Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

СОС!! Есть ли ветеринары среди нас?

()

Druza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Спасибок: 0
Пользователь №: 175
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва - Техас





Плюс к нашим собакам у нас образовалось 3 котенка. Несчастные создания совсем недавно родились в куче старых веток, спиленных и собранных нами после очередной грозы. Сегодня приехали убирать ветки и обнаружились котята. Глазки уже отерыты: серенькая, черненький и рыженькая. Причем удивительно три разных очень чистых цвета. Мы их покормили обычным молоком из шприца, они еще есть сами не умеют. Серенькую поранили, когда забирали ветки, и она кровит: под хвостиком (постоянно), кровь остановили только на ножке (перекисью), но она очень вяленькая. В связи с этим вопросы: как можно еще попробовать остановить кровь? Как часто и сколько кормить котят? Какое молоко для них лучше?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Druza под хвостиком или в моче-кале кровь? Это может быть внутреннее кровотечение, лучше показать врачу.
А мама кошка их совсем бросила?

Котят, которые еще не достигли недельного возраста, необходимо кормить 6 раз в сутки, или каждые 4 часа. После 2-недельного возраста число кормлений можно уменьшить до 4 раз в день (через каждые 6 часов). Вам потребуется шприц или бутылочка для кормления котят. Попросите ветеринарного врача показать вам, как кормить малышей. В возрасте трех недель котята смогут лакать заменитель молока из блюдечка, а также постепенно начнут есть небольшие кусочки мягкого корма.

Котят нужно держать в тепле, но так, чтобы им не было слишком жарко. В качестве источников тепла можно использовать обогревательную лампу; грелку, обернутую полотенцем или одеялом; обогревательную подушку, накрытую одеялом. Большое значение имеет то, куда вы поместите источник тепла, поскольку котятам в возрасте до 10 дней трудно отползти от слишком горячего источника тепла.

До 3-недельного возраста котят необходимо стимулировать к мочеиспусканию и дефекации. Чтобы стимулировать эти процессы, кошка вылизывает котят. Вы можете имитировать ее действия, поглаживая низ живота котенка теплой влажной ваткой.
PM
Top
Olegovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Спасибок: 0
Пользователь №: 229
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





Druza

Самое лучшее , конечно, чтобы кошка подкормила, пока такие маленькие. Может обратиться в какую-нибудь ассоциацию (типа шелтера для животных).
Продается спец. молоко для котят в банках ( правда мой кот в детстве его не пил). А глазки уже открыли?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Lucjonok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Спасибок: 0
Пользователь №: 68
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: LV





О, у вас пополнение! Мы выкормили котенка обычным молоком из пипетки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Druza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Спасибок: 0
Пользователь №: 175
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва - Техас





Olegovna, глазки уже открыты, но сами не едят.
MaKosh, спасибо за разъяснения. Я все думала, а чего это они ни пи.., ни как... после комления. Котят у меня еще никогда не было.
Откуда кровь идет не пойму, то ли внешнее повреждение, то ли внутреннее (а отуда внутреннье то может быть)? Кровит как бы из заднего прохода. У нас тут до понедельника ветеринары не работают.
Пошла кормить из шприца.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Annushka 100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Спасибок: 1
Пользователь №: 95
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Druza
К ветеринару нужно обязательно! У меня был как-то котенок, найденный на улице. В возрасте 2-х месяцев (когда я наконец-то поняла, что он слишком вялый ) отнесла к ветеринару, который тут же его усыпил - котенок был неизлечимо болен и , промучавшись, умер бы через неделю и плюс заразил бы моего второго кота. У тебя дома есть и другие животные, так что лучше не рискуй, проверь всех котят
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Druza, вопросы профессиональным ветеринарам можно задать здесь

http://www.livejournal.com/community/ru_vet/
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Druza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Спасибок: 0
Пользователь №: 175
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва - Техас





Серенькая умерла, видимо было внутреннее кровотечение:(
Тигра (рыженькая) и Чернуш чувствуют себя отлично: едят, писают и очень активны. Все время шипят на нас и собак при этом у них забавно-грозный вид:)
Во! Сейчас из коробки пытаются выбраться...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Златовласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 63
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия, г. Москва





Druza Расскажи. Как там котятки.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





Посоветуйте пожалуйста, как начать прикармливать котёнка?
Уже вроде подрос, но кроме молока ни чего не ест (молоко специальное, кошачье).
Пробовала манной кашей его кормить, он пару раз лизнул и отвернулся sad.gif
Паштеты для котят нюхает, но даже лизнуть не хочет.
Может просто ещё рано?
Но по моему, его пора уже более существенной пищей кормить.
PM
Top
Танюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 612
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Германия





FrauKober
Сауле, а сколько ему? Ну, хоть приблизительно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





я думаю месяца 2... ну может чуть меньше.
PM
Top
Танюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 612
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Германия





FrauKober
Вообще-то, может кто-нибудь ответит, у кого недавно котята были, но я думаю, что тревожиться не нужно. Он еще маленький. Успеет еще перейти на "взрослую" пищу. У меня как-то был котенок. Тоже был совсем маленький. Я ему дала вареную колбаску. Маленькие кусочки. Так он ее не разжевал, а проглотил кусками. Коты, по-моему, вообще пищу не жуют, даже взрослые. Кончилось тем, что эта колбаса забила ему кишечник. Пришлось котенку клизмы ставить. Колбаса так и вышла не переваренная. Пардон за подробности. Так что, не спеши. Всему свое время. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





Танюша
Большое спасибо за консультацию!
Он у меня съел одну мисочку (махонькую мисочку) манной каши.
Я так рада!
Решила ему кашку варить, а основная пища пока пусть будет молоко.
Ты правильно говоришь:
Цитата
тревожиться не нужно. Он еще маленький. Успеет еще перейти на "взрослую" пищу. Всему свое время






PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Коты - хищники! У них нет жевательных зубов, они добычу рррвут Коты - хищники
PM
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Кровь можно приостановить теплой древесной золой. Прямо набрать горсть едва остывшей золы и приложить к ране. Заражение вряд ли может быть, потому что она только что горела и почти стерильная. Она приклеется и некоторое время рана будет прикрыта неплохой коркой. (прямо как стрептоцидом засыпать). Заживает намного быстрее, кстати.
Если сильно течет то лучше вообще горячей золой или вообще раскаленным углем. Но не в случае с котенком! Себе я так делал когда мне собака руку сильно прокусила и когда косой порезался. Эффект просто удивительный, во-первых никакого заражения. От горячего кровь моментально усыхает и превращается в очень крепкую корку. Кстати, это совсем не так больно как можно было бы подумать, ведь уголь тут же остывает от крови. Но кошечке... Нет, нельзя. Только людям можно. Ну или только на крайний случай, когда есть серьезная опасность заражения или кровь очень сильно течет и остановить больше нечем.
Еще есть солкосериловый гель. Тоже неплохо.
Мази и прочую дрянь не рекомендую, потому что с них только течет лимфа и рана до конца не заживает, а потом еще и шрам остается (вопреки тому, что на них написано).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Когда подрастет, можно сырым минтаем или другой морской рыбой кормить. Некоторые кошки просто тащатся от минтая... Другие же рыбу ни в какую есть не хотят.
Речную рыбу в сыром виде давать не советую, можно подцепить паразитов. Кстати, кошкам иногда следует давать таблетки от глистов. Первый вариант - это таблетки с ароматом (может и съест). Не ест? Тогда натолочь и запечатать в хорошую вареную колбасу. Не ест? Тогда последнее, жестокое средство. Крепко берем кота, стараясь не пугать, разжимаем рукой ему рот, кладем маленькую таблетку на язык и держим морду, пока не проглотит (пожалуй, это не у всех получится). У меня один кот выпускал при этом слюни и ни за что не хотел глотать, вырывался и так и ходил потом с пеной, словно бешеный. Но эта процедура, к сожалению, иногда обязательна, особенна когда животное бродит где попало и ест все подряд.
А вообще ветеринару обязательно показывать всех. И чем раньше, тем лучше. А уж в случае в неизвестным кровотечением. Марш к ветеринару!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





ооо, кстати о рыгающих котах... Это ужасно. Но всех превосходят все-таки собаки... У меня один из кобелей среднеазиатской овчарки нажрался колбасы и всего подряд... А потом кааак выдал это все на новый ковер! Как я был тогда "счастлив"... Когда убирал меня самого чуть туда же не стошнило хахаха.
Вообще в колбасу вечно добавляют всякую дрянь, сою, крахмал и прочие добавки. Животные с них постоянно рыгают.
Короче говоря, сухие корма и еда со стола - это все не то. Животным необходимо готовить отдельно. Варить мясо, рыбу давать свежую и т.д. Молоко... Сейчас какие-то... Сказал бы кто... Изобрели молоко из сои. Как бы не пришлось теперь корову заводить е-мое... Или козу...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Интересно, у вас коты "мясные" или "рыбные"? Что они любят?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





А вообще по-моему, спец корма - это тоже самое что еда в макдональдсах! Есть можно, жить можно, а вот стоит ли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





Кошководы и кошковеды smile.gif
пожалуйста, научите как приучить кота к сухому корму?
Сегодня были у ветеринара, она сказала, что уже пора переводить его на сухой корм, якобы для зубов полезно. Но он у меня на отрез от сухого корма отказывается, что делать?
PM
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





FrauKober

Предлагать другие корма. Может ему не нравится именно тот корм, который ты купила. tongue.gif Коты - они ж привередливые. Купи маленькие мешочки разныx и давай ему попробовать, пока не найдешь то, что ему понравится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





Smurfette
От двух видов уже отказался...
Будем пробывать дальше smile.gif
PM
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





FrauKober

А шо делать остается?... У нас двое привиред, но слава богу нашли для себя любимый корм happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





mad.gif Какая чудовищная жестокость!!!!! Как вам не стыдно! Немедленно прекратите издеваться над котом! Как же можно кормить его этой дрянью?! Вы хоть сами-то пробовали?! Я вот один раз кошке давал Вискас, не ест. Попробовал (почему не ест). Гадость-то какая!
Нет! Только рыба морская сырая, колбаса, говядина (отварная и иногда можно вырезки сырой бросить кусочками), молочные продукты и другие изысканные деликатесы. А не то ваш кот весь облезет и вообще вам это припомнит. У меня даже попугай, когда ему еда не нравится, кормушки переворачивает. А будете так над котом издеваться, вообще статью получите, уголовного кодекса, за жестокое обращение с животными biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





И для зубов не полезно! Врут, врут, ей Богу врут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KLM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 660
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Вентспилс, Латвия





Pawel
Постоянно кормить котов сырой морской рыбой не надо, будет шерсть вылезать. Проверено, я все-таки живу на берегу моря.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





одной рыбой что ли?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ina05
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 577
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: Германия





Цитата (Pawel @ 12.09.2005 - 07:41)
Интересно, у вас коты "мясные" или "рыбные"? Что они любят?

U menja koschka est vse podrjat . Ona postojana golodnaja . S utra est koschacheju edu cheres chas ona opat vosle svoej miski hodit i mjauchit ,kuschat prosit.Dam ej kolbasku uspakoitsja .I tak zelij Den,est vse: i sir,ochen lubit paschtet,farsch i varenij i siroj,kurochku ,....,perechisljat moschno mnogo,apetitom ne schaluetsja i na dusche spokojnej chto ne golodnaja hodit.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ina05
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 577
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: Германия






У меня косчка ест все подрят . Она постояна голодная . С утра ест косчачею еду черес час она опат восле своей миски ходит и мяучит ,кусчат просит.Дам ей колбаску успакоится .И так зелий Ден,ест все: и сир,очен лубит пасчтет,фарсч и варений и сирой,курочку ,....,перечислят мосчно много,апетитом не счалуется и на дусче спокойней что не голодная ходит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0111 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>