Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (41) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Менталитеты

()

Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Я этим летом на три недели в Москву ездила после трехлетнего перерыва! Такой класс, девочки!

У меня вообще никаких негативных чувств не возникло. И продавцы очень приветливые, и одет народ очень прилично, и те, кто могут себя побаловать, и те, у кого средств не густо. Все цивильные такие.

А вот курьез моего "немецкого" восприятия. Никого не хочу обидеть, говорю сразу, описываемое - просто мой взгляд со стороны. В Москве в моде шнурки на шею для мобильных телефонов, идет, например, стильная дама, модно одетая, при макияже, при отличном парфюме, сумчонка у нее явно не хилая на плече, а на шее у нее шнурок болтается с прикрепленным чехольчиком на уровне живота, а из него телефон торчит. Типа как ключи на веревочке у первоклашек в старые времена! Мне это показалось жутко странным и смешным, смех разбирал в первые дни, пока не привыкла, а моя мама надо мной, в свою очередь, ухахатывалась. Но я сдерживаться старалась.

Есть контрасты, конечно, много бедных, пиратство просто цветет. Мой ребенок так оттянулся на пиратских копиях! И игр себе накупил, и DVD, всю свою наличность на это ухнул.
PMMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Delphin, у нас тоже так носят. Это не вопрос моды, а удобства. Я раньше телефон свой никогда не слышала, иногда слышала попискивание из сумки. А сейчас хорошо слышно звонок. Правда, у нас говорят, что женщинам это вредно носит у живота.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Delphin
Мне тоже не нравится, когда так носят. Может, так и правда удобно. Но выглядит не очень.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Настолько неожиданным было для меня это зрелище в первый раз и показалось таким забавным, что я хохотом подавилась, как дикарка, хорошо хоть, никто не понял, в чем дело. Мама только спрашивает: "В чем дело-то, тебя что так забирает?" А я и объяснить толком не могу!

Насчет удобства никто не спорит. Но ключи я тоже в сумке найти сразу не могу, как и жвачку, ручку и прочее.

Девочки, представьте меня с этими предметами на шее!

Опять веселюсь!
PMMSN
Top
Joahn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 58
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: United Arab Emirates





Цитата
Девочки, а кто-нибудь помнит такое какао с сахаром - оно было сухое и твердое в кубиках, завернутых в бумажки? Мы его покупали и грызли как конфетки - это был восторг!


ILucky , ах! только вчера вспоминала rolleyes.gif
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Delphin
Меня муж тоже пытался заставить так носить мобильник, даже шнурок купил smile.gif Говорит, что иначе я зачастую не слышу как он в сумке звонит. Но пока ему не удалось меня на это сподвигнуть - что я буду как корова с колокольчиком на шее ходить smile.gif
PMICQYahoo
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Я слышала что это очень вредно носить телефоны таким образом, и точно так же вредно для мужчин всё время носить сотовые на поясе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





У меня в инструкции к мобильнику даже написано, что нельзя его так носить на груди и в нагрудном кармане имеющим кардиостимулятор.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





А у моей подружки таким образом очень удачно сорвали с шеи очень дорогой телефон.
Больше она это дело на шее не носит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





А мне кажется в России так носят , п.ч. престижно.. Ведь не каждый может себе мобильник позволить. У нас это время давно прошло и мобилка стала просто обыкновенной вещью, у некоторых они меняются через полгода, а то и раньше.. Нам говорили в России, чтобы мы свои вещи "прятали", п.ч. частенько воруют.. Тогда с мобильниками парадокс получается..

Единственная сьедобность по которой я грущу - это заварные трубочки, в Германии таких нет.. к СОЖАЛЕНИЮ.. sad.gif sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Tanjuscha , отстали , вы девушки, от действительности smile.gif В России мобильники даже у первоклашек есть...у нас, например, у всех, даже у бабушки smile.gif. Я вот даже затруднилась и вспомнить, у кого из знакомых, или их детей нет мобильника.
А на счет шнурка...Можете смеяться, но я часто тоже на шее ношу:). Раньше носила на поясе, но не всегда одежда позволяет. А после того, как пару раз лихорадочно шарила одной рукой в сумке в поисках телефона, а другой выкручивала руль на сложном нерегулируемом перекрестке...то пошла и шнурок купила. Правда, он меня очень раздражает, и потом одеваю его только в машину...но иногда забываю снимать, и ношусь целый день. Правда, он у меня не болтается на пузе, а в кормане нагрудном. Так что это не вопрос престижности, "модности"что бы телефоном похвастаться, а в большинстве случаев - вопрос "удобности"...а даже и безопасности (за рулем, конечно).

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Tanjuscha
По моим поездкам в Россию, москвичи(в других городах не знаю - не была) намного "круче" среднего американца.По одежде и причиндалам вроде мобильного.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tata
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Спасибок: 0
Пользователь №: 171
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Hamburg





Tanjuscha
Я тоже заметила, что мобильники есть у каждого в России, и это далеко не новинка.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





elena_dom
да, наверное отстали biggrin.gif Ведь мы живём вне России и поэтому даже малейшие изменения уже не так доходят или вообще не доходят..
Мой друг купил себе там такой "русский" мобильник, т.к. немецкий украли, на шнурке.. Но ему и в голову не прийдёт, чтобы носить его на шее..
Но если кому удобно, пож-та.. мне просто это непривычно!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Девчонки,
после восьми лет мне просто это таким необычным показалось.. и это не значит что это неправильно или правильно.. просто ново.. за восемь лет столько изменений.. извините, если что не "так" увидела..

Катерина
москвичи(в других городах не знаю - не была) намного "круче" среднего американца.По одежде и причиндалам вроде мобильного.
Это точно. П.ч. люди с другим менталитетом и особенностями. Поэтому и женщины женщинами видятся.. А в Европе или других странах свободнее одеваются.. не так нарядно, хотя себе позволить могут
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LUCKY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 641
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: UK





Delphin
Вот уж по поводу вежливости продавцов - извините. Заходишь в магазин на тебя никто не смотрит, здороваешься- вскидывают удивленные глаза. И это в центре, в охотном, а в доме обуви так облаяли, просто оскорбили за то что не поставила на нужную полку обувь, меня просто трясло от обиды, за что так унижать? Чем над человеком изгалятся,не проще ли поставить на место ОДНУ туфлю, тем более это твоя обязанность?
Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





LUCKY
Очень жаль, что у Вас так получилось. Мои родители только вернулись из России, в конце июля. Ходили по магазинам и в Москве и не только. У них только приятные воспоминания. В обувном им продавцы сами одевали обувь на ноги да ещё и зашнуровывали.
Вот так тоже бывает...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
swetlana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Спасибок: 0
Пользователь №: 838
Регистрация: 10.09.2004
Откуда: Германия






Я себя чувствую вГермании как в болоте работа дом и т д.Две недели в
Петербурге прошли незаметно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lenas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 816
Регистрация: 8.09.2004
Откуда: Москва -Портланд,США





swetlana


Так в Петербурге вы же в отпуске были? А отпуск всегда незаметно проходит smile.gif

Сырочки глазированные ванильные, останкинского молокозавода и колбасы докторской клинской вот чего мне не хватает biggrin.gif В Москве была 2 месяца летом, ни дня без этих продуктов biggrin.gif результат на талии mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
swetlana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Спасибок: 0
Пользователь №: 838
Регистрация: 10.09.2004
Откуда: Германия





Конечно отрываешся от той жизни у них свои проблемы у нас свои ,время идет. Там круглые сутки жизнь кипит ,на выходные без хлеба не останешся.Тот кто живёт в Германии знает в субботу не закупился до 14.00 извени,только в понедельник.Хорошо разрешили торговлю до 18.00 в субботу.Можно где нибудь погулять подольше не переживая о хлебе. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





swetlana Светочка,так мы ведь еще в другую страну (а где бы ни было) едем в отпуск,не так ли smile.gif В гости чаще всего. На каникулы.Работать не надо,учиться не надо.Свободен-как птица smile.gif Развлекаемся smile.gif
А потом мы,взрослые люди,возвращаемя к обычной рутине-семья-дом-это же нормальное явление,она везде "заесть" может
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





lenas мы с тобой никак думаем одинаково biggrin.gif Только я свой пост писала минут 20, отвлекаясь,на работе smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
lenas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 816
Регистрация: 8.09.2004
Откуда: Москва -Портланд,США





Yanchik

Мне писать надо быстро, у меня еще та работа, массовик-затейник на целый день, так небольшие перерывчики мне Дана дает, так я сразу в "свет, "в люди" biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ксеньчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Спасибок: 0
Пользователь №: 22
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





elena_dom
Лен,в машине сотовый можно держать на специальном магнитике,крепящемся с правой стороны,возле руля.Удобно,но есть риск уходя забыть мобилу в машине. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





swetlana Приезжай в Нью-Йорк. Про него много чего можно сказать, но вот чего уж точно не скажешь, так это то что жизнь как в болоте smile.gif. Жизнь кипит так, что с ужасом замечаю как дни рождения начали как-то очень быстро наступать laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Спасибок: 0
Пользователь №: 833
Регистрация: 10.09.2004
Откуда: Германия





А я каждый раз приезжая домой радуюсь переменам к лучшему, радуюсь, когда вижу, что три города, которые я считаю родными, - Севастополь, Питер и Одесса хорошеют, развиваются, становятся чище и уютнее.. Когда вижу все больше улыбающихся людей - не потому, что в Германии привыкла к улыбкам в ответ на встречающиеся взгляды. а потому, что люди, которые чаще улыбаются помогают себе и другим преодолеть неприятие и раздражение, котрые в ежедневных ситуациях имеют место быть как на Западе, так и дома...
Радуюсь тому, что поколение советских продавцов сменяется улыбающимися и радушными мальчиками и девочками, которые помогут выбрать что-то.. Пускай даже не от чистого сердца, а от того, что это их обязанность. Много хорошего происходит, но тем больнее режут иногда случаи хамства, непродуманности какой-то, нежелание учиться у других. Но это по-прежнему моя любимая страна, мои любимые города и люди наши - может быть неправильно так говорить, но еще нигда я не встречала столько душевности и готовности помочь делом...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





А я сейчас уже полгода в Москве после 9 лет в Германии. Так все интересно. С девочками здесь повидалась. Готовить опять пришлось переучиваться.

Над мобилой на пузе я не смеялась, мне на вид очень удобно показалось. Попробовала. Не понравилось. Все время, если быстро идешь (а в Москве ходить надо много), он раскачивается на груди и со всего размаху влетает тебе в поддых. Очень неприятно. Так что носила мобил в сумке, пока его не украли. Теперь наслаждаюсь недоступностью cool.gif
Вкусности всякие очень неприятно на весе отразились. А уж цены на фитнес клубы... раз в 5-10 дороже, чем в Германии. Пришлось сделать перерыв в поддержке веса.
Работают тут много и на совесть. Я не ожидала такого темпа.
К хамству в сервисе быстро привыкла. Он меня не задевает, я просто перестала замечать.
Никак не могу привыкнуть, что деловой женщине нужно напяливать на себя килограмм золота, туфли на каблуке 15 см. и какую-то совершенно невероятную одежду. Никак не пойму, если таскаться все время на шоппинг за новыми модными штучками, делать каждый день маникюр и прическу, накладывать килограммами макияж и всячески по-другому наводить красоту, то когда же работать?! Но видимо это не к России, а такой глобальный вопрос.

Скоро мой проект закончится, поеду опять домой. Посмотрим на привычную жизнь свежими глазами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
swetlana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Спасибок: 0
Пользователь №: 838
Регистрация: 10.09.2004
Откуда: Германия





Спасибо за приглашение посетить Нью-Йорк но слишком дорого стоит перелёт.Мне ближе и родней Петербург.А время летит быстро независимо от места нахождения к сожелению.Я живу внебольшом городе в30 км от Гамбурга жизнь у нас умирает после 19.00.К хамству нужно относиться срокойно его везде хватает. cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Цитата
Никак не могу привыкнуть, что деловой женщине нужно напяливать на себя килограмм золота

А здесь все наоборот, в общем и в целом, деловая женщина не должна откровенно выставлять свою женственность на показ. Попробуй на интервью сходи здесь в шпильках - ха-ха! Как выглядит типичная бюро-фрау, не имею в виду тех, кто уж высоко забрался и может себе позволить быть не как все? Совершенно открыто об этом рассказывпается на всех бевербунгстренингах, - приглушенно и спокойно, поменьше пола, дорогие дамы, и еще поменьше, пожалуйста.
PMMSN
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





swetlana Свет! А что у вас на севере булочные в выходные дни не работают? Я думала они везде с 7 до 11 утра открыты. И на крайний случай есть заправки круглосуточные.
А мне кажется, что это хорошо. Ведь о людях, работающих в магазинах тоже надо думать. У них же тоже есть семьи и хочется отдыхать.
Я работала в Караганде в продуктовом магазине. И я знаю что это такое к 6:45 идти на работу и заканчивать в 12. И так неделю. А в конце недели хозяйка "просит" не брать неделю отдыха, т.к. у неё нет смены на следующую неделю. И платят копейки смешные. И так и норовят обмануть с зарплатой. И не говорите мне, что в Москве не так. Разве что в исключительных случаях.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0135 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>