Страницы: (22) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Для жителей Украины - 2

Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





КИЕВ, 30 ноя - РИА "Новости". Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту умышленных действий, направленных на насильственное изменение и свержение конституционного строя, на захват государственной власти, посягательств на территориальную целостность и неприкасаемость Украины.
Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Генпрокуратуры Украины, уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.109 и ч.1 ст. 110 УК Украины.

Постановление о возбуждении уголовного дела подписал генпрокурор Украины Геннадий Васильев.

Другие подробности дела пока не сообщаются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LeHoK
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 396
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: Киев





Я думаю, в то время когда я тут *кричала лозунги* - они были уместны.
Сейчас конечно можно и спокойно....
Время разное и условия.
PM
Top
Kati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Спасибок: 0
Пользователь №: 833
Регистрация: 10.09.2004
Откуда: Германия





LeHoK я думаю, что единственное место, где уместны лозунги и крики - на митингах, а не в уютных гостиных, где помимо Вас и Ваших стороников также присутствуют люди, исповедующие другую религию, другое мировоззрение и придерживающиеся противоположных политических взглядов.
ИМХО
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Оленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 864
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки,здравствуйте.
Сегодня была на 3-х рынках и в 2-х супермаркетах.Продукты и цены на месте.
На Майдане народу наооборд еще больше.У меня брат в Киеве,разговориваем каждый час.По его рассказам-все нормально,без эксесов,и люди видут себя мирно.
В своем выступлении Омельченко заявил,что в городе за эти дни уменьшилась приступность и те кто стоит на Майдане,сами все убирают и следят за порядком.Поэтому,я думаю все будет хорошо.
К новичкам и сторонникам Ю.(я тоже его сторонник),большая просьба-без обид,без оскорблений,высказывайте свои мысли убедительно,а не психовано.
Здесь собрались люди разных взглядов и очень мирные и интелигентные люди.
БОЛЬШОЕ ВАМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО,
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anyakoeln80
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 1
Пользователь №: 421
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Germany





Девочки,Рада отклонила ранее данное постановление о признании выборов нелигитимными и об отставке Януковича и ген.прокурора,благодаря коммунистам.Я готова расцеловать Симоненко!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





КИЕВ, 30 ноя - РИА "Новости". Депутаты от оппозиции на Украине призвали не выпускать законодателей из здания парламента в Киеве до тех пор, пока не будет принято решение, которое, по их словам, "требует народ".
"Депутаты должны знать: пока мы не примем решение, которое необходимо народу, никто из них не должен уходить отсюда", - сказал один из представителей оппозиции митингующим на площади перед зданием Верховной Рады.

В Верховной Раде объявлен перерыв в то время, как началось заседание Верховного суда, рассматривающего вопрос об отмене результатов выборов.

Во вторник Верховная Рада отклонила проект постановления сторонников Виктора Ющенко, в котором содержалось требование отставки правительства и Генпрокурора. Проект постановления сторонников Ющенко не смог получить большинства из-за того, что социалисты и коммунисты не присоединились к ним, отказавшись от идеи отставки правительства.

Сторонники Ющенко в репликах с места призывали покинуть Верховную Раду своих сторонников и отправиться на площадь к митингующим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эллочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 301
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Россия-Ростов-на-Дону





Звонила маме на Украину буквально пару часов назад. Муж ее сотрудницы работает на шахте.Так у них собрали желающих, отправили в Киев митинговать на майдане.Он звонил жене, говорит, что ежедневно выдают еду и по 50 гривен деньгами.Плюс выдали теплые куртки, ночи-то уже холодные. Только я, балда, не уточнила, за кого они там голосуют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Inna L
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Спасибок: 0
Пользователь №: 79
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ялта, Крым





Кстати, на счет фальсификации выборов.
Сразу после 20-00 21 ноября 2004г., когда прошла информация, что побеждает Ю, я лично слышала выступление от представителя наблюдателей от ОБСЕ, что выборы состоялись. Да, были нарушения, но они столь незначительны, что не могут повлиять на результат.
А после подсчетов по протоколам, которые, кстати, подписываются и различными наблюдателями, когда выяснилось, что побеждает Я, все вдруг заговорили о фальсификациях. Наивный вопрос: Почему?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LeHoK
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 396
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: Киев





PM
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ravchyk, у нас доллар 5,38 грн. Только что видела в банке.

Цитата
Новости | 30 ноября 2004г. | 13:51
Дата проведения референдума в Донецкой области по поводу внесения изменений в Конституцию и приобретения областью статуса федеративной республики в составе Украины переносится. Об этом заявил сегодня губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк.

«Местный референдум может состояться не ранее, чем через месяц со дня принятия решения, но не позже, чем через два месяца. И это решение будет принято на сессии областного совета», - заявил губернатор.



Цитата
Новости | 30 ноября 2004г. | 12:20
Донецкая область не собирается выходить из состава Украины. Об этом сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

По его словам, на референдум выносится вопрос инициирования внесения изменения в Конституцию Украины в пункте государственного устройства. «Сейчас Украина является унитарным государством, вопрос ставится о федерации», - пояснил мэр города.

По заверению Александра Лукьянченко, все действия проводятся в рамках существующего законодательства Украины. Никаких противозаконных действий не происходит. Донецкая область хочет получить статус самостоятельной республики в составе федеративной Украины.

«Эти действия предпринимаются только потому, что нас не слышат. Волеизъявление более 3 млн. избирателей Донбасса сейчас совершенно не учитываются», - добавил Александр Лукьянченко.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Cher
Кому-то очень хочется свести обсуждение на разборки между личностями. Ну невыгодна эта тема отчего-то...Ты не согласна?
Есть корреляция между поступающими новостями о провале действий оппозиции (решение Рады и т.д) и количествов постов с сутью - "ты меня уважаешь?"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Катерина
Biba
давайте не станем ругаться, будем думать больше об общественном
Например, в Брюсселе, тоже политики сидят, которые обсуждают ситуацию и обсуждают ее так, что мне страшно. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Inna L
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Спасибок: 0
Пользователь №: 79
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ялта, Крым





а по мне, так лучше человек, который по дурости, по молодости, по жизненным обстоятельствам попавший в тюрьму, отсидевший, т.е. искупивший свою вину, и не погрязший в этой грязи, а сумевший из нее выбраться, да еще и поднять из нищеты свой регион, чем люди, которые цинично ограбили свою страну и прикрылись депутатской неприкосновенностью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natascha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 333
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Неизвестно





И спекуляции на счет двух судимостей, которые были еще в начале 70-х и были сняты, заметьте не сейчас к выборам а еще в советское время, тоже не особо уместны.
Человек работал на руководящих поста в регионе, и при этом нормально работал, и никого в Киеве и того же Ющенко особо не волновало его прошлое.
А у Ющенко тоже рыльце в пушку и натворил он много чего не когда-то в 70-е, а сейчас в 90-е.
Но впрочем этот спор может быть до бесконечности, горько от того, что страна заслуживает своего президента. И если смотреть фактам в глаза, то ни тот ни другой не достойны быть президентом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Inna L, я пытаюсь это объяснить уже не впервые.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Viki
Ты сообщи. что говорят у вас. Судя по сообщениям Российских агенств, ситуация вышла из под контроля. Рада ничего не решила.Оппозиция стихийно бунтует. ПОра призывает к действиям, не объясняя к каким.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Неужели правда? Пойду хоть что-то почитаю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LeHoK
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 396
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: Киев





Девчонки! мне уже надоело повторяться wink.gif - если кто хочет быть в курсе событий - читайте прессу и оппозиционеров и сторонников Я. Правда вылезет наружу!
Всех уважаю и пожимаю руку!
PM
Top
Biba
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (Cher @ 30.11.2004 - 13:09)
Катерина
Biba
давайте не станем ругаться, будем думать больше об общественном
Например, в Брюсселе, тоже политики сидят, которые обсуждают ситуацию и обсуждают ее так, что мне страшно. wink.gif

А что говорят?
Top
Biba
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (Inna L @ 30.11.2004 - 13:10)
а по мне, так лучше человек, который по дурости, по молодости, по жизненным обстоятельствам попавший в тюрьму, отсидевший, т.е. искупивший свою вину, и не погрязший в этой грязи, а сумевший из нее выбраться, да еще и поднять из нищеты свой регион, чем люди, которые цинично ограбили свою страну и прикрылись депутатской неприкосновенностью.

Приветствую всех таких людей, которые исправились!
Но таким людям заказан путь в президенты. И это записано в законах всех цивилизованных стран. Только у нас президентом может быть кто угодно.
Кстаи в России по данным соцопроса 83% жителей высказались, что человек с криминальным прошлым (не важно погашены судимости или нет) НЕ МОЖЕТ баллотироваться на президента
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
А что говорят?


Глупости, разумеется.
Я их не уважаю хотя бы за то, что они события освещают только так, как нравится ЕС, упрекая при этом Россию в отсутствии демократии.
Попутно хочется задать вопрос - что есть демократия? Политика двойных стандартов? Лизание ЕС-ных поп, или штатовских пяток? Как можно в России насаждать идеи непонятной демократии, когда это страна с вековыми монархическими традициями? Нам навязывают то, что мы не можем генетически принять, нам нужна не демократия, а твердая рука.
То же самое касается Украины.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Относительно зеков скажу одно. Один человек давным-давно погасил свою судимость. И получил шанс стать Человеком. А другой целенаправленно нарушает Конституцию и массу Законов Украины, прикрываясь депутатской неприкосновенностью.

Кстати, получена вот такая информация от юриста. Если бы любой из нас призывал перекрывать дороги, аэропорты, то нас ожидало бы наказание от 3 до 7 лет лишения свободы с материальным возмещением убытков.

отредактировано модератором
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Cher
Цитата
Как можно в России насаждать идеи непонятной демократии, когда это страна с вековыми монархическими традициями? Нам навязывают то, что мы не можем генетически принять, нам нужна не демократия, а твердая рука.
Где здесь был хлопающий в ладоши смайлик? smile.gif. Это конечно же немного офф-топ, т.к. не конкретно о выборах в Украине, но у меня и у моего мужа всё время возникают вот такие же вопросы! Что хорошо одним, то совершенно не подходит другим! Спасибо тебе за эти слова smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
Ну во-первых, сразу могу сказать кто у нас голосовал за Януковича: налоговики, таможенники, начальство в прокуратуре и милиции и так званые держслужбовцi.
Все они боятся потерять теплое местечко.


Следую логике - ты их относишь тоже к криминальным элементам? Что-то мне как-то не по себе...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ещё одно доказательство правомерности оппозиции. О какой демократии речь? О каком Законе? Анархия - вот что творят сейчас оранжевые.

Цитата
Киев: Оппозиционная толпа пытается штурмовать здание ВРУ

--------------------------------------------------------------------------------

Новости | 30 ноября 2004г. | 15:16
Многочисленные сторонники Виктора Ющенко, которые пикетировали здание Верховной Рады с самого утра, перебираются через металлическое ограждение около стен парламента. Милиция не справляется с тем, чтобы удержать толпу.

К пикетчикам выходят депутаты ВРУ, пытаясь их успокоить. Также к толпе вышел кандидат в президенты Виктор Ющенко, его сопровождает Николай Червоненко. Толпа ринулась за ними и сейчас отошла к первому подъезду парламента. Там же стоит импровизированная сцена, на которую поднялись народные депутаты от оппозиции.

Как сообщалось ранее, Верховная Рада Украины приняла за основу проект постановления № 6375-1 «О стабилизации социально-экономической и политической ситуации в Украине и предотвращении антиконституционных сепаратистских действий, которые угрожают суверенитету и территориальной целостности Украины».

В проекте постановления № 6375-1 предусматривается отмена недавнего решения парламента о признании выборов не соответствующими демократическим стандартам, а также о выражении недоверия Центральной избирательной комиссии.

В то же время Верховная Рада Украины не поддержала проект постановления о предотвращении антиконституционных деяний и сепаратистских проявлений, угрожающих суверенитету и целостности Украины, который предусматривал отставку правительства и генерального прокурора Геннадия Васильева.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Cher @ 30.11.2004 - 13:25)
Нам навязывают то, что мы не можем генетически принять, нам нужна не демократия, а твердая рука.
То же самое касается Украины.

Cher

Я против, конечно, навязывания демократии извне. Думаю, надо учиться ей, искать свой путь. Естественно процесс этот не без спотыканий и не скорый. Все-таки, почти 80 лет мы жили с закрытыми ртами и с очень сильной рукой. Как-то не хочется ее больше ощущать.

Наташ, я поняла смысл твоих слов, что ты вложила в это понятие! Просто словосочетание "сильная рука" меня вводит в ступор, а сейчас острее, наверное еще на фоне показов "Московской саги" и "Дети Арбата" и док.фильмов.
PM
Top
Biba
Цитировать сообщение




Unregistered














Когда у нас во Львове в начале 90х (или конце 80х) убили местного авторитета по кличке Завиня, Я нукович ЛИЧНО пиезжал на похороны.
А еще инфа, что министр транспорта Кирпа сейчас лежит в больнице после разговора с Януковичем, что он якобы выбил тому два зуба, а еще так ударил в пах, что тому делали операцию на...
Это мне рассказала мамина знакомая, муж который работает на железной дороге и занимает там не последнюю должность!
Ну это конечно, не нарушение Конституции и УК, а прост мирное выяснение обстоятельств

отредактировано модератором
Top
Inna L
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Спасибок: 0
Пользователь №: 79
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ялта, Крым





лично я выбираю человека, который нанес стране меньший урон. Еще в советские времена за хулиганство давали меньший срок, чем при нанесении ущерба государственной собственности. А сидел- не сидел - это все решили деньги, только их бывшему соратнику Лазаренко не повезло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
у меня и у моего мужа всё время возникают вот такие же вопросы

Дина, я это поняла только здесь, в Европе, когда увидела, что демократии нет, то рот здесь прикрывают всем подряд неугодным - намного чаще, чем в России. Что главный царь и бог - это деньги, куда они покажут, туда и рулят политику. Что ежедневные манифестации под моими окнами (демократические как бы) - да на них давно никто внимание не обращает - чем бы дитя не тешилось, как говорится...
Не верьте в это слово " демократия" - это утопия, они этим прикрываются, чтобы побольше в карманах пригреть.
Мне еще муж всегда говорит - все наши достижения, в Европе - благодаря СССР...Почему? А все соц. льготы, высокие зарплаты, мед. страховки и многое другое (якобы демократическое, а на самом деле не совсем, за все люди плятт и много) было придумано от великого страха перед красными. Это был долгий процесс, но тем не менее, я тоже начинаю приходить к выводу, что это так. Почему? На моих глазах система социальных возможностей гибнет после развала СССР.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
Новости | 30 ноября 2004г. | 15:29
Спикер ВРУ Владимир Литвин объявил о закрытии пленарного заседания Верховной Рады в связи с тем, что лидеры фракций не могут договориться. Следующее заседание состоится завтра.

Также в прямой трансляции из зала заседаний ВРУ Литвин обратился к участникам акции протеста около здания парламента с призывом не штурмовать помещение.

Сейчас спикер парламента вышел к представителям акции.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (22) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0256 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>