Правила форума Правила форума
Страницы: (19) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Принцип работы и возможности Мультиварки

()

Лариса11
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Спасибок: 2
Пользователь №: 59 553
Регистрация: 4.08.2013
Откуда: Саранск





ОГО...А очень массивная? в сети написано, что на 5 литров идет с керамической чашей...Фоток нет в реале этой мультиварки Скарлет ? А то в сети все красиво выглядит...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marissa9890
Цитировать сообщение




Unregistered














цитата: (Лариса11 @ 7.08.2014 - 10:50)
На сколько я знаю, у мультиварок Скарлет нет чаш с ручками....

Да и дизайном эти мультиварки не блещут. У меня закрадывается сомнение что вы про Скарлетт говорите. Тем более сейчас я часто в магазинах наблюдаю как более дешевые бренды копируют у дизайн у моделей более престижных и качественных. В данном случае я имею ввиду клоны мультиварок Редмонд: Поларис, Горизонт и еще одна фирма, но прошу прощения забыла название. Я так свою Редмонд М-70 была перепутала с Поларис, только когда ближе подошла увидела разницу biggrin.gif
Top
Эльзи
Цитировать сообщение




Unregistered














Мне кажется, тут дело необязательно в "копировании" - многие просто похожи друг на друга, потому что... потому что трудно что-то оригинальное придумать)
форма у мультей так или иначе похожа (разве что есть круглые, есть вытянутые), цвета тоже не сильно разнообразные, лицевая сторона часто похожа... можно и перепутать)
А вообще, почему Вы считаете, что именно у редмонда что-то копируют?)
Top
Малиновая
Цитировать сообщение




Unregistered














Marissa9890
Не соглашусь с вами,мне дизайн моей мультиварки очень нравится: обтекаемая,стильная,а не холодные металлические тазики,как некоторые те же редмонды.Про фирму Горизонт я вообще никогда не слышала,точнее когда-то в затертых 80-х телики такие были,откуда вы сейчас такое название нашли. А вот Скарлет достаточно популярные мультиварки,есть столько разных вариантов формы и расцветок,что у других брендов подобного не встретить.

Это сообщение отредактировал Ксарочка - 21.08.2014 - 14:59
Top
longina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 61
Спасибок: 2
Пользователь №: 36 982
Регистрация: 10.06.2010
Откуда: г.Петрозаводск





цитата: (Marissa9890 @ 18.08.2014 - 14:19)

...В данном случае я имею ввиду клоны мультиварок Редмонд: Поларис,.. Я так свою Редмонд М-70 была перепутала с Поларис, только когда ближе подошла увидела разницу

А я читала, что это Redmond содрал модель у Polaris, тем более что обе фирмы американские.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Orelik
Может я и опоздала, но все же:
Я несколько лет тому назад заказывала в сервисном центре Panasonic клапан. В полной уверенности, что получу клапан, ждала заказ. Когда стала получать, то оказалось, что прислали часть, которая без силикона. Потом долго пришлось объяснять, что это всего лишь часть клапана. Я им в службу послала 6 фоток, чтобы они поняли, что мне надо.
Через некоторое время я получила вторую часть клапана ту, в которой эти силиконовые прокладки водятся.
Так что в сервисном центре надежды больше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лариса11
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Спасибок: 2
Пользователь №: 59 553
Регистрация: 4.08.2013
Откуда: Саранск





цитата: (Эльзи @ 18.08.2014 - 16:59)
Мне кажется, тут дело необязательно в "копировании" - многие просто похожи друг на друга, потому что... потому что трудно что-то оригинальное придумать)
форма у мультей так или иначе похожа (разве что есть круглые, есть вытянутые), цвета тоже не сильно разнообразные, лицевая сторона часто похожа... можно и перепутать)
А вообще, почему Вы считаете, что именно у редмонда что-то копируют?)

Ой как я с вами согласна!!!! Мне кажется, что мультя по дизайну может только цветами и расположением кнопочек отличаться)
Я свою мультиварка Скарлет часто с Поларис путаю.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Малиновая
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Малиновая
Цитировать сообщение




Unregistered














Девочки,я вот считаю,что ничего страшного в копировании внешнего вида совсем нет,самое главное,чтобы сборка качественная была и гарантийные обязательства выполнялись как положено. В моей мультиварке Scarlett все сделано на совесть,долго должна послужить и мне все равно у кого что скопировано и на какие еще модели она похожа.
Top
Лариса11
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Спасибок: 2
Пользователь №: 59 553
Регистрация: 4.08.2013
Откуда: Саранск





цитата: (Малиновая @ 26.08.2014 - 11:08)
Девочки,я вот считаю,что ничего страшного в копировании внешнего вида совсем нет,самое главное,чтобы сборка качественная была и гарантийные обязательства выполнялись как положено. В моей мультиварке Scarlett все сделано на совесть,долго должна послужить и мне все равно у кого что скопировано и на какие еще модели она похожа.

тебе все равно захочется через пару лет что-то новое...Это как платье) Вроде есть одно любимое, но хочется чего-то еще новенького) И тебе будет пофиг - хорошая сборка мультиварки Скарлет за 3 тыщи или хорошая сборка Редмонд за 7....Нового захочется)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Малиновая
Цитировать сообщение




Unregistered














Ну не спорю,платье я каждую неделю хочу новое).В общем, будем жить поживать и добра наживать,но пока меня моя новая мультиварка Scarlett оочень устраивает,прям космическая)
Top
Lanna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 37 632
Регистрация: 20.07.2010
Откуда: Неизвестно





У меня появилась скороварка- мультиварка Скарлет - очень быстро готовит)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marissa9890
Цитировать сообщение




Unregistered














Качественными вещами хочется пользоваться долго, это же не сумочка, которую хочется свеженькую каждый сезон. Здесь дело привычки и удобства. Моя мультиварка безусловно устарела за 1.5 года использования (Редмонд М-70) у меня. Но выглядит она как новая, работает она по-прежнему хорошо, тем более гарантия на нее еще и не закончилась. И менять я ее пока и не собираюсь несмотря на то что появилось куча новых более крутых мультиварок, даже с вай-фаем уже есть)
Top
longina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 61
Спасибок: 2
Пользователь №: 36 982
Регистрация: 10.06.2010
Откуда: г.Петрозаводск





цитата: (Marissa9890 @ 13.09.2014 - 23:26)
появилось куча новых более крутых мультиварок, даже с вай-фаем уже есть

А оно нам надо?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marissa9890
Цитировать сообщение




Unregistered














цитата: (longina @ 14.09.2014 - 12:34)
цитата: (Marissa9890 @ 13.09.2014 - 23:26)
появилось куча новых более крутых мультиварок, даже с вай-фаем уже есть

А оно нам надо?

Лично мне нет, я писала выше, что меня моя мультиварка вполне устраивает. Но если бы у меня ее не было то брала бы не самую простую и дешевую модель, а с расширенными возможностями, потому как часто готовлю и готовлю различные блюда. Если помечтать взяла бы Редмонд 140, подружка недавно такую приобрела, там и скороварка и мультиповар есть, а в скороварке можно давление регулировать больше-меньше. Я в своей часто мультиповаром пользуюсь, особенно когда нужны низкие температуры, для йогурта, опары, глинтвейна, даже для приготовления белого чая использую мультиварку, т.к. для заварки нужно 70 градусов температура воды,а в чайнике 100. Поэтому приловчилась в мультиварке греть воду до нужной температуры)
Top
Малиновая
Цитировать сообщение




Unregistered














цитата: (Lanna @ 2.09.2014 - 12:19)
У меня появилась скороварка- мультиварка Скарлет - очень быстро готовит)

А что это за модель Скарлет такая?Я не слышала о такой даже...
Top
Малиновая
Цитировать сообщение




Unregistered














цитата: (longina @ 14.09.2014 - 12:34)
цитата: (Marissa9890 @ 13.09.2014 - 23:26)
появилось куча новых более крутых мультиварок, даже с вай-фаем уже есть

А оно нам надо?

Вот и нам не надо,лишние переплаты только!
Top
Victorya
Цитировать сообщение




Unregistered














Купила мудьтиварку, не могу понять как в ней жарить?Ведь для этого нужно без крышки готовть, а можно ли ее без закрытой крышки включать. А в книге рецептов ничего такого не написано. подскажите, пожалуйста!нужно пожарить мясо
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Victorya
Жарка во всех мультиварках и скороварках проходит с открытой крышкой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Victorya
Цитировать сообщение




Unregistered














цитата: (СолнУшко @ 16.07.2014 - 09:30)
А я еще прочитала одну интересную вещь,что пригорать в мультиварке еда может и из-за того, что намазали подсолнечным маслом,вместо сливочного.У меня доча по незнанию один раз так сделала,чуть чашу моей Скарлет не повредила.Теперь научены опытом)

а в чем разница?Масло есть масло..Скорее без него пригорит
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Victorya
Обрати внимание на сковородки и не только на свои. Подсолнечное масло обладает свойством затвердевать даже без термообработки. На сковородках оно дает очень трудно отмываемый нагар. Поэтому чашу мультиварки лучше смазывать топленым сливочным маслом или кусочком сала. Чаша будет служить дольше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lanna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 37 632
Регистрация: 20.07.2010
Откуда: Неизвестно





цитата: (Marissa9890 @ 13.09.2014 - 23:26)
появилось куча новых более крутых мультиварок, даже с вай-фаем уже есть)

А нахрен этот вай фай нужен? Можно и через отложенный старт готовить. Моя мультиварка Скарлет стоит 4 тысячи, лишних потнов нет, а готовит более чем качественно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lanna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 37 632
Регистрация: 20.07.2010
Откуда: Неизвестно





цитата: (Малиновая @ 16.09.2014 - 11:11)

А что это за модель Скарлет такая?Я не слышала о такой даже...

скороварка - мультиварка Скарлет SL-MC411P01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Victorya
Цитировать сообщение




Unregistered














цитата: (Гну @ 16.09.2014 - 15:23)
Victorya
Обрати внимание на сковородки и не только на свои. Подсолнечное масло обладает свойством затвердевать даже без термообработки. На сковородках оно дает очень трудно отмываемый нагар. Поэтому чашу мультиварки лучше смазывать топленым сливочным маслом или кусочком сала. Чаша будет служить дольше.

может и так, я вообще стараюсь без масла готовить
Top
Victorya
Цитировать сообщение




Unregistered














цитата: (Гну @ 16.09.2014 - 15:09)
Victorya
Жарка во всех мультиварках и скороварках проходит с открытой крышкой.

ага.спасиб, попробуем
Top
Малиновая
Цитировать сообщение




Unregistered














цитата: (Lanna @ 16.09.2014 - 21:52)
цитата: (Малиновая @ 16.09.2014 - 11:11)

А что это за модель Скарлет такая?Я не слышала о такой даже...

скороварка - мультиварка Скарлет SL-MC411P01

А скороварка Скарлет наверное электричества больше кушает? Не знаете намного быстрее,чем просто в мульте готовить?
Top
longina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 61
Спасибок: 2
Пользователь №: 36 982
Регистрация: 10.06.2010
Откуда: г.Петрозаводск





цитата: (Малиновая @ 19.09.2014 - 11:30)

А скороварка Скарлет наверное электричества больше кушает? Не знаете намного быстрее,чем просто в мульте готовить?

Расход электричества зависит от мощности, чем мощнее скороварка - тем больше расход. В скороварке готовится намного быстрее, но уходит время на подготовку: набор давления и сброс после приготовления. Хотя если варить холодец, то получается гораздо быстрее в скороварке.

Это сообщение отредактировал longina - 19.09.2014 - 12:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lanna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 37 632
Регистрация: 20.07.2010
Откуда: Неизвестно





цитата: (Малиновая @ 19.09.2014 - 11:30)
цитата: (Lanna @ 16.09.2014 - 21:52)
цитата: (Малиновая @ 16.09.2014 - 11:11)

А что это за модель Скарлет такая?Я не слышала о такой даже...

скороварка - мультиварка Скарлет SL-MC411P01

А скороварка Скарлет наверное электричества больше кушает? Не знаете намного быстрее,чем просто в мульте готовить?

Мы сравнивали с простой мультиваркой Скарлет - разница по оплате где-то 30-50 рублей при примерно одинаковом использовании. Еще очень удобно мясо делать - получается нежное за 15 минут где-то
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Малиновая
Цитировать сообщение




Unregistered














цитата: (longina @ 19.09.2014 - 12:35)
цитата: (Малиновая @ 19.09.2014 - 11:30)

А скороварка Скарлет наверное электричества больше кушает? Не знаете намного быстрее,чем просто в мульте готовить?

Расход электричества зависит от мощности, чем мощнее скороварка - тем больше расход. В скороварке готовится намного быстрее, но уходит время на подготовку: набор давления и сброс после приготовления. Хотя если варить холодец, то получается гораздо быстрее в скороварке.

С холодцом всегда возни много,думаю его в скороварке в разы удобнее варить,не смотря на время подготовки к процессу,так сказать.Скоро праздники новогодние,кстати)
Top
Малиновая
Цитировать сообщение




Unregistered














цитата: (Lanna @ 19.09.2014 - 15:54)
[QUOTE=Малиновая,19.09.2014 - 11:30]
Мы сравнивали с простой мультиваркой Скарлет - разница по оплате где-то 30-50 рублей при примерно одинаковом использовании. Еще очень удобно мясо делать - получается нежное за 15 минут где-то

Ну это вообще немного,а чаша тефлон в этой скороварке Скарлет?
Top
Lanna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 37 632
Регистрация: 20.07.2010
Откуда: Неизвестно





Щас во всех новых мультиварках Скарлет чаши тефлоновые.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (19) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0194 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>