Страницы: (30) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Израиль - 2

dentista
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 153
Регистрация: 14.06.2008
Откуда: SC USA





Ой, сколько всего интересного вы рассказываете...
Пособий тут действительно нету, но на детей до 5-ти лет можно получать талоны на продукты (молоко, яйца, сыр, соки...).

цитата::
Посему нищие плодятся как тараканы,а нормальные по одному максимум 2-х детей имеют.

У нас четверо детей, но я отношу нас к нормальным huh.gif . Да, сейчас мы живём не богато, но мы так не планируем всегда жить. Мы и налоги так же платим, и страховку на себя покупаем (только дети имеют от государства медикал), и муж по 10 часов пашет на заводе в 100-градусной жаре.

Ответьте, пожалуйста, чайнику, кто такие каббалисты?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





dentista
я не хочу конфронтации(вы решили иметь 4 детей,а может и ещё будут)..чисто ваше решение..конечно муж работает -похвально,но хорошо ли это для всех? дети отца значит не видят почти.Я говорю о людях кто сидит днями на погнутых диванах и лопает чипсы..а дети им нужны для пособия..и труд, и себе хорошо..девочки в 14 лет уже с пузом..и вот готов новый экземпляр для велфера...Понимаете мы платим 30% от дохода...и когда смотришь на вот такую демократию,то противно..здоровый мужик сидит и ничего не делает кроме как есть и..ещё кое чего..а мы платим,а не заплатим так по суду всё отнимут в пользу "голодающих" huh.gif


P.S.Каббала это учение..древний талмут..очень интересный кстати..возьмите в библиотеке почитайте..мудрости много,но и непонятное есть..нужно обучение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dentista
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 153
Регистрация: 14.06.2008
Откуда: SC USA





Extra75

И такие бывают, и русские часто тоже сидят на велфере и доходы скрывают, я тоже против таких. Детки видят папу, он с работы на час пожзе приходит, чем они со школы, и всё внимание им уделяет.

Каббала - это что, секта какая-то? Или что-то еврейское?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dentista
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 153
Регистрация: 14.06.2008
Откуда: SC USA





irunyaf

цитата::
Если есть возможность забрать маму, и если она хочет, разумеется, лучше так.


Хотим забрать и она хочет, но возможности нету. Жду гражданства, а там буду пробовать воссоединение семьи. Пока только на грин-карту подаём, а вдруг выиграет... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





dentista
цитата::
Каббала - это что, секта какая-то? Или что-то еврейское?
цитата::
Пока только на грин-карту подаём, а вдруг выиграет

Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





цитата::
Чем-то мне это напомнило наших ультро-религиозных


вопрос чем, т.к если разобраться поподробней: те мужики, которые целыми днями учатся, получают копейки и те от частных лиц. пособия на детей - не смешите! а вот одежда и еда с НДС намного больше берет для государственной казны, чем семьи с 2-3 детьми. да и жены их работают, т.к иначе всю ораву не прокормить.
ешивы? так ешивы для детей и подростков, так же считаются образованием как и обычные школы, кто то против , что государственные школы бесплатные? кому то важно математику учить, а кому то талмуд - в чем проблема? работать все равно потом прийдется... и не факт, что получив диплом об общем образовании кто то станет профессором, а тот, что над торой корпел- уборщиком.

во всех странах свои плюсы и минусы. вопрос - к чему человек стремится? убежать от реальности? неполучится! она везде! wink.gif

люся, спасибо за клипы про ашдод, очень понравились!
пс. мы подумываем перебраться туда... пока только думаем... мечтаем  rolleyes.gif  biggrin.gif


dentista
каббала это тайное учение о высших материях.... серьезно учить её не стоит, много с ума посходило от свалившихся открытий. а несерьезно вообще ничего учить не стоит wink.gif есть "курсы" по каббале, как человек немного приближенный к иудаизму, заявляю, что эти курсы - вымогание денежек... за просто так. cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





rachely
Хелька, жаль только что в ешивах не учат на равне с Талмудом и общеобразовательные предметы, ведь это необходимо детям в дальнейшем, чтобы учится потом в университетах. Сейчас ведь такое время, для того чтобы получать достойную зарплату нужно иметь достойное образование.
Хеличка, если нужна будет помощь в Ашдоде - дай знать, с удовольствием помогу чем смогу.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





almira
учат на начальном уровне, потом те кто хочет дальше учится могут курсы всевозможные брать для багрута, частным образом. так, что впринципе возможности есть, было бы желание wink.gif (не говоря о ешивот тихонийот где на багрут учат)
а для хорошего счета в банке хватка нужна, тогда бумажка не обязательна tongue.gif
сколько у меня примеров с бумажками... и без хватки... и столько же наоборот. tongue.gif

спасибо! я пока в и-нете изучаю что где... правда пока все равно не пойму. религиозные районы есть?... возле моря? tongue.gif насколько удобно добираться в тель авив, иерусалим, беер шеву?.... реально снять 4комн. квартиру за 2500 или меньше 3000 и расчитывать не стоит?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





rachely
Хельчик, хватка эт конечно хорошо, но для начала всё равно нужна бумажка, или хорошие связи.
Религиозный большой район у нас Заин, есть также небольшие райончики в гимеле и хэте, но это всё не близко от моря.
Транспортное сообщение у нас довольно хорошее. В Тель-Авив конечно проще добраться, чем в Иерусалим и Беер шеву, есть автобус каждые 15-20 минут, есть и такие которые обьезжают несколько районов. В Иерусалим есть автобус примерно каждый час, насчёт Беер-шевы не знаю, не приходилось туда ездить автобусом.
Что касается сьёма квартиры знаю, что подорожало, но сколько это стоит понятия не имею, у нас купленная.Может другие девочки ответят.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





с тель авивом сложней будет... мне бы к иерусалиму удобней... а времени сколько поездка занимает?

по карте... атласу израиля, правда за 2003 год biggrin.gif сконцентрированые места синагог есть и в алефе и в йуд алеф... нам бы к мооорююю к синемууу мооорююю.... хотя тишину в шабат тож хочется. все равно наверно ориентир будет на школу и садики... если все таки созреем, буду вас здесь терроризировать к концу учебного года tongue.gif
спасибо! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





rachely
Хель, не проблема, спрашивай, всё что знаем ответим.
В Иерусалим с Гимеля примерно час пятнадцать езды до таханы мерказит.
Что касается алефа и юд алефа, то конечно синагоги есть и там, но компактного проживания религиозных там не наблюдается. А ведь у вас, на сколько я знаю, есть и определённые требования к квартире, так что я не уверена что вы сножете там снять, но посмотреть-то конечно можно, там и сориентируетесь.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Эльмирчик, так у вас же и поезда ходЮт, не только автобусы...

Я очень люблю Ашдод, часто в нем бываю, и замуж в Ашдодском зале выходила и во всех русских ресторанах там побывала... Встречалась когда-то с мальчиком из Ашдода, года полтора там проторчала. Несколько лет назад это был более менее приемлемый для молодых пар город, пол часа до Т-А (на машине) и цены на жильё терпимые. Но после того как этот город скупили Хранцузы (как и Натанию) цены в приличных районах взлетели в поднебесье... теперь овчинка не стоит выделки. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





Gane
Женечка, конечно и поезда ходют, но на поезде, как ни парадоксально ещё дольше получается. Да и добираться до поезда и от поезда тоже надо.
А что касается цен на жильё, то они действительно очень высокие стали и в Ашдоде. Мы то свою квартиру покупали 12 лет назад, тогда ещё ничего было, хотя тоже не дёшево.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





жень, а откуда ты? из ришона?
я как посмотрю, так цены в нормальных городах (больших и цивилизованых biggrin.gif ) везде в поднебесье.. или удавится в пору или в глухомань податся.... только надоедает в глухомани то tongue.gif

мы выбираем из больших городов и возле моря... тель авив не подходит по нескольким причинам: дооорого слишком! шумно и неспокойно. а в прилегающих районах - нет нормальной общины. (бней брак не предлагать! не люблю! грязно!)
нетанию и ришон муж не любит, ашкелон я не люблю biggrin.gif в хайфе не здоровый климат для детей - много химии, много болеют из за этого. так что тоже не хотим. остается ашдод... азы больше нет.
кейсария тож не подходит wink.gif

про автобусы я уже узнала. еггед - долго и дорого! поезда - не дорого и не сильно долго, но только в тель авив. конекс - быстро и дешево, но опять таки только в тель авив. в иерусалим еггед есть но 1,5часа в одну сторону, не наездишся... надо поднапрячся и с тель авивом связыватся biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





rachely
я жила 12 лет в Ашкелоне,последние 2 года в Петах Тикве. А зачем тебе Иерусалим?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Gane
я рано или поздно поступлю таки в универ tongue.gif заранее настраиваться куда прорыватся laugh.gif

расскажи про ашкелон... то, что я слышала, не от людей там проживающих.... а важно все таки мнение там живших! тем более столько лет!!! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





А что тебе про него рассказывать...Очень похож на ашдод, в смысле того что приморский городок, в котором есть как старые так и новые районы, пляжи и парки. Работы 0 что там что там, но от Ашкелона дальше и до центра и до Иерусалима. В Ашкелоне есть насколько учреждений которых нет в Ашдоде: колледж, больница Барзилай и Театр (Эйхаль а -Тарбут). Жильё дешевле чем в Ашдоде. В последнюю войну ракеты уже долетали, что в принципе скорее всего означает что в следующую они будут и в Ашдоде... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





а лююююди?
например ночью по городу шастать нормально или опасно или от района зависит?
школы\садики как?
купат холим - в каких специалистов достаточно?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





насчет лЮдЁв и раЙонов, так это во всех городах есть...такие куда лучше не загуливать как стемнеет ph34r.gif Тем более как я понимаю ты хочешь жить в религиозном районе, а это уже довольно сильно определяет окружение априори.
Больничные кассы как везде. Школы есть разные, я вот слышала чтов Ашкелоне во всех школах ввели классы "мофет", туда отбирают по конкурсу, там усиленная программа обучения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





больничные кассы разные! например меухедет в иерусалиме - отстой! особенно что касается специалистов и детских и взрослых. зато макаби рулит! какая купа работает с больницей напрямую, незнаешь?

честно, я про такие районы, что стемнеет и ни ни, в рамат гане и гиватаиме не слышала... rolleyes.gif

да религиозный оно так... но не хочется как в луде - за район отойдешь в злые лапы попадешь ph34r.gif

спасибо за ответы!!! мне это важно!!! все в копилочку кладу rolleyes.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Хелька, а за каким тебе ночами по городу шляЦЦа? так спортивного интересу ради вопрошаю... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





ну мало ли... пивка в 2 ночи захочется... или круглосуточных киёсков не имеецца? unsure.gif
воздушком подышать.... прогулятся.... я люблю по ночам, когда все тиихооо тииихооо.... и не переживаешь как там детки, детки СПЯТ! biggrin.gif
кроме пива, вполне спортивно получилось, под стать интересу tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Ну ночами, как известно молодежь шастает. Всякая. А там как повезет, на мирную али не очень нарваЦЦа. Поверь мне сказки о раю в Рамат Гане и Гиватаиме не больше чем сказки wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





на кацнельсон это были не сказки, я там 2 года прожила и к родителям ежжу..... бялик в рамат гане. каценельсон, вайцман в гиватаиме - тихо 100% еще в некоторых районах была, но улиц ужо не помню... возвращалась поздно левыми какими то автобусами laugh.gif приходилось топать до дому по 1 часу... ночью, ага... happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Хельчик, да и у нас тут тоже тихо, но это не значит что тихо во всей Петах Тикве. В каждом городе есть более или менее благополучные районы и улицы и есть просто фактор мазаля на кого-то нарваться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





ясн.
про купат холим в курсе? или не сталкивалась?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





В принципе ничего плохого не слышала ни про один купат холим, Маккаби там довольно большой, Меухедет недавно новую построили, муж в Леумит и был доволен в общем...
А вообще, это как повезет на врача...Думаю что главный критерий выбора города все же трудоустройство, возможность оплатить жилье, уровень школ и садиков.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





у моего мужа специальность востребованая tongue.gif почти везде можно работу найти rolleyes.gif
а вот врачей специалистов... я с малой бывало в тель авив гоняла - 2,5часа в одну сторону с пересадками, это ж убицца! ph34r.gif
так что "все критерии важны, все критерии нужны" - почти цитата biggrin.gif

спасибо женчик!!! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Хель, если не секрет, а кто у нас муж? (С)
Если искать по больницам, тадЫ тебе к нам в Петах Тикву, тут Шнайдер wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





муж водитель автобуса tongue.gif

вы далеко от моря laugh.gif правда ближе чем иерусалим, это точно happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0311 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>