Страницы: (21) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Для жителей Украины - 6

Victoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 114
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CYPRUS





eeeeee Стали известны хозяева пущеводицких "хатынок" стоимостью миллионы долларов По словам прораба, к...


Стали известны хозяева пущеводицких "хатынок" стоимостью миллионы долларов

По словам прораба, который признался в этом рабочим, сметная стоимость дачи Медведчука - около $17 000 000 (семнадцать миллионов американских долларов). Камины, в этом действительно дорогом здании, сплошь отделаны мрамором. Возле каждого из них – статуэтки из оникса в стиле эпохи Возрождения.


Но больше всего рабочих удивили два крупных брильянта, посаженные на эпоксидную смолу в специальных отверстиях мраморной отделки одного из каминов. Их расположили так, чтоб сполохи огня играли на гранях драгоценных каменьев.

Постоянный адрес статьи: http://obozrevatel.com/news_files/181118

Если статья не открылась - попробуйте открыть ее по ссылке:
http://www.obozrevatel.com/index.php?r=archiv_new&id=181118
PMСайт пользователя
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





ZnajZ
Цитата
а 9-го мая веломарафон на Воздухофлотском ходил смотреть.

Я Вам ручкой махал. wink.gif

Victoria
Цитата
По словам прораба, который признался в этом рабочим, сметная стоимость

Прораб и сметная стоимость, эт две не совместимые вещи. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Victoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 114
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CYPRUS





Ющенко пообещал разобраться с Донецким ботаническим садом, где строится отель Ахметова и дача Януковича

Президент Украины Виктор Ющенко пообещал разобраться с Донецким ботаническим садом, где строятся дачи.

Об этом он сообщил сегодня, находясь в Донецке.

"Все, что отобрано у ботанического сада,я бы хотел, чтобы все это вернулось государству", - сказал он.

Как известно, Кабинет Министров подготовил указ президента Украины об изменении границ Донецкого ботсада, которым намеченно изъять из его территории 59 гектаров.

По данным украинской коалиции "За дикую природу", Киевского эколого-культурного центра и экологической организации "Печенеги", изымаемая площадь должна перейти под закрытый гостиничный комплекс, среди руководителей которого значится известный донецкий бизнесмен Ринат Ахметов.

Также активисты данных организаций сообщают, что "1 июля 2002 года Кабмин Украины по инициативе Виктора Януковича, который ранее был губернатором Донецкой области, и имение которого находится рядом с Донецким ботсадом, уже принял распоряжение об изъятии из владения Донецким ботсадом 147 гектаров".

PMСайт пользователя
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Фу... ну как не противно всю эту чушь собирать. Какое разочарование... tongue.gif

Я живу в 3 минутах езды на машине от "дачи" Януковича. Хоть бы не смешили народ. Его дом (кстати сказать скромный по сравнению с дворцами цыганей, чей посёлок примыкает) стоит в жилом частном секторе, а посему как же этот дом дачей назвать? Тем более это же город, а не сельская местность, где дачи стороят:)
Ботанический сад имеется, но подальше. Т.е. совсем не в жилом частном секторе:)

Цитата
В городе царит ажиотаж, вызванный приездом президента.


Снова враньё и чушь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Victoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 114
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CYPRUS





У нынешней оппозиции есть богатый выбор: либо тюрьма, либо услышать свою биографию из уст Ющенко

Президент объяснился с донецкой руководящей элитой.

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что «пройдет время, и я скажу о каждом оппозиционере - что за ним стоит. Если он не успеет еще до того времени сесть в тюрьму. Я вам даю слово: я расскажу все про так называемую украинскую оппозицию». Такое обещание он дал сегодня в Донецке, выступая перед административно-хозяйственным активом области.

«Мне не нравится криминальная система власти. Мне не нравятся взятки, которые привыкли давать этой власти. В этих стенах прежде всего, в этих стенах, в которых мы с вами сидим. Люди, которые на публике играют богобоязливых, а на самом деле имеют тройную мораль», - сказал В.Ющенко.

При этом президент обратился к людям, сидящим в рядах облгосадминстрации: «Я не понял, вы так сидите, будто морально не поддерживаете это мировозрение. Я не знаю, как этот зал делится. Я вижу, что вроде и люди достойные, а что-то их перемыкает».

Также, указав на массовые случаи беззакония в области, Виктор Ющенко обратился к сотрудникам МВД и СБУ: «Ребята, или вы защищаете свою страну, как говорит присяга до последней клеточки, или идите бригадирами к паханам».


Остров

10 февраля 2005. 16:06
PMСайт пользователя
Top
Victoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 114
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CYPRUS





Цитата
Фу... ну как не противно всю эту чушь собирать. Какое разочарование...


Донецкое издание

Донецкий Институт информации © 2003 Все права защищены.

http://novosti.dn.ua/details/10920/
PMСайт пользователя
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





Victoria
Цитата
Донецкое издание

От Донецка только "dn.ua" а все остальное помаранчевое, Вы внимание не обратили? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Victoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 114
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CYPRUS





Москва: Виктор Янукович развеял слухи о встрече с Путиным и рассказал о планах на будущее
--------------------------------------------------------------------------------
Новости | 10 февраля 2005г. | 15:08

Экс-кандидат в президенты, лидер Партии Регионов Виктор Янукович раскрыл тайну места своего пребывания на протяжении последних двух недель.

Об этом он рассказал вчера на телеканале «СТБ», передает «forUm».

Выяснилось, что Виктор Федорович отдыхал в подмосковном санатории: «в обычном санатории, где я много лет, где есть моя медицинская книжка».

Янукович рассказал, что он не встречался с президентом России Владимиром Путиным в Москве, однако побеседовал с ним по телефону.

«У меня был очень короткий разговор телефонный с президентом Путиным. Я сообщил о том, что я проиграл», - сказал он.

Лидер Партии регионов заверил, что никаких планов реванша с Путиным не обсуждалось, а свой проигрыш на выборах он не воспринимает драматически.

Относительно новой власти, он пожелал ей успехов. Наибольшую опасность Виктор Янукович видит в молодости и неопытности многих членов команды Виктора Ющенко.

«Я так посмотрел на состав правительства, на состав многих государственных администраций. Очень много молодых. С одной стороны это хорошо, когда идет молодежь, с другой стороны, как говорят, есть риск…».

Собственный политический и жизненный опыт Виктор Федорович планирует использовать в развитии партии, подготовке ее новой программы и поиске

Ну а это хоть голубое http://zadonbass.org/news/message.html?id=10471
PMСайт пользователя
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





Victoria
Цитата
Ну а это хоть голубое

Угу. laugh.gif

Я вот каждый день получаю факсы с разных концов Украины от наших партнеров с повышением цены на их продукцию примерно на 10%, вчера моя контора подняла цену на 7%, сегодня факсы шлем, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО революционеры за Ваше доброе дело. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
Донецкое издание


Ну правильно, процитировано то, что сказал Ю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Victoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 114
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CYPRUS





Ravchyk

А повышение цен начало происходить в декабре при Януковиче-Кучме,после того, как были выплачены дотации ,средств для которых не было ни в пенсионном фонде, ни в бюджете. Даже простому смертному было ясно, что это произойдет. Вы что не знали, что так будет.?
PMСайт пользователя
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





Victoria
Цитата
Вы что не знали, что так будет.?

Ага, это из-за дотаций Януковича Россия подняла цены для Украины на алюминий, эт из-за этих дотаций Туркмен-Баши поднял цены на газ и т.д..?
Обещеный Ющенко в теледебатах обвал бакса так и не случился, а вот цены на продукты и промтовары после НГ у нас в деревне поднялись от 5 до 10%, шоб им так жилося. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Кстати об "ажиотаже" smile.gif
Программа визита Президента в Донецк была продлена из-за того, что В.Ющенко вместо получасовой речи, выступал перед активом около двух часов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Victoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 114
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CYPRUS





Цитата
Ага, это из-за дотаций Януковича Россия подняла цены для Украины на алюминий, эт из-за этих дотаций Туркмен-Баши поднял цены на газ и т.д..?


Так что эти цены выше мировых?


PMСайт пользователя
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





Victoria
Нет, конечно, мы же в Европу стремися, будет как в Польше, цены европейские, а зарплата польская, так и у нас будет. тажа бабка будет на свою нищенскую даже до НГ пенсию, будет хлебушек по европейской цене покупать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Victoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 114
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CYPRUS





Ravchyk

Куда бы мы не стремились ,торговать с нами будут только по мировым ценам.У России и Туркмении полно своих проблем ,им свой народ нужно кормить.
И надеяться на то, что они не будут обращать внимание при торговле с нами на мировые цены энергоносителей,курсы доллара, евро, , просто наивно.
PMСайт пользователя
Top
Victoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 114
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CYPRUS





ЮЩЕНКО НЕ ПРОСТИЛ ТЕХ, КТО НАЗВАЛ ЕГО НАЦИСТОМ

www.ПРАВДА.com.ua , 10.02.2005, 16:00, обновлено 17:30


Об этом он сказал в четверг, находясь в Донецке, сообщают Новости-Донецк.


„Я вспоминаю, как меня Донецк встретил в октябре 2003 года плакатами в эсесовской форме. Я спрашиваю руководство области: кто заказывал эти плакаты, кто их вешал?”, - обратился Ющенко.

„Как вы в третьем тысячелетии в дважды ордена Ленина городе, вешаете эсэсовскую символику?”

„Если вы убеждены, что я такой, при всей общественности встаньте и дайте факты. Но если Вы фактов не дадите, я заставлю Вас сделать все, чтоб вы просили извинение. Я не хочу это прощать”, - сказал Ющенко.

Говоря о своем отце, Ющенко сказал, что он „за вас четыре года сидел в Бухенвальде, Дахау и 8 месяцев в Освенциме”

Ющенко заявил: „Я не дал никаких оснований так издеваться над моим родом. Повторите его подвиг, повторите его жизнь, чтоб вы имели право перстом так тыкать городу, общественности и доносить брехливую информацию. Я прошу сделать это оперативно быстро... ”

„И потому я обвиняю вас в том, что вы распространяли брехню. Но это было сделано усилиями власти также. Я прошу быть власть последовательной. Или доказывайте, что я такой, или принесите мне публичные извинения”, сообщает „Остров”.

PMСайт пользователя
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





Victoria
Спишитесь с Моссадом. У них, я уверена, уже есть истинная информация об отце Ющенко (ребята уже подсуетились после кофе по-бухенвальдски). Как и у Квасневского.
Не рекомендовала бы так яро вывешивать эти плакаты. Вы сидели вместе с ним тогда? Вы знаете, кем он был и чем занимался? В концлагере не только были жертвы, но и палачи и их помощники, зачастую бывшие соотечественники.

ЧУЖИЕ заслуги он использовал в своей избирательной компании, да еще в сопровождении ультра-националистов всех мастей. Показательно. И при этом на мероприятии в Освенциме даже ни одним словом не упомянуть Россию, как освободительницу - mad.gif Тоже показательно.

А то, что человек пытается сам себя ускоренно насильственно обелить - очень странно. "Я прошу сделать это оперативно быстро... ”. Почему быстро? Куда торопится? Давайте разберемся раз и до конца в этом вопросе, изучим архивы нацистов как в Германии (уж в Донецке их явно нет), так и в Польше (если пан Квасневский еще не подсуетился по дружески), подключим Моссад, эти ребята если роют, то наверняка, тем более тема нацизма для них всегда актуальна, а не только 60 лет назад. Поищем оставшихся в живых свидетелей, фашистов, служивших в конлагерях. Правда рано или поздно всплывет.

Я ни чуть не умаляю заслуг его отца. Если все так и есть. Тайное всегда становится явным. Но "кротовы" были и будут. В селе моих стариков тоже жил один "бывший угнанный", пайки получал, звездочка на воротах "здесь живет участник ВОВ", на 9 мая почести. Тихенький старичок, про плен рассказывал. А тут немцы начали платить остарбайтерам деньги, селяне начали оформлять документы, отправлять в Германию, а он отказывается. "не надо, это давно было..." С учетом, что на дворе не Союз с обеспеченной старостью, а время правления всяких пинзенников. Ну его родычи без его ведома отправили запрос. Два года ждали. Дедок умер, а через несколько месяцев ответ - не работал. Может не в тех архивах искали? Но родычи от греха подальше решили правду до конца не выяснять. Намек понятен?

http://zadonbass.org/first/message.html?id=9902
ЭТО ОЧЕНЬ ПОЛИТКОРРЕКТНАЯ СТАТЬЯ. На израильском сайте я читала статью похлеще.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





и еще. Вы серьезно думаете, что бежавших советских военнопленных (особо пограничников=НКВД) особо из концлагерей смерти немцы угощали хорошим кофе?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
Также, указав на массовые случаи беззакония в области, Виктор Ющенко обратился к сотрудникам МВД и СБУ: «Ребята, или вы защищаете свою страну, как говорит присяга до последней клеточки, или идите бригадирами к паханам».


Фу, Алекс, зачем вы своего президента так опускаете?


Цитата
Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что «пройдет время, и я скажу о каждом оппозиционере - что за ним стоит. Если он не успеет еще до того времени сесть в тюрьму. Я вам даю слово: я расскажу все про так называемую украинскую оппозицию».


Ну что, хочет сказать, что всю оппозицию он выжгет коленым железом? "Мы их душили душили, душили душили..."
Ага, он один - Солнце на небесах. И вся страна затаив дыхание внемлет каждому его слову.. Где-то мы это уже видели.
Демократия по-ющенковски. Маски сняты.
Кстати, если уж так язык чешется правду всю про оппозицию рассказать, то помятуя, что не так давно он тоже числился в оной, пусть начнет с себя и своих геноссе.


Цитата
При этом президент обратился к людям, сидящим в рядах облгосадминстрации: «Я не понял, вы так сидите, будто морально не поддерживаете это мировозрение"


Диагноз - ваш Ющенко на Сталина ну ни как не тянет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





Ющенко ДЕЙСТВИТЕЛЬНО произвел фуррор в Донецке - ЕГО ЗАБРОСАЛИ СНЕЖКАМИ laugh.gif

Ющенко ДЕЙСТВИТЕЛЬНО произвел фуррор в Донецке - ЕГО ЗАБРОСАЛИ СНЕЖКАМИ ну, раз в Януковича яйцами...

ну, раз в Януковича яйцами можно, то отчего бы по оранжевому президенту-самозванцу снегом не покидать wink.gif

Цитата

Украинский лидер совершает в четверг поездку в Донецкую область для того, чтобы представить нового главу государственной администрации региона Вадима Чупруна.

Прибывшего к зданию администрации Ющенко встречали несколько тысяч сторонников Януковича и небольшая группа сторонников президента. Сначала украинский лидер подошел к демонстрантам, которые держали флаги Прогресивно-социалистической партии Украины плакаты "С Россией на вечные времена", "Мы - против НАТО", "Союзу России, Украины и Белоруссии - да!", "Молодежь за Януковича".

Как сообщают украинские СМИ, в этот момент в Ющенко полетели снежки. Охране пришлось прикрывать президента зонтиком.

Перед тем, как скрыться в здании Ющенко поговорил также со своими сторонниками.


поговорил со сторонниками? biggrin.gif это как? типа "вы откуда приехали, ребята?!"

Это сообщение отредактировал ZnajZ - 11.02.2005 - 05:56
PMСайт пользователя
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





Цитата (Uma @ 10.02.2005 - 18:00)
Ага, он один - Солнце на небесах. И вся страна затаив дыхание внемлет каждому его слову..

laugh.gif

100%!

только я что-то не помню, чтобы своих богов народ снежками закидывал biggrin.gif

фу, какие эти донецкие некультурные! Янукович он же зэк! в его не грех яйцами бросать.... а вот как они посмели по святому! по мессии! по получеловеку-полубогу, руки которого "ни разу ничего не украли" в этой жизни rolleyes.gif

Viki, пожалуйста, поставь на вид. негоже оскорблять религиозные чувства оранжевых! а то, не дай Бог, они обидятся и введут в донецкую область миротворческий контингент НАТО biggrin.gif тогда прийдется не снежками, а гранатами кидаться wink.gif
PMСайт пользователя
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





Его не сломили ни Освенцим, ни рак

Почитайте, что такое концлагерь глазами бывшего узника.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nadeya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 591
Спасибок: 0
Пользователь №: 401
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Львов-Германия





не знаю куда засунуть своё возмущение....но здесь вроде больше про политику говорят....
В Латвии 9 мая уже праздником не считают...как всё грустно... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Улыбка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 071
Регистрация: 12.10.2004
Откуда: Неизвестно





Nadeya
Так ето уже давно не новость, и какой бред несут политики mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Uma
Иван Кирилов два года после освобождения служил в советской части, стоящей в Германии.


Лена, не пойми меня превратно, но просто так НКВД никого не отпускало. Тем более тех кто был в концлагерях. В лучшем случае люди стройными рядами эшелонов ехали на шахты, а в худшем в советские лагеря.
У меня был сосед, который и в лагере не был. Мальчишкой 16 лет вывезли в Германию. Работал у хозяина. После освобождения был на амариканской территории. Возвращался ему было около 19 и прямым ходом на шахты Тульской области. Рассказывал сколько проверок пришлось пройти до этих шахт. А оттуда уехал в 48 и то простили по малолетству. Уйма людей там осталась. Просто я родом из тех мест и мой дед работал в это время на шахте тоже.

Невозможно сейчас судить кто и как выжил. Вот я слабо верю, что 40 кг измождённый узник может ударить отьевшегося фашиста, да ещё и быстренько смыться. Да они бы перевернули весь блок в направлении исчезнувшей тени. Не нашли так постреляли бы.Чем дальше война, тем больше придумок. Кто проверит слова этого человека. Слишком он стар.
Когда я училась у нас завкафедрой иностранных языков был ветеран войны, с кучей медалей и вытекающими льготами. Уважаемый человек по должности, а как человек скотина. На нашем курсе один парень не получил диплом. Не сдал зачет по англ. языку, его не допустили к госэкзамену и как следствие к защите. А принимал у него этот зачет завкафедрой. Прошло около 3 лет и вдруг выяснилось, что тот человек никогда на фронте не был, а был где то полицаем. Если честно подробностей не помню.

Как мне кажется семейство Ющенко когда то сморозило глупость. Вроде и мы не лыком шиты знаем что такое хороший кофе и обьяснили откуда. Слово не воробей.

Nadeya
Я тоже сегодня прочитала и расстороилась. Всё таки это святой праздник для нас.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





Цитата

Украинские миротворцы пытались незаконно вывезти из Ирака 319 тысяч долларов

Украинские миротворцы пытались незаконно вывезти из Ирака 319 тысяч долларов Украинские миротворцы...
Украинские миротворцы пытались незаконно ввезти на родину из Ирака более 300 тысяч долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как заявил в четверг ответственный по связям с общественностью и СМИ Николаевской таможни Евгений Муратов, в международный аэропорт "Николаев" из Ирака рейсом "Эль-Кут - Николаев" прибыл транспортный самолет с военной техникой. Ее сопровождали 15 старших офицеров из украинского миротворческого контингента в Ираке. Офицеры везли с собой передачи - письма и небольшие посылки от военнослужащих-миротворцев своим семьям.

Во время таможенного досмотра багажа, прибывшего на самолете, были обнаружены и изъята незадекларированная валюта, в размере 319500 долларов.

В настоящий момент, правоохранительные органы Украины решают вопрос о возбуждении уголовных дел по факту незаконного ввоза валюты


no comments
PMСайт пользователя
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





pasha
Лен, я не про НКВД писала и проверки.
Ты жила там, куда сажали, а я - там, куда возвращались и с войны и с концлагерей и остарбайтеры. И не надо впадать в крайности, что все сидели. Земляки многие были угнаны кто на работы, кто в концлагеря, потому сказки про "повальное зверство НКВД" - это не для меня, слишком велик процент тех, кто вернулся.
Всякое было тогда. Война как никак, не забывай. И проверки после концлагерей тоже естественны - много было и завербованных и перешедших на сторону фашистов и служак в концлагерях, заметающих следы. НКВД отпускало, Лен, если ты был не замаран, если возникали сомнения - проверки дальше (кстати, в твоей истории парень после освобождения был на американской территории, что, естественно, увеличивало проверки). Понятно, что в то время, когда страна продолжала воевать и подонков упускали и люди в жернова попадали. Но огульно хаять, что просто так НКВД никого не отпускало, что всех подряд гребли в советские лагеря - это ложь. Мои земляки тому подтверждение. А мои родители и бабушки пережили оккупацию на Восточной Украине, с учетом того, что один дед был майор в Красной Армии, надеюсь ты знаешь, как с семьями комсостава поступали фашисты - их просто расстреливали, всех, включая детей, а второй дед служил на флоте. Бабушка с матерью (ей тогда 5 лет было) - чудом избежали расстрела. И, кстати, дед перед войной был арестован, т.к. служил у Тухачевского. Разобрались - выпустили. Остался в том же звании, семья не была репрессирована. После работ в Германии и даже после концлагеря пройдя проверки там же, не в снегах Сибири, кто возвращался домой, кто шел воевать против фашистов. Я этих людей знаю лично. У Ющенко отец, кстати, тоже вернулся напрямую домой, минуя Сибирь и шахты. В сказки в стиле "спрыгнул с поезда" я не верю - кто бы его без документов принял в колхоз? А потом еще и в Харькове в пед. институт? Можно говорить, кому-то повезло, что все быстро разрешилось, да, но таких было много. Конкретно все мои знакомые. А это уже никак не редкое исключение.

Но ссылку я давала не с акцентом на это, а именно на жизнь в концлагере Освенцим.
Тем более после описанного человеком (можно найти другие воспоминания выживших людей) ты поверишь, что из Бухенвальда и Освенцима можно убежать 7 раз, тем более бывшему пограничнику (а это у фашистов приравнивалось к НКВД и отношение было самое зверское) тяжело раненому в ногу в первые дни войны? Тебя не удивляет долготерпение нацистов, не расстрелявших «беспокойного» узника уже после второго побега (как это было у них принято)? Тем более Бухенвальд и Освенцим были лагеря смерти. И кто мне объяснит, почему ему номер вытатуировали только в 1944? А как же в других лагерях?

Справка: Через горнило немецкого плена прошли 5 740 000 советских военнопленных. Притом лишь около 2 млн. находились в концентрационных лагерях к концу войны. По статистике, в немецком плену погибали двое из трех советских военнопленных. Особенно ужасным в этом отношении был первый год войны. Из 3,3 млн. советских военнопленных, захваченных немцами в течение первых шести месяцев войны, к январю 1942 г. погибли или были уничтожены около 2 млн. человек. Массовые истребления советских военнопленных превзошли даже темпы расправы с представителями еврейской национальности в период пика антисемитской кампании в Германии.

В отличие от миллионов военнопленных 41-го года, не протянувших в лагерях и пары лет и погибших там почти поголовно, отец Ющенко не только выжил, но даже существенно не подорвал свое здоровье. Повторюсь: в концлагерях погибали двое из троих советских военнопленных.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





pasha
Uma
короче влип Витя с этой историей... вопросов больше, чем ответов wink.gif
PMСайт пользователя
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





Очередная ложь Ющенко - ни в каких погранвойсках он не служил

Цитата

Ющенко хорошо помнит свои солдатские будни. Служил в пограничных войсках на советско-турецкой границе. "Ближайший город (Ленинакан) находился за сотни километров, сама застава потерялась в горах. И служба наша была, как говорят "полна лишений", - с усмешкой вспоминает Ющенко. - Самый большой дефицит - вода. По сопкам раз десять проползешь туда-сюда, и одна мечта - горячий душ. Но больше чем бытовые неудобства, раздражала муштра. Когда солдата непонятно зачем гоняют, когда раз десять туда-сюда в шинели по кучугурам проползешь так, что аж снег набьется от запястья до подмышек, всегда возникает вопрос: насколько рациональна такая военная служба".

Ющенко вспоминает, что самым важным человеком солдаты всегда считали почтальона. Переписку с родителями, с любимой сохраняет и до сих пор. Говорит, что совсем недавно "перечитал эту стопку, много вспомнил"… Ющенко сознается, что его провожала в армию любимая девушка, которая хоть и дождалась своего солдата, но… замуж вышла за другого. "Сейчас уже все затянулось, а тогда это была травма. Не мог осознать, что для кого-то обстоятельства, разлука могут быть сильнее чувств".

"И до сих пор Ющенко не теряет связи с армейскими друзьями, с которыми свела дружба на пограничной заставе. И все-таки он уверен, что современная армия должна быть профессиональной" - резюмирует издание.



Цитата

Сайт "Провокация" публикует письмо, пришедшее в адрес редакции от некоего бывшего "старшего сержанта запаса Краснознамённого Закавказского пограничного округа" Михаила Береста. В этом письме автор упоминает информбюллетень "Общественная приемная Виктора Ющенко", опубликовавший материал, посвященный армейским (пограничным) будням лидера "Нашей Украины". Автор сообщает, что прочитал статью "Служил как все"...о службе Виктора Ющенко и как бывший пограничник Краснознамённого Закавказского пограничного округа считает, что служил Виктор Андреевич при загадочных обстоятельствах и что он с Ющенко бы "в наряд по охране госграницы не пошёл».

И далее:

«Но на фотографии Виктора Андреевича на погонах различимы буквы "СА", но не "ПВ". И цвет погон темноват для зеленых пограничных. Да и климат-то в Закавказском округе в советские времена был жарковат, а подворотничёк у солдата Виктора подшит не так, как он подшивается при жарком климате", - замечает пограничник Михаил Берест. - "Хотелось бы напомнить пограничнику Ющенко, который "хорошо помнит солдатские будни", что пограничники при охране госграницы не ползают туда-сюда, во-первых, а во-вторых, на участке Ленинаканского погранотряда сопок нет, и слово это там не употребляется, потому что там есть самые настоящие горы, причём скалистые и довольно высокие (сам погранотряд, если не изменяет память, находился на высоте 1800 метров над уровнем моря, причем, разумеется не на вершине горы). А если предположить, что по личной методике Виктор исключительно ползаньем постигал премудрости пограничной службы в "учебке", то и тут неувязочка: в погранвойсках призванные на службу молодые солдаты проходят учебку в погранотрядах в течение трёх месяцев и только потом их направляют на заставы". "В боевой обстановке, - размышляет в письме сержант запаса Берест, - солдат должен выполнять приказ, а не рассуждать о его целесообразности или нецелесообразности. И с шинелями тоже промашка. Уже очень-очень давно пограннаряды ПВ КГБ СССР несли службу в бушлатах ("камуфляжах"), потому что в шинелях преследовать нарушителя границы, мягко говоря, неудобно. Кстати о ПВ КГБ СССР. Да, да, погранвойска входили в систему КГБ СССР, этого монстра, этого душителя демократии и всего прогрессивного. А со слов Виктора Ющенко он служил в ПВ, а значит КГБ СССР, хотя носил при этом погоны СА (Советской Армии), т.е. погоны "шурупов", как называли армейцев пограничники, и при этом постоянно ползал раз десять туда-сюда».

Когда я пытаюсь найти всему этому логическое объяснение, то ощущаю себя персонажем на асфальте в лыжи обутым: то ли лыжи не едут, то ли я … А может Виктор был тайным агентом КГБ и его миссия была настолько суперсекретна и невыполнима, что не может быть постигнута сознанием обывателя, впрочем, как и его политическая деятельность?

Объяснение всей этой несуразице циничное: ради роста рейтинга Виктор Андреевич будет постоянно ползать перед нами туда-сюда аж до октября. Негоже ползать политику вообще, а тем более туда-сюда. Если уж, ползёте, то ползите уже в одну сторону, а лучше – идите. Что же касается меня, старшего сержанта запаса Краснознамённого Закавказского пограничного округа, то я бы с ползающим пограничником в наряд по охране госграницы не пошёл. Из всей оппозиции я бы пошёл только с Юлией Владимировной. Потому, что в своем интервью она сказала, что бегает кроссы по 10 километров. Уважаю. Можно и нарушителей вдвоём поганять, и в секрете затаиться. Да и пограничница была бы очень симпатичная.

И ещё. Какой же Виктор Андреевич украинец, если на его погонах нет сержантских лычек? Ведь сколько пословиц по поводу украинцев и лычек на погонах! Если он не смог стать сержантом, как же он хочет стать Президентом?"



думаю провокация, чернуха предвыборная... давай проверю. залез на его сайт, нашел эту фотку:
http://www.yuschenko.com.ua/ukr/photo/Priv...?fid=1&recnum=4

Очередная ложь Ющенко - ни в каких погранвойсках он не служил Ющенко хорошо помнит свои солдатские...
подпись: Ющенко – прикордонник на радянсько-турецькому кордоні

чуть ниже есть фотка с более высоким разрешением
image/jpeg RGB 1009x1374 - 1.31 Mb

увеличиваем и видим: действительно погоны СА, а не ПВ и скрещенные пушки на лычках:

Очередная ложь Ющенко - ни в каких погранвойсках он не служил Ющенко хорошо помнит свои солдатские... - 2

не знаю насчет подворотничка, но я как старший лейтенант запаса войск ПВО могу сказать - такую форму носили либо ПВОшники (ракетчики войск противо-воздушной обороны), либо артиллеристы.
т.к. Витя вроде бы на ухо не туг, могу предположить, что служил он в ПВО, а не погран-войсках. никакие ракеты на заставах никто не ставил. слишком рисковано, да и бессмысленно. РЛС "видит" всё за сотни километров, а ракеты обычно защищают какие-то объекты: заводы, штабы, склады, электростанции, аэродромы и т.д. а не заставу в сто человек.

короче, витюша, держал бы ты лучше язык за зубами, коли врёшь так нескладно laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0195 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>