно так оно и будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Anita

к соажлению притензий множество, как материальных , так и моральных. Время не пришло еще, да и отец видно не слишком понял, что такое развод.

Автору топика - не считаю, что развод = решение проблем. человек этот к сожалению никуда из жизни не денется, нервы будет мотать не меньше, потому как, если есть сомнения - значит решимости выставить чемодан за дверь, сменить замки и номер телефона нет. И вообще - развод - это стресс и один из самых сильных, второй после смерти родственников. Вобщем - это для сильных людей. Желаю выстоять в этом сложном времени, ибо, если зашла такая мысль - она не уйдет sad.gif
PM
Top
Natala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 601
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: Украина, Донецк





Не даром гласит пословица: "Хочешь узнать своего мужа - разведись с ним."
Я разводилась очень тяжело. Всего замужем побыла 7 лет. Последние 2 года выжидала и терпела. Думала наладится и перемелится. Потом уехала к родителям и подала заявление на развод. У нас дочь, поэтому без суда никак. Увидела его перед тем, как зайти в зал суда. Он сказал: "Скажешь что нибудь плохое обо мне и я на тебя столько грязи вылью!". Я подумала: ну что он может такого плохого обо мне сказать? И вот судья спрашивает: "По какой причине желаете развестись, ведь у Вас ребенок?". Я честно ответила, что пил, устравал скандалы при маленькой, она пугалась и плакала. А потом и руки распускать начал. Ну мой муж в долгу не остался и выдал такое, чего я никак не ожидала! Он сказал что я гулящая! Всё вдруг обернулось против меня. Такой поворот событий я не ожидала.
После развода мне ничего не досталось. Мой муженек живет припеваючи в 4-комнатной квартире, а я с ребенком 2 года по квартирам мыкалась! Вот только сейчас у меня появилась своя отдельная жилплощадь.
Но я не унываю! Теперь у меня любимый муж и любимая дочь. Все наладилось.

Удачи и терпения всем, кого ждет такое нелегкое дело.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





Natala и живут же козлы такие, да еще и припевают %(
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (25) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0127 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>