Страницы: (20) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мамочки всех стран, объединяйтесь!

()

Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





А нам сегодня целых 2 прививки сделали и пообещали температуру sad.gif

Зато набрала она уже до 4.6 кг! То-то я думаю, что она тяжеловатая становится smile.gif А свекровь с золовкой недавно вообще ее не смогла держать долго и сложили на прилавок в магазине, пока я брюки примеряла biggrin.gif
PMICQYahoo
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





Ksyu
Цитата
сложили на прилавок

biggrin.gif
мой родился с весом 4 450 smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Спасибок: 0
Пользователь №: 234
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Израиль





Кумушка, и мой младший родился почти как твой вес 4,380
Мне врачи до родов сказали что вес у малыша 3,400 а я думаю у моих детей стандартный вес. Старшего родила был 3415 smile.gif
Младший родился больше. Незнаю как они могли ошибатся Аж на целых 1 кг. unsure.gif
Но самый главный чтобы детки были здоровыми smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





KAMA
меня наоборот мучали и постоянно гоняли на допло УЗИ , ребёнок мол слишком большой. Я говорю откуда ему маленьким быть мы с мужем оба 175 ростом. Сын родился на 10 дней раньше срока поставленным врачём и на 3 дня позже срока расчитанного мамой:))) Но и хорошо что раньше, он бы до 5 кг догнал:))) я ж ела как ненормальная, на кухне жила:)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Кумушка
KAMA
А моя родилась 3.110 кг smile.gif Получается, что за 6 недель мы набрали 1.5 кг biggrin.gif Я довольна smile.gif
PMICQYahoo
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





Ksyu
молодцы smile.gif так держать!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Ну вот, как врач и обещала, началось sad.gif Ребенок верещит не переставая и место укола немного опухло и, видимо, болит sad.gif Бедняжечка моя, как же ей помочь? unsure.gif
PMICQYahoo
Top
Олюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Спасибок: 0
Пользователь №: 559
Регистрация: 3.08.2004
Откуда: Россия





Ksyu Вобще проконсультируйся с врачом, а я дочке делала йодовую сеточку на месте припухлости. Только не густым слоем, кожа очень нежная.
Заинька, наверное больно ей... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





Ksyu А температуру пробовала померить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Олюшка
Да врач гель прописала, чтобы опухлость мазать, она предупредила, что до завтра как минимум будет болеть sad.gif Вот, сижу сейчас с ней на ручках, стоит только положить, как снова кричать начинает sad.gif

lalochka
Еще нет, но пока не похоже, что есть...врач еще сказала каждые 6 часов давать ей жаропонижающие капльки...
PMICQYahoo
Top
alenka237
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 0
Пользователь №: 996
Регистрация: 3.10.2004
Откуда: Sweden





Статья в принципе многообещающая и скажем бодрая. Но ведь всё равно никуда не денешься от этих вопросов: есть ли молоко, хватает ли акое качество его? Когда ночами и днями деткин заливается криком. То не знаю, но появляются шальные мысли о прекращении (слава богу, меня не коснулось пока сильно ночное бдение). Но почему то в этот раз хочется, а скорей стараюсь, что бы всё было перфект(((( И когда не получается..... приходит отчаянье. А ведь когда со старшим была... всё воспринималось легче и проще.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Олюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Спасибок: 0
Пользователь №: 559
Регистрация: 3.08.2004
Откуда: Россия





Ksyu
Эх sad.gif Ну не переживай, все пройдет. Немного побаюкай, спать сегодня рядышком положи. Так малышке будет спокойней и теплей. Место укольчика нельзя студить! Если есть штанишки потеплей, можно их одеть.
Поправляйтесь!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
alenka237
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 0
Пользователь №: 996
Регистрация: 3.10.2004
Откуда: Sweden





Ksyu
Мда, а нам 20го только к врачу идти(((( вот как сделаыут всё((( боюсь заранее. Я с собой нашего папу возьму, вобще ужасная трусиха стала. Бедная зайка, вобще не представляю как можно на врача детского выучится)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





alenka237
Не знаю, у меня пока все получается как раз по этой статье. Мы с газиками мучаемся и ей помогает дать грудь, т.е она меня использует еще и как пустышку, а пустышку брать отказывается. Ну что, раз ей это помогает успокоиться, я ей даю сосать грудь. И от этого у меня уже переполнение молоком получилось dry.gif Ну и я как-то ни разу еще не задумалась, хватает ли у меня молока или нет, так позитивно настроена, что сама себе удивляюсь. Ведь я так паниковала во время беременности! unsure.gif
Поэтому я и говорю, что таким как я, такие статьи во время беременности просто необходимо читать!

Олюшка
Спасибо, будем поправляться smile.gif
PMICQYahoo
Top
alenka237
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 0
Пользователь №: 996
Регистрация: 3.10.2004
Откуда: Sweden





Ksyu
Ну по поводу статьи))) меня такие статьи оооочееень!!!!! успокаивают и подбадривают)))) Вобще не ожидала от себя такого паникёрства))))А на счёт свободного прикладываня: вот только сегодня ночью мучались с животиком и помогала только грудь))) так что я за прикладывание часто и по требованию (вроде даже есть как бы сравнение с первым сыном)И вобще я дико наслаждаюсь "общением" с Антошкой когда он сосёт грудь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





alenka237
Цитата
И вобще я дико наслаждаюсь "общением" с Антошкой когда он сосёт грудь

И я! rolleyes.gif

Цитата
Вобще не ожидала от себя такого паникёрства))))


А я наоборот smile.gif Я по жизни жуткая паникерша и во время беременности паниковала ужасно, тут на форуме народ должно быть помнит smile.gif А как родилась дочка, так я сама поражаюсь своему спокойствию! ohmy.gif
PMICQYahoo
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Ksyu @ 7.01.2005 - 11:31)
Ну вот, как врач и обещала, началось sad.gif Ребенок верещит не переставая и место укола немного опухло и, видимо, болит sad.gif Бедняжечка моя, как же ей помочь? unsure.gif

Ksyu
Вам от дифтерии и прочей беды ставили? Мы тоже жаропонижающее давали. А йодистую сетку на место укола нельзя сделать? Спроси у Яночки.

Прыщики прошли? А что от газиков делаешь?

А в росте сколько прибавили? Меня поражает, что несмотря на приличный рост наших мужей детишки родились мааахонькими smile.gif
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (alenka237 @ 7.01.2005 - 12:25)
так что я за прикладывание часто и по требованию

А у меня было нечастое «откладывание» tongue.gif
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Malaitikka
Ага, нам сразу от гепатита Б (вторую дозу) и комплексную - дифтерия, столбняк и еще что-то там unsure.gif
Я на место укола гель мажу - врач прописала, он вроде как снимает боль и отек...

В росте мы 5 см прибавили, т.е. родилась она 49.5 см, а сегодня была 55 см.

Прыщики то проходят, то снова появляются blink.gif Врач сегодня сказала протирать ей лицо смесью глицерина и розовой воды в пропорции 1:3 - ты что поэтому поводу думаешь?
Отругала меня, что я похудела, сказала как можно больше кушать и кушать все подряд blink.gif А муж тут еще возьми и ляпни, что я решила молоко перестать пить, тут меня еще и за это поругали и сказали, что я скоро растаю, если так будет продолжаться dry.gif

Газики есть, так и мучаемся, помогает укачивание и грудь, ну и капельки ColicAid немного тоже вроде помогают. А ты пользовалась какой-нибудь gripe water? Какой фирмы? Я тут купила , но в ближайшей аптеке были только одной фирмы (Dabur), а я дома углядела, что они с медом и побоялась ей давать.
PMICQYahoo
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





нам тоже тогда 2 вшарили и ещё и капли от полиомелита дали.

Мы тоже 49.5 родились.

Про диатез почитай на еве, там толковые советы дают. Протирания ... ну я не знаю, лучше саму проблему (причины прыщиков) лечить, а не последствия.

Про молоко ... можешь сходить на сайт доктора Спока и заткнуть всех насчет молока. Там написано - разве коровы пьют молоко, чтобы его производить? Молоко предназначено для телят, а не человеческих детенышей. И прочее. Но это если ты его пить не хочешь. Я не пью.

Насчет худобы. Ты насколько похудела? Так сильно что ли? Вообще-то все сбрасывают, так что я не знаю, чего врачиха себя утруждала тебя ругать. Я сбросила 5 сразу после родов (с каталки сплозла на весы) и потом чуть-чуть. Стараюсь сейчас не худеть сильно и быстро, чтобы на молоке не отразилось.

Ксюш, ещё раз - колики и газики - вещи разные. От коликов мне девочки говорили Коликмакс лучше чем Colicaid. А от газиков опять на еве почитай, там многие мучаются.
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Ксень, у Hymalaya есть gripe water
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Dina @ 6.01.2005 - 20:02)
Malaitikka
И я не люблю такие статьи mad.gif. В общем-то идея правильная, но что же делать тем у кого так не получилось? У меня после этой статьи ощущение что ребёнок мой ненастоящий и какой-то весь искуственный. Но ведь это совсем не так. Естественно если есть возможность, то лучше грудью, ну а если нет? Неважно по какой причине. Неприятное ощущение у меня...


Кать, а у нас с тобой подписи одинаковые wink.gif

Dina

Диан, давай напишем плюсы искусственного /смешанного вскармливания в поеддржку тем, у кого по каким-то причинам не получилось.

Подпись я у тебя давно заметила, мне это высказывание всегда нравилось, сейчас «сперла» его у тебя на время переезда типа девиза.
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Malaitikka
Ага, нам тоже от полиомиелита дали капельки.

Я так в разнице между коликами и газиками не очень разбираюсь, поэтому называю всю проблему "газиками". Она после еды неспокойна, поджимает к себе ножки, кряхтит, краснеет и тужится. И еще бывает, что может начать реветь и ничто ее не может успокоить. Это что? Колики или газики? Нам врач сказала давать ей ColicAid, если она будет плакать безутешно unsure.gif А Колимакс - это тоже капельки? Я боюсь слишком экспериментировать с лекарствами без совета врача unsure.gif

Вот и я насчет протираний думаю, что надо же причину лечить, а не сами прыщики. Тут они в Индии какие-то странные, я никак не могу понять - задумчиво так: "Даа, видно, аллергия...а попробуйте ее мыть мылом Pears!". И никогда ни от кого я не слышала ни слова о том, на что же аллергия. Или они это слово по-другому трактуют?

На Еве я что-то каждый раз теряюсь, совсем там не ориентируюсь, может, потому что уже отвыкла от старого стиля форумов...надо будет еще раз сходить почитать.

Himalaya Gripe water я уже в 3 аптеках стпрашивала и нигде ее нет, так странно!

Я похудела на 10 кг по сравнению с весом до родов. Т.е. я рожать пошла с весом 66 кг, сразу после родов стала на 7 кг меньше и сейчас вот вешу 56 кг. Я на диете не сижу и никогда не сидела, как-то само так получается худеть. Но мне кажется 56 - это не так уж и плохо, просто у них в Индии понятие худобы прочно увязывается с нездоровием, вот и все unsure.gif
Сейчас с этими прыщиками и газиками я вообще в полной прострации относительно того, что же мне есть можно, а что нельзя. Найти бы хорошего индийского врача, который бы мне не говорил, что есть можно все, а пробежался бы именно по индийским продуктам и блюдам и четко сказал бы, что можно, а что нельзя sad.gif ЭХ rolleyes.gif

PMICQYahoo
Top
alenka237
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 0
Пользователь №: 996
Регистрация: 3.10.2004
Откуда: Sweden





Malaitikka
Цитата
А у меня было нечастое «откладывание» 

Здорово)))) у нас тоже в самом начале было нечастое откладывание)))) Сейчас "полегче"))) вроде не так уж и часто)) я даже в инете успеваю посидеть, да повязать-по печь чего ))) (всё правда отсюда пробую) даже уборкой тут на днях генеральной сама занималась!!!! А вообще я в восторге от нашего папы)))) на сколько он помогает мне с "бидончиком" (это наше имя новое). Разница для меня огромная!!! Вообще поражаюсь иногда своему спокойствию или не спокойствию))) рассудительности))) и вообще разным чувствам)))) многие из которых только сейчас открыла для себя. А "бидончика" вообще все зацеловали залюбили)))) будет "баловным" деткин)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Спасибок: 0
Пользователь №: 234
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Израиль





Цитата (Ksyu @ 7.01.2005 - 11:25)
Получается, что за 6 недель мы набрали 1.5 кг biggrin.gif Я довольна smile.gif

ТТТ smile.gif

Ksyu, я тоже старшему и младшему соску не давала обходились без нее и проблем не было. А младший- у меня грудь для него как соска чуть что я ему грудь даю smile.gif
А знаешь время так летит ему уже 7 месяцев. Это время когда они маленькие самое лучшее и это все так быстро проходит...

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





alenka237 здорово! Но разве можно забаловать такую маленькую ляльку? Ему же сейчас это больше всего нужно smile.gif Вот потоооом..... rolleyes.gif laugh.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





KAMA
и вот что интересно, о том, что "сейчас лучшее время" говорят о: начале беременности, конце беременности, первых днях, детсадовском возрасте, школьном возрасте, взрослом возрасте... Наверное, они все лучшие, потому что неповторимые smile.gif
PM
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





Ksyu у нас тоже были прыщики, и врачи это объясняли тем, что экология мол, ничего делать не надо, сами пройдут.
PMMSN
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





Dina ты же правильно как-то сказала, что главное - у ребенка есть вы - любящие родители, а чем кормили:грудью или смесью - это уже не так важно.
PMMSN
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Fern
Истину глаголешь laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0413 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>