Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учителя Наших Деток-какие Они Люди?

()

Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Привет,феюшки!
Вот такая темка назрела,не знаю как быть... unsure.gif
Учительница моего сына(4класс)замечательная женщина,на мой взгляд,мы общаемся мило на собрании и по телефону,темы разные:в общем милая душевная женщина. Последние два года мой сын стал рассказывать,что она ест на уроке.Ребята из класса тоже жаловались на это,ведь не совсем приятно,когда педагог заваривает себе лапшу,разносится запах,затем все это поглощается...ребята в классе пишут или читают,глотая слюнки. А вызвав ее на разговор,я не знаю какая реакция с ее стороны может последовать,да я даже не знаю как сформулировать просьбу:не кушайте в присутствии детей? wink.gif В общем как-то так...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Такое гробовое молчание о многом говорит! Рекомендаций и просто советов,вероятно, не стоит ждать... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





Она классный руководитель в вашего сына? Если да, то поговорите с завучем или директором. Если просто преподаватель, то обратитесь к классному руководителю.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Манефа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 290
Регистрация: 5.09.2006
Откуда: Нижний Новгород





Новокузнечанка

Прочитала и долго думала. Мой сын в этом году закончил школу. За эти годы всякое бывало. И конфликты с учителями в том числе. Это очень неприяно, видеть такое не уважение к детям со стороны учителя. Я думаю, вам надо собраться с другими родителями и дипломатично поговорить с ней.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Спасибо огромное за совет!
Постараюсь так и поступить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юляшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 753
Регистрация: 28.10.2005
Откуда: Украина





Новокузнечанка я работаю в школе 15 лет. Что сказать? Знаю, что среди коллег, есть такие, которые позволяют себе такие "выпады"! И если не жуют открыто, то приходя в класс дожёвывают.
Честно? Я не знаю, как им об этом напрямую сказать... Себе такого не позволяю и даже не представляю такую ситуацию (сколько же дней нужно не есть???)ю
Я считаю, что в корректной форме на уровне родителей это будет вполне уместно! Только мой совет: родителей должно быть хотя бы несколько человек! Дабы, не дать ей возможность обозлиться после этого на какого-то конкретного ученика! Удачи!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





а по-моему учителя наших детей - просто люди, не ангелы и не боги.
у нас тоже была англичанка, очень она нам казалась странной дамой, на уроках вечно что-то лопала, спрятавшись под учительский стол, думая, что мы не видим, что нас очень веселило laugh.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





kozulskij

"...крепко Родину любить
И воспитанными быть
Учат в школе,
Учат в школе,
Учат в школе..."

Куплет про читать и писать я не вспомнила wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





innok
буквы разные писать
тонким перышком в тетрадь
Учат в школе,
Учат в школе... smile.gif
так, кажется...
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Я когда в школе работала, то у меня с детьми были любовь и взаимопонимание.Просто время было такое - детей жаль было. родители, даже вполне нормальные люди, были заняты только добыванием денег. А на самих детей у них не было времени совершенно. вот и тянулись ко мне девочки не только с моего 6 класса, но и с 8 (хотя у них своя классная дама была). А еще, когда я еще только на практике была, я вспомнила слова одной учительницы, которая уже вышла на пенсию: "Если бы сейчас вернуть время назад, то я бы уже не пыталась их учить грамотно писать и читать - я бы просто ЛЮБИЛА их всех!"
Я сама, как бывший педагог, возмущена тем, что детей в школу нужно отдавать уже грамотными. У кого-то есть деньги на подготовку, у кого-то нет В детсадах тоже не специалисты для этого. Вот и получается, что разделение детей на умных и не очень умных идет прямо с сентября - у них, бедных, нет даже времени, чтобы выравняться.

А что касается обедов в классе при детях - возмущена. Водички попить - можно, считаю, но жрать при детях - боже упаси. Правда, у нас ситуация была наоборот - скорее дети у меня желудочный сок вызывали, чем я у них.
Есть один хороший способ. Дайте ребенку сотовый телефон с хорошей камерой..... А потом, показав фото, спросите: "Как это понимать?" Если будете задавать вопросы, то может сказать, что дети врут, а так - явное доказательство.
Но на 100% согласна с Юляшкой - нужно больше родителей. Не все воспринимают критику правильно. Правда, на меня никто не жаловался, но знаю по опыту - гнев может обрушиться на одного ученика.
PM
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Цитата (chajka @ 14.08.2007 - 12:02)
скорее дети у меня желудочный сок вызывали, чем я у них.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif вкусные детишки? аппетитные! laugh.gif
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





koziulskij
Я, конечно, не людоед, но иногда некоторых сожрать хотелось бы.
А что бы ты koziulskij вырабатывал, если у тебя обед должен быть только через три урока (кстати, я шла в столовую после всех своих уроков или же в окно), а они уже после первого бутерброды с колбасой жруть?
PM
Top
Дилина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 913
Регистрация: 20.08.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата (chajka @ 14.08.2007 - 12:02)

Я сама, как бывший педагог, возмущена тем, что детей в школу нужно отдавать уже грамотными. У кого-то есть деньги на подготовку, у кого-то нет В детсадах тоже не специалисты для этого.
Вот и получается, что разделение детей на умных и не очень умных идет прямо с сентября - у них, бедных, нет даже времени, чтобы выравняться.

То есть? какие такие деньги на подготовку? с каких пор читать/писать можно научить только в школе/детсаду/у репетиторов? а родители сами что же? tongue.gif

Интересно получается... денег у родителей нет "на подготовку"- стало быть дети у них не очень умные? blink.gif

А вообще всю эту ситуацию можно ведь и обратно перевернуть... представим себе, что на форуме написала бы учительница - как там? старая дева, жутко ненавидящая детей?

"нет вы представляете, родителям что-то бзинкнулось и привели в школу ребенка в октябре.. раньше даже не думали об этом - и ребенка к школе не готовили... мало того, что ребенок по возрасту маловат, так к октябрю детки уже сдружиться успели и уже вовсю палочки крючочки рисуют, а полкласса вообще читать/писать умеет - а эта красавица сидит и только глазами хлопает -...Как так можно? и зачем отдали, тоже непонятно... как можно так к собственным детям халатно относиться?"


Это я примерно, конечно smile.gif

а по теме - педагоги разные бывают. так же как и родители. и те и другие много чего могут друг про друга рассказать - я бы сказала, что число умных/идиотов - профессионалов/тупиц среди тех и других примерно одинаково.
На одном форуме я встречала заметки секретаря школы о родителях и их детях... пользуются большой популярностью - это из серии нарочно не придумаешь . biggrin.gif

PS. я не учитель, вы не подумайте smile.gif

А насчет еды на уроках - это ужос. ну я понимаю там милые канапе от высокой французской кузины хавать, прихлебывая какой нибудь нектарчик... но доширак на уроке?? брррр.... какой пример детям.

Это сообщение отредактировал Дилина - 20.08.2007 - 21:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Дилина
Цитата
То есть? какие такие деньги на подготовку? с каких пор читать/писать можно научить только в школе/детсаду/у репетиторов? а родители сами что же?

Полностью несогласна. Я не имела в виду, что, если у родителей денег нет, то их дети неумные. Просто сейчас часто так практикуется, что дети уже должны приходить в школу подготовленные. Хорошо, если их начинают в детсаду этому учить. А если нет? Тут мамы с маленькими детьми жалуются, что не успевают все сделать, а у них - декретный отпуск есть, то есть они дома находятся.
А если мама работает, потом занимается детьми, ужином, мужем... А если еще и работа допоздна? Ну, не всегда есть время для обучения ребенка чтению и письму. В этом возрасте с ребенком еще и поговорить нужно, между прочим. Вот некоторые и предпочитают платную подготовку к школе. К тому же сейчас ХОРОШО подготовить к школе может только специалист.
У меня подруга в Беларуси в начальной школе работает. Так вот она не мучается тем, почему к ней дети приходят необученными, а ее коллеги возмущаются.
В институтах, между прочим, разделение идет - педагог начальной школы, старших классов, дошкольного образования. А родителей этому не учат, кстати. Кто как умеет, у кого какие способности и у кого сколько свободного времени есть.
Цитата
представим себе, что на форуме написала бы учительница - как там? старая дева, жутко ненавидящая детей?

А если представить, что бы написал ребенок, пришедший в класс подготовленных детей неподготовленный сам?
Точек зрения можно привести кучу, вплоть до технички в школе: "носятся, как угорелые, топчут, грязь носят.."
Цитата
педагоги разные бывают. так же как и родители. и те и другие много чего могут друг про друга рассказать - я бы сказала, что число умных/идиотов - профессионалов/тупиц среди тех и других примерно одинаково.
тоже не спорю. А приколов я и сама много могу привести в пример.

Может быть, я и не права, девочки, тогда поправьте, выскажите свое мнение.
Жду.
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Дилина
Цитата
PS. я не учитель, вы не подумайте

А разве это так плохо?
PM
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





Когда я училась, не помню, что бы учителя ели, но вот дети ph34r.gif . Постоянно на уроке из учеников кто-нибудь что-нибудь жевал. А были такие наглецы, что во время урока раскладывали на столе поляну и ели. А были такие, как я например, которые из-под парты жрали. Как вспомню, я всегда голодная была. К тому же, у нас уроки проходили не в одном кабинете, а все время в разных. И нам приходилось на переменах из класса в класс переходить. Так пока перейдешь, пока в туалет сходишь, пока в столовой в очереди за булочкой постоишь, вот перемена и закончилась. А кушать когда? На уроке конечно. На посленюю парту усядешься и натаптываешь. А еще у нас была учительница по укр. языку. Так она если видела, что кто-нибудь ест, говорила: "Ешь сам, делись с другими", и ему приходилось делиться или прятать обед в портфель.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Liska
Цитата
учительница по укр. языку. Так она если видела, что кто-нибудь ест, говорила: "Ешь сам, делись с другими", и ему приходилось делиться или прятать обед в портфель.

В принципе - она права.
Дилина
Цитата
А насчет еды на уроках - это ужос. ну я понимаю там милые канапе от высокой французской кузины хавать, прихлебывая какой нибудь нектарчик... но доширак на уроке?? брррр.... какой пример детям.

А что, еда учителя на уроках может быть приличной и приемлемой в зависимости от того, что он ест? То есть До Ширак - вульгарно, а канапе с нектарчиком - эстетично? Не вижу разницы, потому что суть вопроса не в том, ЧТО ест учитель на уроке, а что он вообще ЕСТ на уроке.

Это сообщение отредактировал chajka - 21.08.2007 - 09:59
PM
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Дилина и я несогласная тож. ну давайте мыслить логочески. Школа у нас обязательна? А детский садик? Так какого рожна, простите , дети должны приходить в школу подготовленными? Вот он, голый материал, 6-7 лет достаточно, чтоб начинать из него что-то лепить, начать с правильного держания ручки и писания закорючек. По моему разуменю учителям должно быть трудно именно с уже что-то умеющими детками, им на начальном этапе просто скушно делать то, что они уже и так умеют, они начинают скучать, а потом просто теряют нюх, когда процесс пошел дальше и не догоняют, так как те кто учит с азов держат темп, а они лафуют, и им трудно определить тот момент, где нужно влиться в процесс.
chajka
прально! наблюдаю я такую ситуевину на род. собраниях. У кого одо чадо, плюс домохозяйки, они носятся с дитем, как с писаной торбой, одна даже тетрадь доче подписала на автомате своим именем laugh.gif , так увлеклась тем, что все за нее делает. ну и дуют им в попку. а у кого 2-3, и еще работа. А учителки, гады еще дом. задания дают такие, чтоб детишки их делали вместе с родителями, иногда вообще непонятно, какого хрена она мне дала дом. задание, а не моей малой!!!! А некогда мне этим заниматься!
Мои родственники в англии, так они вообще не знают что такое дом. задания и даже дома нет ни письменного стола для ребенка и даже карандашик не нужно покупать. Вот это я понимаю - прально!!!! Школе-школово! Пусть каждый делает свое дело! Мож я хоть и родитель, но я не педагог, и объяснять не умею! Меня псих берет, когда меня не понимают! Негоже это на детях срывать, да и не собираюсь я этим заниматься. На то они учителя, чтоб учить, им за это денюжку платят. А не нравится, меняй профиль, никто не насилует, иди в уборщики
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





koziulskij
Полностью с тобой согласна. У меня сын, когда в садик ходил, его там научили чему-то. Но когда он пришел в школу, то не все умели читать и писать. А кроме того, есть еще разные программы обучения. Есть так называемое скоростное письмо. Поэтому некоторым приходится переучиваться заново. А это еще тяжелее, чем научиться в первый раз.
Кроме того, дети приходят в 1 класс и будут с одним учителем 3-4 года. Начнут с ним азами занимаиться - это лучше. чем потом переучиваться от родителей.
Цитата
Школе-школово! Пусть каждый делает свое дело!

МОЛОДЕЦ!!!!!!
PM
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





И еще интересный вопрос о поборах в школах. Моя старшая, когда училась в начальной школе, в самой школе не было места и школа снимала помещение детсада. Стали собирать на ремонт, дикие суммы, на мой взгляд. Послала я их. Именно так. Я была единственная, кто не дал денег, но это было принципиально. Да я лучше в детской ремонт на эти деньги сделаю, а делать ремонт в садике? Где моя отсидит отсилы пару лет?!!
Плюс жутко раздражают выездные фотографы и театры, которые шляются по школам и делают бизнес. Ситуация та же: ну как твой ребенок не пойдет на спектакль да еще за счет урока, когда все идут? а денюжку плати! Мож я через чур имею дело с бизнесом, но это же чистой воды бизнес! Не искусство! это ж просто калымщики! делают налеты на школы , башляют директору за разрешение и т. д. возмутительно! а мы - заложники! Идет шантаж на детских чувствах и родительских!
подарки учителям! Мож мы дворнику заплатим, чтоб он улицу чище подмел? Цветочки ему принесем? и дело не в том, что денег жалко, а по сути, гаденько это все.....

Это сообщение отредактировал koziulskij - 21.08.2007 - 10:51
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





koziulskij
Согласна - поборы унижают. Мы в начальной школе тоже деньги собирали. Но, когда родители сами решают, что нужно - это одно. А когда с "напутствия" учителя -другое дело. А если еще и в категоричной фотрме, то вообще ужас.
Моя подруга как-то пожаловалась - в ее классе крыша протекает. Обратилась к директору, а та ей сказала, чтоб у родителей просила. Подруга отказалась - нет в колассе обеспеченных до такой степени, чтоб на это деньги собирать, да и стыдно ей. Так вот покапало-покапало с крыши, родители и пошли ... пожаловаться - крышу починили.
А что касается выездных театров, то это, естессно, халтура, ничего общего с искусством не имеющая. Детей к прекрасному нужно приучать не где попало, а в Храме этого прекрасного. Их водить в театры нужно, а не делать так, чтоб театр к ним пришел.
Вот так вот! mad.gif
PM
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





У меня в школе были такие поборы, что вам и не снилось. Собирали не только по необходимости, а и на ремонт школы, класса, на охрану, на подрраки учителям к 1-му сентября, Новому года, Дню учителя, 8-му марта и окончанию школы. И подарки эти были очнеь нешуточными: золотые цепочки, браслеты, пледы, бытовая техника. А классная руководительница моей сестры на прямую заявляла, что ей нужно. На родительском собрании она так и говорил: на 8-е марта, предположим, подарите мне микроволновую печь. Или еще один перл, от которог я просто выпала в осадок. Когда сестра училась в 9-ом классе, уже ближе к окончанию школы, класуха говорит: на окончание школы я от вас ожидаю кругосветное путешестви blink.gif . И на полном серьезе. Слава Богу, что сестра из этой школы ушла, но и круиз этой класухе не достался tongue.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Liska а вот больше всего раздражает, что не учителя такие гады попадаются, а что мы сами их развращаем! И молчим! И идем как бараны на заклание с протянутой денежкой! Все молчат! Да тут мы сами виноваты! По нам и учителки!
PM
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





Это точно, попробуй только пикни, так на ребенке училка и отыграется.
У нас тоже был такой папаша. Не буду, говорит, деньги сдавать, так его потом таким паразитом и жлобом считали. И все учителя об этом прознали и плохо о нем говорили. Женщины, конечно более податливые, им говорят, они и несут. А вот у меня муж очень уж принципиальный. Мы с ним уже говорили на эту тему. Так он тоже говорит: чего это я должен им на подарки деньги давать. Цветов хватит. А я бы дала (глупо конечно). Детей у нас пока нет. Может, когда будут, что-нибудь изменится huh.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





koziulskij
Я когда в школе работала, со мной одна дама была, то есть тоже работала. Так вот она меня как-то спросила - что мне дети на Новый год подарили. Я, честно говоря, удивилась. Ну, понимаю там День Учителя, 8 марта... А она мне сказала, что "детей нужно приучать сразу к благодарности". Ни фига себе благодарность! Когда родители и дети действительно благодарят - это иначе выглядит. Я вообще подарки, кроме цветов на эти два праздника не любила. Родители что-то подарят, а потом ждут для своих чад благополучия в будущей жизни.
У меня другая подруга в той же школе много лет работает. Ей золотую цепочку на выпускной подарили, причем, она сказала. что такой дорогой подарок - в первый раз. Зато сколько родителей ей подарки делают постоянно! по немного, но зато, что она педогог и человек хороший. У меня в классе сами родители спрашивали, что нам нужно. А что нужно? Шторы? есть шторы. не устраивают эти - как хотите, можете купить, но лучше постирать хорошенько эти, старые. Если о них не вытирать нос и грязные руки, то они долго еще прослужат.
А кстати, насчет подарков, то мне на День рождения мой класс подарок сделал... но только после того, как другая учительница им напомнила. Было жутко неприятно - так, с напоминанием. Зато, когда в этот же день другой класс меня поздравил, не мой, чужой, было весьма и весьма приятно, потому что их-то никто не заставлял. И тогда вот я и подумала, что не все так плохо в моей работе и в моих отношениях с детьми.
А жутких примеров учителей я могу привести море из ... своей собственной учёбы.
PM
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





chajka
Приведи, очень интересно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Liska вообще странное отношение у людей к деньгам.... деньги мои? мои! почему я должна кому-то что-то дать? За что? купить, оплатить услугу, или еще что-то. понятно. Но дать? Только потому что кому-то этого захотелось? И еще я при этом жлоб! когда грят "купите , пойдите..." Я обычно отвечаю " ща, банк ограблю" или " денег дай, куплю" Ну и попробуй ты меня заставь потратить на ИХ прихоти МОИ!!! деньги! laugh.gif
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Liska
Ну, например, в 8 классе у нас учительница была явно с прибабахом. Позорить любила учеников -хлебом не корми, причем от этого испытывала какую-то радость. А перед нашим выпускным она на нас обиделась за то, что мы пошли на флюорографию, долго ждали (она не сумела это организовать) и на 4-ом часу ожидания весь класс ушел. Так вот она отказалась идти с нами фотографироваться.... Так фото класса и не осталось.
А в 3 классе у нас учительница была, которая за поведение оценки выставляла "ново-революционным" методом: ученика к доске, класс решает какую оценку поставить, а она ставит в результате свою. Причем, оказывается, на поведение оказывает влияние и то, как ты учишься и в порядке ли у тебя тетради.
А еще у нее периодически были заскоки - она проверяла, что у кого в портфеле лежит. Делалось это так: например, ты выходишь к ее столу со своим портфелем, идет другой ученик. потрфель ставится на ее стол и твой одноклассник копается при всем классе в твоем портфеле. А то, что он достанет лишнее - учитель комментирует на весь класс.
Но ты учти, Лиза, я 8-летнюю школу-то закончила в 80 году! Так чтомногих приятностей в деталях не помню, но когда школу закончила - ненавидела ее до самых-самых. когда я с последнего звонка пришла домой, то первое, что я сделала - сняла с себя школьную фоторму и начала топтать до истерики.
А через 9 лет поступила в педагогический.
PM
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





Цитата (chajka @ 21.08.2007 - 17:03)
Liska

А через 9 лет поступила в педагогический.


Я в шоке. Как ты на такое решилась? А почему ты решила в педагогический идти? Призвание что ли или как? Кем ты сейчас работаешь?И вообще у тебя получалось училкой работать? Извини,ч то атк много вопросов, очень интересно стало. Ты какая училка добренькая или злая?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Liska
Я в пед. поступила исключительно из-за того, что хотела туда, но хотела не быть таким учителем, которых я знала на своей шкуре.
Цитата
И вообще у тебя получалось училкой работать?

Мне казалось, что не получалось, другие считали наоборот.
Цитата
Ты какая училка добренькая или злая?

А это все зависит именно от восприятия учеников и родителей. Я вообще не принимаю такого - добренький или злой. Кстати, в слове добренькая есть очень неприятный оттенок - не добрая, а как бы прикидывающаяся ею.
Я помню, когда уходила из школы, то девочки моего класса пристыдили одного мальчика (кстати, хоть он и балбес и оторва, но был моим любимым учеником, если честно - какой-то живой был!): "Учитель от нас уходит, неужели тебе не жалко?". А он стоит, улыбается, бьет коленкой по потрфелю и говорит: "Чать мне все равно, кому нервы мотать..." Классс!
У сына девочка учится в школе, у нее 5-4. А сын окончил лицей и теперь возмущается - им по литературе оценки ставят так: сходил на спектакль, посмотрели "Мертвые души" - 5! Я бы за это убила бы, потому что дети в результате ничего не знают.
Я своих гоняла (кстати, у меня были не самые умные детки) - прочитал "Капитанскую дочку", ответил на вопросы - зачет. И можешь себе представить - выли! Потому что до 8 класса их читать никто не научил. не то чтобы удовольствие получать от чтения, обсуждать это, сочинения писать, авообще читать.
Но, кстати, меня злой не считали, наоборот, на переменах дети с других классов приходили поболтать ко мне.
А профессию я сменила полностью. Сейчас в моей сфере работает очень много людей с первым педагогическим образованием. Но по школе скучаю....
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0301 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>