Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Вспомним наше детство -2

IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Tat
Спасибо тебе за теплое приветствие. Извини, что не увидела твои такие классные воспоминания. Парка, конечно, уже такого как раньше нет, да и вообще все захирело. Даже ЦПКиО весь в разрухе, атракционы на ладан дышат. Со времени нашего детства ничего не менялось. Ребятню сводить некуда, а жаль, раньше много было хороших мест. Сейчас на Набережной строят новый развлекательный комплекс, но что там будет, я не знаю, да и когда построят неизвестно. Грустно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





А помните вопрос Остапа Бендера : "А как вас мама называла в детстве? Ипа?"
Давайте вспомним, какими именами называли в детстве нас и мы называем своих детей.
Например, меня отец называл и называет Шурик (почему, не знаю).
Старшего сына моя сестра звала до года Вадюсик-Дусик. А потом он стал называть ее Дуся. И вот она уже 13 лет Дуся. Многие просто не знают ее настоящего имени. А маленького мы зовем Маркушечка-Душечка или Дудуся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





Меня дедушка всегда называл Люлек. smile.gif А еще мы с дедом очень любили пить чай с шоколадом "Аэрофлот", по моему, назывался. Как я сейчас понимаю, совсем невкусный шоколад был, а мне так нравилось раньше...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





Мы с мамой до сих пор называем друг друга Муся или Мурка, хотя её зовут Татьяна, а меня Марина smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





А меня только Мариной и называли родные, а друзья-Маришка.............
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





Цитата
чай с шоколадом "Аэрофлот"

Интересно, а сейчас ещё дают в самолётах "взлётные" леденцы?
Я лет 10 не летала никуда, а про шоколад "Аэрофлот" прочитала - и вспомнила. rolleyes.gif

PM
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





А меня племянник в детстве Лёля называл, так приятно было . Он у меня почти как первый ребенок - 16 лет разницы, я с ним много нянчилась ( стажировалась заранее ). Это самая любимая моя кличка. Ну а в школе меня только как не звали - кактус из-за перманентной лохматости, кале-сыщик - на мою фамилию похоже немного, сулико - за кавказскую внешность.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





Janochka За этот год летала раз 10 - не, не дают. mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





Galaxy Вот жадины, небось, сами едят. laugh.gif

Вообще-то я их не любила, но мама заставляла эти леденцы есть, а то мне уши потом неделю не откладывало. А если с леденцами - всего дня 3. tongue.gif

PM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Janochka
Цитата
то мне уши потом неделю не откладывало

laugh.gif

Сейчас деткам специальные капельки, раз - и готово. И никаких проблем с ушками, а заодно еще и поспят в самолете smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Isabel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 148
Регистрация: 26.10.2004
Откуда: Colorado, USA





Я как-то в колодец упала. В первом классе. Не любили мы с подружками по ровной дороге ходить. Все по местам неизведанным. Хорошо колодец мелкий был. Вытащили меня подружки.

А еще в проточной грязной канаве родник нашли. Мыли там яблоки да и пили оттуда! Жуть!

В восьмом классе подружка таскала у брата студента фотографии - секс - да и только. В любом виде. Крупным планом. И мы втроем после школы это рассматривали.
И еще та же подружка приносила такую толстую распечатанную штуку - интервью "доктора" с мужем и женой. Как заниматься сексом. Позы всякие - простые и экзотические. Ох и много любопытного я оттуда почерпнула. До сих пор помню что чувствовала. Яркую точку внизу живота. Сейчас нет как то такого ощущения ни от чего. Весь класс за этой рукописью в очереди стоял.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





Цитата
Давайте вспомним, какими именами называли в детстве нас и мы называем своих детей.


Меня дедуля до сих пор "Янчун" или "ЯнчУна" зовет,а папик часто зовет "чАдо" (чаду уже столько лет(почти 29),а все одно biggrin.gif )
А клички на мне не приживались,наверное...



PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Isabel
Ой, и мы в 8 классе какую-то книжку про секс и венерические болезни достали, в комнате от бабушки закрылись на ключ и это дело изучали, про секс я тогда мало чего поняла, а от болезней была в жутком страхе !!!!!!!!!! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Isabel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 148
Регистрация: 26.10.2004
Откуда: Colorado, USA





QueenMary
Книжка была скорее всего "Что нужно знать до брака и в браке"
Других вроде и не было...


А еще мне бабуля на утренник новогодний платье в коробке приносила. Из марли, накрахмаленное, расшитое звездами и снежинками. И корону и сшитые же тапочки. Так было ужасно представлять что бабуля опоздает...Только она, родная никогда не опаздывала.

В пятом классе мне подарили химический набор. Огромный преогромный. Чего в нем только не было. Пробирок с десяток, реторта, спиртовка, пипетки, всяческих веществ десятка три. Какое это было богатство.
Сейчас сыну купила набор - так у них тут все типа - вот тебе 5 пузырьков с химикатами, для эксперимента приобрети еще 125 штук всякой всячины. Обман.

Летом вишня поспевала. Мы ее собирали по деревьям лазали. Мама ведрами на базаре продавала. А когда вишня засыхала - бабушка заставляла деревья трясти и в траве сухую собирать. В жару все это было таким наказанием!


Как то соседка Гулька разрешила с дерева черешню поесть. У нее как раз дома никого не было. Ну мы все на дерево и залезли. И увлеклись. Она снизу стоит, кричит, плачет а мы едим себе...Папа черешню не сажал. Боялся мальчишки деревья ломать будут.

А консервирование! Родители покупали почти тонну помидор, крутили томатный сок. Пока не было машины - приходилось все это ведрами с базара таскать. Помню мама по базару ходит, торгуется, а за ней мы - три сестры каждая с ведром...Жара опять же...

Летом спали мы все дети во дворе...кто на топчане кто на раскладушках...Звезды, запах пыли прибитой водой - папа поливал двор на ночь...запахи...удивительно...Это ж все где-то есть...Гдеееее?????

Мальчишки нас обижали. Из школы идти через них как раз. Целая банда с Жирнякой во главе. Юбки нам задирали, обзывали, сколько крови выпито...
Пока обходную дорожку не нашли. Заколдовкой называли. Короче и никакого Жирняки...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эллочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 301
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Россия-Ростов-на-Дону





Цитата
Давайте вспомним, какими именами называли в детстве нас и мы называем своих детей

Меня до сих пор все родные зовут Элик (не путать с Электроником!) biggrin.gif
А своего сынишку я называю Сегун (помните, классный фильм был?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Спасибок: 0
Пользователь №: 398
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
Давайте вспомним, какими именами называли в детстве нас и мы называем своих детей.

Меня мама Кнопочкой звала или Алешей. А папа почему-то Федей. laugh.gif

Galaxy , а я в апреле летала самолетом, нам давали Барбариски. Не взлетные, конечно, но суть не меняется. была приятно удивлена.

А вот еще раз вспомню, в поезде с вагона-ресторана разносили всякие вкусности и в том числе "Холодок". Помните?

А помните песенники - переписывали друг у друга всякие песни, вырезали цветочки с открыток и приклеивали... И опять же: "Лена мак, Лена цвет, Лена одуванчик. Лена, я люблю тебя, жаль что я не мальчик" ПЕСТНЯ ПРОСТО!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Isabel
Не помню, как книжка та называлась........

А мальчишки нас тоже обижали. Юбки задирать-помню,любимое их дело было mad.gif И дразнили нас, и осмеивали,и обзывали. Я всего такого боялась и уж лишний раз на даче дома сидела, пережидала пока уйдут......

Да.да , Новый год !!!! Мама мне достала настоящую балетную пачку и весь костюм был расшит блестками !!! Все девчонки обзавидовались и мальчишки не дразнили,наверное не знали как реагировать...... Все меня сразу окружили, рассматривали, сразу все захотели со мной вместе сидеть и ждать Деда Мороза.... wink.gif

И консервировние помню !!!!!!!!! Как лето-осень- из нашей квартиры целая фабрика становилась !!!! И грибы мы ведрами солили..... А без машины и действительно плоховато было, хорошо что она у нас быстро появилась тогда..... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Isabel
А для чего сухую вишню собирать с земли ??? Sorry за вопрос, я в вишне мало понимаю, у нас в Питере вишня не созревала толком, всегда на рынке привозную покупали......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Isabel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 148
Регистрация: 26.10.2004
Откуда: Colorado, USA





QueenMary
На зиму наверно... Можно ж было ее и свежую насушить сколько нужно. Падало ее все же неимоверно много.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Оля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Спасибок: 0
Пользователь №: 441
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Россия, Барнаул





Лушка, помню песенки про любовь были в этих песенниках: про мальчика, который бежал на свидание к любимой, а его сбила машина, а ещё "Все косы твои, да бантики, да прядь золотых волос, глаза голубой Атлантики, да милый курносый нос", "Сизый дым создаёт уют, искры гаснут в полёте сами, пять ребят о любви поют чуть охрипшими голосами", "Трое чёрных коней, три ножа, три нагана, трое верных друзей, три степных урагана." "В лужах солнце, в лужах дети, позабыть бы всё на свете, в этих лужах из бензина появился замок синий. " Полностью эти песни вспомнить, думаю, не удастся, а эти строчки засели прочно. А в пожеланиях друг другу писали ":Что пожелать тебе, не знаю, ты только начинаешь жить, но от души тебе желаю с хорошим мальчиком дружить." tongue.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Спасибок: 0
Пользователь №: 398
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Оля , мдааа. Чувствуется, что мы с тобою территориально рядом росли!..

Парусааа, парусаа в небе алыееее
Чудеса-чудеса небывааалыеее!

а еще что-то про салажат пели...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Девочки, такая тема душевная!!! Сижу, чуть носом не хлюпаю, я в последнее время часто детство вспоминаю(видимо старость подкрадывается) unsure.gif , мне даже сны снятся со своими детскими друзьями. Вспоминается школа, Боже мой какое было время, мне иногда даже казалось, что это происходит не со мной, что я просто смотрю интересное кино...Вспоминается первый поход с мальчиком в кино, мне тогда было 11 лет, меня пригласил одноклассник, даже помню его имя- Паша, перед сеансом он купил мне мороженое, а после фильма посадил в сугроб, а я обозвала его дураком - на этом наша дружба и закончилась laugh.gif А первая влюбленность, какое было чистое и прекрасное чувство, достаточно было только взгляда, я вот иногда задаюсь вопросом, а догадывался ли ОН о моих чувствах... О детстве,наверное, можно писать бесконечно, у меня от него только положительные эмоции, негативных воспоминаний даже нет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Оля
Лушка
Сейчас у нас будет трио! smile.gif smile.gif Я тоже эти песни помню!
А меня мама в детстве звала Ташенькой. (вздох smile.gif) Боже, как давно это было....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Оля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Спасибок: 0
Пользователь №: 441
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Россия, Барнаул





Лушка
Katiana
Девчонки, запеваем! biggrin.gif Кто ещё с нами? biggrin.gif Подтягивайте!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Isabel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 148
Регистрация: 26.10.2004
Откуда: Colorado, USA





Девочки - а вы чувствуете ли в себе ту маленькую девочку которая раньше была - вами? Я только пару лет поняла что она есть и все такая же маленькая... Вот рассажу.
Зашла с подружкой как то в антикварный магазин. Все что можно мы там потрогали - я это люблю больше чем покупать. Но особенно я задержаласть около украшений всяких из чешского стекла. Броши, серьги, бусы. Все это переливается, красиво и ненужно. Поймала себя на том что перебираю все это богатство жадными руками, любуюсь но не куплю, и никогда не надену.
Вдруг поняла что это Манюня, я маленькая - лет шести-семи на это все смотрит. И не куклы красавицы, не посуда, не игрушки ей нужны. Вот эти переливающиеся "камушки" - это неимоверное богатство для нее наконец стало доступно. Она может этим всем владеть если только ей захочется.

А еще я чувствую Манюню постарше, лет 11-12 как она радуется что живет в Америке. Она столько мечтала жить там где говорят по английски. И вот сбылось. Вот подумаю - я здесь, в Америке, выдохну все тревоги - и вот оно состояние безмятежного детского счатсья...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Оля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Спасибок: 0
Пользователь №: 441
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Россия, Барнаул





Isabel, и я любила в детстве "драгоценности", бусинки, цепочки, кулончики. smile.gif А что до ощущения себя маленькой девочкой... Только недавно поймала себя на мысли, что пора бы уже перестать отождествлять себя с выпускниками школ каждую весну-лето, когда проходят последние звонки и выпускные. У самой дочка будет выпускницей в следующем году. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Оля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Спасибок: 0
Пользователь №: 441
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Россия, Барнаул





С днём защиты детей!
Вспоминайте почаще своё детство и не будьте с детьми слишком строгими!
biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Isabel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 148
Регистрация: 26.10.2004
Откуда: Colorado, USA





Оля
Не Оль, не пора...постареть всегда успеем...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Isabel
а мы в садике секретики зарывали. Какую-нибудь ерунду положим под стелышко, лучше чтобы зеленое или коричневое, и зарываем. А потом привести подружку, раскопать и показать.
А я маленькая до сих пор- как в канцелярский магазин зайду, да все ручки и фломастеры увижу - не могу устоять. А зачем они мне? Уже ведь в школе неучусь, все больше на компьютере пишу
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Оля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Спасибок: 0
Пользователь №: 441
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Россия, Барнаул





Isabel, спасибо, порадовала! И правда, чего это я? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0193 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>