Страницы: (21) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мелкие неприятности - 3

()

Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Dina
Надо взять и мне твой опыт на вооружение, а то иногда просто жадею, что зонтика в руках нет smile.gif Особенно про пожелание "Хорошего дня".
Vikusha
В Америке довольно вс-таки лояльно относятся к иностранцам, я бы даже сказала, что вполне хорошо, во всех учереждениях. Но иногда бывают именно такие случаи, как ты и описываешь. Меня на днях не помню уж от чего отвлек телефонный звонок, вначале спросили могут ли говорить с Миссис, я вежливо ответила да, это я, а следующим вопросом был, говорю ли я по английски? Тут уж я не удержалась и переспросила, а Вы? Потому как большинство звонков идут по рекламе, продаже чего -либо совершенно мне не нужного, но я стараюсь по-крайней мере уважать их труд и не бросать трубку, хотя большинство звонящих может и говорят на хорошем (как думается) аглийском, но из-за акцента ничего понять не возможно и не только мне. Пару недель назад в новостях показывали даму лет шестидесяти у нее проблемы с компьютером, так все ее звонки переводили в Индию, где головной сервисный центр, а там ей ничего не понятно было. Она пошла в юристу и теперь ее звонки переводят в Калифорнию.
Так что и нам терпения и всем нас окружающим терпения и еще раз терпения!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Little My
А я и трубку бросаю и обзываюсь на них самым наихудшим образом. Вы уж простите, если кто работает в этой области, но когда эти сволочи звонят в 7 утра в субботу, у меня злости столько, что приехала бы к ним и лично всё высказала.
Но это ещё пол беды, а когда вот компании переводят свои customer service например в Индию, и я им сама звоню, потому что мне что-то надо и трачу в 2 раза больше времени потому что всё надо по 2 раза переспрашивать... Ещё несколько таких телефонных встреч и я буду просить пообщаться с кем-нибудь кого я могу понять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Vikusha
Цитата
А я и трубку бросаю
laugh.gif
И я тоже. Я вообще добрая, и уважаю чужой труд. Меня жутко раздражают это дурацкие предложения всего на свете в любое время дня и ночи, но я всё же старалась всегда очень вежливо ответить, что мол, спасибо, но меня это не нужно. На что они, гады этакие, начинают меня убеждать что мне это просто необходимо, причём тараторят со скоростью 1000 слов в минуту и не дают слово вставить. Я раньше терпеливо ждала когда же они закончат, чтобы в очередной раз сказать что мне это всё ещё не нужно smile.gif, а теперь всё, бросаю трубку сразу же без всего. Если у них нет уважения к моему времени и к моей персоне, то мне по барабану их работа.

Насчёт невозможности понять что-нибудь по телефону... Вопрос конечно интересный. Всё понятно, мы сами эммигранты, и тоже было время когда ничего не понимали. Но девочки, ведь мы и не работали в том месте, где все рабочие обязанности заключаются в общении по телефону!!!!!! Когда я приехала, я пошла работать в овощной магазин и учиться одновременно. Естественно приходилось даже и в магазине общаться, и естественно поначалу ни бе, ни ме, ни кукареку, и т.д. Но ведь моя основная работа заключалась во взвешивании, паковании и выбивании на кассе овощей и фруктов. Поэтому мой акцент и всё такое не являлось проблемой для нормальных людей, потому что свою основную работу я делала. Но если работа заключается в ответах на телефонные звонки и помощи по телефону, и человек говорит так что ни одного слова не понятно и ещё и бесится когда его 20 раз переспрашивают!!!!! то меня это приводит в состояние шипения smile.gif. Для меня непонятно как сам человек мог додуматься пойти на такую работу, и как работодатель мог его/её взять. Естественно, ни на кого жаловаться я не буду, но нервы мне это изрядно попортит.

Это ведь так просто. Чтобы работать стенографистом, нужно отлично печатать; чтобы работать шофёром, нужно уметь водить машину; чтобы работать в отделе помощи покупателям на телефоне, нужно уметь говорить по телефону на языке той страны в которой ты работаешь!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Dina
Цитата
Это ведь так просто. Чтобы работать стенографистом, нужно отлично печатать; чтобы работать шофёром, нужно уметь водить машину; чтобы работать в отделе помощи покупателям на телефоне, нужно уметь говорить по телефону на языке той страны в которой ты работаешь!!!!


Хорошо сказала!


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Little My
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Dina

ППКС!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Мой муж, увы, издевается над такими звонками под настроение... Говорит, что уже купил дешевле или начинает выспарашивать подробности совсем необычные..
А потолм мы подписались на программу, которая нам эти звонки не пропускает. Что это - я не знаю huh.gif
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Dina
Цитата
Для меня непонятно как сам человек мог додуматься пойти на такую работу, и как работодатель мог его/её взять


Это да. Особенно насчет додуматься.

А у нас тут вот по доамам ходят. mad.gif
PMMSN
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





MaKosh
Цитата
Мой муж, увы, издевается над такими звонками под настроение...
Да уж, каждый решает эту проблему по-разному smile.gif. Пару лет назад от них вообще спасения не было! А мы тоже подписались на такую. Теперь намнооооого меньше, можно сказать единичные случаи остались только smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Delphin
Mда... по домам сложнее. Не могу себе представить как от таких отделаться. Не закрыть же дверь прямо перед носом! laugh.gif. Терпения тебе, Наташа smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Delphin
встречай их с криком - КОЛЛЕГА!
PM
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Dina
А я такая, что закрою, прямо перед их носом. Пусть только появятся в 7 утра в субботу.

Я подписалась на do not call registry, а когда звонишь моим родителям надо разблокировать свой номер, иначе система не пропускает.
Кажется у меня звонков стало меньше. А может потому что телефон на втором этаже, а я в основном тусуюсь на первом и телефон не слышу, так мне кажется, что они не звонят...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





MaKosh
Dina
Вот ведь выстроится такой на пороге, старается, из кожи вон лезет. И оборвать на полслове как-то жаль, ведь не от хорошей жизни, и выслушивать - питинье одно.

А самое мерзкое, - агитирующие сектанты. Мед с сахором, а хватка железная.
PMMSN
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Delphin
Вот и я об этом. В лицо очень трудно это сделать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Delphin
ага, с вопросом "верите ли вы в Бога?" mad.gif
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





MaKosh
Киска, лежащая на животе, - это как? Символ запретного плоад?

А что меня просто приводит в ярость, так это то, что они и перед подростком не остановятся. Все напрячгаюсь, их встретив, а вдруг следующий раз Саша дверь откроет, будучи дома один.
PMMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Delphin
это мечтательное, женщина ты с веслом laugh.gif

Вот тока счаз позвонили и сказали, что мы выиграли - раз в год Правительство США выбирает кого-то из граждан, даб дать ему 8 тыс баксов. просили счет дать rolleyes.gif Эх...
PM
Top
Ксеньчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Спасибок: 0
Пользователь №: 22
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh
Цитата
Вот тока счаз позвонили и сказали, что мы выиграли - раз в год Правительство США выбирает кого-то из граждан, даб дать ему 8 тыс баксов. просили счет дать  Эх...

Вот здесь поподробнее.Это розыгрыш? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксеньчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Спасибок: 0
Пользователь №: 22
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Вернее будет сказать ,авантюра? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ксеньчик
хуже, желание завладеть чужим банковским счетом mad.gif
PM
Top
Ксеньчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Спасибок: 0
Пользователь №: 22
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh
Понял. mad.gif
ЗЫ.Кстати,вы мне с солнцем сегодня во сне приснились.Типа я к вам в гости приехала.К чему бы это,вроде и не приглашали... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ксеньчик
дык значит пора smile.gif Будешь у нас на Калыме... smile.gif
PM
Top
Ксеньчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Спасибок: 0
Пользователь №: 22
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh
biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Delphin
А мне жутко стыдно, но я захлопываю дверь перед носом. unsure.gif Просто они тут ходят в 8-9 утра, а я ТАКАЯ злая, если меня разбудить рано, вот и захлопываю на полуслове huh.gif
PMICQYahoo
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Я очень вежливо говорю: "Прошу прощения, очень занята" и спокойно закрываю дверь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Я говорила - извините, нет. И все. Благо цепочка дверная позволяла захлопнуть.
PM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





А у нас вот такое бывает: в роддоме обходят разные агенты, типа подарочки для детей раздают - кремы всякие в миниатюрных упаковках, по памперсу, соске, и т.д. И просят женщину расписаться, что подарок уже получила, а заодно указать адрес и телефон. Из этих данных создается база данных, которую любой за определенную плату может заполучить. А звонят на продолжении долгих месяцев страховщики, инвестиционные агенты. Мне дооолго звонила какая-то фирма, предлагала сделать накопительную программу для ребенка. Я сначала долго отказывалась, потом попросила больше не звонить, меня спросили, почему, а я ответила, что у меня маленький ребенок, и нету времени с ними разговаривать. На что ответ был следующий: "Как, у тебя нету времени подумать о будущем твоего ребенка?!".
Офигев от такой наглости я попросила поговорить с начальником, ему я заявила, что если еще раз мне позвонят из этой фирмы, я пожалуюсь в полицию. Звонки прекратились. Но это еще ничего. У одной женщины умер ребенок при родах. Звонит ей через пол года, и говорят, как твой ребенок? Уже ползает? Представляете!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





nat
MaKosh
Вот. Почитала вас и исправляюсь smile.gif Сегодня пришли предлагать какие-то рубашки best offer и т.д. А я вежливо сказала "Спасибо, не надо", а не просто захлопнула дверь smile.gif Правда, это был день, а не утро... unsure.gif
PMICQYahoo
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





мл.брату мужа звонят всякие агенты из разных банков в обед, когда все, кто дома, отдыхают. Звонки в Индии идут парные (треньк-треньк) и эту агенты пускают таких монстров штук по 15. Я начинаю закипать просто. С недавних пор я стала спрашивать - а у вас там случайно не указано, работает ли ХХХ (имя брата)? Да, указано, называют мне. Я им - а вот этот номер телефона домашний или рабочий, у вас там не указано случайно? Указано - домашний. Тут я начинаю орать - так какого черта вы звоните в рабочий день рабочее время по домашнему телефону?! И угрожаю связаться с менеджером банка, рассказать, какие недоумки у него работают. Пусть я злая, но они башкой думать тоже должны.
PM
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Malaitikka
Цитата
Пусть я злая,
, но ты совершенно права! wink.gif
Так их, бестолочей!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0409 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>