Страницы: (60) « Первая ... 28 29 [30] 31 32 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать -36

Танзилия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Спасибок: 34
Пользователь №: 44 886
Регистрация: 14.05.2011
Откуда: Изсибирия





ElenkaM
У меня есть два изображения - может пригодятся smile.gif
Первое очень похоже на то с чего пишет художник. Тот же ракурс ,тот же занавес с кистями , Но у меня почему то чуть- чуть обрезанное фото ...
Ну а второе с его сайта .
...
...
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: ElenkaM
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ol45
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 150
Пользователь №: 50 246
Регистрация: 2.01.2012
Откуда: самара





kalagia ....картины ну очень не плохи....чувствуется свой стиль....умничка... unsure.gif unsure.gif
Natelia ...ежик прикольный...давай мастер-класс... rolleyes.gif rolleyes.gif :
NataliG ...собачка супер...рада,что тоже собачница....будем дружить и собаками....
Lanushka ...спасибо за советы по ДВП...очень помогли...попробую... unsure.gif unsure.gif :
Natelia ...спасибо...узнала чья копия весит...оригинал конечно ...есть оригинал... biggrin.gif biggrin.gif
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Natelia
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анжелка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 5
Пользователь №: 50 340
Регистрация: 6.01.2012
Откуда: Россия Мурманск





Gold888 а если так-подойдет Вам?
а если так-подойдет Вам

ссылкаhttp://s1.ipicture.ru/uploads/20120218/737XMZJ1.jpg

Это сообщение отредактировал Анжелка - 18.02.2012 - 09:43
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





цитата: (Gold888 @ 18.02.2012 - 02:47)
........... дело в том, что правильная Фемида с весами в левой руке, мечем в правой, меч поднят вверх, на ней мантия закрывающая тело, у некоторых повязка на глазах....

Не совсем согласна, ты смешал друвне-греческую и древне-римскую мифологию, и Фемиду скрестил с Юстицией...

Фемиду всегда изображают с повязкой на глазах, как символ беспристрастия, с рогом изобилия и весами в руках. Весы — древний символ меры и справедливости. На весах правосудия взвешиваются добро и зло, поступки, совершённые смертными при жизни. Посмертная судьба людей зависела от того, какая чаша перевесит. Рог изобилия в руке Фемиды — символ воздаяния или не воздаяния представшему перед её судом.
/из древне-греческой мифологии/

Римляне заимствовали у греков богиню правосудия в своём мире, но вместо рога изобилия вложили в правую руку Юстиции меч.

Это довольно частое явление, это смешение образов Фемиды и Юстиции, и хвала моему преподавателю философии, Светлана Анатольевна, часто вспоминаю Вас - вот таким нюансам она нас учила... Дим, если хочешь именно ФЕМИДУ рисовать - то её атрибуты - весы в левой руке, повязка на глазах, рог изобилия в правой руке (можешь в этом сам убедиться, погуглив немного...) http://idavirus.livejournal.com/120477.html

Ну и просто посмотреть -
http://idavirus.livejournal.com/120477.html
http://greekroman.ru/gallery/themis01.htm
http://www.sunhome.ru/image/63735



1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: МочикаСан
PM
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





Gold888
цитата:
своей фантазии нехватает, товарищу день рождения 1 марта, хочу ему Фемиду нарисовать, нашел такую

Для идеи вот такие из просторах интернета wink.gif

a

s

d

f

g

h

1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: МочикаСан
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





1

2

3

4

5

6

wub.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gold888
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 26
Пользователь №: 50 861
Регистрация: 26.01.2012
Откуда: Казань





Lana13 , Свет, я изучал историю Фемиды и Юстиции, я ничего не путаю и не смешиваю, трактование мифов, не является истинной, в данном случае разные люди преподносят комментарии по разному, общепринята Фемида с мечем и весами, смешение образов произошло давно. Слово Фемида в данном случае нарицательное, имея ввиду судебное правосудие

на эту тему можно говорить бесконечно и у каждого своя правда, кто и когда одел ей повязку, почему она должна быть в мантии

для меня образ и символизм атрибутов богини правосудия Фемиды такой, меч в правой руке, символ возмездия, вверх он, это готовность к вершению правосудия, если меч опущен, многие считают, что композиция выигрывает в образе, то смысл опущенного меча - оконченная борьба. Победа одержана - оружие опущено. Таков, например, памятник советскому воину-освободителю в Трептов-парке (Германия).

Мантия - ритуальное одеяние, предназначенное для совершения в нем определенной церемонии

Весы - древний символ меры и справедливости

Повязка на глазах богини символизирует беспристрастность, но беспристрастность не в самой повязке, а в том, что она не взирает на самих тяжущихся, на их имущественное и социальное различие, а лишь внемлет фактам и правде, поэтому точнее сказать слепа

поэтому считаю правильной Фемиду такой, как описал изначально, в мифологии существуют и другие символы правосудия, но они меня не интересуют на данном этапе

NataliG, Наташ, спасибо, я эти картинки видел, но они не вызвали во мне восхищения и желания их отобразить на холсте
Elfy спасибо, но это статуэтки, я не представляю как они будут выглядеть нарисованными
Анжелка пасиб, забрал

я сначала тоже думал, что все просто, а когда начал в этом ковыряться, оказалось, что все однотипное и нет художественных образов, которые бы подошли, тем более хочется внести индивидуальность в создании на свое усмотрение внести исправления и изменения так, как мне кажется должна выглядеть эта богиня, ведь ее никто не видел, а образ передается фантазией рассказчика из поколений в поколение, поэтому и считаю, так, как считаю biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





Gold888
цитата:
но они не вызвали во мне восхищения и желания их отобразить на холсте

Дим, но и не надо их отобразить на холсте, то есть копировать, это просто для идеи wink.gif тем более что правила историю Фемиды и Юстиции ты изучил wink.gif а теперь пора делать свою картину biggrin.gif сперва, конечно, эскизы, наброски карандашом... biggrin.gif удачи wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





Gold888
согласна с Натальей NataliG - нарисуй СВОЮ Фемиду, именно как ТЫ её видишь. Чтобы складки одежды совпадали, поставь натурщицу (жену).... да даже повязку можешь надеть, я думаю, она не против будет немного попозировать. Сделаешь карандашный набросок, определишь складки мантии, основные положения тела и т.д.
Поработаешь над ним, какие-то участки может потом детально прорисовывать будешь... Затем - этюд, потом - картина.
И будет превосходный подарок другу, такая Фемида, второй которой НИ У КОГО не будет!
Дерзай! у тебя всё получится!!! мы в тебя верим!
PM
Top
T34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Спасибок: 56
Пользователь №: 38 394
Регистрация: 27.08.2010
Откуда: Лягушачье болото





NataliG
у меня в детстве была игрушка - белоснежный щенок - теперь знаю, кто это был. редкостная прелесть smile.gif
Gold888
создание своего образа- это целое дело, вспомнилось, как СЕНЯ (простите, если попуталась с ником) свою Незнакомку создавал - пестня, а не работа. недавно увидела что-то, то ли чье-то фото, то ли картину, то ли момент в кино (наиболее вероятно)- вылитая она, чесслово, он как предвосхитил ее появление. голова дырявая - сразу не написала, теперь не вспомню, что ж это было sad.gif В любом случае Вам успеха, Вы можете.
Танзилия
вот всегда мне казалось, что что-то не то, а вот в чем дело. smile.gif оказывается. Думала, что с ногой что-то не то, а все в лице - более взрослое, должны быть другие пропорцие тела. А с ногой все нормально biggrin.gif Хотя кто их балерин и гимнасток знает, они растут по своим законам smile.gif
ella22
герой, мне всегда казалось невыносимым разборки с лепестками, а Вы так легко с ними справились
Украиночка
поздравляю! успешной выставки!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





ella22 роза конечно прекрасна. но по моему нужно немного плавней соединить белую окантовку с розовым.просто их между собой растушевать чуть чуть.
Gold888 ну втаком ракурсе она не очень смотрится.как-то ее нужно выпрямить.
Украиночка какая ты умничка.завидую белой завистью.желаю больших творческих успехов.
по ван гогупока масло вработе dry.gif выложу старую
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nell
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Спасибок: 36
Пользователь №: 37 608
Регистрация: 19.07.2010
Откуда: Нидерланды





цитата: ("Танюшунюшка")
Девочки-мальчики!!! Если кто еще не видел, то делаю перепост сообщений из рассылки А.Цымбала, простите, если повтор, пойду читать пока что новенького у вас))))
Они объявили конкурс на лучшую работу по мастер-классу И.Жданова. Приз- двд мастер-классов))))) вот ссылочка http://aqq-project.ru/2012/02/pishem_go … _jdanovim/ время еще есть, надеюсь, много наших решат поучаствовать)))))))

Я свою повесила только что

http://vk.com/photo-10014763_278574200

Девочки-мальчики

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





цитата: (Gold888 @ 18.02.2012 - 16:54)
это статуэтки, я не представляю как они будут выглядеть нарисованными

Это для складок мантии- чтобы что-то взять для основы, я не предлагаю статуэтки рисовать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Wiktoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 31
Пользователь №: 43 990
Регистрация: 1.04.2011
Откуда: Киев





ElenkaM
ага, даже не акварель, а , скорее, гуашь..! sleep.gif dry.gif Я 2-3 раза крыла, попробую еще пару...
Украиночка
Поздравляю, своя выставка - этт круто!!!! Я в Киеве, попробую попасть... smile.gif


Дык, терпентин и закончился... dry.gif А запах мне не помеха, у меня свой кабинет(или мастерская, как я его называю)... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ElenkaM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Спасибок: 107
Пользователь №: 50 490
Регистрация: 12.01.2012
Откуда: Нижний Новгород





Wiktoria фото грунта
грунт
я им грунтую окончательно
Украиночка поздравляю!!! Персональная выставка -это как рождение ребенка для художника, наверное. У меня тоже в марте будет первая выставка, но сборная вместе с другими художниками, пока только три картины выставляю.В Нижегородской области, в Павловском Выставочном зале.

Танзилия -спасибо за фото!

dav1950 -какой милый ангелочек!!!
Gold888 - не очень люблю выставлять свои недоделки (меньше поводов для критики wub.gif ) Но так как уже как родные стали. сморите.Только сильно не смейтесь. Это после первого сеанса. Косяков пока куча. И фон не доделан и платье, и щечки подрозовить надо и с прической поиграть. В общем работать и работать.
Балерина
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Innchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Спасибок: 23
Пользователь №: 44 072
Регистрация: 4.04.2011
Откуда: Киев





ella22

Яркая получилась у тебя розочка smile.gif , да формат нужен побольше для написания пальцем ,я так еще не пробывала, верю твоим "оЧуЧениям"

Я тут с месяц назад начала розу, три подмалевка сделала осталось самая малость покрыть цветным слоем

роза 2

Яркая получилась у тебя розочка , да формат нужен побольше для написания пальцем ,я так еще не пробывала, верю твоим... - 2

Gold888
Сложную картину выбрал для подарка, успеешь ли к 1 марта?
Хотя с твоими способностями уверена что успеешь, а как продвигаются твои работы с кошкой и птичкой?

Украиночка
Таня, спасибо за приглашение, постараюсь попасть к тебе на выставку и познакомиться с тобой, картины у тебя светлые , добрые, хочеться посмотреть с натуры

dav1950
Ангелочек прелесть, ждем работу в масле

ElenkaM
Да действительно недочетов много, и в пропорциях лица и туловища, лоб слишком низкий ведь у нее нет челки, залысины большие, ухо намного
меньше нужно сделать,непонятно как она у вас сидит, ножка под другим углом согнута... Ну ничего страшного это все поправимо, я думаю у вас должно получиться
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: ElenkaM
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





ElenkaM
цитата:
меньше поводов для критики

Не любишь критику так и скажи мы тебя только хвалить будем laugh.gif Ну и что нибудь подсказывать.
Innchik
Это ты антоновскую что ли рисуешь?
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: ElenkaM
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Gold888
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 26
Пользователь №: 50 861
Регистрация: 26.01.2012
Откуда: Казань





Innchik с барсом пока мало что продвинулось, болел, не до красок было, надо подбородок поправить, уши выразить, над глазами шерсть распрямить одним тоном, камни доработать, в общем мелочевка, ну и под конец детализацию шерсти, если терпения хватит

барс

а с грифом пока только затемнил, набросал перья, сделал дурацкий фон, буду его засветлять и переделывать, потом начну оперение делать

мне главное с фоном разобраться


с барсом пока мало что продвинулось, болел, не до красок было, надо подбородок поправить, уши выразить, над глазами шер... - 2

было бы не плохо, если бы подсказали куда и где дальше двигать huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Natelia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Спасибок: 22
Пользователь №: 50 361
Регистрация: 7.01.2012
Откуда: Россия г.Череповец





multielf
Обрати внимание, на картине, с которой ты писала, ваза с розой являются центральной фигурой, а у тебя ваза немного сдвинута вправо и в центре внимания получилась бледная бутылка.
NataliG
С ежиком до праздников постараюсь успеть.
Innchik
Вижу, рисуешь в технике многослойной живописи, собираюсь сделать портрет дочери, с умбристыми слоями все понятно, а вот про мертвый слой все пишут как-то уклончиво. Расскажи подробнее принцип наложения мертвого слоя.

Вот еще моя акварелька, размер небольшой – 20 х 12 см.
Обрати внимание, на картине, с которой ты писала, ваза с розой являются центральной фигурой, а у тебя ваза немного сдви...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kalagia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 4
Пользователь №: 45 117
Регистрация: 26.05.2011
Откуда: Москва





1
Дело было вечером делать было нечего)) Вчера на акварельной бумаге малевала маслом просто от делать нечего)
Innchik - Роза просто сказка!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kalagia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 4
Пользователь №: 45 117
Регистрация: 26.05.2011
Откуда: Москва





1
Вот еще одну нарисовала ... мне кажется закончила если есть предложения по исправлению буду рада) Правая и левая стороны по тону и насышенности одинаковые фото такое кривоватое(
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





Gold888 Привет , у меня к тебе просьба-объясни ,как стрелки ставишь, когда хочешь указать на ошибки других, плиз .

Это сообщение отредактировал wer - 20.02.2012 - 15:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gold888
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 26
Пользователь №: 50 861
Регистрация: 26.01.2012
Откуда: Казань





wer я в Painte делаю, просто нажимаешь на линию, под кистью и карандашом, предварительно нажав на нужный цвет в палитре из квадратиков и делаешь нужной длинны в направлении ошибки, потом с боку две так же и получаются стрелки biggrin.gif , все по старинке, ручками
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ElenkaM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Спасибок: 107
Пользователь №: 50 490
Регистрация: 12.01.2012
Откуда: Нижний Новгород





Тушь
Смешарки
NataliG
varvara63
Innchik
Bianca - спасибо!

Innchik роза получается очень и очень красиво!
Пока балерина на просушке.
Вот ребенок нарисовал в изостудии. Техника очень интересная, сначала масляной пастелью рисунок наносится, потом всё закрашивается черной тушью. Тушь высыхает и потом выскабливаешь рисунок.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Wiktoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 31
Пользователь №: 43 990
Регистрация: 1.04.2011
Откуда: Киев





1
Вот, еще наваяла... rolleyes.gif Могло быть и лучше, но я все еще воюю с оргалитим. Грунтовала в 5 слоев - результат тот же... wacko.gif
Девочки, а куда вы деваете(как приспосабливаете) свои работы на оргалите?
Мне на моря муж сделал рамки из плинтусов - получилось хорошо, но он очччень бухтел, что это ему не по-душе.А как по другому их повесить я не знаю... sad.gif blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
multielf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Спасибок: 12
Пользователь №: 47 363
Регистрация: 9.09.2011
Откуда: Ростов-на-Дону





Поздравляю всех с масленицей!!!
ElenkaM
Чудные рисунки! Молодцы детки!

Gold888
Твой барс обещает быть красавцем.
Wiktoria
Красивое поле! Мне нравиться. Я сейчас рисую на оргалите. Грунтовала аквастопом, только я его не развела, а так - ничего.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rionic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Спасибок: 137
Пользователь №: 18 641
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Россия Санкт - Петербург





Wiktoria
Красивое маковое поле!!!!!!!

цитата:
Девочки, а куда вы деваете(как приспосабливаете) свои работы на оргалите?


Я покупала в Леруа Мерлен готовые деревянные, некрашенные рамки. Не помню сколько они стоили, но не дорого. Или заказываю там же красивые рамки из их материала. Платишь только за материал, а изготовление басплатно.
Для свежих и неоконченных работ я сама сделала вот такие рамки.

ттттт

ьььььььььь

Внизу саморезы постоянные, а верхний прикручиваю по высоте картины. Так их можно вешать на стену, чтобы никакой ВРЕДИТЕЛЬ их не размазал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gold888
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 26
Пользователь №: 50 861
Регистрация: 26.01.2012
Откуда: Казань





Rionic Тань, сделай фото горы в середине крупно, из далека рельеф красивый, как настоящий, посмотреть как делала

Это сообщение отредактировал Gold888 - 20.02.2012 - 23:17
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Rionic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Спасибок: 137
Пользователь №: 18 641
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Россия Санкт - Петербург





Gold888
Может здесь лучше будет видно.

ттттттттттт

Работа не закончена, деревья я вытерла. Завтра попробую гору снять.

Это сообщение отредактировал Rionic - 20.02.2012 - 23:23
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Wiktoria
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
multielf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Спасибок: 12
Пользователь №: 47 363
Регистрация: 9.09.2011
Откуда: Ростов-на-Дону





Rionic
Таня, помоему я первый раз вижу твои работы ( может не внимательно читала раннии посты). Пейзаж замечательный и балерина тоже! Только гору жалко, она получилась очень реалистично.

Это сообщение отредактировал multielf - 21.02.2012 - 05:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (60) « Первая ... 28 29 [30] 31 32 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0381 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>