Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Тесто СММ

()

Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Tatiana
А у меня ничего не вышло! Тесто получилось мокрое внутри,рулеты не поднялись совсем! На что грешить? На продукты?
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Elena NY
Tatiana Может просто не допекла? Или муки чуть больше надо было..
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Tatiana
ELena NY да допекла, внутри сырое и не пропеклось бы никогда!! А жаль
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Nadja
Tatiana , может толсто раскатано? А из какой нормы продуктов и каких размеров рулеты были?
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Olegovna
Вчера рогаликов напекла из этого теста. А начинку взяла от Елениного орехового кекса - коричневый сахар, маслица немного и орехи. Детям понравилось даже больше чем с вареньем.
ELena NY, А зачем нужен алкоголь? я никогда не клала.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Elena NY
Olegovna Оно слоится лучше тогда.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Olegovna
ELena NY А как оно на вкус ощущается? Есть ли разница кладу я сладкую начинку или мясную, например. Спасибо.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














ELena NY
Olegovna Вообще не ощущается. Только на структуру влияет.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Alexey
('Natasha K') Наташенька! наконец - то я опробывал Ваш рецепт. Вертутки получились отпаднные. Я их делал с 2 начинками: с тыквой, а другую с грибами и сыром. Друзья сметнули все, оставив воспоминания. Спасибочки вам! Девочки! я тут новичок, но хочу поделиться одним из своих любимых (очень быстрым) рецептов. Возможно, многие его знают, может он тут уже был, но я его не видел, если что, извините. Это - Французская ватружка.

Короче - на форму 28см:

250г маргарина
1,5 ст муки
рубим в крошку (я это делаю в комбайне)

2 пачки (400г) творога
5 яиц
2 стакана сахара
соль, гаш. сода
Всё это хорошо взбить миксером, или тоже в комбайне.

В форму выложить 1/2 - 2/3 крошки, слегка примять, вылить творожную массу, сверху - оставшуюся крошку.
Выпекать в жаркой духовке до готовности.

Может, этот рецепт не по теме страницы, но вы меня простите, я еще плохо ориентируюсь!
Всем удачи!!!
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Rina
Alexey, было дело Тут у нас этот рецептик с небольшими вариациями фигурировал и как "Королевская ватрушка", и как "Ватрушка моей бабушки", и "Лакомка" Но это не страшно. Кстати, а как ты крошку делаешь в комбайне? Я очень давно хочу этот пирог (кстати, в нашей семье он называется "Лакомка"), но у меня нет большой доски, а на столе рубить крошку не хочется. А про комбайн мысль мне даже в голову не приходила.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Natasha K
Alexey, ра-а-адоваюсь я! В смысле - очень рада, что получилось и понравилось. Спасибо за рецепт ватрушки. Симпатичный рецепт, надо будет попробовать. Только не ясно, почему соду предлагается класть в творог, в котором муки нет, а не в тесто? Что дает сода в твороге?
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Alexey
Rina Вставляю нож, который рубит всё подряд в комбаин, всыпаю муку, туда же порезанный маргарин,и... поехали! Когда это всё будет, типа, крошка - значит готово. Тут, главное, не переусердствовать, а то масса получится. И еще. Маргарин не должен быть мягким, но и не должен быть из морозильника.
Natasha K У меня этот рецепт давно, еще со студенческих времен. Я перепробовал разные варианты, и без соды, и с меньшим кол-вом сахара (получается кисловатый, навязчивый привкус творога). А насчет гаш. соды - думаю она какую - то пышность, что - ли даёт, творожная масса нежнее становится, немного поднимается. Без соды похоже на запеканку, плотная, грубая, а с содой - должна получиться консистенция чизкейка. Ну, короче трудно объяснить, но разница есть.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Natasha K
Alexey, а я думала - ошибка, не в ту группу соду поместили. ОК! Для меня это новость, непременно проведу испытания. А не пробовали ли вы сбить в густую пену белки от яиц с частью сахара, отдельно сбить желтки с частью сахара. А потом соединить творог и желтки, а затем - осторожно - ввести в это дело белки. И оценить, какая в результате пышность получится.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Alexey
Natasha K Не, честно говоря не пробовал, хлопотно конечно, но заманчиво. Тут вся прелесть: быстро, просто, вкусно и минимум грязной посуды... Но если, как Вы предлагаете, отдельно взбивать белки/желтки с сахаром (это классно, даст, по идее хорошую, стойкую пену), а творог то у нас как (?), его потом опять, после того, как мы введем белки и желтки в него взбивать? Ведь творог должен быть хорошо взбит, а если мы его будем взбивать после введения белков взбитых, получится, чтомасса перебита, ну структура её может нарушится, она может не схватиться, я думаю...
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Natasha K
Alexey, не-а, не хлопотно. Только кажется. Вот не пошли вы по ссылке. А вы сходите. И посмотрите что я имею в виду в рецепте "Творожный торт от Сионы". Хотя, конечно, ваш вариант еще проще. А чтобы сравнить результат, нужно каждому из нас провести испытания. Потому что теории - хороши, но без практики... Собственно - это просто совсем разные рецепты. Меня озадачило то, что в вашем рецепте целых 5 яиц, а они не выполняют той роли, которую могли бы, если их взбить. А если не взбивать, то зачем на 400 г творога 5 яиц? Хотя, может быть, чтобы яйца с сахаром забили кислый вкус творога. Но если творог хорош...
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Elena W
Alexey
Я вот тут насчет вертутки с грибами интересуюсь. Грибы жарили предварительно?
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Alexey
ElenaW Ага, обжарил грибы и лук отдельно до золотистого цвета,ну как в "Жульены". А потом сыр тертый добавил. Начинка Подостыла,её легко было распределять по тесту - она не растекалась, не распозалась, грибы не вываливаливались... всё схвачено было сыром, но она бала пластичная.
Natasha K Наташенька, я посмотрел этот тортик, он весьма любопытен, я даже подумал его сделать, но на какой - то основе (тонкий пропитанный ромом бисквит...) раз он плохо вынимается (нижний дефект на бисквите, верхний - под кремом и всё ОК). Но в приложении к моей ватрушке - у вас в рецепте КРАХМАЛ (!!!), а у меня, пардон, чем жидкость связать? Белки яичные! Вот и весь ответ! Добавим крахмал - убавим белки, хотя, вкус, наверное, изменится.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Natasha K
Alexey, этот тортик не надо целиком доставать из формы. Пусть живет в форме. А по кусочкам он вынимается без проблем. Лопаточкой. У вас ведь есть лопаточка для тортиков? Боюсь, что целиком он и на бисквите не вынется. Даже уверена в этом.
Вы меня убедили - не стоит устраивать смесь бульдога с носорогом. В этих рецептах используется совершенно разная консистенция творога. Даешь ватрушку отдельно, торт - отдельно!
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Natasha K:
Цитата
Это вертуты, разрезанные на следующий день. Яблоки, тыква, творог
.

Natasha K : Это вертуты, разрезанные на следующий день

Цитата
вертута с тыквой

Natasha K : Это вертуты, разрезанные на следующий день - 2

ELena NY
Цитата
"Это вариации на тему... Назовем его МММ - мука, молоко, маргарин. В общем заменила я сметану соевым молоком, чуть изменив пропорцию в сторону маргарина. Вот результат. "

Natasha K : Это вертуты, разрезанные на следующий день - 3
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Рулетик с картошкой от Кеа
Рулетик с картошкой от Кеа Вертута с яблоками от Natasha K Рулет с маком и мёдом от LiR

Вертута с яблоками от Natasha K
Рулетик с картошкой от Кеа Вертута с яблоками от Natasha K Рулет с маком и мёдом от LiR - 2

Рулет с маком и мёдом от LiR
Рулетик с картошкой от Кеа Вертута с яблоками от Natasha K Рулет с маком и мёдом от LiR - 3
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Oт Elena NY
Oт Elena NY 8

8. Oт Elena NY 8 - 2
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka Фото N3 - от ELena NY (Ее цитата:"Это вариации на тему...
Назовем его МММ - мука, молоко, маргарин. В общем заменила я сметану соевым молоком, чуть изменив пропорцию в сторону маргарина. Вот результат. ")

Фото 1,2,5 - от Natasha K:

1 - Это вертуты, разрезанные на следующий день. Яблоки, тыква, творог.
2 - вертута с тыквой
5 - вертута с яблоками

PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Galka Cпасибо, Галочка! Сейчас подпишу. smile.gif
Top
Karamelka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 1
Пользователь №: 41
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





8 - это рулет с туной (консерва) и жареным луком от laila, фотка от самого первого рецепта в этой теме.

4- рулет с картошкой и луком от kea

6 - рулет с маком и медом от LiR

7 - от Elena NY. Вообщем сделала я енто тесто, только вместо разрыхлителя ложку водки добавила (на пол порции). Тесто получилось полный отпад. Я очень спешила и даже не раскатывала его, просто отрывала кусочек, делала лепешку и защипывала с двух сторон с начинкой. И несматря на это тесто получилось необыкновенно нежное и слоилось. Муж со свекровью чуть не подрались, хоть и начинку я сделала экзотическую

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kea
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Спасибок: 0
Пользователь №: 116
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия





Janochka нашла свой рулетик №4. Помнится такой вкусный был, надо бы повторить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Kea Спасибо за инфу, подписала. smile.gif
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]  Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0478 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>