Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим о Свекровях - 5


Автор: anna100 9.07.2009 - 11:13
nurchik
цитата::
в чьей собственности изначально был дом, в котором все и происходит...

Вот я историю расскажу, как поступила бабуля моя по отношению к своей невестке (второй жене моего отца).
От работы много лет назад был получен садовый участок (я мелкая была совсем), хороший, на горке, сосенки рядом растут, плотина с рыбой...красотища! Построили домик кирпичный, правда так как не дача, а сад, то без особых удобств, оно и понятно. Естественно, бабуля моя с дедом высадили плодовых деревьев, кустарников, море цветов, ну и так как бабушка очень любит в земле повозиться, стресс так снимает, участок сверхухоженный. Все прополото, полито, удобренно, растец и цветет пышным цветом.
Потом отец женился во второй раз, нарожали они троих деток....на том садовом участке не появлялись вообще, только пару раз помню, детей клубникой накормить заезжали.
Прошло время, отец тоже взял себе участок, но он оказался далеко и воды там для полива не оказалось, приходилось возить. А скважину бурить не стали, так как в итоге никто на тех участках ничего сажать не стал, а всякие не очень хорошие товарищи повадились урожай за хозяев собирать (нема там охраны, дальние участки, в лесу). Ну а семья не малая, надо кормиться (это не Москва, это подмосковье).
Бабушка подумала-подумала и отдала свой участок сыну и невестке (в это время брат деда слег совсем и попросил их его сад не бросать, вот они и переметнулись туда, еще и от дома 10 минут пешком).

Ну а смысл истории в том, что бабушка моя после того как участок отдала ходить туда перестала совсем! Не была ни разу!!!! Прошло уже больше 5 лет.
Я ее спрашиваю "Ба, почему?"
А она мне и отвечает "представь себе, это был МОЙ участок, я его обрабатывала с нуля, я там знаю каждый кустик, каждое деревце....а теперь там новая хозяйка, она переделывает все под себя. Ненужные деревья спиливает, ненужные кусты выкорчевывает, мои цветы пересаживает или выбрасывает.... Вот приду я туда, а там все не так...я расстроюсь, буду переживать, а так как на язык я очень острая, а в огородничестве понимаю чуть больше невестушки своей, то обязательно начну тыкать носом и давать советы, не сдержусь. Вот и кому хорошо будет? И мне обидно и ей. Нет уж, есть у меня теперь кусочек земли, хоть и небольшой совсем, но я тут хозяйка. Не пойду я туда".
И я думаю, что она права...была я на участе в прошлом году, старшую сводную сестру замуж выдавали. Это совсем другой участок и я понимаю свою бабулю))).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)