Страницы: (22) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Для жителей Украины - 2

MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Катерина
Ну да и медведи по улице в ушанках и с бутылкой водки ходят biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





А мне вообще эта фраза непонятна, вырванная из контекста. Во-первых, если я не ошибаюсь, Daily Show идет на Comedy Chanal. Безулсовно, Джон Стюарт очень остроумный человек, но не думаю, что стОит ссылаться на его мнение, как на превалирующе мнение в Америке. Но все по пoрядку:

It's the same serious problem as was in the USA, but nobody gives a shit-подчеркнуто мною, почему,пoтому что имеются в виду выборы президента в Америке, в частности, первые Бушевские. Когда все закончилось судом, ну и т.д. и т.п. Но фальсификация была, и все об этом если не знали наверняка (кто вообще что может сегодня занать наверняка ph34r.gif ), об этом говорили. Так вот, если Джон Стюарт проводит параллели между теми выборами и сегодняшней ситуацией в Украине, то он, наверное, шутит, что и соответствует собссно назначению Daily Show. Потому что врядли то, что сегодня проишодит на Украине можно назвать" nobody gives a shit".
А если смотреть на это высказывание с точки зрения американцев, то я, например, ничего об этом не знаю. Политикам американским явно не все равно, а простым людям-так многие даже не знают, где Украина, и удивляются, что это суверенное гос-во, а не часть России. Ну есть, конечно, люди и более образованные.
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





MariaL
Маш, да ведь так везде и всегда.
Скажи мне, а ты знаешь, что в Германии происходит? Или что тут происходило во время выборов? У нас тут масса проблем в масштабе европейского союза.
Я вот не понимаю, почему проблемы Украины должны кого-то волновать? У всех своих забот полон рот.
А здесь закон - не суй нос в чужие дела, волнуйся из-за разборок у себя дома. И это в крови.
Это - демократия и развитой капитализм. Не митинги, не лозунги, а именно такие вот принципы:
Ты должен быть сам на высоте, уважать достойного партнера и не лезть в чужие дела. На политическом и житейском уровне.

Я потому и пишу, что мне кажется, что у многих приврженцев Ю. неправильное понимание западной демократии. Даже где-то советское понимание.
PMMSN
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh
Оль, а по-поводу "революции".. согласна, экспортирована она, как в двух предыдущих случаях. здесь в Канаде, идет практически однобокое освещение событий, с оранжевым оттенком (редко когда показывают "другую" сторону конфликта). но люди спрашивают меня об этом, что интересно, большинство подходят с фразой, как сегодня в спортклубе "мы понимаем, что вся эта революция дело рук Америки (клянусь на Библии, так и говорят, у них даже сомнений нет в этом), потому расскажите, что там НА САМОМ деле происходит, а не внешне". здесь много югославов, переживших трагедию распада страны и бомбардировок и они как то особенно близко воспринимают события в Украине. но и наши бывшие из других республик, к примеру мои знакомы литовки. и все жалеют народ, что политики опять его используют, а он страдает.
Но.. мое мнение осталось прежнее - Папа за чужой счет решил стать "вечным". Делали все "соросы и Ко", в этом нет сомнений, здесь тоже так говорят и СМИ ДАЖЕ сюжет с Майдана показывало на прошлой неделе, что за день пребывания платится "революционерам" сумма. НО... СБУ у нас работает.. потому они эту "революцию" (а все знали, что к выборам будет таже ситуация как в Сербии и Грузии, тот же сценарий, а уж тем более Папа знал) просто "контролируют" и не Сорос, а Папа является "ведущим". со своими целями. потому и вставляет он в нужное время и в нужном месте заранее подготовленных персонажей и события. И не было в его планах победы Я, как и победы Ю. Мужики просто оказались "мальчиками для битья". только вот Я решил не слушаться Папы и быть марионеткой и решил вести свою игру -пойти таки на выборы. А дальше то, что мы видим - беспорядки - ноль внимания МВД, Львов фактически нарушает конституцию - ноль (видимо, тоже план был), "революционеры" устравивают Октябрьский переворот со всякими захватами "почта, телеграф, Смольный" - тоже ноль, харьковский губернатор объявляет о независиомсти Харькова - ноль (отрезвляющая пугалка). Это план. а дальше Донбассу "надоел бардак" и он призывает сделать отдельную федерацию/республику. проходит съезд в Северодонецке и люди на Востоке начинают поддерживать эту идею (мои знакомые в Харькове просто ликовали от возможности жить "для себя, а не для других", опять же опять быть столицей). Вот тут, судя по всему "нарушение плана". Тут же СБУ "проснулось" и про сепаратизм заговорило. и оранжи поняли, что пошло не совсем "по их плану" - Короли без корлевства (ну про планы Сороса и так все все знают, нечего бумагу переводить). Папулька то как думал -попугали и усе. а тут нет, донецкие решили побороться за власть. негоже. у Папы свой сынуля подготовлен на этот случай - Тигипко (или еще кто-то типа Азарова). тут же срочно переговоры юго-востока с Папой - т.е. торг. до чего то договорились, Папик в загул пошел на радостях, а донецкие решили этим воспользоваться, видимо еще ребята не сдались (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) и вчера мы наблюдали "взлет" Я. и Ко... я даже тихо порадовалась, что они наконец-то возьмут все в свои руки и метлой под зад "квартет Гитариста". но... видимо пока жена бегала в за бутылкой в Мегамаркет, ему стало скучно и он телик включил и что увидел? что Я продолжает "не сдаваться", а не только играть по папиному сценарию. Далее результат мы сегодня видели (не забываем, что Рада у Папы "ручная", делает, что ОН скажет руками Литвина). все пытается свестись к новым выборам с новыми кандидатами, что и надо нашему Гитаристу. Да.. южмаш не проходит мимо людей. Папа как американцы во второй мировой, помните их высказывание "если Россия будет выигрывать в войне, поможем Германии, если Германия - наоборот". что собственно и было до 1944, когда наши вышли к границам Европы. опять же, русские у тех планы "слегка" поломали. Так и наш Папа. Глупенький Сорос, решил с хохлами (литературное слово) свою партию сыграть... наивный.. Когда хохол родился... короче многие заплакали. Украинцы частенько прикидываются "наивными", но партии обычно стараются сыграть по своим нотам. и закончить в мажорной тональности. будет Соросам урок на будущую революцию.
Так шо, продолжаем следить за сериалом года.. главное, чтобы эти "пианисты" не забыли, что есть понятие экономика, что перегнут палку, запоются, и не только трона не увидят, а и страну опять в пропасть столкнут. только как ей тогда вылезти? не знаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Оленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 864
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: Неизвестно





Катерина,да,Львов первый признал Ю.,но Львов не заявлял об отделении от Украины.
Uma,я смотрю все каналы Украины и все вижу и слышу по ТВ,а если идти в комп.и читать иногда вымышленные факты-не охота.ВЦИК тоже,работал по данным комп.на своей программе,что теперь в Украине.Я смотрю не только Украину,но российские каналы,на корых идет очень сильный переворот событий.Рос.тел.даже перевод делать наоборот.Раньше я это услышала во время выступления Кучмы,а сегодня во время заседания суда.Поэтому я смотрю телевизор по всем каналам Украины.А в субботу я все увижу своими глазами.Вчера показывали филь о Путине,созд.росс.Мне стало страшно за людей в России.А по поводу Доренко и всех остальных,кто не угоден-тот плохой.Вспомните времена Брежнева-например Сахаров и остальные,кот.пришлось уехать из страны.Много знали и много говорили правды народу,их и убрали.Но сейчас время свобод.слова и поэтому есть журн.котор.не устраив.наших"мужей",но выгнать из страны не могут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Delphin
Я ни в коем случае не ожидаю ни сочувствия, ни размусоливания проблем Украины, НО считаю что делать комментарии такого типа это просто грубо, тем более что в Америке куча иммигрантов из Украины которым вовсе не "насрать" (простите но таков перевод вышеупомянутого слова), что происходит у них на родине. Лучше тогда уже вообще молчать чем так комментировать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Оленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 864
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: Неизвестно





И выход -или грязью залить,или посадить,или убить.Мне очень жаль,что у Вас нет возмож.смотреть украин.каналы.В лагере Ю.категорически запрещен алкоголь.
Все девчонки,у нас 2.30-иду еще раз на Рецепты и спать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





MariaL
Ты читала, что я написала выше? Я же для тебя писАла, чтобы ты не расстраивалась smile.gif, не принимай всерьез. Шоу-то комедийное
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





MariaL
Ну да, с одной стороны, так. У нас тут тоже такая проблема, что меньшинства не уважаются в достаточной мере. Наверно, везде закон такой.
PMMSN
Top
Оленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 864
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin,очень ошибаетесь в своих рассуждениях.По Вашим словам,получается,что только те,кто живет за рубежом,понимают политику и демократию.
Еще,очень обидно,когда говорили,что на Майдане одни бомжи и пьяницы.Неужели у нас в Украине одна пьянь.1.5мил.человек на Майдане и все бомжи и алкаши?Если Вы не знаете,не надо оскорблять народ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Оленька
Цитата
Delphin,очень ошибаетесь в своих рассуждениях.По Вашим словам,получается,что только те,кто живет за рубежом,понимают политику и демократию.
Еще,очень обидно,когда говорили,что на Майдане одни бомжи и пьяницы.Неужели у нас в Украине одна пьянь.1.5мил.человек на Майдане и все бомжи и алкаши?Если Вы не знаете,не надо оскорблять народ


Ольенька, будьте добры, приведите цитату, где я говорила насчет бомжей и алкашей. Вы меня за что так обижаете, приписывая чужие слова?

И первая часть вашего поста вызывает удивления. Это где я это сказала?
Но понимание демократии, о котором я слышу и читаю в последние дни, действительно разительно отличается от немецкой. В корне.
PMMSN
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Delphin
Не спорь. Время всё расставит по местам. Лучше бы хоть кто-нибудь дал аргументы за Ю. А то пока я слышу только то, что Я. плохой. А Ю. какой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Что характерно - тотальное неотделение мух от котлет и стремление обидеть. Чем больнее и беспричиннее, тем лучше. Все равно кого, лишь бы укусить. А диалог недоступен.
PMMSN
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Delphin
Видимо в этом видят аргументы.И факты. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Катерина
Да вот и да-то. Ну и куда таким путем? И сколько попутно пострадает.
Хотя не допустят до этого, нечего и беспокоится.
PMMSN
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Delphin
Я очень надеюсь, что прийдут к разумному компромиссу. Без делёжки на львовских и донецких.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Похоже каждый читает (слышит) то, что он хочет слышать Все, я больше не встреваю. Но если начнутьься разборки - порежу всех. В смысле собщений.
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Катерина
Честно говоря, не думаю, что такой возможен. Разумный и бескровный. Скорее, это будет тлеть еще долго и когда-нибудь, если не сейчас, выльется в бойню.

А муж твой что рассказал?
PMMSN
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





MaKosh
Помнишь у Райкина -
- Всех перережу!!!Всем кровь пущу!!!
Delphin
Ругаемся. wink.gif Я виновата в развале Украины, да и СССР тоже.
Кстати по поводу России он меня жучит противоположным -
Ты хотела вернуть СССР? Так получай цензуру по ТВ!.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Катерина laugh.gif laugh.gif
Уже выключилась, но мимо этого пройти не могу. А ты задай ему вопрос о РОЛИ ЛИЧНОСТИ В ИСТОРИИ ОДНОГО ОТДЕЛьНО ВЗЯТОГО ГОС-ВА

твою роль он явно завышает laugh.gif
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





MYMZYA
Твои слова...Золотые. Но я человек советской закалки и трудностей не боюсь. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Катерина
НО ПАСАРАН!
Ушла делать винегрет-национальное украинское блюдо с гордо поднятой головой laugh.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Катерина - наш президент!
PM
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Катерина @ 2.12.2004 - 00:31)
Delphin
Не спорь. Время всё расставит по местам. Лучше бы хоть кто-нибудь дал аргументы за Ю. А то пока я слышу только то, что Я. плохой. А Ю. какой?

Лиз, я могу дать аргументы в пользу Ющенко. Они, кстати, тоже есть. smile.gif Готова? smile.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





и снова прошу не обижаться.
и снова прошу не обижаться
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





PovarPetrovich
Готова и более того, сама их тоже знаю. Но дело в команде . Особенно со стороны Ю. Тимошенко и Порошенко . ВОт им наплевать на судьбу Украины и народа в нём. Я подозреваю, что Ю. уберут сразу после выборов.Посмотри,Петрович, раскол в оппозиции уже начался.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natascha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 333
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Неизвестно





Виктор Ющенко- моё лицо,как Украина сегодня

http://www.kp.ru/daily/23414/34580/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natascha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 333
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Неизвестно





Янукович и Ющенко пожали друг другу руки

http://www.strana.ru/stories/04/10/29/3567/234628.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Inna L
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Спасибок: 0
Пользователь №: 79
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ялта, Крым





Должно, должно противостояние подойти к концу. Если встанет экономика, то объективно станет хуже всем. И западу, и востоку. И тогда, кто бы не стал президентом, ухудшение жизни будут связывать именно с ним. И опять начнем бороться с действующей властью (Даже если будет Ю).
А вообще, мне немного непонятно, почему все зацикливаються на Майдане. Майдан - это не вся Украина.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Катерина
Цитата
Delphin
Ругаемся.  Я виновата в развале Украины, да и СССР тоже.
Кстати по поводу России он меня жучит противоположным -
Ты хотела вернуть СССР? Так получай цензуру по ТВ!.


biggrin.gif

Слушай, а у нас в семье я выступаю в роли обвинителя во всех политических грехах. biggrin.gif Мы тут фильм "Конвой" с мужем посмотрели, и по окончании я ему сообщила, что во искупление грехов своих дедов муж будет отныне сам гладить свои рубашки. smile.gif
PMMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (22) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0201 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>