Правила форума Правила форума
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Чем накормить ребенка "между делом"

()

SvetaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 811
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Deutschland





Завтрак обед ужин понятно, но ведь иногда и в перерывах кушать хочется rolleyes.gif . Чтобы такого приготовить чтобы лежало в хол-ке и чтобы ребенок (или муж) мог сам достать и съесть tongue.gif ? Ну или приготовить быстренько так...не яишну на скроводе.
Спасибо за отзывы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Счастливая
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 533
Регистрация: 6.03.2007
Откуда: Киев





Побольше фруктов купить, орехи, мед - это и для здоровья полезно, и вкусно... smile.gif
Запеканки делать, пирог испечь... Тоже быстро все можно сделать...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





самый лучший вариант- овощи и фрукты. тогда не будет головной боли что все избалованные едой и каждому надо готовить индивидуально. в норме есть 3 раза в день и иметь здоровый аппетит. у меня если ребёнок что-то съедает между едой, то кормить надо через 4 часа после перекуса, а если съел что-то сладкое, то вообще не ест. конечно у подростков аппетит повышенный, но я думаю что стакан сока с бананом- оптимальный перекус. а лучше стакан молока или что-то молочное.
в совестком детском саду полдник состоял из стакана сока или молока и печенюшки.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





У меня конечно ребенок (16 лет) фруктами перекусывать не любит и не будет. Пока под нос не поставишь тарелку biggrin.gif Обычно перекус - это что-то сладенькое или печеное. Поэтому у него свой "сладкий" ящик. Туда загружаются печенья, вафельки и пр. Если именно перекусить, то годятся сырники, запеканки (разные всякие), салаты. Я нарезаю, но не запрявляю майонезом. Захочет, достанет и поест. Запеканки удобно - прямо в форме ставлю в хол-к и сам себекусочек отрезал и съел. Конечно всякие замороженные пельмени и вареники. Их можно быстро отварить. Иногда я заранее отвариваю, а сын обжаривает на сковороде. Вариантов масса. Просто перекус - это что называется "каждому свое".
PMСайт пользователя
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





У нас на перекус всегда есть кусок колбасы и сыра. Охотничьи сосиски копченные, их можно не жарить, просто открутить от связки и съесть. Но для ребенка существует дополнительное правило: хочешь сосиску, съешь ее с помидором (или другим овощем). Еще съедаются сырные палочки (Моцарелла). Когда совсем не вмоготу: йогурт или творог. Всегда есть орехи и сухофрукы. Ну и просто фрукты, конечно. Если бы мои мужики не действовали бы друг на друга так тлетворно с колбасой, то ее бы не было. Конфеты, вафли и пр. под запретом в интервалах между едой, но 8-летний сын периодически подворовывает. А вообще-то, наверное, это зависит от возраста ребенка. В 16 лет можно и вафли, в 8 - колбасу, а в 3 года - только фрукты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0165 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>