Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (41) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Менталитеты

()

Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Катерина
Цитата
Цитата 
Культура, отношение, вежливость... бред всё это полный! 


Дина, я не могу это прокоментировать, простите...Я не из тех, кто считает это бредом.

Когда слова вырваны из контекста, получается именно такое. Ещё раз повторю что это относилось к вопросу безопасности перелётов. И сказано было достаточно фигурально. Разве я произвожу впечатление безкультурного человека? Никогда такого о себе не слышала. А насчёт обыскать... Если честно, то мне трудно представить как можно с улыбкой обыскивать? Да и на кой мне его(её) улыбка, лишь бе делал(а) своё дело...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Катерина Никаких графьёв, что ты! Это действительно не мой стиль.
Я пару лет назад смотрела кино, название не помню. Американский фильм про врача-онколога, который относился к своим пациентам как к муляжам. Они плакали от унижения на его осмотрах. А он не обращал внимания на это, пока сам не заболел раком горла. И не попал к такому же равнодушному врачу.
Ему повезло, он остался жить, и он полностью переменил своё отношение к людям, в частности - к пациентам. Чем просто потряс как коллег, так и студентов-медиков. Не говоря уже о больных. Фу ты, как же кино называлось? То ли "Доктор", то ли ещё как-то...

От таможенников никто не требует реверансов, но, разумеется, грубость непростительна. Они должны корректно досматривать, а не шмонать, как у Солженицына или Шаламова в лагерных рассказах описывается.
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Janochka Да, "Доктор" называется. Хороший фильм.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Катерина Ух, прямо гора с плеч. А то я хожу и вспоминаю. Ну точно, "Доктор"! Спасибо тебе! smile.gif
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Janochka Помню, в Донецке была вкусная колбаса. А я жила в Горловке, в 40 км от Донецка. Часто бывали туда командировки , всегда привозила с собой колбасу, но только "Останкинскую", а вот "Летняя" - не помню такой... Мои дети сразу отличали по вкусу донецкую колбасу.
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Девочки, я хоть и москвичка по месту рождения и в Украину попала толькл по работе, должна вам сказать - продукты у них рыночные - самые вкусные.
На Бессарабском рынке - колбасы домашние, полядвица(не помню что это, но вкусно), кровянка, молодой чеснок, а малосольные огурцы...Нега.
Я в рестораны там не люблюходить, в отличие от Москвы - бегу на рынок и оттуда, с полными сумками - в кухню!
А домашний творожок с кремовой сметанкой и ложкой гречишного мёда!!!
А молозиво! А чёрный хлебушек!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Забыла про ряженку с рынка...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Я покупаю в русском магазине кефир, селедку (соленую, но продают г. еще то), квашеную капусту и соленые огурцы. Здесь любят подкислить, а не засолить, так что помогает наличие русских smile.gif По колбасе ну ни капельки не скучаю, свежего мяса навалом smile.gif

И... эта.. давайте не будем ссорится, не наша заслуга в том, что мы русские по рождению, но этого у нас не отнять.
PM
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





MaKosh
Цитата
И... эта.. давайте не будем ссорится

да мы вроде не ссоримся, просто высказываем своё мнение. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





MaKosh
Цитата
не наша заслуга в том, что мы русские по рождению, но этого у нас не отнять.

Классно сказано! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alexandra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Спасибок: 2
Пользователь №: 55
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия Нюрнберг-Москва





elena_dom
Таня
gatta
Катерина
Девочки я с вами полностью согласна. Я родилась в России и никуда ты от этого не денешся, это моя, ваша РОДИНА. И поменять ее нельзя. Очень больно было читать некоторые посты.

По поводу сервиса, в Германии между прочим нет бесплатных пакетов, их надо покупать и никто тебе ничего не упакует. И улыбаются тебе потомучто это у них в трудовом согдашенни так написано. А сервис есть и в России. Я просто душой отдыхаю когда приезжаю ДОМОЙ, на РОДИНУ. И так хочу вернуться домой, потому как уверенна на все сто, что тут лучше. И мне приятно видеть те шаги которые Россия делает. Люди тут намного добрее, чем в Германии. Менталитет другой у нас и им не объяснить наших привычек, для них мы все нахлебники и алкоголики, которые даже телевизор не видели в глаза. Образование тут в сто раз хуже чем в России, а про сады я вообще молчу.
Да моя свекровь тоже кричит , что она немка и вообще к Казахстану никакого отношения не имеет. 50 лет своей жизни прожила там и ничего все устраивало, а теперь немка.
А я Русская, и горжусь этим, пускай предки немцы были, но родилась то я в России.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Dina
А если безопасно и культурно, не получится? Или прятно, когда по хамски обращаются?
PM
Top
Alexandra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Спасибок: 2
Пользователь №: 55
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия Нюрнберг-Москва





Катерина
И я так страдаю без продуктов наших. Жду когда же я опять поеду в Москву, я там всегда худею, а здесь на химии как на дрожжах. Люблю сырки глазированные еще со школы, ой как хочется................................. smile.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Не могу не отреагировать.

Цитата
У-у-у... А как нам с Гаттой жалко людей в стране Израиль, которые считают в порядке вещей теракты, привыкли к ним. Понятно, что это вещи разные - таможенные правила в России и политическая обстановка в Израиле. Но я лучше буду говорить таможеннику, сколько денег я везу (все равно, кстати, не проверяют), чем однажды меня и всю семью разорвет на кусочки в каком-нибудь кафе.


Жестоко. Жестоко и несправедливо. Проверки на томожне - это всего лишь дурацкий закон, который можно отменить и решить тем самым проблему.
Проблема терактов, насколько мне известно, существует не только в Израиле, но и в России, Америке, Европе, Азии и т.д. Причем, в России, не говоря уже об Америке, теракты гораздо крупнее по своим маштабам и количествам жертв.

Где бы найти закон, чтобы отменя его, больше бы не было терактов!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Alexandra biggrin.gif
Приезжай, я тоже обожаю сырки, вот сейчас то же пью с ним чай, вкусноооо!!
С каждым твоим словом соглашаюсь.
PM
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Цитата (Ника @ 20.07.2004 - 12:16)
Цитата
У-у-у... А как нам с Гаттой жалко людей в стране Израиль, которые считают в порядке вещей теракты, привыкли к ним. Понятно, что это вещи разные - таможенные правила в России и политическая обстановка в Израиле. Но я лучше буду говорить таможеннику, сколько денег я везу (все равно, кстати, не проверяют), чем однажды меня и всю семью разорвет на кусочки в каком-нибудь кафе.



Уж не знаю, как это получилось, но я не заметила этого ...
Мне тоже стало больно, читая эти строки. Жестоко. Иначе не скажешь. Печально, что такое прозвучало ...
Вернулась назад, чтобы понять , что побудило написать такое? Что было оскорбительного в словах Ники? Досматривать меня на таможне на предмет оружия, наркотив и т.д. - понимаю, не возражаю, даже приветствую. Я обычный законопослушгый гражданин. Так по какому праву заглядывать ко мне в кошелек? Не понимаю. И мне ужасно обидно, что такой закон вообще существует. Ибо само существование подобных законов уже унижает, а не чувство жалости к людям, которые вынуждены им подчиняться.
Жестоко, очень. По принципу уж ударить, так ударить. Вспыльчивость и обидчивость - не самые лучшие советчики ...
Лично я была свидетелем терракта и дай вам Бог удачи не видеть этого...
PM
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Вообще мне очень нравятся топики Гатты. А вот Стас что-то перемудрил. Обидно, жестоко и несправедливо - согласна.
И хочется спросить: "А как же у нас, в Москве, теракт на Дубровке? Более 130 погибших; в Тушино - 14, в метро на Автозаводской более 30...." Это только в Москве, а Кисловодск, ой...Глупость сказал.
PM
Top
Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Вот так и ловлю себя на мысли....
А вот у нас...в наше время...и мед был медовее, и сало - вкуснее, помидоры - сахаристее...
И одергиваю..."крадется старость"... laugh.gif не иначе! Я становлюсь брюзгой! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kea
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Спасибок: 0
Пользователь №: 116
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия





Цитата
По поводу сервиса, в Германии между прочим нет бесплатных пакетов, их надо покупать и никто тебе ничего не упакует.
а вот и неправда, в некоторых и упакуют, и пакеты дают laugh.gif
Цитата
И улыбаются тебе потомучто это у них в трудовом согдашенни так написано.
с этим согласна sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Настенька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Спасибок: 0
Пользователь №: 92
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka Вот вспомнила, по чему я еще скучаю : ква-а-ас!... rolleyes.gif
А мамуля моя скучает по помаде "Дзинтерс" wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





К слову...
неплохо и нам научиться улыбаться...меньше бы конфликтов было изначально...
Если человек работает в сфере обслуживания или по статусу ему приходит общаться с большим количеством людей - ничего дурного в том не вижу, что он улыбнется при встрече....не отвалится-то рот!
Ведь никого не коробит, что летчик - проходит длительные тренировки, балерина - следит за собственным весом, а актер стриптиза посещает солярий....это ВСЕГО ЛИШЬ ИХ РАБОТА! Ничего предосудительного...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Настенька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Спасибок: 0
Пользователь №: 92
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Alexandra
Цитата
Образование тут в сто раз хуже чем в России

Можно, я с тобой не соглашусь? wink.gif И совсем не потому, что хочу какую-то страну защитить или наоборот. smile.gif Я учусь в Универе, мой брат в гимназии и мой опыт на этот счет - немецкое образование ничуть не хуже российского, а где-то даже и лучше. Простой пример - в высшие учебные заведения люди поступают исключительно по своему уму а не по состоянию своего кошелька. Или хотя бы тот факт, что после гимназии любой ученик владеет минимум двумя иностранными языками хотя бы на разговорном уровне (и это в абсолютно любой гимназии, а не только в самых престижных) cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Настенька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Спасибок: 0
Пользователь №: 92
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ladusik Абсолютно согласна! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Ladusik Вполне с тобой согласна.
PM
Top
klukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 463
Спасибок: 3
Пользователь №: 178
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва





Настенька
Цитата
А мамуля моя скучает по помаде "Дзинтерс"

В моей сумочке сейчас лежат пару тюбиков помады "Дзинтарс" - мои любимые, ни на что не променяю.
А покупной квас у нас сейчас плохой стал - по моему скромному мнению. Тот, который вкусный можно только самим делать, да и не всякое сусло подойдет. По моему вкусу только Ярославское!

Ladusik
Цитата
А вот у нас...в наше время...и мед был медовее, и сало - вкуснее, помидоры - сахаристее...

Ага! И вода мокрее! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Что-то у нас в теме полный сумбур. Тут тебе и огурчики с помидорчиками соседствуют с образованием и терактами, и сырки глазированные с квасом и со всякими снедями спорят о культуре обслуживания.
Что-то надо делать...Вам не кажется?
PM
Top
Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





laugh.gif
Консенсус достигнут!
Как бы высказался...Михал Сергеич...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Настенька klukva А мне Dzintars не подходит, очень сушит губы. sad.gif Зато бальзам для губ дзинтаровский - это песня! Ни в одной линии косметической такой мне больше не встречался.

Квас у нас такой дурацкий продаётся! Пишут и "Домашний", и "По старинным рецептам", и разливной пробовали - одинаковый весь, на кока-колу похож.
Top
Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Менталитет - это по-моему - общность взглядов какого-то народа...
А вкус отечества - это у кого-как...
Иногда - это просто непреодолимое желание посидеть на лавочке возле своего старого дома, или вкус мороженного за 7 коп...как в детстве..., а иногда - все сложнее...и неопределенее..
Мне почему-то вспомнились эмигранты 1-й волны....которые до самой смерти помнили вкус конфет в Елисеевском и плеск воды на набережной Невы...
Темы по сути родственные...
Вот и валятся в кучу "кони-люди"....Бородино, одним словом... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
klukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 463
Спасибок: 3
Пользователь №: 178
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва





Janochka
Цитата
А мне Dzintars не подходит, очень сушит губы.

Ну наверно у Дзинтарс разная помада есть, так, которая у нас в Москве продается на путях моего следования, называется "Кредо люкс" в синеньком таком флякончике с золотыми буковками, и вроде как даже несухая smile.gif Может у нас какой-то неправильный Дзинтарс продается?! smile.gif

Цитата
Квас у нас такой дурацкий продаётся! Пишут и "Домашний", и "По старинным рецептам", и разливной пробовали - одинаковый весь, на кока-колу похож.

(нудным, скрипучим голосом) Домашний надо делать, домашни-и-ий.

Наверняка, технологический процесс приготовления "государственного" кваса уже бесповоротно поменялся и, наверняка, в сторону убыстрения производства, что крайне неважно сказывается на вкусе. А старого уже не вернешь... Вкус зависит даже от тары: у нас один и тот же производитель разливает один и тот же квас в пластиковые бутылки и стеклянные темно-коричневые (как от пива) - такая разница во вкусе, просто небо и земля (в стеклянных бутылках, естественно, вкуснее). Хотя все равно далеко от того, классического. Помните, его привозили в больших желтых бочках в летние жаркие дни во дворы, а нас, детишек лет 8-9, родители посылали за квасом с трехлитровыми бидонами или банками... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0148 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>