Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Гоша, он же Гога

()

gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Многие мои знакомые считают героя Баталова из "Москва слезам не верит" идеалом мужчины - сильным, волевым... А у меня всегда было другое мнение. Недавно в одном ЖЖ наткнулась на такой пост, и я с ним согласна абсолютно. Цитирую.

Но только вот скажите мне, можно жить с таким ужасным персонажем, как герой Баталова? Для работающей женщины (ни слова о феминизме) он, конечно, подарок судьбы - пришла домой, а он уже обед приготовил. Главный по кухне. Захватил женскую территорию и думает, что он "Мужчина". Хотя его собственное жилище наводит на грустные размышления. Хозяйничать на кухне он любит, когда и кухня есть и продукты в холодильнике. Или когда пыль в глаза пустить надо, пикничок-с, то-сё. А так - срач и пьянство.
Мужик запил на 8 дней, потому что его показушное мужчинство было уязвлено. А раньше он не заметил ни её квартиры, ни машины (ну допустим, машина в ремонте), ни депутатского значка (спрятала), вобщем, ничего он не заметил. Пришел весь такой благородный слесарь и давай командовать - "В доме должен быть Главный мужчина, вот у тебя мужчины не было, а теперь я тут буду Главным". И женщина рада, она на работе устает быть главной, поэтому её его заявления веселят, пусть дома не я главная, это вроде релаксации. Но ей-то шутки, а он всерьез, до запоя.
А вы представляете, что будет потом? Он будет гундосить, чтобы она бросила работу, потому что он не чувствует себя Главным. Потом ультиматумы начнет выставлять. Напиваться будет уже в доме. Дочь воспитывать, жену - бить. Рано или поздно она выгонит его обратно, как уже сделала его первая жена. И будет рулить своим комбинатом дальше. А он сопьется и умрет под забором.
Вот такая история получается.


Действительно, что это за сильный и волевой, который уходит в запой да ещё по такой причине?
А вы как думаете?

И вообще, какой идеал мужчины для вас?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





gatta, мне баталовский герой симпатичен.
Мнение, цитируемое здесь, опровергать попунктно не хочу, просто не люблю пунктуальность smile.gif
Мне нравятся мужчины, в которых сохранились мужики, не буду даже добавлять "в хорошем смысле слова", потому что женщины меня поймут. Да, мне нравятся еще и женщины, в которых сохранились бабы rolleyes.gif Леди и баба в одном флаконе - это сила wink.gif
Я не люблю мужчин-метросексуалов, не люблю рефлексирующих, заламывающих изящные руки, не люблю хнычающих и жалующихся "на жись", да таких вряд ли кто любит, хотя, возможно, есть любительницы dry.gif
Гоша-Гога-Гера не будет бить жену и гнобить падчерицу - он просто не такой.
А то, что ушел в запой - так не от того, что жена выше его по статусу, а от того, что она ем не доверяла, скрывала, стеснялась будто бы. Его мужское самолюбие (почему бы ему не быть?) было задето. Ну и быканул мужик, отправился свое эго заливать. Чем? Водочкой. Тихо-мирно, сам с собой, без скандалов и мордобитий. Между прочим, хорошо держался - со стула не падал, что выдает в нем НЕалкоголика. Алкоголик обычно "съезжает" после небольшой порции спиртного. А тут - человек просто решил побыть неаедине с собой, разобраться в своих чувствах, проанализировать. Водка выступает как спутница тревог, а не как показатель его "опущенности".
Вот smile.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





gatta
Не буду комментирвать героя Баталова так как это всё-таки фильм и многие детали люди просто додумывают. Но с принципом того что мужчина должен быть мужчиной (сильным и волевым, как ты сказала) я согласна. Для меня мужчина которого я могу представить рядом с собой это мужественный, предприимчивый человек, но имеющий доброе сердце, порядочный и уважающий меня. Ещё, в свете недавних разговоров с подругами я стала ценить своего мужа за одну особенность которой абсолютно не предавала значения раньше (т.е. считала что это в порядке вещей а окоазалось совсем нет). Т.е. то что меня муж отпускает куда угодно и когда угодно, в то время как большинство моих подруг должны чуть ли не вымаливать у своих половинок разрешение куда-то сходить без них. Лично я бы ни за какие коврижки не стала жить с человеком у которого должна была бы просить разрешения куда-то сходить с подругой на кофе, да ещё и не быть увереной что он меня отпустит. Бе mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Ну, насчет Баталова ничего не могу - не в моем вкусе.

Но чем больше я узнаю мужчин, тем меньше они мне нравятся. В идеале это: самостоятельный, умный, тактичный, с сильным характером и каплей романтики в душе. Защитник и добытчик. Заботливый отец и любящий муж. Да, еще чувство юмора приветствуется. Белый конь не обязателен laugh.gif .



MariaL
Цитата
да ещё и не быть увереной что он меня отпустит. Бе

Согласна. Ужасно. Отпустит-неотпустит - не собственность ведь жена и не собака.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Я с Lima согласна, тлько я свои мусли так сформулировать не смогла бы. Ну а то что
Цитата
Хотя его собственное жилище наводит на грустные размышления.срач и пьянство
. Мне кажется, что живет он в комуналке, т.к. все оставил бывшей жене. По той простой любимой им причине, что он мужик.

MariaL Я тоже удивляюсь, когда слышу, что кого-то куда-то не отпускают мужья. Я как и ты не смогла бы жить с такой особью у которой мне разрешения спрашивать надо. Я считаю, что предупредить нужно естественно, чтобы муж не беспокоился, но чтобы именно разрешения спрашивать, это увольте. По какой причине муж может не разрешить? Ревнует? Не доверяет? А чего тогда вообще со мной живет, если не доверяет. Не доверяет тому месту куда я иду? Опять же, считает меня столь глупой, что я не понимаю, что делаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





А меня муж не только отпускает, но еще с детками при этом сидит wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Цитата (Лена22 @ 1.04.2005 - 17:37)
А меня муж не только отпускает, но еще с детками при этом сидит wub.gif

Вот он, идеальный мужчина biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





Nati
Не, такие наверное только в кино бывают. Все мы не идеальны. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Идеальный идеал не идеален! Он умеет любить. blink.gif unsure.gif wink.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Меня тоже муж совершенно спокойно отпускает куда угодно и когда угодно, раньше прикалывался : "Сына с собой возьми" , на что я отвечала: "Дурачок, мы же не в пусочнице будем сидеть biggrin.gif ". Единственное, обижается, если не звоню, не предупреждаю где-куда smile.gif

А в отношении Гоши, мне он симпатичен, мужик с большой буквы, с достоинством!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





Я вышла замуж, потом мы разошлись (по моей инициативе), долго искала "идеал" (даже за рубежами нашей Родины), а недавно выяснилось, что он все это время был рядом - мой муж, который, слава Богу, уже больше не экс biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





Муж мой идеальный мужчина.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Булочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 518
Регистрация: 26.07.2004
Откуда: Texas, USA





мне Гоша, в принципе, нравится, хотя я признаю, что у него есть свои комплексы. Вспомните только фразу "Я буду все всегда решать сам на том основании что я мужчина". Если он, конечно, за себя будет решать, это прекрасно, но если и за свою жену, это уже тиранизм. В той ситуации он так сказал в ответ на унижающий и безапеляционный, по начальственной привычке, наезд, причем в присутствии ребенка, мнение которого для него небезразлично. Но мы можем только домысливать, что будет дальше в их семье. Хотя то, что Гоша против того, чтобы женщина была выше него в любом смысле этого слова, меня слегка бесит. Но, судя по намекам фильма, он обжигался, и не раз, на женщинах, склонных к эгоцентризму.

А нравится мне Гоша за то, что он профессионал. Я не считаю, что Гоша в фильме пьяница, но в жизни чаще всего встречала, что такие вот "золотые руки" пьют по-страшному.

А вот у меня есть вопрос. Фильм, по-моему, заканчивается на самом интересном месте, когда герои начинают жить с друг другом. Как вы считаете, что ждет впереди женщину, которая "сама себя сделала" и токаря? Найдет ли когда-нибудь коса на камень?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





Булочка, он же токарь по профессии, а не по образованию. Помнишь круг его общения? Ученые, сотрудники какого-то заумного НИИ.
Так что, это все же не мезальянс.
Меня больше (из кинопримеров) может удивить вариант брака героев из фильма "Красотка". Это - классический мезальянс, вряд ли имеющий продолжение. Как бы ни была прекрасна первая страсть, образованность с трудом уживается с, мягко говоря, "простотой ума".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Я смотрю, многие со мной не согласны. Но это и хорошо, ибо одинаковых людей не бывает. smile.gif

Lima
Ты вообще очень хорошо написала свою точку зрения. Я, кстати, тоже метросексуалов не люблю и картинно заламывающих руки ненавижу. Но есть у меня твёрдое убеждение, что семидневный запой - это всё же алкоголизм. Как бы там ни было, это последнее средство решения проблемы, и лично я такое просто на дух не переношу.
Булочка
Цитата
то, что Гоша против того, чтобы женщина была выше него в любом смысле этого слова, меня слегка бесит.

С этим полностью согласна. Как ни крути, банальный мужской шовинизм, ну, может, в мягкой форме. А может, и запой был не столько от того, что "она меня обманула", сколько от внезапного осознания того, что она, женщина, которую он любит, оказывается, выше него.

MariaL
Да уж, есть у меня знакомые, которых муж "не отпускает". Раздражает ужасно, только вот, как показывает практика, "не отпускающие" часто сами имеют грешки за душой. Есть тут, вероятно, какая-то проекция. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





gatta, я, помнится, сама уходила в запой rolleyes.gif
"Я тоже лежал в окровавленной ванне,
И тоже вдыхал дым марихуанны" (с)
Ох, что было, что было ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Цитата (ТатьянаБ @ 1.04.2005 - 14:22)
Но чем больше я узнаю мужчин, тем меньше они мне нравятся.


laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Lima
Действительно, что было, то было. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





А мне почему-то всегда казалось, что он был трезвым. Помните это - еще вопрос кто кого доставил. А так да, в наш век феминизма rolleyes.gif это не идеальный мужчина smile.gif Но и фильм не нашего времени , правда? Вот по тем временам...
PM
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





Феминизм - не мое слово, однозначно.
Я, конечно, не за угнетение женщины мужчиной, но всяческий экстрим.... ну его, короче smile.gif
Мне больше нра, когда мужчина относится ко мне, как к слабенькой, беззащитненькой, наивненькой и сексуально привлекательной, если никто не возражает rolleyes.gif Когда он весь из себя такой сильный, такой самостоятельный, такой "всех порву за свою женщину", когда он такой тигр-тигр, такой волк-одиночка, но при этом - я точно знаю, как и чем его можно укротить biggrin.gif Муж, конечно, голова - это не обсуждается, но жена - шея. Истина стара, как мир biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Lima
только если оба понимают, что это игра, правда?
А если НЕ игра, значит эта самая женщина просто считает своего мужчину глупым и наивным (=> не уважает)...
Ну вот чем такой мужчина-самец может объяснить карьерный рост женщины? Спит с начальником - она же ведь глупенькая, сексуально привлекательная, наивненькая... cool.gif

Кстати, настоящего одиночку фиг укротишь, тоже старая истина... если женщина хочет быть слабой ей нужен не одиночка-романтик ("пьем за яростных, за непокорных, за презревших грошевой уют..."), а крепкий хозяйственник, тот же Гога-Гоша.

Я тоже против крайностей. Вот читала книгу детского врача мужчины и было неприятно от фраз, типа - "если у вас с мужем ссора из-за того, что делать с ребенком, в 90% случаев вы не правы". dry.gif
PM
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





MaKosh, мой муж, во всяком случае, считает, что я намного образованее его, он этим даже гордится, типа жена у него такая начитанная - сил нет smile.gif , но "по жизни" он, есессенно, мудрее энд прзорливее. И я ему так думать не мешаю. При этом он меня уважает за...как же это называется... а! порядочность, и мой карьерный рост объясняет исключительно моим образованием и упертостью biggrin.gif
Так что, если ответить на вопрос в "Что? Где? Когда?" - это ко мне, а решить, куда поехать отдыхать - он (с моей подачи) tongue.gif
Как в рекламе, помнишь? "Если я сказал к маме - значит к маме!" rolleyes.gif
И я его люблю, хотя, конечно, считаю в чем-то наивным ребенком, неспсобным прожить без меня, мудрейшей wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Lima
а ты его выше в карьерном плане?
PM
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





MaKosh, хотя мы и в разных областях работаем, выше.
И зарабатываю больше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Lima
хотела кучу всего написать, но решила, что дело гиблое - начнем и не остановимся. ph34r.gif

Считаем, что тебе повезло smile.gif
PM
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





MaKosh, главное, я так считаю.
Думаю, мне просто повезло больше - я приспособленец и карьерист, а он - нет biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Lima
Так твой муж - противоположность Гоги. smile.gif smile.gif smile.gif

Я лично согласна восхищённо открывать рот, если он действительно рассказывает что-то мне неизвестное. Но прогибаться только потому что он мужчина...извините. wink.gif
И вообще мужчина, признающий женщину равной или выше себя (а любой человек в чём-то выше другого) заслуживает уважения.

Кстати, хотя и у нас век феминизма, в России дискриминации женской до фига.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





gatta, думаю, не только в России.
И еще - люблю я мужиков, что поделаешь rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Lima
они такие "беззащитненькие, наивненькие и сексуально привлекательные"? wink.gif tongue.gif biggrin.gif
PM
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





MaKosh, неа - сильные и твердо стоящие на ногах smile.gif

Только что муж изрек: "Женщине не стыдно быть дурой, стыдно быть тупой"
Типично мужской взгляд на вещи? wink.gif
Хотя, Жванецкий уже что-то такое говорил: "Женщины делтся на две категории: прелесть какие глупенькие и ужас какие дуры" dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0138 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>