Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Сказки про Индию - 2

Sania
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 952
Регистрация: 25.04.2005
Откуда: Canada





Ksyu, вот еще что хотела спросить, пока разговор идет о квартирах. Есть какие-то предпочтения в районах, где селиться? У нас в городе, как выяснилось, все очень четко, все районы разные... Соотсветственно и цены. вы чем руководствовались, подыскивая себе квартиру?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Sania
Да, здесь тоже все очень четко и по районам и по ценам. Мне наш район совершенно не нравится и я в нем не хочу жить всю жизнь и Саню ни в жизни не выпущу здесь играть на улице. Но он в хорошем месте в Южном Дели, от всего и до всего близко, и стоила квартира недорого. В будущем мы хотим превратить эту квартирку полностью в офис, но это когда накопим денег на квартиру побольше - теперь уж минимум надо 2 спальни, а лучше все 3 smile.gif
Наш теперешний район - он как бы для среднего класса и ниже, а тот район, где мы раньше снимали квартиру - он для среднего класса и выше, там такая же квартира стоила бы в полтора раза дороже.
Есть вообще шикарные районы, но цены там заоблачные.
В новостройках дешевле и квартиры лучше, но меня пугает перспектива переезда туда, так как там я буду совершенно оторвана от мира, привязана к близлежащим магазинам и полностью зависеть от того, может ли меня муж отвезти куда мне надо или нет. Сейчас я могу запросто поехать одна на рикше, куда захочу. А с другой стороны, для ребенка, может, новостройка и лучше - больше зелени, чище, больше пространства для игр...
PMICQYahoo
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ksyu можно зеркала повесить, для расширения зрительного пространства или у вас не принято? А еще не желательно , чтобы кровать отражалась в зеркале rolleyes.gif Эх, где наш дизайнер Olja?

monkey при жаре солнечный свет не будет ли раздражать? unsure.gif У нас все стены, кроме детской в таком светло-светло кремовым тоне, а по верху бордюр rolleyes.gif
PM
Top
monkey
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 153
Регистрация: 7.02.2005
Откуда: Неизвестно





Ksyu мне тоже приятно smile.gif

MaKosh Мне кажется, не должно. Но всё зависит еще от оттенка. Он должен быть не очень яркий. Я почему подумала, что жёлтый может быть не плохо, так как Ксюша сказала, что в этой комнате нет окна, соответственно солнечного света. Также жёлтый хорошо сочетается с голубым, а еще зимой в Дели бывает холодно wink.gif , а летом, я думаю, дома у них не очень жарко smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





monkey меня - уговорила biggrin.gif
PM
Top
monkey
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 153
Регистрация: 7.02.2005
Откуда: Неизвестно





MaKoshой, только смотри свои стены не начинай перекрашивать tongue.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Цитата
совершенно оторвана от мира, привязана к близлежащим магазинам и полностью зависеть от того, может ли меня муж отвезти куда мне надо или нет.

Ксюша, ну может к тому времени у тебя будет своя маленькая машина, потому что чем больше ребенок , тем больше ты в этом будешь нуждаться: отвезти в школу , привезти. И новый райной не будет так страшить, а будет только давать удовольтвие. rolleyes.gif
В Мексике тоже все по районам и цены соответствующие biggrin.gif заоблочные есть ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





monkey мои уже поздно! или еще рано... tongue.gif Но кое-что кстати в перекраске нуждается... rolleyes.gif
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Alushka
Я никогда не буду водить в Индии машину, это абсолютно исключено ph34r.gif
PMICQYahoo
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Ksyu
rolleyes.gif почему так категорично? cool.gif а я вот, мечтаю sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Alushka
Во-первых, ездить без правил по дорогам, по которым ходят коровы, собаки и...люди (совершенно не смущаясь, прямо по центру) - это не для моих нервов, а во-вторых, у меня в самом начале уже была попытка вождения здесь и она почти закончилась очень плачевно, отсюда и категоричность.
PMICQYahoo
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





Сколько же тут всего интересного написали за десять дней! Вернулась с каникул и прочла всю тему, не отрываясь... Тоже хочется рассказать кучу всего, но, наверное, сначала все-таки про нашу поездку. Мы ездили в Гималаи по маршруту Шимла-Манали-Дарамсала (вернее, Маклеод и Багсу, деревни неподалеку от Дарамсалы). Устали (1700 с чем-то километров на машине по горным дорогам!)... Да, большое спасибо Malaitikka, замечательный рассказ про Шимлу помог нам выбрать маршрут smile.gif

А началось все с того, что мы из Бангалора прилетели в Дели... А там - жара!!! На каком-то перекрестке среди машин стали сновать люди, продающие минеральную воду в бутылках. Очень хотелось пить! Но наш водитель сказал, что эту воду не стоит покупать категорически... Я не разобралась, почему, но дотерпела до ближайшего придорожного киоска smile.gif Там продавали такие же бутылки, все они были слегка помятые и как бы немного б/у... и стоили 10 рупий вместо привычных 12-ти... Потом, при ближайшем рассмотрении, купленная мною бутылка оказалась подделкой! То есть, все выглядело почти как на фабричной бутылке, только крышка была явно уже откручена и снова закручена, и все наклейки держались на честном слове... В общем, пить эту воду мы не стали sad.gif

Девочки, живущие в Дели, неужели там и вправду существует такой бизнес - фальшивая минеральная вода? И ведь не лень кому-то бутылки закручивать и зтикетки худо-бедно налеплять smile.gif

В общем, к вечеру первого дня мы приехали в Шимлу. И это уже были ГОРЫ!.. А снежные горы нам удалось увидеть в Манали, и даже походить по снегу! Там можно взять напрокат шубы, перчатки, лыжи и лыжные костюмы (хотя сезон лыж на самом деле уже прошел). Было по-настоящему холодно! И даже снег шел, правда, мокрый... То есть внизу был дождь, а в горах, высоко, - снег!

Сколько же тут всего интересного написали за десять дней
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





Еще немного фотографий.

Ребенок мой на фоне снежных вершин:

Еще немного фотографий


Снова - горы в снегу:

Еще немного фотографий - 2


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





"Тантрик" на улице Маклеода:

"Тантрик" на улице Маклеода:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Ksyu
blink.gif да, я бы тоже не за что не согласилась по таким дорогам ездить sad.gif Тут правда тоже свои прелести, на права никто не сдает, их можно просто получить за 30 минут. Просто сдать фотку и заплатив деньги, подписав бумаги, что все остальное это твои проблемы unsure.gif
Vetka какая красота!!!
rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





monkey
Sania


Ой, новая кровь в темку!!! Девочки, вы откуда, как связаны с Индией? Очень приятно познакомиться.

Sania

Расскажи, пожалуйста, про Канаду. Ты в какой провинции живешь?
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Vetka

Я рада, что тебе мой рассказик пригодился. тебе в Шимле понравилось? Я не представляю, как там сейчас, мы были уже в достаточно теплую погоду.
Тантрик зашибись. Надо будет Fishflorentine попросить о них рассказать. Я о них док. фильм смотрела, очень интересно.

У тебя такой взрослый ребенок????

monkey

В нашей комнатке одна стена тепло светло-коричнего цвета, а остальные соломенного. Не жарко, но уютно. Мебель светлая. А шторки я взяла поярче - с желтым, оранжевым, терракоттовыми оттенками - именно по причине недостатка света.

Это наш компьютерный уголок. Абажур над столом оранжевый в тон шторам. Как раз и стенки разных цветов видны.

Я рада, что тебе мой рассказик пригодился


Nаши шкафы

Я рада, что тебе мой рассказик пригодился - 2
PM
Top
Fishflorentine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 203
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Индия





Все перечитала, пересмотрела - здорово! smile.gif
Я свой рассказ о кастах помещу уже в 3-ю часть индийской темы.
Кать, а потом и до тантриков доберемся. wink.gif У меня по ним даже конспекты должны быть здесь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Fishflorentine

Марин, на самом деле очень интересно бы узнать. Я смотрела про тантриков, поклоняющихся Кали.
PM
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





Malaitikka

Да, понравилось! И яблочные сады как раз цвели - в основном, в Манали, но и возле Шимлы были цветущие яблони. А еще очень хотелось увидеть землянику, про которую ты писала... я и увидела в итоге - крохотные листочки, только-только пробившиеся из-под земли! Да, а в Манали, в горах, я настоящие березы видела! И вербу!

А ребенку - 16 smile.gif

Да, понравилось



Fishflorentine

Я тоже хочу рассказ про тантриков!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fishflorentine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 203
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Индия





Malaitikka
Vetka

Расскажу, что знаю, про тантриков, вот с кастами разберемся... smile.gif
Девочки, а я вот мало вообще по Индии путешествовала, и в Шимлу очень хочется, так приятно ваши рассказы читать! smile.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Malaitikka
Катюша, какой уютный уголок у тебя, такой теплый!
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Таня


Танечка, спасибо огромное. Уголок - наше детище, т.е. в нем все принадлежит нам с мужем (наши первые шторы rolleyes.gif ). Я очень люблю пространство и солнечный свет, а комната оказалась темной, пришлось обманывать природу.
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Vetka
Очень красивые фотки! Мы в горы ездили уже 3 раза (в Шимлу, Дхарамшалу-Маклеодгандж, Найнитал), но ни разу мне не удалось сделать красивые фотографии sad.gif А в Шимле в храме Ханумана были? smile.gif

Malaitikka
Поддерживаю Таню, очень уютный у тебя уголок, домашний такой rolleyes.gif Шторки, стульчик в клеточку - у меня с детства страсть к клеточкам, может, из-за фамилии? laugh.gif
А остальное будет? wink.gif
PMICQYahoo
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





По индийским мужчинам пройдемся?

John Abraham, актер.

По индийским мужчинам пройдемся

По индийским мужчинам пройдемся - 2
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu


Спасибо. Про фамилию biggrin.gif . Я посмотрю, что у меня ещё в архивах. Сейчас фотать не могу, я кровать передвинула, а то лялик с нее пару раз упал, симметрия нарушена теперь, не шибко красиво.
PM
Top
Sania
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 952
Регистрация: 25.04.2005
Откуда: Canada





Malaitikka
Спасибо за внимание к моей особе! С Индией я связана давно и, похоже, надолго. Началось в 9 лет, после просмотра док фильма... потом просматривала все программы по ТВ, где что-то говорилось об Индии... Коллекционирование снимков актеров инд кино меня настигло в 22 года, а в конце 90-х годов появился мой сайт по индийскому кино. Хинди так и не случилось выучить, но с культурой продолжала знакомство сколько себя помню. Прошла и через переписку с индусами-пакистанцами, так что многое знаю от них самих... Ну так сложилось в моей жизни.
Сайт летом 2004 года передала своей подруге, вы ее знаете, это Priya, она мне и раньше помогала готовить материалы для сайта. А теперь занимается им самостоятельно. Моя любовь к Индии не прошла, по-прежнему мечтаю съездить в эту красивую и такую разную страну, но на сайт просто не хватает времени.

В Канаде много индусов, индийских магазинов и магазинчиков, здесь можно купить все, что хотите, и даже посетить шоу кинозвезд и артистов Индии. Например в мае приезжает Рави Шанкар. Но билеты дорогие, я вряд ли смогу пойти.

Я обожаю шальвар-камисы, в них так удобно и так приятно! Моему мужу (русскому) они тоже нравятся! Правда у меня пока только 1...

А живу я в Калгари, в провинции Альберта.

Спасибо за внимание, что дочитали до конца!

А еще мне очень твой уголок понравился! И решение двухцветности стен - очень удачная находка! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Sania
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 952
Регистрация: 25.04.2005
Откуда: Canada





Vetka
Как интересно посмотреть и почитать! Улица Маклеода это где такое? У нас в городе так называется одна из центральных улиц! rolleyes.gif
О тантриках было бы интересно узнать побольше...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Vetka
Вы с сыном, случайно, не ровестники ? wink.gif

Malaitikka
Я только от красавиц успела отойти, ты уже красавцев выставляешь.Ах ах ах!
Уголок очень уютный!

MaKosh
Цитата
А еще не желательно , чтобы кровать отражалась в зеркале

Ни в коем случае! По фэн-шуй ни в коем случае нельзя распологать кровать напротив зеркала (или наоборот), может привести к ссорам и даже разводу!

Ksyu
В спальне лудше красить спокойным цветом, но не холодными. Например, розово-сиреневый, желтый, зеленый...
В рабочих уголках лудше всего желтые, оранжевые оттенки, они "будят", пробуждают к работе. В комнатах отдыха (не спальнях) - готинных, и т.п. подходят розовые, сиреневые, желотватые оттенки, не слишком яркие. В местах, предназначеных для еды хороши яркие цвета, оранжевые, персиковый, и т.п.
Кстати, где-то читала, что детские комнаты, окрашеные в желтый цвет способствуют ускорению умственного развития ребенка! Во как! Вообще, есть много информации в нете, поищи.
А вообще мне твоя квартирка очень понравилась - в ней очень уютно.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





Ksyu

Не были мы в храме Ханумана sad.gif Дело в том, что мой муж терпеть не может храмы - индуистские, христианские, иудейские и проч. (исключение - некоторые буддийские храмы, пожалуй). Ему просто дурно делается при слове "храм"... Поэтому я, конечно, вспомнила про храм Ханумана, когда мы были в Шимле (спасибо форуму!), и тут же была предпринята попытка к бегству из Шимлы вообще smile.gif Да еще я сдуру ляпнула, что там очень много обезьян! В общем, до Манди мы ехали практически без остановок на большой скорости, как будто за нами гнались все эти обезьяны во главе с Хануманом smile.gif Правда, отъехав километров так сто пятьдесят, он начал вроде как жалеть и даже сказал: "Нет, надо было все-таки в храм зайти..." smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0156 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>