Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Кормить или не кормить?

()

Anastasia13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 0
Пользователь №: 418
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Киев, Украина





Моему "мужичку" год и 2 месяца. Я до сих пор кормлю. Раньше думала, что вот докормлю до года - и все. А сейчас смотрю, что кормить мне еще и кормить. Ему это дело так нравится, что даже и не представляю, как его можно отлучать от груди. Морально себя подготовила к тому, что возможно буду кормить, если будет нужно и до 2-х, и до 3-х и дальше. Хотя, кому говорю, что еще кормлю - на меня смотрят большими глазами.
Может это чего с нами не так?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Emerald
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кухарочка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 092
Спасибок: 22
Пользователь №: 464
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Москва





Своего первенца кормила до 10 месяцев. Кормила бы и дальше, но Владка стал кусаться huh.gif Ну очень больно было smile.gif
Младшему на днях исполняется 10 месяцев, и не собирается отказываться. Кроме груди, почти ничего не даю. Ну может только что-нибудь попробовать. Засыпает он тоже только с грудью. Конечно, если припрет, Вовик может спокойно кушать и другую пищу, но зачем? если рядом есть мамкина сися biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














У нас на участке много мамочек кормят до года и дольше, и ничего. smile.gif
Top
enotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 897
Спасибок: 9
Пользователь №: 181
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Молодечно-Хайфа





Все с вами так, как надо.
Первого своего малыша кормила до года и 4-х месяцев. Отучила его просто. Он ложился спать уже без сиси, ночью мог пососать 1 - 2 раза. Чтобы отучить его от сиси, укладывала его спать с очень близким ему человеком, дедом. Он три дня поспал и отвык.
Теперь у меня доча, ей 1 год и 4 месяца. Она даже днем спать без сиси не ляжет. Идут зубы, и иной раз она ночью сисю вообще не хочет отпускать ( мы спим вместе ). Я не хочу ее " насиловать " и отнимать от груди, я вижу она еще не готова к этому. Она очень нервная ( может после аварии, кот. произошла, когда ей было 7 месяцев), и ,если ее это успокаевает, пусть сосет на здоровье .
Короче, вывод: к каждому ребенку индивидуальный подход. Никого не слушай, делай то, что чувствуешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anastasia13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 0
Пользователь №: 418
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Киев, Украина





Emerald А у меня кусает за все что угодно, но только не за грудь. Я ужасно боялась, что будет кусать за грудь, но пока тьфу-тьфу-тьфу...

Вот и я пока не представляю, как его отлучать. Знаю, что если сейчас начать отлучать - то это будет такая травма!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





Я кормила первого до 1г 6м, второго до 1г 7м, решение от отлучении принимала я, но с их стороны особого сопротивления не было smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Летом лучше не отнимать от груди.
Top
Emerald
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кухарочка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 092
Спасибок: 22
Пользователь №: 464
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Москва





Anastasia13
Я думаю мой мелкий меня не кусает, т.к. месяцев в шесть попытался это проделать и раза два получил шлепок по губам. Не ругайтесь на меня, самой было его жалко, чувствовала себя матерью-ехидной, но зато сейчас даже и не пытается. Ну а за другие части тела естественно кусает, да еще с таким удовольствием biggrin.gif У него сейчас уже 8 зубов.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Anastasia13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 0
Пользователь №: 418
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Киев, Украина





Emerald И у нас уже 8 зубов biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VEERA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 787
Спасибок: 1
Пользователь №: 112
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





У нас ещё зубы не выросли- кусаться нечем! Сынулю кормила более двух лет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Emerald
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кухарочка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 092
Спасибок: 22
Пользователь №: 464
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Москва





Цитата (Janochka @ 3.08.2004 - 20:26)
Летом лучше не отнимать от груди.

Так всегда моя бабушка говорит smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Alexandra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Спасибок: 2
Пользователь №: 55
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия Нюрнберг-Москва





Может это не в тему, у нас тут както по телеку женщину показывали, ее сыну 10 лет, так она до сих пор его грудью кормит. Если честно мне чуть плохо не стало, прям показывают, она лежит на кровате на спине, а он сверху на ней и титьку сосет. Это перебор.
Мою тетю до трех лет кормили и такая здоровая тетя вымахала. laugh.gif Бабушка моя говорила, до трех лет и больше нельзя. Не знаю почему именно до трех. Я своих кормила не долго, первого до 6 месяцев, а вторую еле два откормила, не брала она грудь и все тут. Хулиганка вот такая. biggrin.gif А вот со старшим было все нормально, только я потом заболела и мне колои антибиотики сильные, врач сказал что после этого не стоит кормить. Я переждала два месяца, потом пыталась еще начать кормить, но у него такие проблемы с животикм начались, пришлось отказаться.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





Anastasia13 , расскажи, чем ты его кроме груди кормишь.
PMMSN
Top
Anastasia13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 0
Пользователь №: 418
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Киев, Украина





Fern Рассказываю. Во-первых - грудью. Молока у меня много. Сижу на соках сейчас - молока как у коровы. Во-вторых - он часто выбирает себе еду сам. Это преимущественно сырые овощи и фрукты. Сейчас у него "помидорово-персиковая болезнь". Когда, например был сезон клубники, он сначала так ее топтал, а потом не возможно было уговорить ее есть.
Кроме того -очень любит мед, сухофрукты, соки ему давлю каждый день - гдето 200-300 мл сока он выпивает (соки преимущественно морковный, секольно-яблочный, морковно-яблочный, просто яблочный). Очень любит кушать на улице. Иногда ест каши - под настроение, иногда овощные супы - тоже под настроение. Яйцами плюется - не нравиться ему. Очень любит сметану и сыр - но тут я стараюсь его немножко ограничивать. Прорашиваю ему зернышки, перекручиваю, даю или в сыром виде с медом или в виде чуть подсушеныз лепешек на сухой сковороде. Кажется ничего не забыла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Margo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 0
Пользователь №: 534
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Россия,Ижевск





Первого сына кормила грудью до 2,5 лет, причем отучились мы уже на 4-м месяце новой беременности. Сашка отвык от груди очень легко, я думаю, что для него это было уже что-то вроде вредной привычки, чуть что сразу грудь. Тяжело было мне, видимо сказалась еще депрессия от незапланированной (но отнюдь не от нежеланной беременности), короче переживала я очень, второго сына планирую кормить до 1-1,5 лет. Мой старший Сашка сейчас смотрит и удивляется как его братик Матвей сосет эту гадость(он тоже попробовал молочко), а сам то перестал сосать всего полгода назад. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Emerald
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кухарочка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 092
Спасибок: 22
Пользователь №: 464
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Москва





Margo
А мой старший попробовал, сказал, что вкусно biggrin.gif
но все же предпочитает пепси smile.gif
Кстати, действительно, когда Влада кормила, молоко было не вкусное, а сейчас, не сказала бы smile.gif на коровье похоже wink.gif
Вот, уже в коровки себя записала laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Margo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 0
Пользователь №: 534
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Россия,Ижевск





Да уж,Emerald, как говорится - о вкусах не спорят... tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 154
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Москва





Я свою дочу кормила до 2,10 года,кормила бы еще...но сама отравилась (лежала несколько дней с пемпературой) и перестала дочу кормить...
Кстати после 2-х лет детки легко отучаются от сиси. Своей говорила-все нет у мамы молочка. Да и сама... перетянулась, молоко приходит... грудь болит... мне бабулька сказала-что надо дать ребенку пососать молоко- она покушала... и все молоко ко мне не приходило больше.

А так кормила грудью и больше не чем, до первого зуба.Я в свое время начиталась книг и кормила и воспитывала дочку по системе семьи Никитиных (многодетная семья),в советские времена выходили книги.Вот и я начиталась.
Кстати, очень нужные советы там писали.

ВСЕМ МАМОЧКАМ И ДЕТКАМ ЗДОРОВЬЯ.
Кормите деток подольше, ведь это ниточка которая всязывает наших деток с нами.... и маленькому человечку очень тяжело,если она рвется в раннем возрасте...


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Моя дочка в качестве проекта по биологии делала работу о пользе грудного вскармливания и его связи с развитием интеллекта. По работам ученых, кормление до 9 месяцев является оптимальным. Мы тогда кучу материалов перекопали в сети и книгах.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Elena
вот только недавно читала про Никитиных smile.gif
PM
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Я бы тоже кормила лет до двух или хотя бы до 18ти месяцев, если бы не началось воспаление на груди. Ей было 7 месяцев. Хоть мне было тяжеловато, потому что было слишком много молока, но я видела, какую пользу это приносит ребёнку. После отрыва она похудела заметно и в первый раз насморк появился sad.gif
И ещё с ужасом впоминаю, как она орала, когда ей давали первые бутылочки. Этот кошмар длился неделю - почти неделю ничего не ела!!! А грудь нельзя было давать - плохое молоко было:( Мы и смеси всякие меняли, и добавляли туда и ванилин, и не помню ещё чего, и вообще какие только хитрости не использовали - нет и всё!!! Даже отворачивалась потом от нас в кроватке, когда её брять после сна приходили, так жалко было sad.gif
Не, со вторым, если не будет такой же острой необходимости - не буду лет до 2х отрывать.
PM
Top
Emerald
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кухарочка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 092
Спасибок: 22
Пользователь №: 464
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Москва





LenaBouton
Бедная sad.gif Как вспомню эти застои молока. dry.gif Очень больно. Мне даже муж помогал отсасывать грудь. У меня раз двадцать были месяцев до шести (если не больше), а затем лактация установилась. Сейчас молочко приходит, лишь когда Вовика кормлю.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
OlgaMi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Спасибок: 0
Пользователь №: 134
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Минск





Я кормила до 1 года и 3 месяцев. Потом заболела гриппом и от высокой температуры молоко пропало, правда через три дня опять появилось, но я уже не стала возвращаться к кормлению. Сыночек мой спокойно отнесся к отсутствию такого лакомства, хотя до этого не давал маме покоя ни днем ни ночью smile.gif

Сестра моя тоже своих детей кормила именно до этого возраста. Старшую решила отучать, потому что спать с ней стало невозможно. Она грудь сосала непрерывно всю ночь, вместо пустышки. Когда ее отучали, сестра уехала из дому, а племяшка моя орала всю ночь, как резаная, потом успокоилась и больше от мамы ничего не требовала. А с младшим в этом же возрасте получилось, как позже и у меня, сестра заболела очень тяжелой ангиной, хорошо, что племянник воспринял это спокойно.

Я всегда была за грудное вскармливание. О неоспоримой пользе для ребенка уже было сказано много. Поэтому я только приведу слова своей сестры, когда она кормила своих детей: "Всегда свежее, всегда подогретое и всегда с собой" smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фея
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 528
Регистрация: 27.07.2004
Откуда: Москва





Я кормила свою девочку до двух лет. До 1,5 лет проблем не было , а потом она очень не хотела бросать грудь. Но постепенно всё сошло на нет. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Девочки, я кормила до 10.5 месяцев. Хотела дольше, но Сашке стало мало моего молока и мы начали докармливать смесью и плавно перешли с ГВ на смесь и остальную дет. еду. Я грудь не перетягивала (это очень вредно и можно заработать воспаление, и еще чего похуже), а просто каждый день чуть-чуть сцеживала и носила в лифчике капустные листья которые оттягивали молоко. Через несколько дней молоко ушло.

Если бы я прокормила до года и дольше, я бы не смогла Сашку от груди отнять, т.к. к этому моменту малыши уже осознают что грудь - это здорово и просто так не откажутся от маминого молока. И уже тогда надо кормить "до упора" (лет до 2-3х). Я на такие подвиги не способна. Очень выматывали ночные кормления через каждые 2 часа (а мне потом еще на работу надо было на весь день :-(

Так что если у вас есть силы и здоровье конечно кормите подольше, а если нет - не мучайте себя что вы плохая мама. Это же всё так индивидуально!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anastasia13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 0
Пользователь №: 418
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Киев, Украина





Хотела похвастаться, что уже неделю меня мой "дядечка" не поднимает ночью. Ан нет. Сегодня проснулся и потребовал грудь.

А вообще, слышала такую теорию, что если мужика недокормить, то в последствии он будет искать не любимую женщину, а большую грудь. И еще слышала, что почему от курение настолько тяжело избавиться (сама не курю - не знаю) - потому что мамы недокармливают.э А сосательный рефлекс - это самое первое удовольствие в жизни человека. И если человек не дополучил в детстве - то он будет стремиться к компенсации в более позднем возрасте. И один из вариантов - курение. Не знаю, на сколько правда, но возможно, что то в этом есть.

Кстати, побочная тема - горшок и высаживания писать-какать. Мы уже совсем отказались от памперсов - уж очень в них жарко. Но проситься еще не просимся. Успею высадить (над раковиной или над унитазом) - хорошо - все сделаем. Не успею - значит будет лужа или куча. Мы, понятно, что не ругаем. Но как же приучить, чтобы просился?

Кстати, на счет горшка - он его терпеть не может. Бабушке на голову его одеть - эхто всегда пожалуйста, а вот ходить в него - так нет biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





Anastasia13 , я даже подумывала горшочную тему открыть.
Но почитала Комаровского и вроде как прояснилось, что делать и как быть в отношении горшка.
Было бы интересно, если бы мамы поделились опытом, когда и как они стали приучать дитё к горшку.
PMMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Fern
Мне одна подруга рассказывала как она приучала дочку к горшку smile.gif Принесли домой красивый горшок, объяснили для чего он и поставили посреди комнаты. Дождались пока она сама не изъявила желание на нем "посидеть" smile.gif Вот так у них получилось легко, не знаю, насколько это легко со всеми или нет smile.gif
PMICQYahoo
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Приучать начали, наверное месяце с шести - девочки, мои дети не знали, что такое памперсы! -не было их тогда у нас. Высаживала через какое-то определенное время, после еды, напр. У нас был горшок-кресло, поэтому интересно было посидеть,а заодно и руки помыть biggrin.gif Ну и на голову надевали - не без того.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





У меня двое и отвыкали по разному. Старший в два уже года просился на горшок. Младший писал в памперс до трёх лет. После трёх снимал памперс и писал на пол. Потом привыкли. Тут главное - время.
Моя же проблема, была отучить их от горшка, так как унитаз они оба не любили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0750 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>