Страницы: (20) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Для жителей Украины - 5

sergei
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 082
Регистрация: 14.10.2004
Откуда: Неизвестно





еще я люблю и умею готовить,мог бы поделиться секретами португальской кухни...bllinn-kak vy etim chatom upravljaete?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Ой я вот еще вычитала что в Киеве уже и в МакДональдсе туалеты платные...
Неправда! Бесплатные они! А платными могли сделать только в тех МкД что возле революции стояли ибо могу представить что бы там творилось...

О Бруклине... Живем мы в хорошей 2-спальневой квартирке в частном доме с саморегулируемым отоплением. За 1200 в месяц. Задний дворик - просто краса неописуемая! Летом на травке полежать, шашлычок... Живется конечно неплохо и вовсе не Брайтон (я, Слава Богу, на Брайтоне была за год всего раза три-четыре и больше не хочу), но воспринимаю Бруклин как неизбежное и временное. У мужа много бизнеса завязано пока с этим р-ном а из Джерси и "Лонг Исланда" ездить - заморится.

Это я почитала последние страницы и от себя добавила т.к. вчера только прилетела а до того в форуме не появлялась...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





sergei, ЭТО НЕ ЧАТ А ФОРУМ И НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТЕМУ ПОЖАЛУЙСТА!
упс. сорри за заглавные.

В форуме следует писать по сути темы и не задавать вопросов без смысла rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Milenchik
Зачем так возмущаешся мне нет смысла врать?
Они были бесплатные всегда, но где то с начала 2004 года до момента пока я уехала (до 30 мая) туалеты в МакДональдсах на Левобережке и оба на Крещатике стали платные. И оранжевые тут ни до чого.
Может сейчас они уже и бесплатные. Всё течёт всё изменяется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





pasha, я и не возмущаюсь.
В субботу в бегах за последними покупками перед отъездом на углу с ул. Софиевской абсолютно спокойно зашла в МкД и спустилась в туалет. Может у меня на лице было написано что лучше не трогать? Но я ничего не платила.
Кстати когда-то в 1998 году с нас требовали денег за туалет в МкД в Брюсселле. Уборщица все рассказывала что она там убирает и мы ей на тарелочку чаевые должны оставить.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Olena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 500
Регистрация: 9.12.2004
Откуда: Киев





pasha
Туалеты платные до сих пор (поверьте киевлянке), и бесплатными не станут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 500
Регистрация: 9.12.2004
Откуда: Киев





Milenchik
Странно... Интересное у них разделение по тер. признаку...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Olena, да и мне уже странно smile.gif
У подружки спросила да они туда уже лет несколько не ходили... не знает.
Да и не в этом счастье.

Все. Провозгласили президента по моему...
Ну теперь остается ждать и смотреть.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





Цитата (Milenchik @ 10.01.2005 - 18:27)
Все. Провозгласили президента по моему...
Ну теперь остается ждать и смотреть.

зачем ждать...
после объявления победителя ЦИКом будет еще одна жалоба в верховный суд, а потом к импичменту готовиться надо будет wink.gif

или я что-то пропустил?
PMСайт пользователя
Top
Olena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 500
Регистрация: 9.12.2004
Откуда: Киев





ZnajZ
Ничего не пропустил...
Вспоминается фраза из анекдота:
-Доктор, я жить буду?
-А смысл?
(про импичмент)
-А ходить?
-Только под себя...

К чему это я? А к тому, что жалоба ни к чему не приведет, неужели есть по этому поводу сомнения?
Вы "акцию протеста" под ЦИК видели?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





Кстати о миротворцах в Ираке... А Ющенко у жены разрешение на их вывод УЖЕ получил? Я что-то не слышал... laugh.gif

и крестный его Буш младший вроде тоже согласия не давал. Ну, а комсомолец Зинченко может врать что угодно - ему не привыкать.
PMСайт пользователя
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





Цитата

10 января, 11:40

Чорновил грозит Ющенко импичментом

В случае попытки волюнтаристского, силового протягивания результатов выборов ЦИКом Тарас Чорновил намерен инициировать процедуру импичмента новоизбранного президента. Об этом глава Центрального избирштаба кандидата в президенты Януковича заявил на сегодняшней пресс-конференции, передает корреспондент ForUm’а.

«Я буду очень серьезно политически работать над тем, чтобы мы могли как можно скорее, если будут осуществлены именно такие волюнтаристские действия, была начата процедура импичмента новоизбранного президента (Ющенко-ред.). Это, над чем буду я лично работать», - сказал Чорновил.

Он также высказал надежду, что сделанное им предупреждение повлияет на чрезмерно «горячие головы», которые хотят уже на этой неделе провести инаугурацию президента и «преступить к распределению полномочий и имущества в этом государстве».

Кроме того, Чорновил отметил, что штаб Януковича настаивает на том, чтобы команде Януковича была предоставлена возможность зарегистрировать и подать жалобу в ВСУ в ночное время суток после официального обнародования результатов выборов. По его словам, основной текст жалобы уже готов, Янукович сразу же подпишет этот документ и он будет тотчас направлен в ВСУ.

Чорновил также отметил, что на данный момент команда Януковича не увидела ни одного встречного шага со стороны ВСУ. «Это тоже подтверждает наши подозрения, о подготовке такого экспресс способа обнародования результатов президентских выборов, то есть фактически, без процедуры обжалования нарушений», - сказал глава штаба Януковича.
PMСайт пользователя
Top
Olena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 500
Регистрация: 9.12.2004
Откуда: Киев





ZnajZ
biggrin.gif ну-ну...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





Цитата

Лазаренко возвращается в Украину?

Проблема экстрадиции в Украину экс-премьер-министра Павла Лазаренко может решиться сама собой. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины.

«Лазаренко, которого обвиняют в совершении нескольких тяжких преступлений, обещает добровольно вернуться в страну. И об этом сообщают СМИ. Правда, вернется экс-премьер лишь в случае прихода к власти Виктора Ющенко. Потому что именно с этой командой он связывает возможность снятия с себя всех обвинений», отмечают в пресс-службе.

В сообщении также говорится: «Итак, Павел Лазаренко надеется, что при новой власти участие в заказном убийстве уже не будет расцениваться как преступление? И верит в то, что разворовывание госсредств будет стимулироваться? Видимо, у него есть основания для подобных выводов, ведь при новой власти страной будут управлять его ближайшие соратники».

У Генеральной прокуратуры остается только один вопрос: куда денет новый генпрокурор, на назначение которого так рассчитывает Павел Лазаренко, сотни томов уголовного дела, в которых задокументированы многочисленные преступления экс-премьера, а также его соратников и соратниц?


как куда? туда же куда Тимошенко денет тома своего уголовного дела - торжественно сожжет оригиналы в камине на своей даче - всё как обещала biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
Olena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 500
Регистрация: 9.12.2004
Откуда: Киев





Команда Януковича намерена жаловаться в Европейский суд
Корреспондент.net

10 Января 2005, 20:02

Команда экс-премьер-министра Виктор Янукович, проигравшего на выборах Президента Украины, планирует обратиться с жалобой в Европейский суд по правам человека в Страсбурге.



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 500
Регистрация: 9.12.2004
Откуда: Киев





ZnajZ
Еще лучше... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





ZnajZ, а я предполагала об этом уже дааавно, но мне никто из моих знакомых не то что не верил - глаза заплевать были готовы при слове о том что Лазаренко скоро вернется. smile.gif
Как же девочка без учителя? Ющенко сам сказал что будет мнооогие месяцы лечиться... как же Юля одна останется? Ей Пашу пора привезти.

Проходила я вчера таможню, паспортный контроль и регистрацию без очереди (а очередь была немалая) и думала: "Ну и добился ли народ демократии?" smile.gif Все как было, так и есть и так оно и будет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





ОПРОС: Что ждет Украину в 2005 году?

- Экономическое процветание 9.20% (589)
- Крах экономики 49.4% (3166)
- Политические репрессии 22.9% (1468)
- Вхождение в НАТО и ЕС 0.93% (60)
- Федерализация 17.4% (1113)

да... грустно всё это dry.gif
PMСайт пользователя
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





не то слово...

а сотрудница моя так и ходит по квартире и обдирает с мебели, телевизоров и всего остального наклейки "ТАК", которые ее слегка тронувшийся муж развешивает в количестве не единиц а десятков каждый день...

И психушка переполнена...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





Milenchik
нет пророка в отечестве своем dry.gif

людям говорят, а они не верят. потом оказывается, что оказались правы - но поздно. вот так геббельсовская пропаганда и работает - отучить людей думать головой и верить каждому слову определенного лидера на митинге. как бы оранжевые не обижались, а эффект толпы - научно доказанный факт. даже муравьи начинают строить муравейник только после того как наберется определенная критическая масса. но imho считать они не умеют и в шеренгу по два не строятся wink.gif
PMСайт пользователя
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





жена звонила домой родителям - все бомжи из города пропали на время революции... даже газеты никто не продавал
PMСайт пользователя
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





А РБК вот такое выдал


Президент Украины Леонид Кучма поручил вывести украинских миротворцев из Ирака до июля 2005г., сообщил журналистам и.о. министра обороны Александр Кузьмук после совещания у президента.
"Сегодня президент поставил задачу министру обороны и министру иностранных дел безотлагательно приступить к планированию вывода украинского контингента из Республики Ирак в первой половине текущего года", - заявил А.Кузьмук.

Ранее министр обороны заявлял, что для вывода миротворцев потребуется 5-6 месяцев и до 11 млн долл. Кроме того, в апреле во время ротации планировалось сократить контингент на один батальон.

Напомним, что Парламент Украины 3 декабря 2004г. обратился к Л.Кучме с просьбой вывести украинский миротворческий контингент из Ирака из-за обострения ситуации в этой стране. В Ираке с августа 2003г. служат около 1600 украинцев. За этот период там погибли 17 и ранены свыше 30 украинских военнослужащих.
PM
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





MaKosh
ну вот видишь, еще Ю не успел кресло занять, а уже за него другие работу делают wink.gif

я так и знал что Ю проще договориться с Кучмой, чем с собственной женой laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





ZnajZ
я так поняла Кучма уже практически ИО? smile.gif
PM
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





MaKosh
нет, пока он еще единственный законный президент... причем власти у него - хоть отбавляй. может завтра же ввести военное положение и отменить весь этот балаган с иннагурацией wink.gif
PMСайт пользователя
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Вот, пишут, что США уже недовольны тем, что Кучма собрался выводить войска из Ирака. Это, должен сделать Ю. и парламент.
Интересно, а сделают или нет? Если да, то я стану Ю. несколько больше уважать...Вот он - момент истины. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 661
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Киев, Украина





Cher
США: Вопрос о миротворцах в Ираке должны решать новые Президент и правительство Украины

Корреспондент.net
11 Января 2005, 10:35

Соединенные Штаты Америки считают, что вопрос о дальнейшем пребывании украинского миротворческого контингента в Ираке должен решаться после вступления на пост нового Президента Украины и формирования нового правительства.

Об этом заявил на брифинге в Вашингтоне в понедельник, 10 января, заместитель официального представителя госдепартамента США Эдам Эрели.

Комментируя по просьбе журналистов поручение уходящего Президента Украины Леонида Кучмы о скорейшем выводе украинских миротворцев из Ирака, Эрели подчеркнул: "Я совершенно исключаю, что кто-то бежит в страхе. Прежде всего, Украина отважно поддерживала многонациональные силы в Ираке. Они (украинцы, - ред.) направили один из наибольших контингентов. Они - важный партнер по коалиции. Мы ценим их вклад и скорбим в связи с их потерями".

Он выразил глубокие соболезнования в связи с гибелью восьмерых украинцев и одного казахского миротворца при взрыве боеприпасов в Ираке в минувшее воскресенье, 9 января, и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Официальные соболезнования семьям погибших и пострадавших, правительству и народу Украины выразило также посольство США в Украине.

Адам Эрели заявил, что США ожидают, что вопрос дальнейшего пребывания украинцев в Ираке будет решаться после вступления на пост новоизбранного Президента Украины и формирования нового правительства.

"Мы, конечно, будем следить за любыми изменениями в украинском контингенте, чтобы они были соответствующим образом согласованы с многонациональными силами. И, я считаю, все, что будет сделано в будущем, ни в коем случае не должно приуменьшать значение того, что было сделано в прошлом", - вновь подчеркнул он.

По материалам пресс-службы госдепартамента США, прес-службы посольства США в Украине
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Ленчик
я эту статью читала
и именно она у меня вызвала такой вопрос
А тебе не кажется странным, что США вообще что-то запрещают Украине и т.д.?

и вообще, внимательно прочитай то, что я написала, вроде ты отвечаешь совсем не о том.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataliya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 848
Регистрация: 8.01.2005
Откуда: Германия - Украина





Верховна Рада в конце прошлого года проголосовала за вывод войск из Ирака.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Nataliya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 848
Регистрация: 8.01.2005
Откуда: Германия - Украина





Я считаю, что у Украины появился шанс стать нормальной страной, хотя точно никто этого сказать не может. Нужно ждать, только время покажет результаты. Я лично поддерживаю Ющенко.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0286 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>