Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мексика. Какая она?

()

Vic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Спасибок: 0
Пользователь №: 329
Регистрация: 29.06.2004
Откуда: Mexico





бывает текила, как самогон - это верно. Я на Кубе папе в подарок покупала текилу (тогда еще в Мексике не была даже, так та текила была самогон-самогоном smile.gif) Зависит от качества, вообще она очен´ вкусная smile.gif правда, на кон´як не похожа

ЗЫ. прошу прощения за транслит, с работы пишу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Vic
tongue.gif но смотря какая, та которая цветом как коньяк, такая красноватого цвета, хорошо пьется. Мне она напоминает rolleyes.gif Может, правда , я коньяк давно не пила, вкус забыла biggrin.gif Не важно, пить приятно, водки тут полно никто не пьет, или только коктель, как написала Вика. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
GalinaSod
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Спасибок: 0
Пользователь №: 193
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Эстония





Alushka
Приятно разглядывать ваши фотки. Все веселые и красивые. Вы очень хорошая семья smile.gif
PM
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





GalinaSod
rolleyes.gif мы дружные и веселые rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Olegovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Спасибок: 0
Пользователь №: 229
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





Alushka Я поняла , наконец то, кого ты мне напоминаешь. Актрису Ингеборгу Допкунайте.
Спасибо за темку про Мексику , читаем с удовольствием.
Вы с мужем очень гармонично смотритесь smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Цитата
кого ты мне напоминаешь. Актрису Ингеборгу Допкунайте.

biggrin.gif Наверно скорее моя дочка на нее похожа, как истинная литовочка rolleyes.gif Но все рвно спасибо, приятно получать приятные слова!! rolleyes.gifкого ты мне напоминаешь
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Следующее путешествие было в необыкновенные пещеры.
Эти пещеры находятся на пути в Акапулько. Дорога прекрасная, но очень извилистая в начале пути. Очень красиво по пути. До этих пещер мы ехали хороших 1,5 часа почти на скорости все время 120-140 км/ч, а потом пришлось сбросить скорость, дорога 8 км до пещер пошла в горах по узкой извилистой дороге, и было очень страшно, никаких ограждений, но дорога по качеству, конечно, хорошая. Здесь все дороги очень хорошие, на обратном пути муж забыл снять деньги из банка, и нам малость не хватило, потому пришлось ехать пол пути бесплатной дорогой, пока мы не приехали в столицу другого штата, она была по дороге в Мехико, так она по качеству хорошая, просто идет через всякие селения, и 2 стороннее движение, а платная, это 10 стороннее, чаше всего, движение и плюс, она прямая, путь проложен, чтобы было наименьшее количество км, потому обратный путь занял очень долгое время. Ну, вот приехали мы к пещерам, там впускают каждый час стоимость билетов 2,7 доллара, с гидом. Без гида там делать нечего. Вокруг море всяких лавочек с сувенирами, и огромное количество серебреных изделий. Очень дешевое и красивое серебро высокой пробы. Муж сказал, что покупать пока ничего не будем, потому, что он меня обязательно свозит в город серебра, который от этого места находится в 44 км, и там столько всего и еще дешевле , чем я там видела, вообще будем копить деньги, потому что представляю как мне захочется много чего приобрести, и так еле удержалась от соблазна купить что-нибудь.
Протяженность пещер около 6 км, но для посещения открыто только 2 км пути. Весь путь проложен бетонной дорогой, и гид, мужчина, по пути включает прожекторы, которые очень красиво освещают эти необыкновенные наросты пещеры. Очень интересно и юмором рассказывает , на что похожи тени, от образовавшихся наростов, даже есть влюбленная парочка, которая танцует на стене, если фонарем правильно посветить. Зрелище, конечно, бесподобное, надеюсь, фотоаппарат моего мужа, хорошо запечатлел, все, что мы видели, но конечно, если все увидеть своими глазами, то просто захватывает дух. Самое высокое место в пещере 92 метра высота, температура внутри постоянная: 20-22 С и очень большая влажность внутри, наверно 100%. Потом трудно идти, с непривычки. Наросты образуются за 20 лет только по 2,5 см, и потому сразу думаешь, сколько же тысяч лет понадобилось природе сделать такое чудо. Есть там нарост, который они назвали брызги шампанского, действительно это гора напоминает бутылку шампанского, и очень красиво подсвечена прожекторами. Там есть такая большая территория, где сделан как бы театральный зал со сценой, и там выступал симфонический оркестр Мексики. Дорога в пещере бетонная и по кроям фонарики.
Обратно въехали в ночное Мехико. Впечатление просто обалденное, я его не видела ночное и предпраздничное, перед Рождеством, все в огнях, деревья и пальмы украшены лампочками, боже так красиво, что глаз не оторвать. Об этом я потом напишу.
Это ссылочка на фотки.
http://community.webshots.com/album/106774641eZpAFV
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Цитата (Marymarch @ 18.04.2005 - 19:47)
Цитата
там девушки Таааак одеты

Одеты или раздеты? biggrin.gif

да ну! Одеты/раздеты... Лучше пусть будут одеты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Цитата (Alushka @ 19.04.2005 - 16:33)
Цитата
А муж моей подруги говорит, что на самогон. smile.gif Наверное, местная текила не настоящая.

tongue.gif да, девочки и в Литве текила самогон, а муж сказал, что я нормальной не пила. очень приятный напиток. Тут ее много сортов и нужно покупать по дороже, но есть всего и 7 долларов и очень вкусная, мы ее и пьем. rolleyes.gif Плюс пьем ее с со специальным напитком называется сангрия, продается отдельно. Очень вкусно. rolleyes.gif Выпивыешь текилку , а потом ее рюмочку. tongue.gif Ну, вы уж не думайте , что мы ее тут каждый день употребляем. Так по празникам и когда настроение на ужин.

Женщинам не пристало дуть текилу. Впрочем, это только мое мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Pawel
Цитата
Женщинам не пристало дуть текилу. Впрочем, это только мое мнение.

tongue.gif Да, кто ее дует? tongue.gif Шутник!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Jey
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Спасибок: 0
Пользователь №: 152
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Alushka , а расскажи пожалуйста про Серхио Бустаманте.
Недавно у нас по тиви был сюжет о нём и его знаменитых фигурках из папье-маше. Говорили, что оригинальные поделки стоят несколько сотен и даже тысяч долларов, а поДделками завалена вся Мексика.
Боже, какая же красота, я, наверное, даже на подделку была бы согласна smile.gif

Очень мало информации об этом художнике, можно узнать что-нибудь о его творчестве из первых рук? smile.gif
PM
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Цитата
Женщинам не пристало дуть текилу

laugh.gif Слова-то какие. Дуть. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Jey
unsure.gif Дорогая, к моему стыду, я от таком художнике, не слышала blink.gif тут больше о Диего Ривера говорят и о Фриде Кало. Хотя, ты правильно сказала, этих фигурок из бумаги очень много и очень красивых. Сейчас попробую найти фотки.
Дорогая, к моему стыду, я от таком художнике, не слышала тут больше о Диего Ривера говорят и о Фрид...
Дорогая, к моему стыду, я от таком художнике, не слышала тут больше о Диего Ривера говорят и о Фрид... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Это национальное творчество, а не подделки. Испокон веков они это делают.

Это национальное творчество, а не подделки
Это национальное творчество, а не подделки - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico






PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Jey
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Спасибок: 0
Пользователь №: 152
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Alushka , спасибо! Если найдёшь ещё фотографии - выкладывай.

Честно говоря, народное творчество Мексики немного нагоняет ужас rolleyes.gif
У Серхио Бустаманте всё же пооптимистичнее фигуры: солнце, луна, крокодильчики в сюртуках, цветы...
PM
Top
Jey
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Спасибок: 0
Пользователь №: 152
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





PM
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Jey
tongue.gif Это я нашла фотки, с праздника мертвых, а так конечно, очень милые фигурки продают, и очень красивые biggrin.gif
1 ноября считается Днем всех святых, а вот 2 ноября это День мертвых. На кладбище не была, потому не знаю как там, но в воскресение проезжали, и я видела, что люди готовятся к этому дню. В Литве это выходные дни и люди идут на кладбище к родным , зажигают свечи, и зажигают свечи везде, даже на заброшенных могилах. Очень красиво.

Как празднуют эти дни в Мексике, говорят, больше нигде не празднуют. Муж, на мое счастье отдыхал эти 2 дня, но машины не было, потому что у сына был рабочий день и учеба, и он всегда на машине. И по этой причине мы сели на автобус взяли фотик и поехали в центр города к президентскому дворцу. Муж, чудо мое, не разу не был на этом удивительном зрелище.
Автобус довольно далеко остановился и от площади, и мы решили прогуляться. Первое, что увидели выставку работ скульптора. Очень было интересно, и зашли посмотреть.
Народу было очень много, как всегда в центре города. Центр стали, наконец-то, восстанавливать, будет со временем очень красивым. Пришли на площадь. На площади море народу. Детки разряжены во всякие костюмы ведьм, и прочих страшилищ. У них в этот день свой Халуин. были очень интересные и взрослые в костюмах, всю увидите на фотках. Площадь полностью заполнена всякими представлениями, и мы решили идти по порядку. Первое, что увидели это стоящие печи, где тут же выпекают хлеб разных фигурок, а рядом целая картина их этого же хлева. Красота!!!

Потом мы увидели разукрашенных индейцев, а вернее услышали бой барабанов, толпу людей и в кругу....настоящий индейцев в роскошных кокошниках из перьев, по середине сидит шаман и что-то там делает. Необыкновенное зрелище. И тут же буквально рядом стоит настоящий шаман и окуривает всех желающих от злых духов, наверно

Затем мы увидели целую сделанную площадь из могил. Я не знаю смысл всего этого, но сделано из цветов и как вы убедитесь очень красиво.
А потом увидели в виде стендов каждого района города, некоторые нам очень понравились и мы сфотографировали.
И так мы гуляли среди всей толпы часа еще 3. Было очень наблюдать, смотрели, и фотографировали все что понравилось. А вечером, когда приехали домой, опять пошли по домам наряженные детишки, жаль, нет хорошего и быстрого фотика, я бы обязательно на фоткала их. Они приходили с мамами с корзиночками для конфет в виде пластмассовых тыквочек, в замечательных костюмах. Первый день такой у меня был в моей жизни. Есть, что запомнить

ну, вот , а теперь фотки.
http://photofile.ru/default/do.php?aid=236401&np=y
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Спасибо за ссылки. Все что он делает, всего этого полно в магазинах. Я же и говорю, что это народное творчество.
Красиво, не спорю, мы часто это покупаем как сувенир на память о Мексике. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Jey
Вот тебе ссылка на его сайт и все его работы.
http://sergiobustamante.com.mx/home.php rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Jey
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Спасибок: 0
Пользователь №: 152
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Alushka , да, я знаю официальный сайт, но всё равно это очень мало, в сравнении с тем даже, что по телеку показали. На сайте представлено только то, что продаётся, а это далеко не все его работы.

Насчёт народного творчества: дело в том, что Бустаманте прославился годах аж в 70-х, а отсюда, подозреваю, и идёт всё то, чем наводнена Мексика - поДделки под Сержио Бустаманте.
Всякие солнца-луны и сирены - это его фирменная выдумка, растиражированная в массы.

Так что вы там поинтересуйтесь у торговцев, вдруг расскажут что интересное? smile.gif
PM
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Jey
rolleyes.gif Да, я не спорю. Может дейстивительно простые мастера слизали его идею и теперь все продается не так дорого, но для всех.Народ придпримчивый, так что, наверно, так и есть как ты пишешь. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Alushka
Vic

А расскажите ещё про мексиканских женщин. Чем они в основном занимаются, где чаще всего работают. А может, вообще большая часть дома с детьми сидит? Сколько в семьях детей обычно?
Как мексиканцы проводят досуг, насколько принято в театры-кино ходить? И правда ли, что Мексика - очень религиозная страна?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





gatta
Хороший вопрос ты задала rolleyes.gif Все тут относительно. Общество очень разделено по достатку и потому и женщины разные тут. Здесь еще в мужчинах развит мачизм, от слова МАЧО. Это когда муж и мужчина-царь и Бог во всем в отношении с женщиной. Чем образованнее мужчина, чем выше его семья по уровню воспитания, тем меньше эти свойства проявляются в таких мужчинах. И чаще всего у них в семье равноправие. Женщины в таких семьях работаю, имеют хорошее образование. Хотя , говорят в очень богатых семьях все бывает. К сожалению, не имеем знакомых из таких семей. А бедные семьи, конечно работают и подрабатыват служанками, нянями, на фабриках. А вообще, тут честь и хвала мужчине, если жена красавица, дома служанка, жена не работает и занимается исключительно только собой и хобби. Очень любят кушать в ресторанчиках, которых тут видимо не видимо на любой карман. Они любят собираться семьями. Буквально лет 15 назад, на каждую женщину было 5-6 детей, сейчас уже , по статистике 2,5 ребенка. Для мексиканцев дети-это смысл их жизни. Чаще всего в семье их 3-2. Бедные семьи, так, наверно, и имеют по 5 человек детей, которые очень рано начинают зарабатывать деньги для семьи, родители не пускают в школы. Детки очень спокойные и красивые. Все рестораны, зоны отдыха расчитаны на то , что семья придет с детьми ,и чтобы дети не мешали и могли спокойно играть. Я первое время была удивлена, что они везде с младенцами, детки спят себе, а родители могут дать возможность выйти и немного отвлечься от дома.
В школу тут идут детки с 3 лет, и это обязательно, а то не примут в школу.Школы и платные и бесплатные, как и университеты.
С детьми сидят или сами мамы или нанимают няню.
Кинотеатры тут шикарные. есть много и театров, цирк приезжает в город и не один, очень любят отдыхать на природе. Едут целыми семьями до 20 человек, кушают, жарят мясо, купаются. Здесь очень много мест где можно провести замечательно время. Очень любят посещать исторические места, музеи, выставки, театры...........
Мексика , действительно, очень религиозна, с одной стороны, и как и везде люди разные, но в большенстве своем, простой люд религиозен. Но нет запрета на рекламы нижнего белья smile.gif и много чего другого. Правда, аборты здесь запрещены. blink.gif Сейчас вам выставлю фотки их религиозного центра. Базилика Фото
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





А пища очень острая? Мы тут кое-что разумеется едим, вроде начос или такос, бурритос, но по мне так или солёно или остро smile.gif Да и вообще у нас текс-мекс rolleyes.gif
PM
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





MaKosh
Пищу можно выбрать или сказать при заказе, что не пикантное. К пище дают много и острых и не очень приготовленных соусов, можно добавлять к еде. Очень популярны маленькие лимончики. Добавляются везде, даже в суп rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Alushka
Как интересно! Получается, чем образованнее мужчина, тем он....скромнее что ли? smile.gif Фотки красивые.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Цитата
чем образованнее мужчина, тем он....скромнее что ли?

rolleyes.gif Не о скромности тут речь, а об отношение его к женщине. Он ее считает личностью. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Ну , девочки, вижу вы редко забегаете сюда, но может будет кому интересно. rolleyes.gif
Друзья моего мужа, порекомендовали поехать в замечательный музей, который находится в черте города, но до него мы ехали часа 1,5. Они поехали с нами, чтобы мы не плутали и не искали долго.
Музей называется « Музей Долорес Альмедо Ратиньо» Это очень известная женщина в Мексике, и все ее предки, которые много сделали для Мексики, ее усадьба. Изначально ее мама стала собирать самые редкие вещи и картины, а потом продолжила и ее дочь, и когда мать умирала, то сказала, чтобы она передала это место людям Мексики. Сама усадьба очень большая, там замечательный парк, где свободно гуляет много живности, очень было интересно посмотреть на собак мексиканской породы, которые вегетарианцы, свободно гуляют всякие гуси, утки , петухи, а главное много павлинов, просто такое количество первый раз вижу.
На ее усадьбе жил знаменитый художник Мексики Диего Реверо( фильм " Фрида"), и огромное количество картин сделано этим художником, портреты этой женщины, очень красивая была женщина. Там был зал, как раз посвящен Рэмбранту, так первый раз в жизни увидела гравюрки этого великого художника, по ним потом он создал свои шедевры. Картинки сделаны 1641 году и ранее. Очень интересно. В этом году открыли еще ее апартаменты, где она в том году и умерла, в возрасте 94 лет, там так красиво, море фотографий с ее встречами с президентами, с папой Римским, очень была наверно интересная женщина и прожила интересную и долгую жизнь. Очень много вещей из истории Мексики, которые я не видела даже в музеи около президентского дворца. Семья очень богатая.
Мы долго гуляли по территории, фотографировали этих необыкновенных птиц павлинов. Территория как парк, очень уютная, и просто маленький рай за забором. Деревья с апельсинами растут, а фикусы, это огромные деревья, с толстым стволом. Если кто следит и их спиливает, то они ну может 4 метра высотой, красивой такой шапочкой стоят, а там где на улице, просто так растут, то очень высокие они стоят. На территории живут редкой породы собаки, которые являются веготорианцами. Очень редкая порода, которые остались только в Мексике.

Вот Фотки
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





Alushka
Очень интересно, продолжай!
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0220 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>