Страницы: (24) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Роспись по стеклу. декупаж

()

Ёлка N
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 73
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия, РТ, г.Казань





Наташе, Вы - талантище!!!!! восхищена..... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ёлка N
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 73
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия, РТ, г.Казань





Наташа, я очарована, совершенно очарована Вашими работами - только что посмотрела на яндексе.... Скажите пожалуйста, все эти произведения - они украшают интерьер, или же могут использоваться и по прямому назначению - например, банка для соли - в ней не вредно хранить соль? если она будет соприкасаться с лаком... Или разделочные доски. Можно ли на оборотной стороне резать что-то? И можно ли мыть такую доску? Простите за глупые вопросы, умом я понимаю, что на такой красоте никто не захочет орудовать ножом, но мне важно понять, можно ли декупированные предметы использовать в деле? Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
DOBA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Спасибок: 4
Пользователь №: 27 634
Регистрация: 12.04.2009
Откуда: Россия.Северо-Запад.





Часы в стиле фреска.
Часы в стиле фреска
А это они ещё без стрелок.
Часы в стиле фреска - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moonlighting
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Спасибок: 63
Пользователь №: 42 127
Регистрация: 18.01.2011
Откуда: Москва





Девочки!!! Помогите, пожалуйста, найти ссылку.

Кто-то выкладывал ссылку на блог некой Ольги в Mail.ru, у неё там очень много идей, фоток и видео. А у меня полетел комп и все ссылки, естественно пропали. sad.gif

Очень надо! Помогите!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DOBA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Спасибок: 4
Пользователь №: 27 634
Регистрация: 12.04.2009
Откуда: Россия.Северо-Запад.





Я не знаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Soffy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 842
Регистрация: 20.02.2010
Откуда: Неизвестно





цитата: (moonlighting @ 28.01.2011 - 16:24)
Девочки!!! Помогите, пожалуйста, найти ссылку.

Кто-то выкладывал ссылку на блог некой Ольги в Mail.ru, у неё там очень много идей, фоток и видео. А у меня полетел комп и все ссылки, естественно пропали.  sad.gif

Очень надо! Помогите!


http://foto.mail.ru/bk/vnp74/
http://blogs.mail.ru/bk/vnp74/3BE5AD6212E7E8B2.html


Это сообщение отредактировал Soffy - 30.01.2011 - 21:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moonlighting
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Спасибок: 63
Пользователь №: 42 127
Регистрация: 18.01.2011
Откуда: Москва





Soffy

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





CharmedNN
Очень нравится твоё творчество ! Особенно бутылочки ! Просто волшебно !!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





CharmedNN У меня вопрос ,а бутылки ,с шампанским или пустые для красоты. Комплименты по твоим работам..очень красиво и с выдумкой. Я никогда не пробовала заниматься дек.-ом,но интересно попробовать.

Это сообщение отредактировал wer - 2.02.2011 - 16:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DOBA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Спасибок: 4
Пользователь №: 27 634
Регистрация: 12.04.2009
Откуда: Россия.Северо-Запад.





Старинная книга. Выполнена в технике декупаж.
Старинная книга
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





DOBA Красивооооооо!!!!!!Вот ещё..б если рассказала как такую красоту делать,. biggrin.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
CharmedNN
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Спасибок: 7
Пользователь №: 30 497
Регистрация: 1.09.2009
Откуда: USA





МочикаСан Спасибо огромное!!! Я тоже бутылки только люблю!!! Остальное так.....
wer СПАСИБО!!!!!! Все шампанки и бутылки вина закрытые новые, конечно с шампанским или вином внутри. Пустых 2 бутылки у меня - Бутылка с поварами для масла и еще Бутылка 1,5 литра тоже с поваром для масла.
Ёлка N Спасибо огромное!!!
Все полностью используется. Бутылки которые я делала, уже (на сколько я в курсе) народ выпил и даже 2/3 бутылок уже выбросили потом..., на досках режут и т.д.... Соль с лаком не соприкасается, соль внутри, а декор на банке снаружи, ничего вредного. На досках с чистой стороны спокойно можно резать продукты. Мыть с акриловым лаком все можно, но только не в посудомойке. Счас я еще купила лак жидкое стекло, специально для посуды, вот с ним я мою вещи в посудомойке без проблем! Я не люблю вещи, которые стоят для красоты и не приносят пользы (только собирают пыль и занимают место), поэтому делаю с таким расчетом чтобы все можно было использовать, за исключением всего нескольких вещей (например тарелка "не кончается синее море", она конечно не для использования, а только для сбора пыли biggrin.gif ).
DOBA Фреска это просто ШЕДЕВР wub.gif И книга тоже красиво.
-------------
Спасибо огромное Спасибо огромное - 2
Крышка от тортовницы и бутылка:
1) моем, снимаем ярлычки, этикетки
2) накладываем грунт
3) ярко-розовый акрил
4) 1-шаговый кракле
5) белый акрил
6) 1 слой акрилового лака (на всякий пожарный, чтобы кракле не испортить)
7) крохотными ножинками вырезаем розочки из салфетки (истратила почти 4 салфетки)
8) клеим розочки акриловым лаком
9) 1 слой акрилового лака
10) губкой быстро сверху протираем светло-золотым акрилом и сразу же стираем лишнее белой салфеткой, чтобы вышел легкий неравномерный налет золота
11) по низу и по верху начпокиваем губкой побольше золота
12) 1 слой акрилового лака и на сырой лак сразу быстро клеим жемчужины
13) 1 слой стеклянного лака (он специально для посуды и безопасен с пищей) на крышку
14) сушим 10 дней! (этот лак нельзя сушить горячим воздухом!!!)
Блюдо от тортовницы:
1) моем
2) грунтуем
3) покрываем 2 слоями золотого акрила
4) 1 слой акрилового лака
5) клеим акриловым лаком белую ажурную салфетку
6) рисуем тонкой кисточкой розочки и листики, аккуратно, намеками… и ободок
7) в серединку клеим фрагмент салфетки
8) 1 слой акрилового лака и на сырой лак сразу быстро клеим жемчужины
9) 2 слоя стеклянного лака (он специально для посуды и безопасен с пищей)
10) сушим 10 дней! (этот лак нельзя сушить горячим воздухом!!!)
--------------------------------------------------------------------------------------
Блюдо для закусок (состоит из 4-частей и емкости для соуса). Делаем обратный декупаж, чтобы акрил не соприкасался с едой.
1) Делаем фон. Берем лист бумаги и вырезаем трафарет по размеру 1 части. Делаем 5 таких трафаретов. И еще делаем 2 трафарета круглой емкости. Переворачиваем блюдо. Подкладываем снизу трафарет и сверху клеем такой же трафарет и так 4 раза. Потом так же клеим в центре круг. Далее берем золотой, салатовый и голубой акрил. Сначала закрашиваем золотым акрилом «ножки» блюда в виде выпуклых горошин, сохнет. Затем чпокаем золотым акрилом по стеклу между трафаретами, сохнет. Потом чпокаем салатовым акрилом, сохнет. Затем закрашиваем все голубым акрилом, сохнет.
Аккуратно удаляем трафареты. Смываем клей, которым их клеили. И покрываем все дно лаком в 1 слой. Сохнет.
2) Берем трафарет и вырезаем 4 фрагмента салфетки и еще круглый фрагмент. Клеим эти фрагменты декупажным клеем, лицевой стороной салфетки на стекло, потому что это обратный декупаж. Сохнет. Покрываем 1 слоем лака. Сохнет.
3) Закрашиваем фрагменты салфетки белым акрилом в 2 слоя, чтобы проявить наш рисунок с лицевой стороны. И затем все полностью дно покрываем 2 слоями голубого акрила, сохнет. И 3 слоями акрилового лака. Сохнет.
Вот и все. Блюдо готово к использованию. Взяла салфетку с устрицами, потому что мы любим море-продукты и очень любим устрицы. В центр как раз можно положить нарезанный лимончик или соус для морепродуктов, кому что нравится.
Если кто-то любит больше печенье или конфетки, то можно из такого блюда сделать конфетницу с соответствующим декупажем!

Это сообщение отредактировал CharmedNN - 24.02.2011 - 20:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
CharmedNN
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Спасибок: 7
Пользователь №: 30 497
Регистрация: 1.09.2009
Откуда: USA





Вот такая шкатулка-комодик и стакан:
Вот такая шкатулка-комодик и стакан: Мастер-класс, фото и описание тут:
Мастер-класс, фото и описание тут: http://fotki.yandex.ru/users/nng1900/album/114351/?p=0
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svetvj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 1
Пользователь №: 43 203
Регистрация: 25.02.2011
Откуда: Россия Кемерово





роспись стекла
роспись стекла
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
detka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 743
Регистрация: 9.10.2007
Откуда: Санкт-Петербург





Ой,девочки просмотрела все 15 страниц и заболела энтим делом декупажным.....завтра пойду рыть в гараже чего у меня есть из материала .Такая красота у вас и прям сразу так все красиво получается!!! smile.gif wub.gif wub.gif
PMСайт пользователя
Top
CharmedNN
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Спасибок: 7
Пользователь №: 30 497
Регистрация: 1.09.2009
Откуда: USA





svetvj Шикарная роспись!!! wub.gif
detka Успехов!!! Приходи к нам в клуб, там девочки на любые вопросы ответят и помогут: Декупажный Вернисаж
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svetvj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 1
Пользователь №: 43 203
Регистрация: 25.02.2011
Откуда: Россия Кемерово





Спасибо за похвалу,забыла уточнить, работа моей старшей дочери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svetvj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 1
Пользователь №: 43 203
Регистрация: 25.02.2011
Откуда: Россия Кемерово





роспись стекла 55х60
роспись стекла 55х60
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
CharmedNN
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Спасибок: 7
Пользователь №: 30 497
Регистрация: 1.09.2009
Откуда: USA





svetvj Интресные такие работы!
А сколько дочке лет? Долго она этому училась? Молодец!!!

У меня дочка - 14 лет, тут получила третье место в арт-конкурсе нашего города среди 5 средних школ (6-8 класс) и второе место среди средних (6-8 класс) и старших (9-12 класс) школ нашего округа, это 64 школы. За работу "Глаз" - масляная пастель в технике Surrealism и за работу "Непознанное" в технике Digital Art. Правда моя кроме школьных уроков рисования больше никуда не ходит, лениться, ей больше интересны карате и бокс)))
(хотела поставить фотки, но не смогла загрузить..... даже 800х600... глюк)

Это сообщение отредактировал CharmedNN - 2.03.2011 - 20:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svetvj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 1
Пользователь №: 43 203
Регистрация: 25.02.2011
Откуда: Россия Кемерово





Да работ накопилось уж многовато,в апреле будет персональная выставка витражей.В марте старшей дочери будет 23 уже большая девочка.Училась недолго,шаман это ее первая работа,вообще-то это был триптих,но на выставке разбили и остался он одиноким.Работа была замечательная,на стене занимала место180х150.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
CharmedNN
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Спасибок: 7
Пользователь №: 30 497
Регистрация: 1.09.2009
Откуда: USA





svetvj Вот и отдавай после такого на выставку, печально sad.gif Эх, а я балда подумала что это клоун или жанглер в цирке, а не шаман biggrin.gif

Вот удалось загрузить:
Вот и отдавай после такого на выставку, печально Эх, а я балда подумала что это клоун или жанглер в... Вот и отдавай после такого на выставку, печально Эх, а я балда подумала что это клоун или жанглер в... - 2
Мне все хором твердят, что у дочки просто природный талант к СЮР, американцы же такое любят smile.gif Это я говорю, что какие то каляки-маляки, не люблю такое вообще blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svetvj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 1
Пользователь №: 43 203
Регистрация: 25.02.2011
Откуда: Россия Кемерово





Да интересное видение мира,подсознания на нашу реальность.Говорят СЮР это обдуманные методы высказывания идей.Но я так не смогу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
CharmedNN
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Спасибок: 7
Пользователь №: 30 497
Регистрация: 1.09.2009
Откуда: USA





svetvj Ну у моей это не обдуманное, она просто ходит обычно по квартире и размышляет, что бы ей пострашнее и поуродливей нарисовать, потому что амерам только такое нравится... ph34r.gif а для себя она рисует аниме, все красивое яркое в аниме стиле, мне очень нравится wub.gif а СЮР это так сказать для учителей, для пятерок по арту и для выставок biggrin.gif потому что пока она нормальное рисовала, ей только двойки ставили и критиковали, а как из вредности намалевала одну такую каляку, так они начали охать и ахать какой талант, мы так с ней смеемся на ними, вот она теперь для них и делает такие непонятности, пусть, раз им нравится biggrin.gif

Мой декупаж они тоже считают уродством biggrin.gif А я как то ради смеха выставила неудачную тарелку, где я все наляпала, салфетку сморщила, краску пролила и перепачкала все... выглядело как будто 5-летний ребенок делал, так они сразу пришли в восторг и купили blink.gif Она и 1 дня на аукционе не провисела! А красоту у меня бывает по 2 мес висит и не покупают, потом знакомым раздаю biggrin.gif

Вот витраж твоей дочки, например, если бы сказала что шаман, фиг бы кто купил, а если бы написала, что это маньяк с ножом и кровью, сразу бы купили за любые деньги biggrin.gif

Они тут странные, я уже махнула рукой на их странности... наверное им скучно, вот и хочется всего пострашнее для ощущений biggrin.gif

Это сообщение отредактировал CharmedNN - 3.03.2011 - 22:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





CharmedNN
Ой, Наташ... ну и смешно же ты про Америку пишешь laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Кстати, заходи. Я тут много нового поставила, только кликни на таг ДEКУПАЖ.Желаюшхих купить хватает, только я не продаю wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
CharmedNN
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Спасибок: 7
Пользователь №: 30 497
Регистрация: 1.09.2009
Откуда: USA





innok Привет Инна. Ну так ведь что есть то и пишу biggrin.gif Наверное конечно от штата к штату народ отличается, знаю что наше побережье и то побережье это же как разные государства... но у нас вот уж они такие местные, с тараканами в плане арт wink.gif Хотя очень улыбчивые, извиняющиеся, помогающие, в общем люди то хорошие, но вот с искуством у них напряг biggrin.gif
Зашла к тебе, еле поняла что где искать, СТОЛЬКО всего blink.gif глаза разбежались!!! Классный у тебя декупаж, красотища!!! Просто у нас с тобой разный стиль, ты не боишься прямых углов и выделенных картинок, а я все стараюсь края картинок в фон спрятать как можно незаметнее, прямоугольное тоже не мое, в общем у каждого свой стиль работ. Но твои мне очень нравятся wub.gif хоть я и не смогу такое делать wink.gif
Вот счас делаю дочке столик, который состоит из 2 полустоликов, купили тут на гаражке за 25 баксов, и опять вот уже 3-й раз переделываю, потому что все не очень удачно удается спрятать края рисунка в фон, если хоть каплю заметно, я так не могу, вот уже 2 раза все сошкуривала, даже уже и с кракле и с финишным лаком sad.gif Счас вот решила пойти другим путем и сначала сделать фон, а потом уже рисунок вырезанный по контурам наложить rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





CharmedNN
цитата:
Это я говорю, что какие то каляки-маляки, не люблю такое вообще

blink.gif А как сделан эффект деформации глаза ? Я не большой любитель страшилок , но эта и вправду - прикольная !!!
svetvj
цитата:
,в апреле будет персональная выставка витражей

Доча - ТАЛАНТ ! Успехов ей и признания ! Работы - превосходны !!!
innok
Как у тебя интересно !!! Восхищена !!! Зеркало- складень - ЭТО ЧТО - ТО !!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
CharmedNN
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Спасибок: 7
Пользователь №: 30 497
Регистрация: 1.09.2009
Откуда: USA





МочикаСан Спасибо! Первый глаз это масляная пастель, а вторая картинка это техника Диджитал арт (самое популярное у нас тут сейчас). Т.е. оригинал дочкиного рисунка отсканировали и она в арт программе делала варианты разные из него, потом это распечатали как фото на А-4. По правильному потом этот рисунок диджитал-арт распечатывают на холсте, но на холсте это будет где-то 100 долларов, школа все же не стала тратить такие деньги, а просто распечатали фото А-4. Но у нас есть оригинал файла, если захотим то можно будет потом и на холсте распечатать, будет настоящая картина)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





CharmedNN
Не знаю, Наташ... Я посмотрела галлереи в Oстине, есть очень-очень неплохая живопись и прикладное искусство.
Спасибо smile.gif

МочикаСан
Спасибо smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
CharmedNN
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Спасибок: 7
Пользователь №: 30 497
Регистрация: 1.09.2009
Откуда: USA





innok Не знаю, я вот просто гляжу что например они отбирали у детей в победители... нет ни одной хорошей работы, одни ужастики... хотя на выставке было огромное кол-во шикарных работ! Иногда мы с мужем ходим на всякие выставки, что картины, что скульптуры одно уродство и если не прочитать что это, то сам никогда не догадаешься даже)))
Хотя вот были в Калифорнии когда, там столько красивых и картин и скульптур в музеях... А у нас ничего подобного нет (((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (24) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0414 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>