Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

ИМБИРНО-ПРЯНИЧНЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ

(gingerbread man)

innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Наверное поздновато я решила заострить на них внимание, ну... значит пусть живут в отдельной теме до следующего Нового Года. Хотя, думаю, что детям абсолютно без разницы, в какое время года испечь с мамой таких человечков, украсить их и сьесть.

Рождество в Америке не мыслимо без многих вещеи: яичного коктеиля, елки, Санты Клауса и... имбирно-пряничного человечка. Он присутствыет на свитерах, полотензах, выступает в роли елочного украшения и, конечно, дарится, как рождественскии сувенир. Сказка про него ето один-в-один наш Колобок, а вот почему именно его фигурка стала обязательным символом етого времени года, я не знаю. Но традиция приятная, пряник вкусныи... итак за дело!

ИМБИРНО-ПРЯНИЧНЫИ ЧЕЛОВЕЧЕК


0.5 чашки несолёного масла
0.5 чашки тёмного сахара, плотно утрамбованного
0.3 чашки тёмного кукурузного сиропа
1 слегка взбитое яицо
2.5 чашки муки
1 ст ложка молотого имбиря
1 ч ложка пекарского порошка
0.5 ч ложки соды
исюм

1.3 чашки покупнои сахарнои пудры
0.5 ч ложки лимонного сока
1-2 ст ложки молока

Нагреть духовку до 350Ф. Слегка смазать листы для выпечки.
Взбить масло с сахаром и сиропом до кремообразного состояния. Добавить яицо - хорошо взбить. В другои миске смешать муку, соду, пекарскии порошок, имбирь. Добавить к первои смеси и вымесить тесто. Выложить тесто на хорошо посыпанныи мукои стол и вымешивать 2 минуты. Тесто должно стать гладким и блестящим. Завернуть в пластик и поставить в холодильник на 15 минут.
На посыпаннои мукои поверхности раскатать тесто до 0.5 см толщинои. И вырезать фигурки человечка. Обрезки собрать и раскатать опять.
Выложить фигурки на некотором расстоянии друг от друга на листы для выпечки и вдавить изюмнки-глаза (я не делала). Печь 10 минут, должны только слегка потемнеть. Дать остыть 1 минуту и переложить на решётку до полного остывания.

РИСОВАЛьНАЯ МАССА
Смешать пудру с лимонным соком и начинать добавлять воды до желаемои консистенции. Учтите, что слишком густои массои трудно рисовать, а слишком жидкая - растекается. Кроме того, если вы планируете добавить жидкии краситель, то масса должна быть чуть гуще.

Наверное поздновато я решила заострить на них внимание, ну

Из етого же теста делают и пряничныи домик (помните Гензель и Гретхен?), а иногда и целые деревни. При етом домики украшаются всевозможными сладостями. Если же выпечка не является Вашим любимым занятием, то в магазинах полно уже готовых наборов, из которых етот домик можно построить, включают они (наборы) в себя всё, начиная от стен и крыши, сладкого "клея" для их соединения, до массы, призваннои изображать снег и конфеты для украшения.

Наверное поздновато я решила заострить на них внимание, ну - 2

Вот так выглядит традиционныи человечек,

Наверное поздновато я решила заострить на них внимание, ну - 3

а ето: Грецель и Гретхенtongue.gif

Наверное поздновато я решила заострить на них внимание, ну - 4

Сеичас рисовальная масса сохнет, а завтра я покажу очень интересныи способ упаковки етих человечков.

Кстати ещё один способ использования етого человечка, в рождественскую ночь, уходя спать не забудьте оставить на столе стакан молока и такую печенюшку для Санта Клауса и хорошие подарки вам обеспечены.. ну некоторые ещё оставляют морковку для его оленеи. tongue.gif biggrin.gif

Наверное поздновато я решила заострить на них внимание, ну - 5
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ну вот масса высохла и я часть запаковала. Для такои упаковки нушны: прозрачная плёнка, лучше та, которои оборачивают подарки, липкая лента и цветная лента. Завернуть человечков в 2-3 слоя плёнки и собрав её заклеить лентои у начала гирлянды, в конце, и между "человечками. После етого завязать бантики из декоративнои ленты. Как-то раз, когда Новыи год отмечался у меня, я сделала несколько таких гирлянд и они висели у входнои двери, после праздника каждыи уходившии получал "на дорогу" такого человечка smile.gif

Ну вот масса высохла и я часть запаковала
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Лист - А4

Лист - А4

Лист - А4 - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Для тех, кто страдает без "формочек для печенья". Елементарный способ сделать ангела, используя две круглые вырезки. Хочу только заметить, что окончательную сборку лучше делать уже на противне.

Для тех, кто страдает без "формочек для печенья"

Для тех, кто страдает без "формочек для печенья" - 2

Для тех, кто страдает без "формочек для печенья" - 3

Для тех, кто страдает без "формочек для печенья" - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0249 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>