Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Может кто знает?

()

kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Есть статья про ПОЛИСОРБ,кто нибудь знает как он действует,хотелось бы поговорить,а может что то другое есть.
Мы с подругой решили вплотную заняться собой,весна,так сказать.
И ещё, что такое кишечный лаваж? Какие последствия?
Прошу откликнуться все кто когда нибудь что то похожее делал!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Я иногда пью чаи очистительные, особенно, если нужно совсем плоский живот заиметь. На мой взгляд, иные системы нарушают флору кишечника. Поэтому не советую увлекаться, в организме, в принципе, все сконструированно достаточно мудро и рационально - лучше поесть овощей - кабачков и т.д. Больше толку и никакого побочного эффекта. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





А как со шлаками,их надо вывести, говорят можно и клизмой почистить,но это как то не то. Просто чувствуется что кишечник полный всякой гадости.
Ведь ести профилактический курс для всего(дисбактериоз,подготовка к операциям,аллергические заболевания и др.)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 085
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 210
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Новосибирск





kotovich
моя мама, раз в пол года делает себе кишечный лаваж, насколько я понимаю, это когда пьешь какие то травки, потом вход идет теплая грелка на живот, и затем кишечник очищается. Никаких осложнений, или последствий тяжелых у нее при этом нет.


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alisha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 239
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Deutschland





kotovich ! С утра,натощак , каждые 15 минут пить просто кипяченую воду!( стакан) И так , до обеда. Во всяком случае вреда не будет. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Юленька , smile.gif а поподробней можно узнать,мы с подругой будем очень признательны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Alisha,а шлаки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вероника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Спасибок: 0
Пользователь №: 289
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Канада





kotovich , у нас уже была где-то такая тема. И я, как двинутая на здоровом образе жизни, испробовала практически всё (кроме уринотерапии, пожалуй). Если интересно - напишу на личку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 085
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 210
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Новосибирск





kotovich
Сейчас позвонила маме, оказывается я ошиблась wink.gif прости , Олечка, то что маменька моя делает называется "Дюбаж" эта процедура очищает печень и поджелудочную
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Julchen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Спасибок: 0
Пользователь №: 933
Регистрация: 24.09.2004
Откуда: Германия





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Julchen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Спасибок: 0
Пользователь №: 933
Регистрация: 24.09.2004
Откуда: Германия





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Девчонки, осторожнее!!!
Одна наша знакомая отправила на тот свет мою практически цветущую мать "безобидной" процедурой очищения печени - что-то там вроде сока лимона и масла в ударной дозе. Сначала сама попробовала - вроде "как заново родилась" - ну и посоветовала матери. А у той вдруг пошел камень, о котором никто никогда и не подозревал, подскочило давление, пошел тромб, короче, диагноз был поставлен посмертно.
Все процедуры - только под контролем врача!
А грелка на живот может принести в ряде случаев непоправимый вред. Очищение кишечника самопальными способами может привести и к завороту кишок, и к грыже, и к, пардон, геморрою, а со стороны других органов - и бог весть к чему.
Извините, что напугала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 085
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 210
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Новосибирск





kotovich
Оля, а как насчет тех чаев для похудания, что продаются в аптеках..они вроде и для чистки кишечника подходят...ты не пробовала ими пользоваться?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





И кстати о лаваже - его применяют только по строгим медицинским показаниям и в лечебных целях - детоксикации при отравлениях или аллергических состояниях - а никак не в косметических.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 88
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





kotovich с 14 марта Великий Пост начинается. wink.gif
Хорошее дело.Очистка организма точно хорошая,проверенно.Мы не будем о религиозном аспекте говорить,но то,что польза организму от этого дела есть - это факт.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
GanNa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 0
Пользователь №: 978
Регистрация: 1.10.2004
Откуда: Украина





Моя знакомая очищается 2 раза в год (весна, осень), очень довольна результатом - кожа лучше, немного вес уходит. Ее способ:
нужно в течении 40 дней пить активированный уголь. Расчет 1 таблетка на 10 кг веса. Необходимое условие - за 4 ч до и 4 ч после приема таблетки ничего не есть, пить можно (вода, чай травяной). В день желательно выпивать 1,5-2 л жидкости, в остальном питание обычное. Таблетки она пьет вечером - за 4 часа до сна, потом ложится спать и нужный интервал соблюдается легче. Хотя это не принципиально, можно и утром (для тех, кто легко обходится без завтрака).
Такой способ очищения ей посоветовал врач-гастроэнтеролог. Я тоже попробовала - через 3 дня бросила, начались боли в желудке. Организм - целостная система, нужно быть осторожной, ей подошло и на пользу, а другому навредит. Лучше овощей поесть. Хуже не будет smile.gif
PMICQ
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Надя
Согласна. Принцип питания в пост - отказ от белков животного происхождения, жиров и масел. Очень помогает сбросить то, что нужно.
А чтобы заставить работать кишечник (это основная цель лаважей) - есть квашеную капусту. Это, кстати, и микрофлору поправит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





Девочки, очищение организма, это очень тонкий поцесс. Что бы не нарушить баланс надо всё делать пошагам, то есть: Правильное питание, очищение толстого кишечника, затем тонкого, за тем желудка, очистка суставов, очистка печени, очистка почек, очистка лимфы, очистка сосудов!
И вот если соблюсти все эти этапы поочерёдно, только в том случае всё будет так как надо!
А надо нам что бы чисто, здорОво, красиво!
Есть такая книжка, называается "Очищение организма простые советы" Автор В. Мелик-Нубаров.
Книжка маленькая, простая, но в ней всё коротко и ясно, ни то что у Малахова целымим томами читать надо, пока разберёшься.
Думаю жителям России не составит труда её приобрести.
Удачи!
Сейчас покажу фотографию книжки.
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Знаете, девочки, по первому образованию я био-химик. Мой отец - физиолог. Работаю я в фирме, производящей диагностическое и лечебное оборудование. Когда мне рассказывают про "очистку печени", "очистку лимфы", "очистку почек" и тому подобное - не знаю, плакать или смеяться.
Даже у жира, который откладывается на наших животах есть своя роль в организме и отнюдь не только энергетическая. Избавляться от него любым путем - вредить самому себе.
Нужно вести НОРМАЛЬНЫЙ, здоровый образ жизни, заключающийся в умеренности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





Я специально на фоне ладошки сфотографировала, что ы было видно, что она маленькая.


Я специально на фоне ладошки сфотографировала, что ы было видно, что она маленькая
PM
Top
FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





nikolavna
Народная медецина по своей сути ненаучна, то есть её методики не могут быть доказаны и подтверждены авторитетными научными трудами и исследованиями. Действительно, какой уважающий себя учённый станет терять время и рисковать авторитетом, оказывая с пеной у рта, что "чистота-залог здоровья", "неправильное питание - причина множества заболеваний". Не требуйте от него такой жертвы. Лучше он потратит жизньна какое нибудь наисложнейшее исследование тонких физико-химических изменений в организме при заболевании гемороем, приобретёт неслыханную популярность и право честно смотреть в глаза налогоплатильщикам, вместо того что бы посоветовать больным хорошенько промыть организм - и выздоровить.
PM
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Всем девочкам огромное СПАСИБО за советы,ссылочки,фотки и мнения,что очень важно.
Теперь буду звонить подруге и хвастаться как у нас на форуме всё оперативно biggrin.gif ,даже не верится,СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





FrauKober
Сделаю вид, что наезд не заметила.
Мое дело - предупредить.
Был такой фильм "Любовь и голуби". Там героиня Людмилы Гурченко про промывание организма в красках рассказала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





Вместо
Цитата
уважающий себя учённый
очень хорошо выступают рекламные агенты и "бизнесмены" от фармакологии,рекламирующие всякого рода БАДы,брошюры,чудо-формулы ,чаи и методики очищений и релаксаций...

А например ещё во во времена Петра Prima продвинутый люд посещал питьевые курорты...


PM
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





kotovich
Активированный уголь уничтожает всё вокруг - и плохое, и хорошее. Вроде, безобидная таблетка, а тоже осторожность не помешает...Я в своё время пила полифепам - жуткая гадость, отдаёт болотом. А результат почти что нулевой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





У нас некоторое время назад начали активно рекламировать процедуру по очистке кишечника под названием гидроколонтерапия. Грубо говоря это клизма. Но это грубо. В анус вводится трубочка по которой под определенным давлением подается вода (или какой-то специальный раствор). А медсестра делает массаж живота. Якобы благодаря этому удаляются не только каловые массы в кишечнике, но и каловые камни, т.е. наросты на стенках кишечника, которые наростают там от неправильного образа жизни. Правда или миф все это сказать не могу.
Перед операциями также проводят очистку. С вечера необходимо растворить специальный порошок (в аптеках продается, название могу уточнить) и выпить этот раствор по стакану через каждые полчаса. Потом главное далеко от туалета не оказаться. Кушать естественно ничего уже до утра нельзя. А утром или днем следующего дня проводят операцию. НО это необходимость. Следует ли этот метод использовать просто так, для своей блажи и желания почиститься? Хотя возможно для тех кто считает, что неправильно питается и накопил шлаки - это выход. После такой очистки также главное правильно войти в равновесие. Ведь вычищается также и полезная микрофлора кишечника и нужно правильно ее восстановить. Думаю, что все выше перечисленное необходимо делать только после консультации с действительно специалистом.
kotovich подождите немного, придут наши девочки медики и уже с точки зрения традиционной медицины скажут вам свое мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Сижу,жду,пью воду biggrin.gif от страха wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ээ! kotovich ! а что это по твоему "шлаки" blink.gif ? Такого понятия - "шлаки" в медицине вааабще не существует! Есть метаболиты, есть азотистые соединения, которые выводятся организмом. Шлаки, вообще говоря, это отходы и побочные продукты металлургического производства.

Цитата
Возьмем, к примеру, голодание: диетологи во всем мире категорически против него как метода нефизиологичного. Очищать кишечник самопроизвольно - тоже совсем не полезно, клизму следует делать только по назначению врача. Клизмы отнюдь не безопасны для организма, они вымывают микрофлору кишечника. Очищение на уровне крови - и вовсе лечебная процедура, которая должна выполняться строго по показаниям специалистов соответствующими растворами и лекарствами.


Олька! не ведись на псевдомедицину! А то еще пойдешь чакры чистить, небось, тоже шлаков полно mad.gif
PM
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





MaKosh, Оленька,
ты как всегда со своими приколами smile.gif , аесли серьёзно то я уже начитаная и подкованная по этому вопросу,спасибо девочкам,почитала,послушала и приняла решение -НАДО заняться своим здоровьем вплотную.
Но всё равно спасибо за предупреждение.
А чакры, так пошли они куда подальше wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





kotovich
у мня тетка (медсестра между прочим) чакры тока так чистит, рамкой специальной.

ИМХО - если во что-то очень-очень веришь, например в то, что ЭТО - чудодейственные таблетки, которые помогут обязательно, то будь это хоть активированный уголь - он поможет. rolleyes.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0096 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>