Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Как вернуть любовь?

()

Nonsense
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 018
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Восток





Viki, мы вместе седьмой год....раньше он с меня пылинки сдувал...любовь она ж чувствуется...а щас ...я ее почему то не ощущаю....
Он младше меня...на 6 лет...может это тоже играет свою роль?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Nonsense
И как давно он так себе позволяет вести себя по отношению к тебе? Поворот произошел радикально или раньше тоже замечалось такое, или в менее в грубой форме?
PM
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Nonsense
Может, другая женщина? Извини, ну поведение его очень наталкивает на эту мысль. Ты не пробовала с ним поговорить?
PM
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Nonsense
Или это кризис, или разбитую чашку не склеешь.
Я бы и пытаться не стала - иногда на склеивание уходят годы, которых никто не вернет. Подумай, нужен ли тебе такой муж, с которым даже поговорить нельзя, практически ни о чем? Стоит ли тратить время и нервы на эти ссоры, которые тебя только закомплексуют? Если действительно все так, как ты описываешь, плюс, ты от него независима материально - я бы плюнула и ушла. Зачем терпеть хамчкие выходки и искать то, чего, возможно, нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Nonsense
Сочуствую, но сходу ничего в голову не приходит... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nonsense
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 018
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Восток





Таня, наверное года 2-3 назад началось...хотя и раньше тоже было одно событие когда он становился чужим и жестоким...
Я вот думаю...может я его достала своей серьезностью и ответственностью....своими заботами и проблемами?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nonsense
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 018
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Восток





Таня может и другая женщина ...не удивлюсь.... но не думаю что он прямо скажет...хотя...

Cher ты права .... комплексами я и правда стала обрастать... чувствую себя старой страшной глупой курицей... Это мой второй брак....и у меня только что родился малыш после 12 летнего перерыва (отец для него самый главный и любимый) ...и мама после инсульта (она за меня переживает)...и с работой непонятная ситуация.... В общем куча сдерживающих факторов...Но даже не в этом дело... Просто точит мысль что я во всем виновата сама...что может и любит...а я его не понимаю и все делаю не так...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Nonsense
Ну, тогда у тебя очень и очень богатое терпение, которому можно позавидовать... но не в данной ситуации. Ничего плохого в ответственности нет, вот в создании проблем хужее. Но думаю, что это наговор на себя и оправдание его же, мужа.
Не стоит держаться за него, поверь. Это больно, но потом, если не пересилишь себя, будешь ВСЕГДА чувствовать себя в такой луже, жить постоянно с чувством вины, постоянно угождать, лебезить, лишь бы он был рядом? Он этого достоин? Считаю, что ты - нет.
PM
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Nonsense
НУ УСЕ, РЕШИЛАСЬ!:
Цитата
Я вот думаю...может я его достала своей серьезностью и ответственностью....своими заботами и проблемами?

А почему, позвольте спросить, проблемы только твои?
Вы разве не одна семья?
И еще, я понимаю, что самой первой приходит мысль о разводе, но не всегда легко на это решиться....
Я думаю, что все же стоит еще два раза взвесить за и против, возможности и желания.
1. Готова ли ты мирится до конца своей жизни ( и частью жизни своего ребенка!) с таким положением в семье?
2. есть ли уверенность, что если ты предложишь развод станет ли он тебя удерживать? и если нет - то что держит ваш брак? если не знаешь - готова ли рискнуть, что бы узнать?
3. готова ли похоронить надежду быть по-настоящему счастливой, любимой, понятой и обожаемой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Nonsense
Если ты все же не готова разрушить брак сейчас, то возможно простой разговор по душам поможет. И все же подумай еще над выше описаными вопросами и реши а нужен ли тебе ТАКОЙ СОЮЗ?

Счастья тебе и малышу, от всего сердца.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Nonsense
Цитата
Просто точит мысль что я во всем виновата сама...что может и любит...а я его не понимаю и все делаю не так...

Имей ввиду, что это именно твой муж успел тебе вбить в голову, если ты не избавишься от чувства вины, то решить ситуацию "трезво" просто невозможно. Тебе нужно разобраться в своих комплексах и как можно скорее избавиться от них.
В любом случае, какая бы ты ни была - пусть у тебя куча недостатков, знай одно - ты имеешь право на то, чтобы тебе объяснили и сказали правду, почему так происходит.
У меня так было, в точности, в итоге я потеряла 4 года на постоянные самокопания и чувства вины, а кончилось тем, что просто плюнула на все, попросила одного друга раскопать все - оказалась другая женщина...все просто, а я самокопалась.... Нет, ты смотри реалиям в лицо, а чувство вины - побоку. Ни перед кем ты не виновата - все тебе внушил муж. Ему это, скорее всего, выгодно, чтобы свои делишки оправдывать... и хамское отношение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nonsense
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 018
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Восток





Спасибо, Танюша, за поддержку....Наверное все равно это долго не продолжиться...Или кончится мое терпение..или он уйдет сам....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Nonsense
Ты не обижайся, но у меня только один вопрос - и оно тебе надо, такое "счастье" в штанах рядом с тобой ?!!! Если уж он начал "топтать" тебя, вряд ли ситуация сможет кардинально измениться к лучшему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Nonsense
От всей души желаю тебе терпения, мужества, уверенности в себе!
PM
Top
Nonsense
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 018
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Восток





Cher....вот и ответить нечего....мои тайные страхи и мысли ты вытащила на поверхность....Я всегда была за правду в отношениях...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crazy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 801
Регистрация: 4.01.2005
Откуда: Южная Германия





Цитата (Cher @ 27.01.2005 - 10:19)
Nonsense
Или это кризис, или разбитую чашку не склеешь.
Я бы и пытаться не стала - иногда на склеивание уходят годы, которых никто не вернет. Подумай, нужен ли тебе такой муж, с которым даже поговорить нельзя, практически ни о чем? Стоит ли тратить время и нервы на эти ссоры, которые тебя только закомплексуют? Если действительно все так, как ты описываешь, плюс, ты от него независима материально - я бы плюнула и ушла. Зачем терпеть хамчкие выходки и искать то, чего, возможно, нет?

Полностью с этим согласна!
Или сама уходи, или его выгоняй! Если ты уже 2 года стараешься ему угодить, а ему на все наплевать, то никакими любимыми пирогами любовь его не вернешь! Тут радикальные меры нужны! Только тогда он, может, образумится и заметит, что тебя еще любит! А если не заметит, то он тебе тоже не нужен!!
Цитата
Я вот думаю...может я его достала своей серьезностью и ответственностью....своими заботами и проблемами?

И прекрати искать вину только у себя!!!!!!! Если он не в состоянии избавить тебя от этих забот и проблем, то он просто не в праве ожидать от тебя постоянной жизнерадостности и беззаботности!!
Все, больше ничего не напишу, а то еще разойдусь похуже любой феминистки! wink.gif Просто такая несправедливость меня всегда ужасно из себя выводит!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nonsense
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 018
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Восток





Nat...я тоже думаю что не надо...просто мне нужен был чей то субъективный взгляд на ситуацию....потому что никак не хочу оказаться несправедливой в отношении мужа.... Думала может и правда у меня неправильная жизненная позиция... Оно мне не надо... я с ума схожу от унижения...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Nonsense
Ну, если ты всегда себя винишь в излишней опеке, и т.д., попробуй отказаться от этого и посмотри на реакцию. Ну не беги сломя голову домой, что бы успеть ублажить его желудок разносолами, не звони вообще ему в течении дня, ничего с ним не случится. Уделяй внимание только ребенку, это свято. В конце концов, пусть он о тебе побеспокоится. Ты так же имеешь право на отдых, внимание и свое мнение. Ну, если опять будет все так плохо, тогда...решать только тебе.
PM
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Nonsense
Согласна с Таня. Это последний шанс еще как-то переломить ситуацию, если ты пока не окончательно решилась на разрыв. Попробуй настроить себя, что у тебя есть своя жизнь. Не поможет - гони как можно быстрее, не затягивай. Нельзя жить в унижении.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Nonsense
У него это стало внезапно? Не постепенно? И почему он у тебя должен брать деньги на сигареты? Он же сам зарабатывает, а тут еще ты пишешь, что он "выпрашивает".
Вот что я подумала:
1. То, что Наташа-Шер написала, мне тоже сразу же пришло в голову, и тоже потому что именно так и у меня было. Он, разумеется, все отрицал, а потом само все всплыло...
2. Если другая - то почему остается с тобой? удобно? привычка? А может просто он тебя использует (деньги, и т.п.)?
3. Поговори с ним. Выложи все карты на стол. Скажи, что, если ситуация изменится (скажем в ближайшую неделю), то ты уходишь от него - ты должна стоять за своими словами. Т.е., это должна быть не просто угроза, а ты должна быдешь уйти. Если он все еще тебя любит, то он побоится тебя потерять, ну а если нет- так оно и к лудшему.

Извини, если была слишком резка.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Nonsense
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 018
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Восток





Crazy...ты молодец! Скажи все что хочеться...потому что и мне этого хочеться smile.gif
Девочки всем вам спасибо....за поддержку...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nonsense
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 018
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Восток





Ника, ну что ты какая резкость...
На бензин и прочие дела повседневные я даю деньги потому что его зарплаты как он говорит хватает только на сигареты....(Парламент разумеется..)
1. У нас с ним тоже уже один раз была такая ситуация...у него появилась другая...какон то время он это скравал...а потом признался с тем чтобы объяснить свой уход....в общем я так поняла что в такой ситуации он не сможет долго молчать...
2. почему со мной? наверное все таки его держит может быть ребенок...хотя я сама считаю что ни один ребенок в мире не сможет удержать мужчину в семье..если он захочет уйти...потому ответа не знаю....
3. и уходить мне и моим детям некуда ...квартира моя....Уходить придется ему....но когда в последнюю нашу ссору я его попросила об этом....он или не воспринял всерьез...или не захотел...

В общем, Таня, Nat я так и решила действовать....надо ж что то делать....начну с себя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Nonsense
И деньги перестань давать !!!!!!!!!! Пусть сам зарабатывает ! Не хочет - скатертью дорога !
Только держи себя в руках, не поддавайся на провокации, будь спокойна, не втягивайся в скандалы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





nat
wink.gif biggrin.gif biggrin.gif
PM
Top
Nonsense
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 018
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Восток





Nat знаете что самое сложное? не поддаться на провокацию.... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Nonsense раз ты это уже понимаешь
Цитата
не поддаться на провокацию
то ты уже вооружена, помни об этом всегда и не поддавайся wink.gif Удачи тебе!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Nonsense
Представляй, что вокруг тебя такой кокон невидимый, но непробиваемый, который всю его отрицательную энергетику откидывает обратно на него. Вот представь - вокруг тебя такая вытянутая сфера, очень красивая, прозрачная, переливающаяся, он тебе - какую-то гадость говорит, а эта сфера слегка прогибается и все назад летит. Т.е. не вникай в его слова, а заставь свой мозг нарисовать такую картину, приложи усилие. Дальше пойдет на автомате. Это действительно защищает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nonsense
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 018
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Восток





Юля!
не увидела твоих сообщений, извини..
Не знаю почему это только мои проблемы...потому что чаще всего его ответ "Это не мои проблемы"
!. я не готова мириться...и конечно не буду мириться....я не из той категории женщины, которые живут с мужьями ради денег или ради детей или просто ради самой идеи семьи...нет....
2. про развод было сказано не раз и им и мною....видимо никто серьезно к этому не отнесся из нас....но я считаю раз это слово было произнесено...то это уже предвестник...(раньше слово "развод" для нас было кощунственным)
3. Не готова! никогда! я верю надеюсь и жду....что такое чудо будет и в моей жизни....Так теоритически....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Улыбка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 071
Регистрация: 12.10.2004
Откуда: Неизвестно





Nonsense
Твоя ситуация, напомнила когда-то мою. Так-же искала причины в себе, терпела оскорбления и побои, сама выросла без отца и не хотела ребенка своего лишать. Когда у него появлялась более серьезная"новинка", он мне рассказывал о своих чувствах к ней, а меня считал хорошим слушателем етого. Мне некуда было идти , и ето играло не последнюю роль, когда уже не было сил на терпение. Но все-таки пришел конец. Я осталась, как говорится "в чем стояла", и без работы,денег,с 2,5 годовалым ребенком. Все говорили, пропадешь, не пропала. 5 лет спали с ребенком на полу, мясо и фрукты было праздником, но не пожлела, что расстались. Часто думала, зачем 7 лет надо было тратить. У тебя есть жилье и ты работаешь, не бойся, что останешься без работы, найдешь новую. Ребенок не будет счастлив при такой атмосфере в доме, для тебя ето не новость. Человек может быть плохим мужем , но хорошим отцом. Не надо лишать контакта, постараться найти силы / а ты сильная/, оставить хорошие отношения с отцом ребенка. У меня есть знакомые, которые не смогли быть вместе, но для ребенка идеальные отци, и они подтверждают, если бы жили вместе не удемлали бы столько времени и заботы ребенка как сейчас., не хотелось быть дома. А сейчас находят время на детей, имея очень свободную и развлекаюшуюся жизнь.
Ты сама должна решить для себя и постараться обыграть без скандала, вплоть до того, что предложить попробывать какое-то время пожить отдельно, чтобы разобраться в ваших отношениях. Ето может дать вам разобраться, как лучше поступить дальше.
Ты умная и сильная женшина, у тебя все получится. Удачи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Nonsense
Ты терпишь такое отношение 3 года? blink.gif Во-первых, тебе нужно памятник поставить, а в-вторых, нужно как можно быстрее прекращать либо отношения, либо такое покорное восприятие его хамства. Так недолго и комплексами на всю жизнь обрасти. И ещё, я извиняюсь, но ситуация с финансами не совсем здоровая (ИМХО). Ну извините, что это за мужчина которому жена сигареты оплачивает?
И ещё, мне кажется возможно ты взяла на себя роль мамы (разница в возрасте)? Если да то стоит резко это прекратить, чтоб "мальчик" начал взрослеть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0321 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>