Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Двойное гражданство

()

Ludmilka1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 0
Пользователь №: 233
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Неизвестно





Доброе время суток.
Сложилась такая ситуация, что моя сестра развелась с мужем, есть маленький сын, папа ни как не участвует в воспитании и тем более ни как не поддерживет материально. Сестра познакомилась с мужчиной из Испании, дело дошло до серьезных отношений, но возникла проблема, из-за бывшего мужа, он не дает разрешения на вывоз сына из России, говорит сына своего ни за что не отдам, но в то же время делает прозрачные намеки на то что не мешало бы ему заплатить сумму в размере, чтобы хватило на приличную иномарку и приличную квартиру, не открыто говорит, но намекает, и тогда мол подумаю....
Неужели не существует никаких способов выехать вместе с сыном, ему еще нет двух лет, лишение отцовских прав не возможно, так как не наркоман, не сидит, с виду приличный человек?
Может у кого то была такая ситуация, или кто нибудь столкнулся в жизни с такой проблемой?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Прав лишить очень тяжело!
Он же не сидит, жену-ребенка не бьет!
Скажите, а алименты он платил и платит?
Если нет, то можно было бы востребовать через суд, нанять адвоката и через органы опеки доказать неучастие отца в судьбе сына.
Но этим только и ограничится дело...
Лишить прав - чрезвычайно трудно!
Дело идет об усыновлении, а без отказа отца от своих прав - это не возможно.
(По большому счету, если дело касается больших денег, я бы посоветовала нанять частного детектива и записать разговоры об отступных. После через суд все решать...Но дело - тухлое! Это факт).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kiwi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Спасибок: 0
Пользователь №: 16
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Zealand





У меня была подобная ситуация. Разница (в данном случае колоссальная) была в том, что на выезд я разрешение получила без проблем. А вот когда попросила разрешение на получение гражданства, то ответ был очень конкретный - 10 тысяч долларов. Мы подали заявление в суд, суд принял решение передать моему мужу права опеки. Но сразу скажу, это стоило больших денег и кучи нервов. Причём результат далеко не был гарантирован. Но в российских судах свои правила и законы. Ladusik права, только адвокат сможет предположить, насколько реально выиграть суд. В посольстве в Москве нам сказали, что такие случаи слечаются часто и многие подают в суд на лишение прав. Но ведь каждый случай индивидуальный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ludmilka1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 0
Пользователь №: 233
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ladusik Ну сейчас не бьет жену, когда вместе жили было...потому она и развелась, алименты не платит, она подала, а толку, мне кажется это не поможет в этом деле, ...да уж грустно...
хотя бы без усыновления его вывезти, новый муж конечно согласен и даже очень усыновить, но тут не до этого...хоть бы вывезти пока, а там уж смотреть можно по обстоятельствам...а по туристической визе вывезти нельзя ребенка без согласия отца?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Когда бил - надо было пойти в милицию и зафиксировать побои.
Теперь - это недоказуемо! Слово против слова. Даже 2 незаинтересованных свидетеля не помогут - время против играет!
Факт неуплаты алиментов должен быть подтвержден в суде. Это первое, что надо сделать! Неучастие отца в воспитании ребенка. Это учитывается - неуплата алиментов - это очень наглядное подтверждение.
Вывести можно по турвизе, но насколько я поняла, проблема же не в этом?!
Там же вопрос идет о правах на ребенка?
Наймите адвоката. Есть люди, которые конкретно занимаются делами опеки-попечительства, связаны с органами опеки - они знают что надо делать. только много времени потребуется - такие дела "с кандачка" не решаемы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basty
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Спасибок: 0
Пользователь №: 271
Регистрация: 22.06.2004
Откуда: Неизвестно





Дам жесткий совет: пусть скажет бывшему мужу, что намерена съездить в Испанию, устроиться, а ребенка пока оставит ему, раз он настаивает. Обычно такие папочки пугаются перспективы воспитывать ребенка самому. Жестко, но иначе вымогатель не остановится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Самое смешное - если он согласится!
Вот будет круто!
Нет - шантаж, пусть и во благо - все равно шантаж!
Ребенок-то при чем?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Могу сказать, как я вывезла своего ребенка.
Мы добились согласия от папы, подписали бумаги у нотариуса и... благополучно забыли их в консульстве.
Настасья была вписана в паспорт - это нормально, вписывают ребенка сразу, как паспорт дают.
В Шереметьево вспомнили про бумагу перед тем, как проходить таможенный контроль. Делать было нечего, самолет уже стоит на полосе, я решила попробовать. И девушка в кабинке посмотрела на то, что ребенок вписан в паспорт, пропустила без звука, так мы и улетели.
Не знаю, было ли это элементарным везением или просто так сложились обстоятельства, но это было в моей жизни. Почему бы не попробовать тоже, хотя бы попытаться? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Тут такой вариант - по турвизе запросто...
Если ребенок вписан - без проблем...
Но вопрос то о праве отцовства... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Ladusik
как я поняла в этом случае речь идет впервую очередь о том, как вывезти ребенка.
Я 7 лет живу в подвешенном состоянии по поводу отцовства. В результате решили, что это не столь важно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Наверное так!
У моего знакомого была ситуация обратная.
Он - папа одиночка.
Воспитывает мальчишку сам.
Мама ушла от них еще когда Антону было 3 года.
Знакомый нашел себе хорошую работу в Дании по профилю, уехал, сына соответственно - увез с собой...
Вот тогда-то мамаша и нарисовалась...
Особенно, когда узнала, что он нашел себе подругу и решил жениться (на датчанке. ест-но).
Люди немолодые. второй ребенок будет-ли не факт, а Анна Антона приняла и любит как родного...Ее вопрос мучал - хотела считать его сыном законно...
Так ничего и не добились. Живут!
Но вопрос всплывает время от времени.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ludmilka1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 0
Пользователь №: 233
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Неизвестно





Cher Я думаю вписать ребенка в паспорт не трудно будет, и думаю, что если у мамы будет гражданство, то ребенок будет хоть как то защищен в чужой стране, в принципе испанец согласен усыновить, но если будет проблема, то подождет, просто он переживает что не сможет сделать мальчика своим наследником, "боится мало ли что с ним случится" но думаю, если он откроет счет на него, это будет хоть какая то гарантия, что ребенок не пропадет, а на счет школы, медстаховки...и так далее не повлияет если ребенок без гражданства?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ludmilka1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 0
Пользователь №: 233
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Неизвестно





Basty Она то уже съездила, но пришлось оставлять ребенка, у няни, он сказал, что ему все равно куда она поедет, где ребенок будет, хочет ехать, пусть едет, и сама думает куда пристраивать, и что он "не дурак" на это не купится, пробовали по разному разговаривать...думаю он расчитывает разбогатеть за счет сына...ужас какие только бывают люди...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ster
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Спасибок: 1
Пользователь №: 117
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Бельгия





Ludmilka1
Когда я уезжала, у меня было с собой заверенное нотариально разрешение отца на вывоз ребенка, но ни на одной границе его не спросили. Я вылетала из Ташкента и потом из Москвы. Ребенок вписан в паспорт. Там есть его фото - это достаточно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ну надо же, сплошь и рядом такие ситуации.
Моя сестра сейчас встречается с парнем, который сам воспитывает дочку. Его бывшая жена поехала по турпутёвке в Турцию, там загуляла с турком и осталась. Прислала своей маме написанное отруки распоряжение, чтобы внучку она забрала себе и воспитывала. Бабка неделю побыла с девочкой, собралась и отвела её к отцу, слишком хлопотно и стирать, и готовить, и в школу, из школы ребёнка водить. И вот он сам растит дочку. Недавно, в мае, явилась его бывшая жена с турком, всем объявила, что выходит за него замуж. А бывшая свекровь возьми и скажи, что её сын тоже жениться собирается. Невестка взбеленилась и сказала, что скоро вернётся снова и заберёт дочку. Вот папа девочки и извёлся весь. Говорит, что дочка вписана в загранпаспорт матери, и она без его разрешения запросто вывезет малышку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ludmilka1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 0
Пользователь №: 233
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Неизвестно





Viki Господи в нашем случае, вот как раз было бы здорово если она смогла бы вывезти...без папика. А уж там... (испанец - адвокат) разобрались бы как на месте себя вести.
ster В нашей семье все такие "везунчики", что у сестренки обязательно попросят все документы sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kiwi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Спасибок: 0
Пользователь №: 16
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Zealand





Вывести может и можно. Но дальше ведь могут начаться проблемы. Смотря какие там законы. Из Зеландии, например, запросто департируют. И наличие вида на жительство у мамы не имеет никакого значения и ничем не поможет. Если нет всех положенных документов, ребёнок может оказаться на нелегальном положении.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Людмила, а он что, проверяет, на месте ли ребенок? dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ludmilka1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 0
Пользователь №: 233
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ladusik Нет не проверяет, я имею в виду на таможне проверят...и не выпустят...без заверенного нотариусом соглашения...
kiwi Вот не знаю, как там в Испании с этим обстоят дела...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





По турвизе - выпустят...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olchiek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 521
Регистрация: 27.07.2004
Откуда: Неизвестно





У меня была такая же ситуация. Ребёнок был оценен в 5 тыс. долларов. Но это было 8 лет назад. Так что я выехала по туристической визе и тогда в Голландии было не строго по какой визе ты въезжаешь в страну, так что через 2 недели была свадьба и ребёнка автоматически вписали во все документы. Но к счастью эта история со счастливым концом, через пару месяцев папа дал разрешение и на вывоз и на усыновление ( кот ьак и не состоялось), объяснив, что таким образом пытался предотвратить наш выезд из России. Так как не хотел потерять сына. На сей момент сын и папа вот уже как 5 лет проводят все каникулы вместе, чем безумно довольны. Всё таки родной отец...
С гол. супругом жизнь не задалась, чужими так и остались... А вот с Данькиным папой мы остаёмся большими друзьями. Он даже у нас в гостях был.

biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





СКОЛЬКО ЕЗЖУ-ВСЕГДА ТРЕБУЮТ ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ НАТАРИУСА НА ВЫВОЗ ДЕТЕЙ,ОДНАЖДЫ ЛЕТЕЛА В БОЛГАРИЮ И В СУМАТОХЕ ОСТАВИЛИ ДОВЕРЕННОСТЬ НА СТОЙКЕ УЖЕ В БУРГАСЕ-ЗАЧЕМ БОЛГАРАМ НАДО БЫЛО СМОТРЕТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ-УМА НЕ ПРИЛОЖУ.КОРОЧЕ.ОТДОХНУЛИ-ЕДЕМ ОБРАТНО-В БУРГАСЕ НЕ СПРОСИЛИ,ПРИЛЕТАЕМ В ПУЛКОВО-ТАМ ПОНАДОБИЛАСЬ(СПРАШИВАЕТСЯ-ЗАЧЕМ.ДО СИХ ПОР УДИВЛЯЮСЬ),НУ Я ДУРОЧКОЙ ПРИКИНУЛАСЬ,МОЛ,УЛЕТАЛИ-ПОКАЗЫВАЛИ НА ДОСМОТРЕ,НАМ И НЕ ОТДАЛИ,КУДА ТАМ-СКАНДАЛ ЗАТЯНУЛСЯ НА 2 ЧАСА,ВСПОМИНАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ,С ТЕХ ПОР ВСЕ БУМАЖКИ СКЛАДЫВАЮ АККУРАТНЕНЬКО И 100 РАЗ ПРОВЕРЯЮ
И ЕЩЁ БЫЛ ИНЦИДЕНТ-ПОЛУЧИЛ РЕБЁНОК ЗАГРАНПАСПОРТ--БЫЛО ЕМУ 7 ЛЕТ,В ОВИРЕ ТЁТЕНЬКА ГОВОРИТ-ПОДПИСЬ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ РЕБЁНОК НЕ СТАВИТ,ТАК ЧИСТЫЙ ЛИСТ ПУСТЬ И ОСТАЁТСЯ,ТРИ ГОДА ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ПАСПОРТОМ АКТИВНО-НИ У КОГО НЕ ВОЗНИКАЛО ВОПРОСОВ,ТУТ ЕДЕМ НА ПОЕЗДЕ ВО ЛЬВОВ-ОПЯТЬ СКАНДАЛ,УКРАИНСКАЯ ПОГРАНИЧНИЦА ТРЕБУЕТ ЧТОБЫ ПРЯМО НА ЕЁ ГЛАЗАХ РАСПИСАЛИСЬ,ДО ДРАКИ ДЕЛО ЧУТЬ НЕ ДОШЛО-ДУРА ТАКАЯ ,3 КЛАССА ОБРАЗОВАНИЯ,ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА ИДЁМ ОФОРМЛЯТЬ ФИНСКУЮ ВИЗУ-И НАМ ГОВОРЯТ-ПАСПОРТ НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН,А ХОТЕЛИ НА КАНИКУЛАХ ОТДОХНУТЬ..МДА
PM
Top
oolga50
Цитировать сообщение




Unregistered














Попробуйте задать этот вопрос на этом сайте. Там вам ответят люди, которые сейчас живут в Испании.
http://forum.russianspain.com/

А здесь обсуждение этого вопроса женщинами, которые живут в Голландии.
http://holland.fastbb.ru/re.pl?-00000394-0...-0-1089491879-0

Успеха!
Top
Ludmilka1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 0
Пользователь №: 233
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, огромное вам спасибо, за советы
oolga50 большое спасибо за сайты, не подумала о таком варианте, большое спасибо, будем искать выход, а то уж руки опустились и еще растраивает то что отсутствие информации полное, ни где толком не узнать....в ОВИРе то же мутят воду....а тут столько подсказок, спасибки!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ludmilka1
и на форуме американских невест и жен такие проблемы обсуждаются
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





См. Закон РФ № 114-ФЗ от 15 августа 1996 года с изменениями на 29 июня 2004 года "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", ст. ст. 20, 21. Распечатайте и держите рядом с паспортом и свидетельством о рождении ребенка:

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин РФ, как правило, выезжает из РФ совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из РФ без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на
выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые)
он намерен посетить (статья в редакции, введенной в действие с 30
июня 1999 года Федеральным законом от 24 июня 1999 года N 118-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 15 апреля 2003 года Федеральным законом от 10 января 2003 года N 7-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей,
опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из
РФ несовершеннолетнего гражданина РФ, вопрос о возможности его выезда из РФ разрешается в судебном порядке.

И второе: добровольный отказ от родительских прав законодательством не предусмотрен. Вопрос лишения родительских прав всегда решается в судебном порядке.
Истояник: ФРУНИЖ
PM
Top
Элина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 861
Регистрация: 13.09.2004
Откуда: Неизвестно





Я замужем за американцем..НО дочка наша родилась в России у неё есть русское свидетельство рождения..Но там же в России мы оформили ей американское гражданство..Т.Е как я понимаю моя дочь не имеет русского гражданства..Мне очень нужно поехать в России на долгий срок ( примерно на год) но мне сказали раз моя дочь американка то я не могу её так на долго вывозить из страны..У меня грин карты нет еще Только ждем собиседывания с консулом..Я приехала сюда по К-1 И совсем не знаю как быть..Девочки подскажите пожалуйста кто что знает..
Очень всем благодарна зарание..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





Вывозить-то ты ее можешь - она американская гражданка и вольна перемещаться где и как хочет, но вот в России могут быть проблемы из-за школы - там ведь все с пропиской нужно делать. Может у вас там есть кто-то, кто мог бы ее у себя прописать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Элина
Если дочка американская гражданка, то тебе нужна виза для неё.
Вывозить ты ей можешь на сколько угодно - ты её мать, имеющая гражданство другой страны.
А вот ситуация с твоей гринкартой - это другой вопрос. Получив её ты не можешь отсутствовать более 6 месяцев, если это не связано какой-то необходимостью)лечение, напрмер)
А может у тебя дочка вписана в Российский Заграничный паспорт? Тогда ей виза не нужна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Элина
Вы официально отказывались от российского гражданства для дочки? Если у вас на руках нету справки, что дочка не является гражданкой России, значит она ВСЁ ЕЩЁ гражданка России.
Вы просто вписываете её в свой заграничный российский пасспорт и везёте с собой в Россию.
Там, по прибытию, надо будет, конечно, где-нибудь прописаться.
Беспричинное отсутствие на такой долгий срок штатам не понравится...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0250 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>