Страницы: (30) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим о Свекровях - 5

()

wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Девы, давно вас читаю, пока дите спит, по утрам))) Особый респект невесткам Моти и Тимофевны biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





chajka
Котейко-шнайпер..я жа на форуме то благодаря вашей с Олькой темочки писать начала,а ты меня так кинулаsmile.gif))))))) Я тебе что скажу...эти все жизненные ФУУУУУУУУ..они должны быть,а друзёв бросать не ХАласо...давай из рогатков стреляй в предмет меланхолий..или хочешь Экстрим устроим с Мотей поживи немногоsmile.gif)))))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Девы, я вам хочу рассказать продолжение истории с текущими кранами, чем сие кончилось - то у моей второй мамы.

Начало истории было несколько тем ранее.
Мамандер как-то поразмыслила и решила вот что, заходим на кухню и что открывается нашему взору:

на кухне вообще нет мойки, да вот именно, она взяла её и убрала, воду перекрыла, краны сняла и задвинула все это тумбочкой. Зато на кухне есть гора мешочков, пакетов, банок на полу от окна метра полтора завалено + громадная ножная швейная машинка. Кстати, в ванной тоже потекли краны, интересно что предпримет мамандер дальше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





мдяяяяяяяяяя...............мне, видать, до развода тоже далекооооооооооо - вчера разос разругались в пух и прах, потому как ОНЕ нас с подругой из магазину поджидали полтора часа в машине, пока мы продуХтами затаривались (а не фиг была приезжать в то время, которое назначено - опоздал бы, и нема проблемс!!!)
chajka
есессна, окно с собой - вам оставь, живо место займёте)))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





Нюкта
ты действительно веришь,что у человека есть муж и девочка 5 летsmile.gif))))))) Глупый развод....успокойся..Оно как облако растаялоsmile.gif если женщина рожает в 31 год..она над ребёнком как над хрусталём ..а тут пофигизм ..типичный мужской подход..Лидка наша-мужикsmile.gif))))))) ХАластой и с пузойsmile.gif А цё может и Дохтур..ну такой животным делает обрезаниеsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Extra75
Наташа, не поверишь такие, словом женщины язык не поворачивается сказать, бабы бывают. Примером может служить моя свекровка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





МаДаМа
давай махнёмся..я тебе дуб,а ты нам окноsmile.gif)))))))) 4 банки Манезы (бонус) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





девчат, я все пытаюсь поставить себя на место лиды. вот ситуёвина:
мне и моему мужу нравится обстановка у нас дома, все устравает. от хозяйственных хлопот освобождена "я" вполне посредством специально обученных людей.
НО! приезжает "горячо индифферентная" мне свекровь и переделывает с МОЕГО немого согласия МОЕМ доме все так - как ЕЙ нравится... а я молча на это смотрю, и более того - живу в той обставе, которая свекрови нравится (не мне!!!)
по-моему это попахивает вселенской любовью, а не равнодушием! это ж как надо чтить и уважать человека, что б так безропотно смотреть на то, как вторгаются в твой мир и меняют его на свой вкус?!
или лида просто так ухайдокивается за рабочий день, что ей-бы только не трогали, а там - хоть холодильник в ванну переставь. если высвободившееся время проводить с мужем и ребенком - а че?! можно жить!
меня гораздо больше интересует, в чьей собственности изначально был дом, в котором все и происходит...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Нюкта
цитата::
Я тебя так люблю, за умные слова.

wub.gif
Таль, я ЖЖЖ как почитала эту хрень! ОбЫдно стало за всех невесткоФ наших, которые супцы варЮт и все заскоки терпеливо сносят.

МаДаМа
Галь, ну как будто продукты ты СЕБЕ покупала... Ничего, можно и подождать!
PMСайт пользователя
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Львица
Насть, я вот тоже поражаюсь нашим девочкам, сама я не выдержала и после очередного скандала свернула удочки и все.
Девы, мой вам низкий поклон, за то терпение и доброту к вашим вторым мамам, оно вам в будущем зачтется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





wa3333
цитата::
Особый респект невесткам Моти и Тимофевны

wub.gif замерла в Хлыбоком пардоне!
Нюкта
Таль, а она посуду мыть тоже бросила? blink.gif
Extra75
laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Klyukva
Оль, она в ванной её моет.
Ну сами знаете: дурная голова ногам покоя не дает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





Нюкта
хорошо, что у ей пока ватерклозет не барахлит, ттт... а то даже страшно предположить, что дурная голова подскажет... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





nurchik
Нюрок,не волнуйси..если человек на работе пашет ,то не до тынету ему..а если сидячая работа и есть возможность початиться,то усталостью трудно назвать..Может я не права,но на 90% это так...опять таки занятый на полную ставку человек обычно имеет возможность нанять людей для уборки..это очень не дорого...вот что дорого сидеть в час ночи и ждать звонка от бабан..у нас давление..она конечно дрыхнет,а я вся в корсете..вдруг надо быстро нестись...муж повёз дибилёнка племянника до лечения в далеко..замечательный напиток кофе laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lida22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 438
Регистрация: 6.07.2009
Откуда: Неизвестно





smile.gif
думаю отвечать каждому отдельно нет смысла.
Как там было-то: не бьет значит не любит??? Или бьет - значит любит??

Да, конечно, нельзя жить мирно, не ругаясь. Надо как настоящая русская базарная баба ругаться, рвать, метать, защищать свой дом с гранатой в руке, а то вдруг
свекровь что передвинет-переставит-вымоет.
Именно так "развиваются отношения", как тут кто-то высказался. А иначе никак, иначе вы просто можно сказать и не живете даже. Без ругани-то. smile.gif

Зато все знают когда у свекрови день рождения! Да как же это так не знать? НЕЛЬЗЯ! Зато можно грязью поливать любиму-то свекровь на форумах, фотографии нелестные показывать, смеяться над ее кулинарными способностями. Но ПОГОВОРИТЬ И ВСЕ ВЫЯСНИТЬ??? нельзя!!!!!! Правильно, ведь не над кем будет издеваться и смеяться! А так хоть самоутвердиться за счет пожилого человека.

Нет, ни в коем случае нельзя просто нормально жить, наслаждаясь каждым днем. Как же наслаждаться без ругани и ссор со свекровью? Как можно не поссориться ни разу за 8 лет? Так не бывает!
Сразу приговор- вы не живете, вы троль, вы врач-непрофессионал.

smile.gif smile.gif smile.gif

А как же так? Готовить новое блюдо, не опробовав его предварительно на семье?? КАТАСТРОФА. Запрещено.

Вобщем, нельзя быть спокойным, здоровым, терпимым, счастливым человеком. Сразу всем становиться непонятно, почему же у них в жизни не так.
А если еще и скажешь, что ребенок-умница, в 5 лет говорит на 4 языках, что у мужа ученая степень и он успешный в своей профессии, что мы вместе занимаемся 4 раза в неделю спортом и путешествуем в любой свободный день, то тут уж вообще все сразу скажут- нееет, это не жизнь, это просто ууууужас.

smile.gif smile.gif

Девочки, я желаю вам счастья и терпения.



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Klyukva
цитата::
Вертайся ужо в семью!!!

Всеми своимя убогими и глупыми мыслЯми - я с вами. Пока тока занятое я очень.
Extra75
Натах, да я ни тАбе, ни других не бросала - ручонки коротковаты....
МаДаМа
цитата::
окно с собой - вам оставь, живо место займёте)))))))))

Меж прочим - моё окно с собой (см. аватарку) biggrin.gif

Что же касается Лиды, то после ее первого поста (несколько дней назад) у меня первая мысль была - это ж надо - так свой дом не любить. Я, конечно, сама хозяйка хреновая, и готовлю не часто по известной всем причине, и пофигизм у меня в достаточной степени имеет место быть, но...
елка в марте,
грязные окна,
без штор..
ИМХО, конечно, но я бы не стала гордиться.
И потом - если академик не умеет пилить, но не проще было бы это вынести. Думаю, что академику это под силу.
И еще - если я прошу что-то сделать, а на мои просьбы не откликаются, тогда я делаю это сама. Я про ёлку....
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





nurchik
цитата::
что у ей пока ватерклозет не барахлит, ттт... а то даже страшно предположить, что дурная голова подскажет...

Представила.
Переварила.
В истерике.... biggrin.gif lida22

цитата::
Как там было-то: не бьет значит не любит??? Или бьет - значит любит??

Ой, шо-то знакомым повеяло.... или все же дежавУ? unsure.gif
PM
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





nurchik
ТТТ, а то мысли бывают материальны, причем как раз те исполнения которых не желаешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





nurchik
цитата::
в чьей собственности изначально был дом, в котором все и происходит...

Вот я историю расскажу, как поступила бабуля моя по отношению к своей невестке (второй жене моего отца).
От работы много лет назад был получен садовый участок (я мелкая была совсем), хороший, на горке, сосенки рядом растут, плотина с рыбой...красотища! Построили домик кирпичный, правда так как не дача, а сад, то без особых удобств, оно и понятно. Естественно, бабуля моя с дедом высадили плодовых деревьев, кустарников, море цветов, ну и так как бабушка очень любит в земле повозиться, стресс так снимает, участок сверхухоженный. Все прополото, полито, удобренно, растец и цветет пышным цветом.
Потом отец женился во второй раз, нарожали они троих деток....на том садовом участке не появлялись вообще, только пару раз помню, детей клубникой накормить заезжали.
Прошло время, отец тоже взял себе участок, но он оказался далеко и воды там для полива не оказалось, приходилось возить. А скважину бурить не стали, так как в итоге никто на тех участках ничего сажать не стал, а всякие не очень хорошие товарищи повадились урожай за хозяев собирать (нема там охраны, дальние участки, в лесу). Ну а семья не малая, надо кормиться (это не Москва, это подмосковье).
Бабушка подумала-подумала и отдала свой участок сыну и невестке (в это время брат деда слег совсем и попросил их его сад не бросать, вот они и переметнулись туда, еще и от дома 10 минут пешком).

Ну а смысл истории в том, что бабушка моя после того как участок отдала ходить туда перестала совсем! Не была ни разу!!!! Прошло уже больше 5 лет.
Я ее спрашиваю "Ба, почему?"
А она мне и отвечает "представь себе, это был МОЙ участок, я его обрабатывала с нуля, я там знаю каждый кустик, каждое деревце....а теперь там новая хозяйка, она переделывает все под себя. Ненужные деревья спиливает, ненужные кусты выкорчевывает, мои цветы пересаживает или выбрасывает.... Вот приду я туда, а там все не так...я расстроюсь, буду переживать, а так как на язык я очень острая, а в огородничестве понимаю чуть больше невестушки своей, то обязательно начну тыкать носом и давать советы, не сдержусь. Вот и кому хорошо будет? И мне обидно и ей. Нет уж, есть у меня теперь кусочек земли, хоть и небольшой совсем, но я тут хозяйка. Не пойду я туда".
И я думаю, что она права...была я на участе в прошлом году, старшую сводную сестру замуж выдавали. Это совсем другой участок и я понимаю свою бабулю))).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Klyukva
Слышь, Глюква, вот тебя и вывели на чистую воду! ты тута, оказывается, самоутверждаешься! Класс! А я-то думала.....фиииииии!
4 283 поста - и фсё это ради самоутверждения!!!! Нет табе прощения! И не проси! biggrin.gif
PM
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





laugh.gif настя? волочкова?!
цитата::
ребенок-умница, в 5 лет говорит на 4 языках, что у мужа ученая степень и он успешный в своей профессии, что мы вместе занимаемся 4 раза в неделю спортом и путешествуем в любой свободный день


и все ж интересует вопрос собственности дома...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





lida22
Боже, какая идиллия! Рада за Вас! Откуда ж тогда столько стремлений к нравоучениям-то? Я вроде не просила мою подлючью сучность разбирать по полочкам! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
chajka
цитата::
Ой, шо-то знакомым повеяло.... или все же дежавУ?

Не, Ларк, не оно, это было ужо в одной теме, которую потом Лена закрыла, у ней там тоже всё идеально проистекало. Таля-то права, глумицца хто-то, разводит нас, мы-то потрындети завсегда готовы! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Klyukva
цитата::
мы-то потрындети завсегда готовы!

да ну и развлечение опять-таки! Мож подумать, что кто-то это всерьез воспринимает близко к сердцу. biggrin.gif
Причем, так это на старую тему похоже - даже обороты речи иной раз..... laugh.gif
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Extra75 А я думаю, чего ты не спишь? ohmy.gif . Терпения тебе!
Нюкта laugh.gif ...в баночку и в раковину ph34r.gif ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





chajka
Лар, да мы тут все самоутверждаемся, еще и тарелки таскаем хвастаемся.
Да и вообще, чего это мы развозмущались тут нас жизни учить пришли, а мы возмущаемся.

Про свою мамандер скажу, я её уважаю за то, что она вырастила моего мужа, не смотря на все её недостатки, поэтому я сама толкну мужа под бок поздравить маму с ДР или с каким другим важным праздником.

Лида, как педагог скажу, ничего хорошего нет в том, что ребенок в таком раннем возрасте на стольких языках говорит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





anna100
Аня, или в ванну.
Не я все-таки думаю что дальше мамандер предпримет, краны в ванне ведь текут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





anna100
цитата::
Нюкта  ...в баночку и в раковину  ...

Класс! Тока в некоторых случаях еще и карандашик понадобится. biggrin.gif
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





chajka
цитата::
Слышь, Глюква, вот тебя и вывели на чистую воду! ты тута, оказывается, самоутверждаешься! Класс! А я-то думала.....фиииииии! 4 283 поста - и фсё это ради самоутверждения!!!! Нет табе прощения! И не проси!

Ларка, канеш, вывели, чё б я ещё тута делала? Самоутверждаемся, как могем! laugh.gif
nurchik
цитата::
настя? волочкова?!

Нюрка, вот я со смеху пилюнула чаем в монитор, хто его таперича вытреть? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вон Иришка еще вчера всё по полочкам разложила, слушать нада умных людёв!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Нюкта
цитата::
Лида, как педагог скажу, ничего хорошего нет в том, что ребенок в таком раннем возрасте на стольких языках говорит.

Вот тоже хотела это сказать. Как нас учили...."если маленького щенка называть тремя разными именами в течение некоторого времени, то он писаться начнет". Между прочим доказанный факт, исследования проводились, весьма серьезные wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





chajka
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Не могу.
Так пошла платье фотографировать покажу вам какое себе купила. Ща сфотаю и выложу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0221 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>