Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Права На Ребенка Во Франции И За Границей

IrinaFrance
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 549
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: Тулуза, Франция





Приветик!
Может кто видел в новостях, как у матери легко отобрать ребенка во Франции? ph34r.gif mad.gif Я прямо сама не своя с тех пор как это увидела. Если есть тут кто, кто за мужем за иностранцем, скажите пожалуйсто высок ли процент разводов среди смешанных браков? как разводятся? стоит ли вообще за иностранца выходить? sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяMSN
Top
Nataliy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 791
Регистрация: 3.01.2005
Откуда: Ile de France-Kiev






Мне кажется,что однозначно на этот вопрос нельзя ответить,стоит или не стоит,когда влюбляешься,то уже не думаешь.
все люди разные бывают,но думаю,как не крути,тут закон всегда будет на стороне француза,ну если он не наркоман или алкаголик,конечно wink.gif ,но это моё мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jelly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 477
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Испания





Стоит не стоит, вопрос конечно очень личный. Это уж каждый за себя решает сам, и смотря какого типа брак.... короче проехали

По поводу законов в Испании например не просто отобрать ребенка от матери (национальность не имеет никакого значения) и если например мать иностранка а ее ребенок рожденный от смешанного брака испанец, то она имеет право проживать в стране вместе со своим ребенком и получать алименты и пр. Естественно всегда есть исключения из правил очень хорошие и очень дорогие адвокаты и т.д. и т.п. но в нормальной ситуации закон различий не делает.
У нас в Испании бывает наоборот, очень много трагический случаев когда женится например марокканец на испанке, а потом возьмет и увезет ребенка в свое Марокко и ищи его свищи...
А лучше всего для того что бы откинуть все сомнения посмотреть закон о разводе и опеке или посоветоваться с адвокатом.

cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
героинка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 881
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Неизвестно





[б]ИринаФранце[/б]
Зхит´с другой нацией очен´трудно.Сачастую наши девчвонки едва выдерживают 2 года (е´то срок , когда уже не видворят ис цтрани ) и рашодятся,т.к. невосможно привикнут´к их менталитету. Смотря кто как,конечно...Но я скоро сойду с ума.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
daschko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 302
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Неизвестно





irinafrance.За иностранца в европе замуж выходить не так страшно,как малюют.Естесственно зависит в первую очередь человеческий фактор.А юридический-в европе закон стоит в первую очередь на стороне ребенка.Могу конкретно .если есть интерес.уточнить аспекты в Германии. Как мать взрослых дочерей никогда бы не хотела,чтобы они соединили свою жизнь с жителем южных стран.Там,женщина не имеет никаких прав,если только она не приняла религию мужа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерепашкаНинзя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 029
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 641
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Торонто





Очень интересная темка! Девочки - спасибо!
У меня тоже вопрос, может, кто знает ответ. У меня пожружка живет в Италии с итальянцем. Ребенку - годик с небольшим, ребенка он признал, а вот жениться не желает и не дает ей записать ребенка в паспорт! То есть получается, что у нее ребенка нет, выехать из страны она с ребенком не может и получается, прав на него не имеет?!
Объясните, плиз, может она чего не понимает?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
daschko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 302
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Неизвестно





черепашка нинзя.Твоя подружка гражданка какой страны? На каких правах живет она в Италии?ЕЕ кавалер не имеет никаких прав не разрешать записать ребенка в ее паспорт.Это он не имеет никаких прав на ребенка пока он его официально не усыновил,т.к. они не женаты.То что он признал ребенка,на европейский закон обозначает,что он берет на себя обязанность обеспечить ребенка,но не твою подружку.Советую ей срочно найти рускоговорящего адвоката,если она плохо знает итальянский.Если с языком все нормально,то пусь обращается в любую организацию по защите семьи для разъеснения ее прав как матери.Это могут быть и официальные ,или от церкви,или частные организации.На европейский закон-если женщина не замужем и родила ребенка.Только она является официальным представителем интересов ребенка,и только она может разрешать или не разрешать общению отца с дитем.Он свои права может только через суд получить,если мать добровольно не разрешает все,что связано с ребенком.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





daschko
Ты наверное ошибаешся. Не так всё круто.
Даже из Украины не вывезти ребёнка без согласия одного из родителей.
А если ещё и навсегда и гражданства у матери нет, то частенько это непреодолимоя задача. Куда это увозят гражданина страны? Непорядок. Монстры зубы съели , а деток своих так и не забрали, если отец против.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерепашкаНинзя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 029
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 641
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Торонто





daschko
Спасибо за ответ. Подружка не является гражданкой Италии, но у нее есть разрешение на проживание и работу. По-итальянски она, вроде неплохо говорит. Но мне она сказала, что для того чтоб вписать ребенка ей в паспорт нужно согласие отца - звучит как полный бред. А он не хочет чтоб она ребенка в паспорт вписала так как боится что она вместе с ребенком на Украину сбежит. Короче, он ей мозги вправляет по полной - общаться ни с кем не дает, чтоб не видела как другие живут, подружек заводить не разрешает, чтоб не видела какие у итальянок права, на работу ее пускать не хочет, чтоб у нее свои деньги не появились - мне ее жалко до слез. Вот ей-ей куплю тур в Италию и повыдергиваю из него все волоса....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
daschko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 302
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Неизвестно





ЧерепашкаНинзя .Ты права, он врет.Тк они не женаты ребенок автоматически получает 2 гражданства- итальянское и Украинское. Спроси у своей подружки подписывала ли она какую-нибудь бумагу где стоит,что он один имеет право на ребенка.Это обычно в выписке регистра о рождении.И какая фамилия стоит у ребенка в свидетельстве о рождении.Пусть Идет в Консульство Украины в Италии.Там должны помочь.Я думаю,что он оформил на себя детские деньги и пособие по уходу за ребенком ,потому и крутит.
pasha. Если родители женаты и одного гражданства,то ты права.Но Украина или Америка,или Арабские страны-это не Европа.Здесь кроме закона страны еще можно опираться на европейский закон.А в этом случае женщина является по закону одиночкой воспитывающей ребенка и все права на ее стороне.В Германии например еще круче.Такие "незаконные" дети имеют права наследства от папаши,как и законные дети,а если папик старый и больной и требует,чтоб ему взрослые детки помогали,то по закону деньги сдирают только с "законных"деток.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерепашкаНинзя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 029
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 641
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Торонто





daschko
Боьшое спасибо! Буду ей завтра звонить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





daschko
А как насчёт того что Украина не разрешает двойного гражданства.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
daschko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 302
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Неизвестно





Pasha. Это для взрослых.Ребенок имеет фактически 2 гражданства и может в 16 или 18 лет,зависит от страны,выбрать одно или другое.Украина как и Казахстан не признают двойное гражданство.И потому проживающие к примеру в Германии должны отказаться от одного,чтобы принять немецкое.С Россией проще.От Российского гражданства отказываться не надо при принятии немецкого.Для ребенка другие правила-его родители ,если они имеют различное гражданство,в свидетельстве о рождении могут занести например одно гражданство.А при выдаче паспорта ребенок имеет право выбора.Потеряет ли он другое зависит только от закона стран.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
daschko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 302
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Неизвестно





черепашка нинзя. 17.03 2006. в италии вышел новый закон.Все.что касается ребенка решается двумя родителями вместе.К сожалению параграфа не знаю.Закон о правах ребенка.Может поможет эта информация.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mariq
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Спасибок: 3
Пользователь №: 7 837
Регистрация: 9.08.2006
Откуда: Новая Зеландия





ребенка рожала специально в Израиле,теперь она у меня сабра tongue.gif и где бы не жили,никогда в жизни никто у меня ее не заберет,моя подружка уже давно бы развелась со своим мужем,но не сможет забрать детей,так что продолжает с ним жить. dry.gif
PM
Top
daschko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 302
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Неизвестно





А у нашей знакомой, детки в германии родились, муж уехал в отпуск в Марокко.Теперь ни мужа ни детей.Прислал ей открытку,что остается там и детей не вернет.Это так же кошмарно,как если бы все погибли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mariq
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Спасибок: 3
Пользователь №: 7 837
Регистрация: 9.08.2006
Откуда: Новая Зеландия





Цитата (daschko @ 24.08.2006 - 16:23)
А у нашей знакомой, детки в германии родились, муж уехал в отпуск в Марокко.Теперь ни мужа ни детей.Прислал ей открытку,что остается там и детей не вернет.Это так же кошмарно,как если бы все погибли.

бедная твоя знакомая blink.gif ,даже страшно предствавить,чтобы я сделала не дай Бог такое случись со мной ph34r.gif ,у меня золотой муж,но он еще более золотой отец,так что всякое в жизни может случится,если бы у нее(дочки) не было израильского гражданства,то при разводе,он бы ее точно забрал,я уверена на 100%,а так у него даже шанса никогда в жизни не будет ее от меня увезти,его везде найдут. laugh.gif
PM
Top
daschko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 302
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Неизвестно





Mariq.Если бы все были такие умницы.как ты - думали в первую очередь о ребенке,то меньше трагедий было у мамочек. Тебе твоя доченька,когда вырастет 1000 раз спасибо скажет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mariq
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Спасибок: 3
Пользователь №: 7 837
Регистрация: 9.08.2006
Откуда: Новая Зеландия





daschko
я надеюсь на это. wub.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0116 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>