Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Как превратить обычный балкон


Автор: Рыбонька 17.04.2008 - 10:41
Мимоза пикировать,в принципе, наверно надо всю рассаду, по крайней мере я так делаю - это когда взойдут росточки (они же густо всходят и при дальнейшем росте будут мешть друг другу да и корни переплетуться) и у них появится хотя бы по одному настоящему листочку (ну или пара) нужно их рассадить по отдельным гошочкам, заглубляя вытянувшийся стебелёк-волосинку до семядольных листочков, обычно на упаковке пишут, когда пикировать. Обычно на этом этапе половина рассады выбраковывается, выбираются только самые крупные росточки, остальные выбрасываются, т.к. обычно столько рассады не надо, сколько всходит, но если у вас, например, большой дачный участок, то можно распикировать и все (или ростков мало - в пакетике с махровой петунией у меня было по 5 семян всего, конечно я все посажу, если взойдут) Я тоже 4 года назад первый раз сажала рассаду просто наобум, но все получилось. Здесь есть одно преимущество - если все-таки ничего не взойдет, то всегда можно купить готовую рассаду в конце концов

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)