Страницы: (21) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Подготовка к зачатию

()

Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





"Просто Мария" родила двойню в 43 года 18 августа 2004 | 11:39 Подробности По материалам: Комсомоль...

"Просто Мария" родила двойню в 43 года

18 августа 2004 | 11:39
Подробности
По материалам: Комсомольская Правда

Несколько лет назад не было в нашей стране домохозяйки, которая бы не сопереживала страстям бедной портнихи Марии Лопес из мексиканской теленовеллы "Просто Мария". Теперь у поклонников таланта Виктории Руффо есть повод для радости. На прошлой неделе Виктория Эухения Мартинес дель Рио Морено Руффо (так звучит полное имя актрисы) родила двойню.

Детишки появились на свет в родильном центре Мехико после кесарева сечения. Роды оказались нелегкими. Все-таки на прибавление в семействе Руффо решилась далеко не в юном возрасте: сейчас актрисе 43 года! Теперь мама и дети чувствуют себя хорошо.

Малыши - а это мальчик и девочка - весят по три килограмма. Сама мама прибавила во время беременности 16 кг.

Нынешний брак - второй для актрисы. От первого замужества у нее остались воспоминания и сын Эдуардо Хосе. Вторым избранником "просто Марии" стал политик Омар Файад. Поженились они два года назад и сразу же стали мечтать о детишках. Виктория тогда заявляла, что не прочь родить сразу двоих. Уже на первых месяцах беременности актрису ждал сюрприз: после УЗИ врач сообщил, что родится двойня.

(с) http://www.podrobnosti.ua/kaleidoscope/200.../18/140110.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Tigrella, у меня 28 недель и 2 кошки в доме, вернее 1 кошка и 1 кот biggrin.gif. Одним из первых вопросов моего врача был вопрос о животных в доме, когда он узнал, что кошки домашние, не гуляют, то сказал, что это очень хорошо (!), а литер убирает муж (до беременности это была чисто моя обязанность mad.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Mary Land

И у меня 2 кошки. Пока была беременная муж за ними убирал. Никаких проблем не было и нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lesyka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 0
Пользователь №: 687
Регистрация: 20.08.2004
Откуда: Новосибирская обл





Девочки, здравствуйте.
Хочу вам пожаловаться.
У меня и в этот месяц не получилось забеременеть.
Как тяжело ждать, надеяться - а они(месячные) как положено начинаются.
Я опять плачу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





lesyka
Я когда очень хотела - тоже не получалось. а потом само как-то получилось.
Сейчас одному 19 - второму 12.
Не плачь, и иди только вперёд. И всё наладится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elpe
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Спасибок: 0
Пользователь №: 391
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: New York, NY





Интересная статья была сегодня на CNN.

А говорится в ней о 15-летней девочке, которая является самым маленьким выжившим младенцем в истории медицины.

Родилась она на 27-ой неделе беременности с весом 278 г и ростом 25 см. Самое удивительное то, что она растет абсолютно нормальным ребенком, не считая астмы и маленького роста (метр сорок)...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Читаю вот индийский форум для беременных. Одним из главных беспокойств там сейчас является - дадут ли им в больнице молокоотсос smile.gif Но, если я правильно поняла, то сразу после родов столько молока еще и не будет?? Или нет?
PMICQYahoo
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Ksyu
Господи, а зачем молокоотсос-то? laugh.gif Главный и лучший молокоотсос - это ребёнок! А вообще первые 3 дня где-то молока нет, только молозиво, на 3 день прибывает молоко.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





gatta
Ну вот я им только что это и написала smile.gif Хотела только у вас уточнить smile.gif
Вообще, меня индийский форум смешит - такое ощущение, что они ни книг ни вообще какой-то другой информации вообще не читают!
PMICQYahoo
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Ksyu
А ты говоришь на хинди? Прости за глупый вопрос. smile.gif Сложный язык?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ksyu
а может и не читают? Я для морковкиного сайта искала, так там принято (было?) как противозачаточное есть семена моркови? huh.gif
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





gatta
Я понимаю почти все, но говорю на уровне слуг, продавцов, рикш и т.д. smile.gif Высокоинтеллектуальную беседу поддерживать не могу. На том форуме на английском общение идет, да там и все индианки-то почти живут или в Америке или в Канаде, из Индии человек 5 всего где-то.

MaKosh Ох, у них много чего принято. blink.gif Но меня удивляет - они все хорошо образованные люди, но когда речь заходит о традициях, то куда-то все девается и мыслить логично или хотя бы почитать где-то дополнительную информацию они не могут! Вера в вековые традиции просто слепая, несмотря на то, какой год уже на дворе blink.gif
PMICQYahoo
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Ksyu
Понятно. А с мужем по-каковски разговариваешь?
Цитата
когда речь заходит о традициях, то куда-то все девается и мыслить логично или хотя бы почитать где-то дополнительную информацию они не могут! Вера в вековые традиции просто слепая, несмотря на то, какой год уже на дворе

Мда, это восток.
Ксюш, это конечно всё оффтоп, но мне ужасно интересно. Вот я знаю, что в Индии мужа по имени не называют, а только каким-то словом с приставкой ди, кажется. А ты как зовёшь? И ещё знаю, что сноху так и зовут "сноха", а не по имени. Это так?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





gatta
С мужем на английском.

Я мужа называю по имени smile.gif Вернее, сокращенным от его полного имени. А так да, есть такое, считается, что если жена будет называть мужа по имени, то тем накликает на него беду. Но это больше у индусов, а мы-то сикхи smile.gif
Приставка есть такая "джи", означает выражение уважения к человеку, к которому обращаешься с этой приставкой. Ой, вернее, это скорее окончание, а не приставка! Оно ставится после имени или даже само по себе и выражает уважительное отношение. Например, к старшим обращаться следует только с "джи".
Например, к моему свекру все обращаются "бабА-джи". БабА - это типа прорецателя.
Ага, есть такое, что родственники друг к другу будут обращаться по называнию родства, например, невестка - бахУ (это я для свекров, хотя они так меня не называют, называют по имени), а вот все остальные родственники (младшие члены - всякие кузены и кузины) зовут меня "бхАбхи" smile.gif Или Ксения-бхабхи smile.gif Ну и так далее. Честно говоря, у них тут столько названий, что я до сих пор все не запомнила blink.gif
PMICQYahoo
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Ksyu, молоко есть сразу же, только на молоко онон сначала не похоже. Есть некоторые, которые считают, что надо сцеживать молоко после кормления то, что ребенок недоел, чтобы небыло уплотнений от молока. Я не сцеживалась, я решила, что если все так устроено физиологически, то природа или всевышний не могли не позаботиться о женщине. Комочков не было, вообще с кормлением все было ОК. Я извиняюсь за интимные подробности, но единственное что я делала - это на протяжении всей беременности смазывала соски маслом из ростков ржи, чтобы соски были эластичнее и не трескались при кормлении. И не трескались.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Ksyu, кстати есть женщины, у которых молоко еще во время беременности появляется, у моей подруги такое было.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Ника
То есть опасения насчет того, что молокоотсос может понадобиться рано, обоснованны?
PMICQYahoo
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Ника
Так это молозиво, не молоко. У меня тоже такое было.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Ksyu
наверное - да, но не настолько, чтобы этим быть настолько озабоченным. biggrin.gif

gatta
спасибо, я забыла, как это называется.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Ksyu
а сколько времени в Индии лежат в больнице после родов ?. Если 2-3 дня, как у нас , то не нужно, а вот при 7и днях можеь и понадобиться ( в коайне редких случаях).
lesyka дай себе года на попытки, не принимая близко к сердцу. Я недавно смотрела французкий фильм о беременности, это такой сложный и тонкий процесс, что 2-3 месяца это вовсе не срок. Ну а через год имеет смысл начать проверяться по настоящему.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














lesyka
Ну что ты, не надо плакать! Всё будет хорошо, вот увидишь. Сколько ты замужем? Или не замужем - сколько раз ты вот так плакаешь?
Официально в медицине считается, что у пары проблемы с зачатием, если беременность не наступает после 2-х лет совместной жизни (если пара не предохраняется, конечно).
Не расстраивайся, пожалуйста. Не получилось в этом месяце - получится в следующем или чуть позже, но обязательно получится. smile.gif
Top
Ксеньчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Спасибок: 0
Пользователь №: 22
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu
Представляешь,а здесь уважительное окончание имени "щи",почти как у вас!
И мужа по имени не зовут.Я своего первый год звала по имени.Сейчас напрочь окореилась,зову папа Джены(так можно),или ёбо(что означает дорогОй).Прикольно,правда? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Цитата (Ника @ 20.08.2004 - 07:06)
кстати есть женщины, у которых молоко еще во время беременности появляется, у моей подруги такое было.

У меня на 27-ой неделе появились первые капельки молозива, значит ли это, что к рождению ребёночка с молоком всё будет ОК?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксеньчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Спасибок: 0
Пользователь №: 22
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Mary Land
Ничего это не значит.У меня молозиво тоже выделялось во время беременности,а молока совсем почти не было,Дженка с 2-х месяцев искусственница.Надеюсь тебе повезет. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Mary Land У моей сестры тоже так как у Ксенчик было. Она меньше месяца грудью смогла кормить, потом полностью на смеси перешли.
Но это конечно не показатель.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Mary Land, не могу точно сроки назвать, но последние 4 месяца беременности просыпалась по утрам, а у меня вся ночнушка была мокрая от молозива, именно мокрая. Каждый день приходилось менять ночнушку и спать только в х/б. А последние 2 месяца беременности в бюстик подкладывала х/б прокладки, чтобы во влажном днём не ходить. После рождения малого молока было ОЧЕНЬ много. До беременности был 1 р-р, а когда кормила - 3,5. Думаю, что это мне по наследству досталась такая молочность, у меня мама такая же. И конечно же, чтобы прибывало молочко, мама очень следила за моим режимом (рожать я приехала домой с Байконура и первые 4 месяца жила у родителей), а именно: минут за 40 до кормления она делала мне тёплый чай, куда добавляла немного сгущёного молока, и съедала кусочек хлеба с натуральным сливочным маслом. И сразу ощущалось покалывание в груди - молочко начинало прибывать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Viki
Я тоже возлагаю большие надежды на свою наследственность - у моей мамы молока было много все три раза rolleyes.gif
PMICQYahoo
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu, в любом случае, тебе нужно будет заботиться о своём питании (чтобы молочко было калорийным и полезным) и о питьевом режиме (хорошо тёплый чай с молоком или сгущёным молоком).
А ещё помню, что в роддоме нас доктора заставляли начинать сцеживаться через 12 часов после родов, чтобы стимулировать прибытие молока.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Цитата
А ещё помню, что в роддоме нас доктора заставляли начинать сцеживаться через 12 часов после родов, чтобы стимулировать прибытие молока.

В современном понимании для этой же цели ребёнка прикладывают к груди сразу после родов и потом дают сосать неограниченное количество времени, благо ребёнок находится постоянно с мамой.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
GalinaSod
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Спасибок: 0
Пользователь №: 193
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Эстония





Ksyu gatta


Сейчас многое изменилось. В наше время только супруги Никитины пропогандировали на собственном примере, что ребенка надо приложить к груди сразу после рождения.О них писали много. Тогда не будет диатеза. А нам детей приносили на кормление на 3-й день и по часам. Очень много зависит от самого ребенка. Мой старший так хорошо мне грудь разработал, никаких проблем не было. А младший все спал как не принесут.Приходилось сцеживать вручную, молокоотсос врач не разрешила, пока грудь не разработана - будет отек внутренний. Можно только дней через 7-10. Но это все очень индивидуально. Выписали домой, в первую же ночь температура у меня, грудь каменная, сцедить не могу.

PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0222 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>