Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Как и куда поехать отдыхать?

()

Olegovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Спасибок: 0
Пользователь №: 229
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





MaKosh
Олечка, спасибо. Я тебе в лмчку написала.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Olegovna
а я и так не могу помочь, без году неделя тут (и то уже в Джерси сити)... Может Дина или Миленчик подскажут?
PM
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Дорогие форумчанки и форумчане из Москвы!
С некоторых пор пришла в голову мысль о переезде в Москву на ПМЖ. Самый острый в этой ситуации вопрос - вопрос с жильём. Подскажите, какие у нас шансы на покупку квратиры, если здесь, в провинции мы можем продать своё жильё за 55 тыс.долл. (у нас это 3-4 комнатная квартира).
Посмотрела цены на сайтах агенств недвижимости. Цены очень сильно разнятся, однокомнатная может стоить и 40, и 80 тыс. долларов.
Можно ли всё-таки в пределах МКАД купить приличную двухкомнатную площадью около 50 кв.м.? Или это нерально?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Юля, у меня есть знакомая которая занимается квартирами,непомню названия её фирмы,но человек она порядочный,я позвоню ей после праздников и спрошу,а потом напишу тебе как с ней связаться если она сможет помочь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





gatta приличных двухкомнатных квартир 50 кв.м. не бывает (в них кухни 8-9 метров, узенький коридорчик), средняя цена на нормальную квартиру двушку (58-60 метров с 10-метровой кухней) в районах -новостройках (за МКАД - 10-20 минут, например Бутово) - 85-92 тысячи долларов.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





За эти деньги можно найти лишь однокомнатную квартиру где-нибудь в Ясенево,например.Либо неплохую квартиру(двухкомнатную) в ближайшем подмосковье(мы купили в Троицке-20км от МКАДа,окна выходят на сосновый лес,но это надо на машине быть...)
Если постараться, то можно найти приличный вариант где-нить в Южном Бутово.
А вообще я тебе в личку номерок кину...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





kotovich
naina
ViVi
Спасибо большое за ответы.
naina
Хм, мне, конечно, неловко как-то писать, но для меня кухня 8 м нормальная, у нас сейчас 6. rolleyes.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





gatta
кинула...получила?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 146
Регистрация: 25.10.2004
Откуда: Москва





gatta
Специально газету взяла, посмотрела - однушки стоят в хрущёвках 50 тыс, более приличные - шестьдесят. Так что тебе светит либо однушка, либо двушка чёрт-те где, в Бирюлёво - товарном, с той же кухней около шести метров, да и то придётся сколько-то прибавить. Уж лучше и правда жить в пригороде, и маршрутки постоянно ходят, да и вообще, можно затратить точно такое же время на проезд по Москве, от своего дома до метро.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





gatta
только еще одно, нынче строители сдают квартиры в новостройках только с входной дверью, больше - ничего. Т.е. ни унитазов-обоев, ни внутренних дверей и плинтусов. Им так выгоднее, так быстрее. От того стоимость квартиры вроде как меньше cool.gif . Т.е. расчитывай еще и на ремонт.

ИМХО - покупать лучше у тех, кто строит сам, но если квартира подозрительно низкой цены - обман значить, ибо ценовая политика от Лужкова идет. Впрочем и цены на юзаные квартиры тоже оттуда.

Из районов, наверное, наш, Южный, не советовала бы. Из новостроек - Марьино - на бывшей свалке построено, миазмы от Москва-реки и Копотни еще те dry.gif экологически чистым вроде северо-запад считается.

Fishka
а еще важно где работать, т.е. иногда может из ближнего Подмосковья и легче добраться будет smile.gif Правда, о пробках на МКАД в будние дни в часы пик тоже не забудешь rolleyes.gif
PM
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Fishka
MaKosh
Благодарю за информацию.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Alexandra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Спасибок: 2
Пользователь №: 55
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия Нюрнберг-Москва





gatta
А вы кредит не хотите??? Потому что 55тыс это маловато. Подруга недавно купила квартиру двушку 110тыс.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (naina @ 5.03.2005 - 18:17)
gatta приличных двухкомнатных квартир 50 кв.м. не бывает (в них кухни 8-9 метров, узенький коридорчик), средняя цена на нормальную квартиру двушку (58-60 метров с 10-метровой кухней) в районах -новостройках (за МКАД - 10-20 минут, например Бутово) - 85-92 тысячи долларов.

Хорошо в России - много места smile.gif У нас 3х комнатная -54 метра, нет прихожей и коридора, вход сразу в зал. И то мы радуемся, что 3 комнаты smile.gif А стестра моя жила год в 6 метрах - там и душ, и типа кухня - плита+холодильник.
Написала потому что на самом деле мне нравится в России широта и раздолье smile.gif
PM
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





LenaBouton
Вот когда начинаешь ценить наши квартирки. laugh.gif Представить не могу квартиру в 6 м, это как вообще?!!! blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





Alexandra
Кредит в России,а тем более в Москве-слишком рисково! 55-60тыс Это вполне нормальная сумма,на нее можно купить жилье,которое не будет вызывать отвращения(правда и восторга не много будет).
MaKosh
На квартиру в новостройке,даже в Марьино, этой суммы не хватит.
(а ты из ЮАО?Если не секрет,откуда?)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





ViVi
была из ЮАО smile.gif м. Красногвардейская, это вроде называется Орехово-Борисово Южное unsure.gif Там мама живет счаз smile.gif
PM
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





MaKosh
Ух ты!мы с ней почти соседки!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





ViVi
Цитата
Кредит в России,а тем более в Москве-слишком рисково!

Ну как рисково...Мы уже брали один на 100 тыс., отдали за 2 года. Правда не в Москве...
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





[QUOTE=gatta,8.03.2005 - 19:48]LenaBouton
Вот когда начинаешь ценить наши квартирки. .. Представить не могу квартиру в 6 м, это как вообще?!!! ...QUOTE]
Во-во, ценИте, именно smile.gif
А вот так: душевая кабинка прямо перед кроватью, из кровати - сразу в душ, даже прохода между ними нет, в ногах кровати - холодильник в 2 полочки и 2 конфорки электрические, раковина. сбоку к душу прилеплен "шкаф" - 50х50см. Туалет на площадке, правда туда им пользовалась ещё только одна девочка с такой же "квартирой" - такая же горемыка-студентка smile.gif
И - 360 евро в месяц за это biggrin.gif Но она была очень довольна, потому что жила наконец-то сама, и в лучшем районе Парижа. Даже Интернет туда провела и комп на кровать ставила smile.gif
PM
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва






gatta ну как...почти все кто брал(люди платежеспособные),почти все попадали...вы как надумаете,позвоните по тел который я дала,ее зовут Наталия Александровна,она вам все раскажет.Я уверена что на вашу сумму реально подобрать вполне приличный вариант.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





LenaBouton
Я читала твой пост, и у меня реально начиналась клаустрофобия! Это же кладовка, конура, курятник...ну как ещё сказать. Не могла себе и представить подобное жильё в Европе! blink.gif laugh.gif А где книги хранить? На крючках под потолком? laugh.gif

ViVi
Объясни, как попадали? Вроде если ты берёшь кредит, то кинуть скорее можешь ты. А если попадали, значит были неплатёжеспособны.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





gatta
был случай когда банк перекупила какая-то невнятная организанизация и заломила бешенный процент(а в уставе банка оговариласась обратная сила нововеденний),был случай когда парень задержал платеж на 2 дня(ну не летали самолеты!) и банк подал на него в суд,суд решился не в его пользу...тут очень много вариантов.Хотя есть, например, сбербанк-проверенно и подтверждено.Работает идельно.Тут очень тонкий вопрос...
Существует еще программа Молодая Семья(вы вроде под нее попадаете),но я не знаю,распространяется ли она не на москвичей...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





LenaBouton
Цитата
А вот так: душевая кабинка прямо перед кроватью, из кровати - сразу в душ, даже прохода между ними нет, в ногах кровати - холодильник в 2 полочки и 2 конфорки электрические, раковина. сбоку к душу прилеплен "шкаф" - 50х50см. Туалет на площадке, правда туда им пользовалась ещё только одна девочка с такой же "квартирой" - такая же горемыка-студентка 
И - 360 евро в месяц за это  Но она была очень довольна, потому что жила наконец-то сама, и в лучшем районе Парижа. Даже Интернет туда провела и комп на кровать ставила 

Надо же! А я думала что меньше нашей прошлой квартиры не бывает biggrin.gif .
Всего 17 метров, из которых 11 - комната, а остальные 6 - кухня, санузел и коридор. И ведь живут люди в таких жилплощадях, даже с детьми и животными!
И вправду клаустрофобия начинается, как Юла написала.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





gatta ,
Юлечка,я тебе сегодня сброшу тел. позвони,я думаю можно за нал купить неплохую квартирку,не только на юге но и на севере Москвы,надо только поставить цель smile.gif УДАЧИ wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 160
Спасибок: 0
Пользователь №: 395
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: Россия, Саров





Прочитал... Ох, наверное, мы с Гаттой таки останемся в нашем Сарове. Не так уж у нас плохо, чтобы сильно хотеть в Москву. smile.gif Родственники из Москвы, когда у нас гостят - так вообще всегда в восторге. smile.gif
Тут-то у нас 80 кв.м. жилплощади - читай - жилищных проблем нет. А в Москве сумма, вырученная за эту жилплощадь - только начало. Грустно как-то всю жизнь молодую работать на апгрейды квартиры, отказывая себе во всем.

Тем не менее, всем большое спасибо за советы и желание помочь!
PM
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Stas
gatta
А может вам в Нижний перебраться? Если уж хотелось перемен. Разница цен на квартиры не должна быть очень большой с вашим городом. А Нижний большой красивый город с возможностями.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Lara
А ты жила в Нижнем? Не знала, интересно.smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





gatta Не, не жила, увы. Бывала просто там частенько, город понравился. И подруга моя, которая уехала из Риги и живет теперь в Рязани, учится на заочном в Нижнем Новгороде и очень тепло отзывается об этом городе. А так как ты не раз упоминала Нижний, то я подумала, что странно, что вы этот вариант не рассматриваете. Хотя естественно вам "изнутри" так сказать видней. Просто как я поняла Саров где-то недалеко от Нижнего (прости за не знание российской географии).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Lara
Хех, про незнание географии не надо говорить человеку с топографическим кретинизмом. laugh.gif Это я о себе.
А Нижний, да, я там училась 5 лет, он в 200 км от нас. Город по большому счёту бедный и по возможностям не сильно отличается от нашего Сарова. К сожалению.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
kiwi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Спасибок: 0
Пользователь №: 16
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Zealand





Вдохновлённая рассказами Алины, решила не откладывать тему в долгий ящик. В августе собираемся в отпуск и начинаем помаленьку планировать детали. Посоветуйте, что попробовать, куда зайти. Особенно всякие маленькие детали - кафе, например. Вот например, такое чудо из морепродуктов, как Наташа-Шер показала, не зная - не найдёшь. А французская выпечка, о которой так много сказано - что конкретно, всего ведь не перепробуешь.
Я знаю, советы давать сложно, не зная вкусов, но мы с мужем очень не консервативны в плане новых ощущений, мы оба просто любим видеть, пробовать что-то новенькое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0157 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>