Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Возможна ли в России " Оранжевая революция "?

Victoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 114
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CYPRUS





В центре Санкт-Петербурга протестующие против закона о монетизации поставили несколько палаток. По их словам, в городе произошла "оранжевая революция".

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incide...91336_bod.shtml
PMСайт пользователя
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ага, а пенсионеры в Подмосковье вышли на шоссе. cool.gif Ситцевой революцией назвали wink.gif
PM
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Неа, невозможна. На данный момент.
PM
Top
ILucky
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Спасибок: 0
Пользователь №: 660
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Неизвестно





Не грозит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





НАШИ ЛЮДИ ВСЕ ЧЕГО-ТО ЖДУТ...я бы приняла участие...то,что у нас творится в общественном транспорте сейчас-это ПОЗОР НАШЕЙ СТРАНЫ!!!!!!!!
у меня как раз 2 дня назад сломалась машина,поехала на автобусе,купила2 билетика у водителя.они оранжевого цвета,так кондуктор в трамвае привязалась,что он не настоящий,потому что у нее синенькие!"это может на др. маршруте они такие,а у меня такие!".Дедешек и бабушек с матом выпихивают из транспорта!!!ЭТО ПОЗОР!!!НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ОПУСТИЛО СВОЙ НАРОД НИЖЕ ПЛИНТУСА!!!
По тв показывали мужика который это придумал!Я в жизни не видела такую откормленную и лощенную рожу...
если так и дальше будет продолжаться,то я ЗА РЕВОЛЮЦИЮ!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ленчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 661
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Киев, Украина





Я думаю, невозможна.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
Дедешек и бабушек с матом выпихивают из транспорта!!!



ребята, посмотрите в глаза правде - это было всегда!!!!!!!!
Я лично репортаж писала на эту тему еще 8 лет назад!!! Москва - это еще не вся Россия, в провинции никогда не было никаких возможностей получить льготы. О чем говорить, если я на ребенка деньги раньше, работая официально и т.д., не получала! Все разворовывалось в тех самых организациях, которые должны платить. Делайте выводы сами, но все же и поспрашивайте, что раньше было в регионах.
Нет, ребята, то, что сейчас происходит - не сегодняшнее изобретение, оно было и существовало очень давно.
Я не хочу сказать, что отмена льгот - хорошо. Это очень плохо, хочу сразу обозначить свою позицию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





Цитата (Cher @ 17.01.2005 - 08:48)


ребята, посмотрите в глаза правде - это было всегда!!!!!!!!

было то всегда!а по голове стукнуло только теперь!когда чаша терпения переполнилась!
Я в принципе не отрицаю и про регионы и про то что было...но поверьте!еще год назад ТАКОГО НАТУРАЛЬНОГО БЕСПРЕДЕЛА НЕ БЫЛО!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





"экстремисты коммунистического и национал-большевистского толка".
А некажется Вам,что ветер дует от туда, у крепкой власти как у нас обязательно найдутся волки.
А в провинции и цены ниже и жильё дешевле.
Конечно в прошлом веке жизнь была куда лучше,чем сейчас.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles






Цитата
ТАКОГО НАТУРАЛЬНОГО БЕСПРЕДЕЛА НЕ БЫЛО!!!!

само собой, но тем не менее, мне даже странно, что не возмущались раньше wink.gif
Цитата
если так и дальше будет продолжаться,то я ЗА РЕВОЛЮЦИЮ!!!!!!

Виви, к сожалению, революция - это не так романтично, как нам внушали. Я снова отправлю почитать "Красного монарха" Бушкова, очень много интересный докуметов приводится и последствия тех самых революций. Почитай хотя бы пару страниц, где пишут про революцию французскую и русскую. Тебе, уверена, станет страшно... blink.gif

kotovich
я вообще не поняла твоего сообщения wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Cher
Кому наруку эта революция? Кто выходит на улицы и мешает всевозможными перекрытиями и нарушением порядка?

Бездельники.

Революции не будет,потому,что мы уже натерпелись при старой власти,а новая не позволит.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





kotovich
Теперь понятно! Жму руку. От революций только еще больший беспорядок! wink.gif И совершенно верно - лишь бы не делать ничего. Я сегодня почитала, что всевозможные политики пишут: типа, в Европе, образование бесплатное, медицина бесплатная.... а у нас теперь будет все платное...biggrin.gif Не знаю, где они бывали и кого слушали, но такой фигни, да еще и от политиков тошно слушать. Лучше бы работать шли на производство, чем всякую чушь молоть.
Что касается России - хотели капитализм - получили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Cher
Очень приятно когда тебя понимают,но где капитализм? Чегото я не видала егоного капитализьма куда это он подевался только разговоров!
Может он где притаился или ещё не дошел из КАП. СТРАН?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





Нет,ну меня тоже поражает почему раньше не возмущались...но я же говорю,что мы вечно чего-то ждем...и тихо молчим в тряпочку!Я не призываю к беспорядкам,я слепо и глупо хочу ,чтобы та отъетая морда нас у слышала!!!и немного о нас подумала!не спорю,что это бесполезно... sad.gif
Мы сколько угодно можем посылать провительство на производство и призывать его ездить на метро..а смысл?!
Что касается бездельников...Вот жила бабушка.в подмосковном Михнего.Жилье там дешевое...дочка подарила.а потом у дочки проблемы,а пенсия у бабушки 1500р. И вот она пошла на завот работать за 2000р.А завод в Москве.И рынок оптовый в Москве,а колбаски то хочется,ну хоть раз в 2-3 недельки...а теперь что?!почему бабушка московская имеет какие-то преимущества и то если отстоит их?!А ведь обе они на одном заводе одиноковое кол-во лет отработали!!!Что остается делать бабушке из подмосковья чтобы не было унизительно и голодно?!Как достучаться?
Говорят льготы компенсируют деньгами?!Так только говорят,пока никому ничего не дали,кроме обидных слов и унижения от сопливой контролерши!
Вот и о чем Вы,девочки,толкуете?!Почему у вас бабушки плохими то получились?!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Vivi
извини если чем обидела старость,конечно не все старики могут жить хорошо
и получать льготы, по разным причинам.
Но ты же видела кто стоит во главе забастовок о беспорядков .
Не каждая бабуся пойдёт на такие зрелища.
А свои права нужно отстаивать,на это ты имеешь право,только грамотно подходить к этому вопросу льгот.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





ViVi У нас была оранж. революция, но пенсионеров, мне кажется, она не коснулась. Правда и льгты для них не отменяли. Пока. А что же касается общественного транспорта, так сегодня только наблюдала подобную картину в нашей маршрутке. Так что революция сначала должна произойти в наших головах. Вот тогда и будет всем хорошо.

ЗЫ А котролеры - собаки и работа у них собачья.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
Почему у вас бабушки плохими то получились?!

и в коем случае! Просто мы рассматривали ситуацию не с конкретно взятой бабулей, а в общем. И обсуждалось именно

Цитата
кто стоит во главе забастовок о беспорядков .



Цитата
А что же касается общественного транспорта, так сегодня только наблюдала подобную картину в нашей маршрутке.

так и про то же, что наблюдала ту же самую картину и ежедневно еще 8 лет назад dry.gif

Цитата
Что остается делать бабушке из подмосковья чтобы не было унизительно и голодно?!Как достучаться?

так я не поняла, вернули льготы в столицах или нет? в газетах пишут, что в Москве, Питере и в Подмосковье тоже льготы сохраняются.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





А вот и про зачинщиков, почитайте. Хотя к МК я отношусь и слегка настороженно (что не мешало читать его 10 лет) smile.gif

А вот и про оппозицию, которая вроде как ведет к революции wink.gif
Никто не хотел возглавлять
Почему оппозиция ушла в кусты?
Происходящее в стране — это исторический шанс для оппозиции, который выпадает политикам, наверное, раз в жизни. Даже не нужно придумывать поводы, чтобы вывести людей на улицы. Они уже вышли сами. Посему что требуется от потенциального народного вожака? Превратить митинги в официально организованные акции протеста под эгидой конкретной партии или политика. И в этом случае даже ТВ скорее всего будет бессильно против нового народного героя. Но видны ли на горизонте оппозиционеры, готовые встать во главе протестного движения?

С другой стороны произошло плановое повышение.
Президент России Владимир Путин поручил правительству с 1 марта 2005г. повысить пенсии как минимум на 200 руб. Соответствующее заявление глава Российского государства сделал сегодня на совещании с членами кабинета министров, сообщает телеканал НТВ. По словам президента, планировавшегося ранее повышения пенсий примерно на 100 руб. с 1 апреля 2005г. недостаточно.
PM
Top
Ленчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 661
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Киев, Украина





А вот и результаты опроса - не одних нас интересует этот вопрос smile.gif
Опрос показал, что в России возможно повторение "оранжевой революции"

Корреспондент.net
17 Января 2005, 21:35

Мнения граждан России относительно повторения "оранжевой революции" в их стране разделились.

Такие данные были получены в результате социологического опроса, проведенного компанией ROMIR Monitoring.
1500 респондентам в возрасте от 18 лет из 100 населенных пунктов России был задан вопрос: "Как Вы думаете, возможно ли в России, например, во время следующих президентских выборов, такое же политическое противостояние и раскол, которые мы наблюдаем сейчас на Украине?".

Ответы на него распределились следующим образом: "скорее всего, невозможно" - 37%, "совершенно невозможно" - 13%, "вполне возможно" - 17%, "скорее всего возможно" - 24%, затруднились ответить на этот вопрос 9% респондентов.

На сайте ROMIR отмечается, что версию о повторении "революции" на территории России больше всего поддержали в Приволжском, Северо-Западном и Сибирском федеральных округах. Противоположную точку зрения чаще выражали жители Дальнего Востока, Центрального и Южного федерального округов.

Выяснилось, что идею о повторении украинских событий в России поддерживают жители больших городов, тогда как в сельской местности больше тех, кто считает, что этого произойти не может.

По материалам Lenta.Ru
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Думаю, что "оранжевая революция" невозможна хотя бы потому, что результатов этой революции нет пока что.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Что-то я не совсем понимаю, о чем речь? Какая "оранжевая" революция? Большую половину страны действующий президент устраивает, более достойных кандидатур на горизонте не видно.
Или речь идет только о волнениях на счет проезда? А вы знаете, что этими льготами пользовались не только пенсионеры, а и работники администрации, таможни, налоговых органов, правоохранительные органы, военные... . Объясните мне, почему здоровый дядя из налоговой едет бесплатно, а учитель - платно?! При все при том перевозчикам практически никогда эти льготы не компенсировались. Платили они из своего кармана (это я на тему - "контролеры - собаки"). Эти контролеры (кстати, почти все тетечки - пенсионерки) получали сущие копейки зарплаты только потому, что основная масса работоспособного населения ездит бесплатно (это особенно заметно у нас, где много военных и таможни). И во всех нынешних заморочках виноваты ТОЛЬКО местные управлецы. Во многих областях и вовремя выплатили компенсации, или для пенсионеров выдали спец талоны для льготного или бесплатного поезда...и тд.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
А вы знаете, что этими льготами пользовались не только пенсионеры, а и работники администрации, таможни, налоговых органов, правоохранительные органы, военные... . Объясните мне, почему здоровый дядя из налоговой едет бесплатно, а учитель - платно?!


Правильно, о том и говорилось, что это результат того, что страну населяют 50% льготников - но все льготы должны почему-то оплачивать остальные 50% населения своими выплатами в налоги. Все "дяди из налоговой" и всякие такие должны обеспечиваться проездными за счет организаций, в которых работают.
А сколько примазавшихся к льготам? Вы не задумывались?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Cher @ 18.01.2005 - 10:19)
страну населяют 50% льготников - но все льготы должны почему-то оплачивать остальные 50% населения своими выплатами в налоги.

А где это не так?
Я в Германии плачу 65% налогов, потому что миллионы здоровых лбов не работают. И скажу честно, я рада, что у меня есть возможность работать и не зависеть от каких-то там льгот. ИМХО льготы до действительно нуждающихся все равно не доходят, так что отменить их, чтоб не было у некоторых товарищей соблазна сунуть их в свой карман.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
А где это не так?

к сожалению, такая ситуация повсеместно.
Мне очень хочется надеяться, что в России все устаканится и все будут довольны. И во что я верю абсолютно откровенно - правительство не искало возможности съэкономить на пенсионерах и льготниках - хотя бы потому, что это будет мешать самому правительству.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





elena_dom
В Киеве контролёры действительно собаки. Здоровые молодые мужики с квадратными мордами. Нередко с жутким перегаром.

А революция думаю невозможна да и кому она нужна?
Бесплатного ничего не бывает, обязательно кто то за это платит.
У меня свекровь в Лубнах первая группа по зрению, куда она поедет, а других льгот нет или мы не знаем. Телефон 8 лет не можем провести кабеля нет на улице. Так что уж пусть ей лучше деньгами дадут. Да разве она одна такая. А пенсионеры в крупных городах вопрос спорный. В 55 лет сразу оформляют пенсионное удостоверение и ездят бесплатно на работу. Знала одну пенсионерку, которая каждое утро ездила через весь Киев в секод- хенд на ревизию, причём совершая покупки не дороже одной гривны. Да утром в Киевский транспорт не вталкаться. Половина пенсионеров. Лучше пусть дают деньгами. Ведь есть школьные проездные, пусть будут и пенсионерские.
Человек так устроен, что считается только с тем ,за что заплатил.
Бесплатное развращает. Чем была плоха система социализма, когда за тунеядство сажали. Вы посмотрите в развитых странах при таких коллосальных налогах толпы людей сидят на социале и ничего не делают. + старение населения. Правда и пенсионный возраст там повыше будет, а если бы уходили в 55 как в России и Украине была бы катастрофа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





Цитата (MaKosh @ 17.01.2005 - 18:48)

С другой стороны произошло плановое повышение.
Президент России Владимир Путин поручил правительству с 1 марта 2005г. повысить пенсии как минимум на 200 руб. Соответствующее заявление глава Российского государства сделал сегодня на совещании с членами кабинета министров, сообщает телеканал НТВ. По словам президента, планировавшегося ранее повышения пенсий примерно на 100 руб. с 1 апреля 2005г. недостаточно.

Мне чтоб до работы доехать и обратно понадобилось 100р. И это на 1 день!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





ViVi

Это потому что они у тебя есть(деньги). Думаю, что можно было доехать дешевле.
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





не ну мне так не хотелось закон нарушать... tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





ViVi
Зачем же нарушать закон, только неприятности от этого.
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





Воооот!!!!А это стоит 100р!!!И чего бабушке с этой прибавкой делать?а я все про тех же баранов... blink.gif "надо что-то менять... unsure.gif "
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0359 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>