Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (27) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Воспоминания нашего детства

()

MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





А потом началась Бурда... smile.gif
PM
Top
Оля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Спасибок: 0
Пользователь №: 441
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Россия, Барнаул





Ой, сколько навспоминали всего интересного! Я читала Пионерскую правду, особой любви не испытывала, но фантастическую повесть с девочкой Янатой помню, это было очень интересно. Чаще выписывала Пионер, чем Костёр. Любила там Академию домашних волшебников с Калинкой. Зато в Костре запомнилась повесть о девочках-близняшках, которые не знали друг о друге и встретились в лагере, когда отдыхали. Одна жила с папой, другая с мамой, потом они поменялись местами. Мне очень понравилось! Не так давно шел такой фильм, по-моему, американский. Пионерскую зорьку слушать не любила. А в Юности помню «Вам и не снилось», и по-моему, «Красная медь», очень пронзительная повесть о девушке, грустная такая...
Из Работницы вырезки храню до сих пор и пользуюсь.
Galaxy, понравилось, как написано. А сама я играла в хоккей на траве.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Оля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Спасибок: 0
Пользователь №: 441
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Россия, Барнаул





Всех комсомолок с Днём комсомола!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
klukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 463
Спасибок: 3
Пользователь №: 178
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва





Janochka
Цитата
помните, по вторникам перед уроками была политинформация

КАК?! помните, по вторникам перед уроками была политинформация КАК вам политинформация тоже по вторникам была?!

Цитата
Единственная гэдээровская новость была - в Берлинском зоопарке родились 2 обезьянки-мармазетки. Ну, я и выступила с этой новостью. Ой, что было!

помните, по вторникам перед уроками была политинформация КАК - 2 Представила в красках!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





elena_dom
Цитата
Что такое жданки?

Леночка, за точность не ручаюсь, но в моем понимании это угощение, которое приготовили в ожидании гостей. А потом сами и съели, ожидаючи smile.gif

Galaxy
Собрату-диссиденту горячий привет! biggrin.gif
Цитата
я, гордо отвергнув одеяло и фонарик, сидела в три погибели в малюсеньком туалете... пока не выгоняли

Мы с тобой не совпали по месту жительства smile.gif - в Сибири в частном доме, где туалет на холодной веранде, зимой не очень-то посидишь. На это моего диссидентства не хватало laugh.gif А летом - да, конечно!

klukva
Цитата
Представила в красках!

И я представила! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Спасибок: 0
Пользователь №: 398
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Оля , ВАУ!!!!!!!!!! склероз!
Я, как бывший комсорг предлагаю провести торжественное собрание посвященное такому значимому событию. smile.gif))
Посадим кого-нибудь в президиум, кто-то будет писать протокол собрания, а еще надо назначить того, кто флаг будет нести......
smile.gif smile.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 0
Пользователь №: 865
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh
Спасибо! Классные ссылки! Я и не думала, что эти журналы ещё живы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 0
Пользователь №: 865
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: Неизвестно





Да -а-а, Советсткий экран" - это вещь! smile.gif У меня много номеров сохранилось. Ещё был "Спутник кинозрителя", поменьше форматом, тоже очень интересный. В книжных магазинах были комиссионные отделы, я там часто пропадала и покупала какие-нибудь раритетные, как по мне так доисторические, номера "Юности", "Роман-газеты", "Экрана". Мама иногда сокрушалась, зачем я это делаю, ведь мы выписиваем так много различных журналов, а я ещё и покупаю, но затем наперегонки с папой мои же покупки и читали. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Оля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Спасибок: 0
Пользователь №: 441
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Россия, Барнаул





Цитата (Лушка @ 29.10.2004 - 08:07)
Я, как бывший комсорг предлагаю провести торжественное собрание посвященное такому значимому событию. smile.gif))
Посадим кого-нибудь в президиум, кто-то будет писать протокол собрания, а еще надо назначить того, кто флаг будет нести......
smile.gif

Лушка О, коллега! Только я не люблю писать протоколы... Лучше сразу перейти к неофициальной части, банкету, фуршету и т.п. biggrin.gif
MaKosh , сочувствующим тоже предлагаю присоединиться! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Спасибок: 0
Пользователь №: 398
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Оля , а флаг, вернее древко флага после фуршета-банкета использовать в качестве шеста. Ха-ха-ха laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Оля
Лушка
Ну все, комсомолки вразнос пошли laugh.gif
А меня возьмете на банкет-фуршет? tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Спасибок: 0
Пользователь №: 398
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Katiana , laugh.gif , на банкет пойдем в раздел "Рецепты". шепотом: "А у тебя ажурные чулки есть?"
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

На улице у нас столько снега. Хочется бросить эту противную работу и как раньше в детстве закатать бабу снежную, ну или мужика-снеговика с двумя токо морковками laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Лушка
Цитата
шепотом: "А у тебя ажурные чулки есть?"


Ради такого дела стрельну у дочки! laugh.gif

Цитата
На улице у нас столько снега. Хочется бросить эту противную работу и как раньше в детстве закатать бабу снежную

Оооооо! Как снега сибирского хочется! Чтобы много-много...
Пришли в личку снежку лопату, а? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
klukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 463
Спасибок: 3
Пользователь №: 178
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва





Цитата
а еще надо назначить того, кто флаг будет нести......

А Я, А Я!!!!!! Я была асситенткой знаменосца, мы ходили с нашим РАЙОННЫМ пионерским знаменем на разных парадах со специальной повязкой на руке, с пилоткой и бантами. А так как наш район города Москвы - самый пионерский - Сокольнический, здесь пионерская организация родилась, то нас таскали на всякие городские смотры и прочие мероприятия! Меня даже по телеку показывали в программе "Время"! а еще надо назначить того, кто флаг будет нести
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














klukva Телезвезда, оказывается! Ух ты! smile.gif
А я тоже всё время была "политическая", причём меня выдвигали без моего согласия - сначала командиром звёздочки была, потом председательшей совета отряда (борящегося за право носить имя Павла Морозова smile.gif ), была предс. совета дружины в лагере, потом - комсоргом большой поликлиники. И отовсюду изгонялась за головотяпство - то просплю важный сбор, то посею где-то взносы и - о, ужас! - печаточку синенькую "Уплачено". biggrin.gif То замечена была в слушании "Чингисхана" (на 2 месяца исключали из пионеров), то ещё чего-нить не так сделаю...
Top
klukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 463
Спасибок: 3
Пользователь №: 178
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва





Janochka
Цитата
причём меня выдвигали без моего согласия - сначала командиром звёздочки была, потом председательшей совета отряда (борящегося за право носить имя Павла Морозова  ), была предс. совета дружины в лагере, потом - комсоргом большой поликлиники

Ничего себе! Карьеристка!!! tongue.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














klukva А ты как думала? smile.gif
А сейчас я модератор. Вобщем, буду я до старости в нашем классе старостой. laugh.gif
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





Вот здесь и я могу присоединиться к диссидентам. Ненавидела комсомол лютейшей ненавистью! Тоже комсоргом была, хотя в конце моего правления кл. руководитель сказала, что такого плохоко комсомольскго вожака свет не видывал. Не могу даже объяснить, но ненавидела, и все. Вступала-то в 1985 году. Сразу после школы пошла работать, коллектив огромный, как вспомню все эти мероприятия!!! Тогда с энтузиазмом покончено было, а жажда выгоды еще присутствовала. Помню свои слова апосле очередного заседния - "Господи, скорей бы двадцать восемь!" За одно спасибо комсомолу - в восемнадцать лет, по Комсомольской путевке, в составе официальной делегации, на казенные деньги, в первый раз выехала за вожделенную границу. За полтора месяца исколесила всю Германию - их тогда еще две было - завела двух любовников-немцев, приобрела замечательную подругу Нинку, которая тогда была почти в сейчашнем моем возрасте и работала следователем, подралась с представителем каких-то органов, сопровождавшим нас в поездке - обещал сгноить, да не успел видно, повзрослела лет на сто, поразмышляв об образе и культуре жизни. Встретила Рождество у Кельнского собора , купила сестре такое выпускное платье, что одноклассницы плакали и сама ревела в поезде на вокзале в Москве - вылезать на хотела. А комсомол все равно ненавидела, билет выкинула. Уж бтак неприкрыто эта гадость в то время перла - ужас просто. И людей помню, ставивших на комсомольскую карьеру и просчитавшихся потом.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Девушки - комсомолочки, и я с вами гуляю! Ух, какая я активная комсомолка была - первый секретарь школы, вот. Секретарство мое пришлось на самый застойный застой. Вынесла из всего этого стойкое отвращение к отчетам, докладам, протоколам и пр. и уникальное свойство психики через минуту засыпать на любом собрании, наверное, организм выработал защиту, перезаседала я в школе... biggrin.gif Гуляем, девушки!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Vlasta
О, жму руку!
Полезли вместе под одеяло с фонариком и Солженицыным! wink.gif Нас там (под одеялом) уже видишь как много! laugh.gif biggrin.gif tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Надежда
И ты с нами давай! Сначала Солженицына читать, а потом на банкет! laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 0
Пользователь №: 865
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: Неизвестно





Vlasta
Если уж так ненавидели чего ж тогда в Гермашку поехали за бесплатно? Надо было отказаться или уж оплатить самой. Чем вы лучше карьеристов от комсомола? wink.gif Вы-то его, как и они, использовали в корыстных целях - попользовали и выбросили, а теперь вот ещё и гоните. ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





Да вы со мной сопьетесь под одеялом - я видите - с молодости разгульная какая! Не так просто с проверяющим дралась - отдыхать мешал. А Солженицына читать не буду - видела лично, не понравился очень. Я ведь, девушки не где-нибудь, в СПЕЦХРАНЕ тогда работала - были такие отделы в очень крупных библиотеках. Читала, что влезет, потому, наверное, и комсомол ненавидела. А пионеркой была ладной.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
klukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 463
Спасибок: 3
Пользователь №: 178
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва





А я не была комсомолкой! huh.gif
Класс на год старше приняли в комсомол, а нас - уже нет!
Так выходит, на банкет меня не пустят?! unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





klukva
Как ты могла такое подумать, Светочка! (до ужаса возмущенный смайл)
Присоединяйся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





klukva , а ты в качестве "несоюзной молодежи" приходи! Во! Такое вот было деление, кошмар!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





Ну, историю той поездки здесь не в тему рассказывать, но "казенные деньги" - это не значит, что я за чьи-то взносы по заграницам каталась. Поездку ту я сама заработала -до сих пор горжусь, что у мамы с папой ни копейки не взяла, работала за весь отдел,без выходных, в долг брала. Просто программа поездки была разработана для функционеров, а я попала в число тех, кем "разбавляли" халявные поездки - и то со скандалом. До сих не знаю, почему выбор пал на меня - наверное по анкетным данным прошла. Списки тогда в организациях составлялись - в том числе и на зарубежные поездки - вот так я и поехала. А никакого шкурного интереса не было у 18-летней девочки. Я,кстати, на Венгрию записывалась - туда не пустили, она проходила тогда как капстрана, сначала велено было посетить страну соц.лагеря. В официальную делегацию всяких совали - со мной даже какая-то парикмахершма путешествовала- -стригла кого-то крупного. А на комсомол гнать все равно буду - слишком беззастенчивые речи слышала от тех, кто этим реально занимался. Инсттитут, где я работала, возможности отправлять своих сотрудников имел бодьшие, вот так это и было. А платить - я за все в своей жизни платила, плачу и платить буду. Просто взносы свои я как-бы использовала, а вот много-много других людей - нет. Вы взносы платили? Я - да. 2 копейки в школе - я за весь класс сдавала родительский рубль, и потом процент олт зарплаты. Так что стыдииться мне за тот визит в Германию незачем.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





А помните, еще такая классная телепередача была Мелодии и ритмы зарубежной эстрады, раз в 2 недели показывали, так она нам нравилась!
Еще помню смешную-пресмешную юмористическую передачу Веселые ребята, гораздо интереснее Вечера юмора. Хотя некоторые выпуски Вечеров юмора были очень даже ничего, во всяком случае, нынешний Аншлаг рядом не валялся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Vlasta
вот это да! Вот это приключения! Смелая женщина!

klukva
нас обещали взять, как примазавшихся. Типа "тетя, тетя, можно я с вами?"
PM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Galaxy
Мне та-а-ак понравилась статеечка! Так здорово подмечено все, кроме последней фразы. Причем тут правительство? Ну ето наверное, собирательный образ-отвечаю я себе biggrin.gif

klukvaВсе любуюсь на твою аватарку smile.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (27) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0232 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>