Страницы: (31) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

И тебя вылечат

()

Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Фея А что конкретно со щитовидкой? Анализы сдавала на Т3, Т4 и TSH? УЗИ щитовидки делала?
Top
Фея
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 528
Регистрация: 27.07.2004
Откуда: Москва





Анализы сдавала, все в норме. Узи показывает диффузное увеличение , без узлов. Пью тироксин. Врач сказал,что лекарство нужно пить всю жизнь! Неужели правда? sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ella
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Спасибок: 0
Пользователь №: 448
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Великобритания





Дорогая Яночка, бывает ли аллергия на пот? У меня всегда в жаркую погоду прыщи, и все чешется, а, как похолодает, то все проходит. Ты не знаешь, что это такое, и как с ним бороться? Я вчера кларитин выпила, но помогло мало.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
termid
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 1
Пользователь №: 381
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Германия





Катерина
привет! Вот пишу, как сходила к врачу- смех, да и только, но если честно, то смех сквозь слёзы, этак помрёшь блин и все просто разведут руками! mad.gif Короче, пошла я сегодня утром к ней, рассказываю, что у меня сначала приема таблеток, начало очень сильно тошнить, а что главное нога очень болит и жжение в ней и немного она припухла и что я прочитала примечание к таблеткам и что там отведен целый лист теме про тромбозы и какие симптомы при тромбозе возникают и всё короче ей рассказываю, она мне на это говорит:" вы не верьте этим бумажечкам, там иногда такой бред написан и вообще аспирин вы принимаете, так вот у него тоже есть побочные действия, например, язва желудка" я чуть не расхохоталась прям там( мы потом пришли домой и специально прочитали примечание к аспирину, так вот там стоит, что в очень редких случаях бывают боли в желудке, но это происходит очень редко и ни про какую там язву не написано, я верю, конечно, что можно заработать язву, но это может произойти с любыми таблетками если их не правильно принимать: на голодный желудок там или, например, пачками их кушать ), потом говорит:" всё нормально у вас", провела мне по вене, которая под коленкой и сказала что нету у меня никаких тромбов и чтобы я дальше принимала таблетки, я там уже начала прям волноваться, как это, говорю, дальше принимайте, если у меня нога болит. она говорит может это не от этого, я ей говорю, как это не от этого, если это у меня началось, когда я начала таблетки принимать. решила немного по другому спросить, говорю, а, вот никак нельзя проверить подходит препарат или нет ну какие -то там анализы сдать или ещё чего, она на меня скептически посмотрела и говорит, сейчас подожди, открыла справочник читала там что-то минут 15, потом говорит, это тебе дорого очень стоить будет, я ей говорю сколько, она говорит ну ладно я типа такая добродушная и всем помогающая, я сделаю всё за свои деньги, (но вот я никак в эту ерунду поверить не могу, это сколько же нас таких, которые приходяят к ней? и она что за всех платит) ну блин дуру хотела из меня что ли сделать, потом мне выдает ещё похлеще, так, нужно говорит кровь взять в центрифугу, потом заморозить, а потом как же быть пока до лаборатории это довезут при такой жаре вся кровь- то и растает?! меня так и подмывало спросить, а как же в Африке довозят (в стране третьего мира!!!!!) а мы в развитой стране не можем кровь видите ли до лаборатории довезти, она растаит- смех да и только, не буду описывать как у меня кровь брали, цирк ещё тот. потом короче направление она мне к интернисту написала, говорит, назначь к нему время, я пришла домой звоню к интернисту, мне врач говорит :"мы сегодня последний день перед отпуском работаем, поэтому вот вам время на 31 августа" подумаешь тромбоз- ничего страшного. так вот я уже ненароком подумала может это я такую проблему из всего делаю, остальные какие-то спокойные, ну подумаешь, что такого страшного, помрешь пораньше немного, ну в чем может тут проблема быть?!!! sad.gif Катерина, что ты мне в этой ситуации посоветуешь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





termid
Я дежурю сегодня, поэтому пишу быстро. Я бы на твоём месте нашла другого врача. Который бы обратил внимание на проблемы с венами и взял анализы на свёртываемость крови у тебя.
После этого можно принимать противозачаточные. Доля риска при твоих симптомах существует. При тромбозе вены нельзя пить горм.препарат , т.к они увеличивают риск тромба. Я советую не пить таблетки, а записаться к любому врачу. Всё, убежала, вернусь через 12 часов. Держи в курсе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
termid
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 1
Пользователь №: 381
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Германия





Катерина
я не собираюсь пить больше эти таблетки ! кровь-то она у меня взяла, сказала, что отправит в лабораторию. во вторник будут результаты, ну посмотрим, что она мне скажет во вторник, короче нога -то не перестаёт болеть и жечь, а сегодня в этой дурдомной стране больше меня никто не примет: во-первых, потому что врачи практически все, здесь в пятницу работают до 12, а, во-вторых, даже если кто-то и работает после обеда, всё равно наврядли меня примут, я вот написала же уже про мой сегодняшний опыт, им пофиг, что у тебя. там хоть помирай у них на руках, они без талончика времени не примут ,идиотничество какое-то чесслово, короче подожду её результатов с лаборатории, если кровь не успеет растаять до того как её довезут laugh.gif вот что мне бы с ногой сделать чтобы не болела и жечь главное перестало?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














gatta Юль, я спросила у наших гинекологов про твои таблетки - дают добро. smile.gif Пусть принимает и не сомневается, говорят, мы их назначаем нашим мамочкам.
Доза гормонов, имеющаяся у тебя в крови и в грудном молоке, для ребёнка безопасна.
Единственное, что может тебе не понравиться - эти таблетки несколько снижают выработку молока. Так что смотри - если у тебя и так не слишком много молока, может, стоит подумать о др. способах предохранения?
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





termid
Попробуй мазь в аптеке купить , кот при тромбофлебитах применяют. Фармацевты тебе посоветуют. Наноси два раза в день или как будет на упаковке написано.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
termid
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 1
Пользователь №: 381
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Германия





Катерина
привет ещё раз!
Я вот к тебе с большой спасибой, нет, правда, спасибо тебе огромное, что ты так быстро откликнулась и дала мне советы, если б не ты, я бы даже не знаю куда бы обратилась и что бы делала- спасибо!
Я купила гель в аптеке. 2 раза уже ногу помазала, нога вроде бы прошла почти совсем, ещё осталось лёгкая тяжесть, а жжение и боли ушли, но вот теперь рука левая слабеет и жжет её внутри тоже, я посмотрела вроде покраснений и опухоли никакой нет, не знаю что и думать натерла уже и руку, может тоже пройдёт ?! я не думаю, что это эффект оттого, что у меня кровь из вены сегодня брали, потому что из вены кровь часто у меня брали и такого я не помню, а тут прям, как отнимается и жжет внутри, ну вот опять тебя загрузила sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Janochka
Большое тебе спасибо!
А молока у меня достаточно, дочь в весе очень даже хорошо прибавляет! smile.gif
Ещё раз спасибо тебе за труды!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














gatta Не за что, я всего лишь в соседний кабинет сходила. rolleyes.gif
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Dolgad
Да я поняла. smile.gif Но моё личное мнение, что именно таблетки - лучший способ предохранения (если нет проблем, при которых таблетки нельзя). Они не только лечат от кисты, но и предотвращают появление кисты и миомы. И главное - они очень хорошо предохраняют от беременности, а потому - от аборта, ведь как ни крути, аборт - очень плохая вещь. И для организма в том числе.

Cher
Цитата
У меня тоже все в порядке и даже напротив, один месяц пропустила, вот со мной тогда и перепады и тошнота и боли творились, зато с таблетками все в порядке

А как спокойно с ними! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Я вчера про аборт такую статью прочитала, что сердце сжалось! Про ощущения неродившегося ребёнка. Жестокая статья, но правильная.
Некоторые женщины, к сожалению, считают аборт методом контрацепции.
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Janochka
Более того, некоторые врачи тоже. У меня знакомая переехала в наш город из другого. Пошла к одному из местных гинекологов. До этого она предохранялась гормональным уколом несколько лет и была довольна.
Та врачиха, к которой она попала в местной ЖК, выжившая из ума старуха, сказала, что укол очень вреден. Спросила: "А чего вы так боитесь беременности? У нас аборты поставлены на конвейер". Я ни разу в местной ЖК не была, так после такого и не пойду! Езжу в Нижний в платную клинику раз в полгода.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





gatta
Ужас какой!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














gatta Действительно - выжившая из ума.

Впрочем, когда у меня была госпрактика по гинекологии, кураторша нашей группы игривенько их так называла - абортики. "С утра идём смотреть, как делают абортики, а потом пишем самостоятельную работку".
К женщинам относилась как к мясу. Помню, нас привели в смотровую, мы стоим поодаль от кресла. На кресле больная, с большими рубцами на послеоперационных шрамах. Наша кураторша брезгливо взглянула и вынесла вердикт - "освежить, урезать и ушить". Наверное, даже стены передёрнулись от такого цинизма.
Представляете, попасть к такой врачихе?
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Катерина
Да уж... И это реальность.

Janochka
Навалом таких врачих в ЖК! Так ведь и профессионалов хороших среди них (таких противных) нет! Просто смешные вещи (смех сквозь слёзы), я прочитаю в интернете и то буду больше знать, чем некоторые дипломированные специалисты. Мало того что облают тебя, так и вылечить нормально не смогут. Опять же случай с моей подругой. В мазке обнаружилось большое количество лейкоцитов. Врач вместо того, чтобы направить на анализы на ЗППП, сказала: "Нууу, у вас там значит какой-то хронический процесс идёт...Дааа. Не знаю". И всё. Про ЗППП ни слова. Ну нормально это? mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Я, ттт, попадала к хорошим геникологам (ну не в плане профессионализма, тут не мне оценивать вроде, а чисто по человечески). Одна - в Москве, в платном отделении при 83-й больнице, приятная такая армянка, очень акуратная, вежливая и .. заботливая, что ли. Я все-таки virgo была до сонца своего rolleyes.gif
Тут, в Бруклине, со мной общалась девушка-фельдшер, очень внимательная, все расспросила, посоветовала анализы, но не навязывала, только вот результаты 2 недели жду smile.gif
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














MaKosh Почему так долго надо ждать? Много пациентов? Или анализы сложные?
Мы направляем и на гормоны всякие, и на биохимию - ответ приходит максимум дня через 3.
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Janochka
вот уж не знаю, сказала через две недели аппрувал назначайте и будут результаты rolleyes.gif
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














MaKosh Аппрувал - это кто? unsure.gif
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Janochka ой извини, это тут так говорят "назначить аппрувал" = записаться на прием, назначить встречу и т.д. smile.gif
PM
Top
Tata
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Спасибок: 0
Пользователь №: 171
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Hamburg





Janochka Яночка, у меня к тебе вопрос. У меня градусник в последнее время показывает 37°-37,3°. Здешние врачи говорят, что это самая обыкновенная температура. Но нормальная она у меня всё-таки 36,6°! Стоит ли мне из-за этого беспокоиться? Кстати, с миоми лимфоузлами я ходила к врачу, сдавала анализы, но ничего не нашли. А узлы на месте (хоть и меньше стали). Как-то странно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Tata На мой взгляд, так не должно быть. Такая температура называется субфебрильная. Субфебрильная - это если температура повышена от 37,1 до 38 С длительное (более 2-х недель) время.
Возможно, у тебя есть где-то очаг инфекции - например, миндалина или недолеченный зуб.
Хотя бывают случаи, когда причину так и не находят. В последнее время даже термин такой появился - "термоневроз". Т.е. когда нервная система слегка разболтана, и нет нормальной терморегуляции.
А анализ мочи ты не сдавала? Иногда почки могут пошаливать, тем более у тебя болело горло.
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





MaKosh
Хочу тебя успокоить: когда результатов долго нет или когда вообще не сообщают,-это значит, все в порядке. Если что-то не в порядке, звонят сразу, не дай бог никому.

Наверное все-таки аппоинтмент она тебе сказала назначить. Аппрувал-это разрешение (от иншуренса, например). Мне тут, кстати, девочка одна ссылочку http://mikel.altonika.ru/texts/god_bless.html прислала со словами * Я плакала...* в сабж лайн. Прочитайте до конса, не пожалеете laugh.gif
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





MYMZYA
Прочла. Смеялась. Вспоминала Нью Йорк - там вся русскоязычная община так говорит. Про фунт - это про меня.Как человек, бывающий в русском районе раза два за год,не привыкла к тонкостям языка и заказала в русском магазине "фунт сыра" Меня не понял НИКТО. Паунд - вот это понятно.
На "голубом" форуме диалоги бывают - находка для лингвистов. Паунд чииза, шреддед сыр, бейгельс, затовали машину, прайс нормальный,один раз я чуть не умерла - культурный компонент обсуждали - "файн арт".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





Tata, а может это градусник такой?
У меня градусник электронный, так в инструкции очень не понятно, какая температура нормальная и сколько ее мерить.
К примеру, если мерить ректально, то 37,7 температура нормальная,
если под мышкой, то 36,8 уже повышенная. Тогда как если мерить ртутным градусником, то до 37,0 температура нормальная.
PMMSN
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Катерина laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Файн арт-это круто!

Так-таки НИКТО не понял хто такое фунт?!!
Я слыхивала всякие истории о Бруклине/Брайтоне, всегда смеюсь, но вот увидеть воочию не очень тянет. Хамства боюсь.

А все-же как хорошо, что ты тут доктор, и помогаешь советами. Спасибо тебе от всех. И Яночке тоже спасибо.
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





MYMZYA
На здоровье.
Хамства в "русских" магазинах нет. Хотя, я не появляюсь там часто. Учитывая, что в городе я одна русская на 50 км. в округе, происходит неизбежное отвыкание от русского языка. А брайтонский язык возвращает, так сказать, к реалиям. Таки-очень даже. Помню тётку , по говору из местечка Бердичева,которая кричала "Фима, моё последнее -таки слово - сто долларов - и я ухожу"
А как тебе перл тоже из Бруклина - с последней поездки?
- Вы еврейка, девушка?(мне 42 года и я русская)
-Нет, а что такое?
- Жалко!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Катерина laugh.gif laugh.gif laugh.gif
О, я вот еще вспомнила историю. Имеет непосредственное oтношение как к основному топику, так и второстепенному, который мы затронуи этоы ссылкой.
Знакомая моя только получила лицензию Registered Nurse. Сидим за столом в гостях, ДИННЕР у нас идет(обыкновенная русская пьянка, если проще сказать). Ее малыш как раз болеет, дома с ЛИВ-ИН остался. Звонит эта самая ЛИВ-ИН по СЕЛФОНУ этой моей знакомой. Чего-то они там поговорили. Смотрю, знакомая призадумалась. А потом и вопрошает (прошу заметить, она Registered Nurse в законе, училась в Америке, живет здесь лет 14): А температура 98F это сколько?
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0507 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>