Страницы: (30) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим о Свекровях - 6

Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





malibu
Наташа,но это же свинство,а свинство надо присекать..а поженятся,да дети пойдут..в свинюшнике жить будут? Я почти поседела мужа перевоспитывая...у них так заведено было..бросать и тарелки, и трусы грязные на виду ..однажды сестрица мужа у маман ночевала..захожу вечером к ним..дверь её комнаты на распашку..а она валяется юбка задралася и всеми трусами с содержимым на виду...пришлось попросить стыдобу прикрыть (сын со мной был)..так она удивилась..это норма поведения...после работы огненных речей из моей одраконевшей головы..застесняласиии...посему за свинство надо одёргивать ,не повредит happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





Extra75 Наташа, вот я ему и высказала и дала кульки чтобы поменял в мусорках, говорю же СВЕКРОВь wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





malibu
Наташ, я не знаю, чтобы я сделала... С одной стороны разумнее попросить сына поговорить с ней, а с другой... если он передаст ей "мама недовольна твоими прокладками везде валяющимися", то негатив сразу возникнет. Ей просто станет ochen' стыдно, и она может пойти в оборону...

Может с ней поговорить? Она с российскими корнями или нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





innok
Американка она , в семье 6 детей ,она 3я, пять девок один мальчик.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





malibu
думаю, можно было бы и с ней поговорить... но, кажись, ты уже ету проблему решила smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





malibu
Наташ, я так поняла, что она бросает прокладки в мусорные пакеты в санузлах? А что не так? Если вы в них ничего не выбрасываете, то зачем они там нужны? Я могла не правильно понять...прости. И еще не поняла что значит "везде". То есть несколько санузлов, и она в каждый из них ходит и оставляет свои средства гигиены? Тогда может быть им один санузел "выделить" и пусть они сами в нем порядок наводят. Или это невозможно?
Если девоча эта уже "свой человек" и по выходным живет с вами, то может быть им с сыном твоим нужно трудодни устраивать? Должны же они вклад какой вносить в ваш быт или нет? Деньгами не могут, значит пусть отрабатывают.
Я было дело у свекров жила почти 2 месяца, так готовка и уборка были на мне. Я там с маленькой дочей по полной программе отпахивала. Меня не просили, не заставляли, просто как я могу жить в чужом доме и только пользоваться? Тем более лето было, у меня каникулы, я дома сидела, а все работали, почему нет?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





А сдругой стороны, они вдвоем пекли для меня яблочный пирог tongue.gif ( по случаю моего дня рожд.)Она всё привезла с собой: и муку, и сахар ,и коричневый сахар, и 4 яблока, и мамин рецепт, и протвинёк ( так приятно было на них со стороны смотреть ). biggrin.gif Она так радовалась когда тесто замесила, потом когда собрала весь пирог, все заглядывала в духовку и приговаривала, что пирог смотрится точно как у её мамы . Про кухню я молчу, т. к. после себя только посуду в раковину или возле раковины ставит и всё, но он убрал, что меня тоже удивило rolleyes.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





malibu
ну, смотри какие ребятки хорошие smile.gif
МОжет она просто не обращает внимание на всё то, о чём ты говоришь? А про прокладки, прочитав Аню, поняла, что я тоже самое не поняла smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





anna100
Аня, ты всё правильно поняла biggrin.gif , но я имела ввиду, что я бы на её месте взяла это пакет и по мере накопления вынесла в мусорный бак. Ты когда жила у свекрови то была уже невестка, а она гёрлфренд wink.gif . С неё ни дать не взять. А ещё мои ребята работают по выходным, так как в течении недели учатся, а девочка спит до 4ч дня. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





malibu
цитата::
мои ребята работают по выходным,... а девочка спит до 4ч дня

Наташ, так а что ей ещё делать если твой сын на работе, а она типа в гостях у вас? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





anna100
innok
Ну вот смотрите: у меня в доме три мужика, и я считаю что не очень приятно зайти в туалет и увидеть это дело, можно же как то и не так наглядно всё выставлять unsure.gif , моих то не видно, я их прячу и помере накопления выношу. ГОВОРЮ ЖЕ С В Е К Р О В ь wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





СМАЙЛИК

Свою тарелочку помыть и прокладки запрятать глубоко и далеко biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





malibu
цитата::
вот я ему и высказала и дала кульки чтобы поменял в мусорках,

Наташ, я канеш понимаю, что ты после того, что Баблена напишет сразу её и разлюбишь wink.gif , но можно всё-таки выскажу своё (возможно и неправильное) мнение rolleyes.gif ?
Я бы не стала сыну говорить об этом вообще, а тем более давать кульки для уборки этих "хризантем"...но с ней поговорила бы об этом бязательно ...с глазу на глаз и так, чтобы не обидно (не дать повода пойти в "контры" ) ей было, а понятно cool.gif ...Объяснила бы так, как объяснила бы это своей, ещё несмышлёной, дочери - может ей никто никогда и не уделял внимания по таким вопросам, а сама она и не догадывается, как надо...Так ведь тоже нередко бывает, правда rolleyes.gif ?
Ну, а уж если после этого разговора "хризантемы" не прекратились бы, тогда уже да...можно и с сынулей поделиться впечатлениями от "букетов" dry.gif ...
Предполагаю заранее, что кто-то может сказать, что не надо, мол, деликатничать mad.gif ...Ну а вдруг она и правда не нарочно и у неё дома все женщины так делают? Да, можно жёстко "с места в карьер", да только не факт, что после этого не испортятся отношения и с ней, и с сыном...А объяснишь спокойно, может она и станет делать по-другому, да ещё и благодарна будет за твоё понимание и внимание к ней rolleyes.gif
А ведь свекровкой быть, оказывается, тоже не простая задача, девоньки...
Наташ, ещё раз прошу не обижаться - это отнюдь не совет или наставление, это моё частное мнение и не более того smile.gif ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





malibu
Эх, у меня в доме один мужик и теперь еще одим маленький мужичек...я неправильная наверное. А чего неприятного в прокладке, которая лежит в мусорном пакете, тем более она ведь не развернутая лежит, сейчас такие упаковки, что одну развернул, а использованную в этот мешочек завернул и заклемл. Ну лежит мешочек цветной в пакете ну и что? А еще сейчас продают специальные непрозрачные пакетик. В санузле крепится держатель с этими мешочками. Положил в мешочек, залепил его и в общий пакет. Вот и вся проблема.
Ой, в голове чего-то проскочила мысль забавная "зато ты точно знаешь, что подружка сына не беременна laugh.gif ".

А насчет того, что она не жена пока, ну так мы поженились тоже не сразу. Муж мой будующий жил у меня. Мы и ремонт делали и убирались и готовили. Одно дело если ты в гости приходишь раз в месяц, а другое, если все выходные проводишь, значит это уже не "в гости придти".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





malibu
А,ну раз американка ,то усё понятно...у них отсутствует (полностью)!!!! прятать испражнения тела..это как реальность и примите..могут за ужином обсуждать как сильно лило (приличные, образованные люди ,да при гостях)...тебя это раздражает..спокойно поговори,мол у нас так не принято и всё...она не рассердится..просто начнёт вести себя в нормах твоих правил.вот что в американцах хорошо..они не обидчивы..принимают правила игры laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





marele
цитата::
Я бы не стала сыну говорить об этом вообще, а тем более давать кульки для уборки этих "хризантем"...но с ней поговорила бы об этом бязательно ...с глазу на глаз и так, чтобы не обидно

Лен, а я бы просто не смогла говорить об этом с девочкой. Не по идейным соображениям! Слов не смогла бы подобрать... необидных... У меня Светке 14, она их, пардон за подробности, в бамажку заворачивает и выбрасывает. Ну да, лежит себе рулончик в мусорке, никого не трогает. Курсов по обучению выбрасыванию прокладок я с ней никогда не проводила. По-моему, это элементарная вещь... Без слов понятная...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Klyukva
цитата::
Слов не смогла бы подобрать... необидных...

Вполне допускаю и не настаиваю, тем более, что пока (!) ты ТЁШША laugh.gif ...и ежели что и будешь опосля зятя в мусорке находить, то это точно будут не прокладки wink.gif ...
Я бы смогла, знаю это наверняка, поэтому и остановилась на подходящем для меня варианте rolleyes.gif

цитата::
По-моему, это элементарная вещь... Без слов понятная...

Ага... для тебя, для меня, для Светки твоей и для многих других...но, к сожалению, не для всех, как это ни странно cool.gif ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Еxтра75
Наташ, говорить - да, согласна (мне, правда, за обеденным столом как-то не приводилось), но не убирать - ты что? ето ж "биологические выделения тела, то есть потенциально - biohazard material", они ж на етом помешанные просто.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





marele
цитата::
и ежели что и будешь опосля зятя в мусорке находить, то это точно будут не прокладки

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Между прочим, у мну зять - герой нашего времени, вот ждем, когда тема-то откроется, его туды впишем! tongue.gif
И вообще, с зятем скандалить не буду, он и так пострадает, женившись на моей жабе... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





Klyukva
Оль,ну ты и трусы грязные надеюсь не разбрасываешь по комнате...или к тебе гости на порог ,а в доме срач!!!! ..через комнату для постирушек можно только с лопатой пройти..разгребая по-сторонам свалку грязного белья..а чоооооо ..тебя через гараж в дом провели ..и на дороге завал..если бы я только один раз с таким сталкивалась..подумала просто попалась семейка такая,так нет же норма на 80%...как то одной профессорше намекнула,что мол в мАгазинах есть такая штука..в туда грязное бельё можно сбрасывать и даже сортировать...она чисто удивилась..даже с ней вместе проехали и купили..благодарная до-сих пор.. cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Klyukva
цитата::
он и так пострадает, женившись на моей жабе...

Ольк, твоё чистосердечное признание заявление о жабе считаю преждевременным и...опрометчивым wink.gif laugh.gif ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





marele
цитата::
заявление о жабе считаю преждевременным и...опрометчивым

Думаешь, таперича, узнавши правду, откажется жаницца? blink.gif laugh.gif laugh.gif
Extra75
цитата::
Оль,ну ты и трусы грязные надеюсь не разбрасываешь по комнате...

нееее, честно складываю в коробушечку для грязной бельи! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klyukva
цитата::
таперича, узнавши правду, откажется жаницца?

не боись wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Klyukva
цитата::
Думаешь, таперича, узнавши правду, откажется жаницца?

Думаю, шта ежели не откажецца - в Герои его! Под нумером 1!!! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
redcat23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 259
Регистрация: 5.11.2008
Откуда: Тольятти





цитата:: (anna100 @ 13.10.2009 - 22:34)
А чего неприятного в прокладке, которая лежит в мусорном пакете, тем более она ведь не развернутая лежит, сейчас такие упаковки, что одну развернул, а использованную в этот мешочек завернул и заклемл. Ну лежит мешочек цветной в пакете ну и что? А еще сейчас продают специальные непрозрачные пакетик.

Ань, я думаю, если бы все было так, как ты представляешь, Наташу бы это не раздражало. Боюсь, что картина куда натуралистичнее biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





А я вот всё сижу и думаю как бы я на месте Наташи поступила unsure.gif . И не знаю..... реально не знаю unsure.gif . Ну с девочкой поговорить по душам - согласна. Только нет у меня опыта такого общения за неимением девочек sad.gif .
Да, и то что у американцев совсем другие нормы поведения (в определённых вещах) я согласна, я с ними работаю и общаюсь постоянно. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





СМАЙЛИК
цитата::
Ну с девочкой поговорить по душам - согласна. Только нет у меня опыта такого общения за неимением девочек

Иннк, ну вот у меня девочка есть. Ну, допустим, захожу я в сортир, а там - хризантема. Что дальше? Дальше я ору нечеловеческим голосом, чтоб было слышно в другом конце квартиры:
-Светка, мать твою, а ну иди сюда!
И она, допустим, приходит. И спрашивает:
-Чего вы, мамо, так орёте-то?
А я, тактично так, любезно, по душам, ей и говорю:
-Эттта что еще за фигня? Совсем охренела, что ли? А ну живо убрать!!! И больше никогда не шокировать престарелую мамашу своими букетами, туды тебя в качель!!!
Ну она уберет, подуется немного на меня за вопли и мы с ней пойдем учиться Иннкин чай заваривать...
А если это не моя, а посторонняя девочка???
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





Девы, спасибо всем за откровыные высказывания и советы, Баб Лена правильno сказала:"А ведь свекровкой быть, оказывается, тоже не простая задача, девоньки..."
И Наташа Extra75
права насчёт американцев, так и есть она за столом говорит в присутствии всех,что её живот болит , потому что эти дела . Будем учиться и будем учить cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





malibu
Терпения тебе, Наташ wink.gif . Ну и это, опытом то делиться не забывай. У нас то это всё ещё впереди. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





Ой, слушайте девы, а может мне как ОльгаKlyukva тоже так покричать на неё, ведь она ещё молоденькая совсем (19лет)
laugh.gif wub.gifОна мне говорит, что когда у неё дома живот болит она садится к маме на ручки и ей становится легче. Так вот я её тоже на коленках подержла и как маленькую покачала. ( Добрая я , с одной стороны rolleyes.gif сама себя не узнаю, старею наверное и к внукам готовлюсь sleep.gif )

Это сообщение отредактировал malibu - 13.10.2009 - 22:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0259 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>