Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (22) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

События в мире

()

Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





Юлька
что невозможно? детей тех не совсем легально усыновили.
А то что скрывают в России и не дают совсем точные медицинские справки в таких случаях - я слышала и раньше.

Ljubasik
с другой стороны - всегда думаешь, как помочь. А помочь в большинстве случаев никак. От этого тяжелее. А просто эмоциями раскидываться- смысла особого нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Ljubasik @ 15.04.2005 - 10:13)
Я не могу без слез читать подобную информацию. А уж про смотреть, вообще молчу. Будь-то "Жди меня" или какая-то передача про детей - реву белугой!

ППКС! Не могу... Потом несколько дней не могу успокоиться. У меня до сих пор стоит перед глазами фотка мальчика, которога мама держала в чулане без еды, воды и туалета. Он сам свое кушал, бедненький. И умер. А она, %№&$, такая любовников водила.
PM
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
русская тётка (опять не пишу мать), заморившая голодом и регулярно избивавшая, кровного сына получила семь лет общего режима.

Цитата
Женщине (не поднимаеся рука писать "матери") убившей Алешу грозит смертная казнь

А сколько детей выбрашено на улицу, а привязаны к собачьей будке, а "забытых" в квартире и умирающих от голода... mad.gif

Реальный случай: супруг возвращается с работы (еще там, в Москве), на нем лица нет, сотрудницу вызали в милицию как свидительницу что ли - ее сестра ушла в загул, оставила в квартире своего ребенка, одного (ему чуть более года), не появлялась больше двух суток, ребеночек умер от голода, точнее от несварения - пытался есть ВАТУ из матраса! Ааааааа!!!!!! Я сутки рыдала не просыхая, как представлю этого крошечку, который от голода разрывает матрас.... Тварь!!! Не знаю сколько ей дали, но если бы меня спросили - Люба, ты сможешь поднять оружие на человека? На такую мразь - ДА!

Tinuviel
Цитата
с другой стороны - всегда думаешь, как помочь. А помочь в большинстве случаев никак. От этого тяжелее.

Хочется ОРАТЬ от безысходности!

Malaitikka УЖАС!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ElenaW
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Спасибок: 0
Пользователь №: 159
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Indiana, USA





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





А у нас вчера в газетах писали: отец закопал живьем двухмесячную дочку, только из-за того, что она родилась девочкой ph34r.gif тоже как услышала, так и успокоиться не могу...
PMICQYahoo
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Tinuviel
Цитата
чиновники, к-рые так рьянно запрещают усыновлять детей многое недопонимают

Да ни хрена они не понимают! Вы знаете каких деток усыновляют иностранцы? Которых отказались брать наши соотечественники, зачастую это малыши с таким букетом болезней! Там их выхаживают и вылечивают. А что ожидает их здесь? В самом лучшем случае профтехуилище и общежитие, а остальных - дома инвалидов. А в этих домах они долго не проживут. Так вот, пусть те умники, которые так пекутся о генофонде страны, усыновят хоть по одному ребенку, а не трындят чушь! Уроды! Может у ребенка это единственный шанс выжить, быть нужным, получить хорошее образование и професию! Да нет у этих деток ничего - только надежда, что придет когда-то мама и заберет с собой. Отберут и эту надежду?

Цитата
не совсем легально усыновили

Я не знаю как в России, но в Украине это невозможно. У меня подружка помогает американцам в усыновлении, она множество раз проходила всю процедуру от начала и до конца и уверена, что это невозможно ни за какие деньги.

Девочки, извините, может резковато, но просто нет других слов...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ElenaW
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Спасибок: 0
Пользователь №: 159
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Indiana, USA





"Как стало известно со слов врача, который осматривал Алекса, у него и у его сестры действительно были отклонения в психике, на которые ссылается защита 33-летней Ирмы Павлис. Это стало следствием того, что их родители были алкоголиками, и дети страдали от алкогольного отравления еще в утробе матери.

Как утверждает врач, Алекс царапал себе лицо, раздирал кожу до крови, бился головой о стену, в 6-летнем возрасте носил подгузники и часто у него случались сильные приступы гнева. По словам врача, ребенок мог сам нанести себе травмы, несовместимые с жизнью...."

"Ирма Павлис находится в тюрьме со дня смерти Алекса, поскольку не смогла внести залог в 3 миллиона долларов, объявленный судом. Выступая перед присяжными, адвокат женщины Шеннон Линч сказал, что оба ребенка - Алекс и его сестра - страдали от внутриутробного алкогольного синдрома, поскольку их родная мать во время беременности употребляла алкоголь.

Это и последствия нескольких лет, проведенных в детском доме, по словам Линча, привели к тому, что поведение мальчика было достаточно странным. Алекс мог многократно биться головой о различные предметы или об пол. Приемные родители не могли понять, что не так, сказал Линч...."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тигра
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 578
Регистрация: 6.08.2004
Откуда: губерния Вологодская, славный город Череповец





sad.gif Ужас твориться... у нас в новостях передали, что в Вологде нашли новорожденного задушенного, доношенного и абсолютно здорового... ph34r.gif Это кем же надо быть что бы так поступить с ребенком... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





согласна с ТатьянаБ - берут тех, кого не взяли в родной стране и выхаживают...

по теме: убийство в любом случае должно быть наказуемо. А нашим чинушам только дай про генофонд поговорить и проблемы России из-за империалистов.
PM
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Tinuviel
Цитата
Юлька
что невозможно? детей тех не совсем легально усыновили.
А то что скрывают в России и не дают совсем точные медицинские справки в таких случаях - я слышала и раньше.


Не совсем легально усыновить нельзя, можно только либо легально, либо нет. И если "родители" идут на нелегальное усыновление, значит по закону им нельзя иметь детей.

А по поводу медицинских справок повторюсь, что перед усыновлением (я не говорю о нелегальных способах - это само по себе преступление) проводится НЕЗАВИСИМОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ, а при необходимости и не одно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





ТатьянаБ
а я о чем? о том же. ( про чиновников) просто внимательно мой пост прочитайте.


Юлька
Цитата
Не совсем легально усыновить нельзя, можно только либо легально, либо нет

так как всю эту историю мы знаем только из СМИ, ведь нет здесь близких знакомых той семьи? Поэтому ни утверждать и спорить так рьянно не должны. Мои слова основанны на этом :
Цитата
Вместе с тем, по данным дипломата, уже сейчас можно сделать вывод, что сам процесс усыновления ребенка, которого в России звали Алексеем, был далеко не безупречным.

про медицинские справки:
Цитата
Как выяснилось позже, Павлисы не получили большинства медицинских документов на детей, за исключением самого необходимого. По заявлению Павлисов, от них утаили, что Алеша Гейко страдал анемией и рахитом, а также имел психические и физические отклонения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Я знаю, как следят за детьми, усыновленными на Украине в Израиле - читала ствтью одного из работников консульства . Они под двойным контролем - социального работника Израиля и консульства, которое требует каждый год справки и визит с ребенком в консульство, до 18 лет у ребенка сохраняется гражданство Украины, после совершеннолетия он сам решает этот вопрос. Нельзя запрещать международное усыновление, но возможно, в каждой стране следует наладить сотрудничество консульства и местной социальной службы.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Tinuviel
Цитата
ТатьянаБ
а я о чем? о том же. ( про чиновников) просто внимательно мой пост прочитайте.

Я не хотела Вас обидеть. Если обидела - извините. Я просто очень зла на чиновников и мой пост относился исключительно к ним. Извините еще раз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





-"Два раза семейная чета приезжала в Россию в город Ейск, где находился Дом ребенка."

-"По прибытии в США дети не были поставлены на консульский учет, что предусмотрено правилами. Никто не отчитывался об условиях, в которых они оказались в США."

-"Однако, пишет газета, судья из Краснодара, которая принимала решение по усыновлению, сказала, что Павлисам была предоставлена исчерпывающая информация о состоянии здоровья детей. После переезда в США Алеша Гейко стал Алексом Павлисом, однако о нем и его сестре семья не сообщила в органы соцопеки США, что полагалось сделать по закону. Почему это произошло, Павлисы объяснить не смогли"

Они дважды были в детдоме, о здоровье детей должны были интересоваться по одной простой причине, что детей берут для себя, а не для чужой тёти.

Какие условия были предоставлены детям - неизвестно!

За что она била мальчика? Она что, с луны свалилась, не знала, что некоторые дети страдают недержанием мочи! Да и мочился ребенок, мне думается, не просто так - боялся он эту тетку до безумия!

Ребенка нужно было лечить, любить, жалеть! Тварь она!!! Животное!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Для Зная и Мамалыженко, для Умы.
ВОт свежие снимки из Косово.
Для Зная и Мамалыженко, для Умы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Катерина
Это сейчас там такое?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Cher
Да.Сейчас такой беспредел.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
Да.Сейчас такой беспредел.



у меня нет слов.... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





С ума сойти......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Druza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Спасибок: 0
Пользователь №: 175
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва - Техас





Катерина, а можно подробнее, пожалуиста...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Druza
Знаешь, всё упирается в политкорректность. НАТО решило дать свободу одной религии, и вот что получилось. Теперь хватаются за голову, но ничего поделать нельзя.
Косово - это трагедия Сербии. Въезд туда только под охраной спец.войск.
Албанское население живёт хорошо.Неалбанцы и сербы испытывают то. что видно на снимках.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Косовские албанцы сожгли их дом
Косовские албанцы сожгли их дом. Детей живут в лагере войск НАТО.
Взято мною с сайта ООН. ПОдпись гласит - что вина этих детей в том, что они принадлежат к сербской этнической группе и исповедуют религию(православие) которая не нравится албанскому населению.
Детей зовут СЛободан (2 годика) и Добрила(3 года)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





И это почти в центре Европы! Это можно назвать одним словом - геноцид
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Катерина
Но почему ничего нету в новостях, в газетах?!! mad.gif sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





ТатьянаБ
Есть. На сайте ООн, на сайтах Сербии. А вот Евросоюз и НАТО боятся заявить о том, что операция по развалу Югославии завершилась полным провалом для всех. Нет победивших, получилось так, что все проигравшие.
А так как подобное происходит в Грузии, Украине и планируется в других странах, то и говорить об этом не хотят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mariposa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Спасибок: 0
Пользователь №: 987
Регистрация: 2.10.2004
Откуда: Wild West, USA





Я очень мало знаю на эту тему. Я считала, что Милосевич ущемлял и истреблял албанцев, и после его свержения все встало на свои места. А оказывается, нет.
Катерина, а откуда у вас эти фотографии, знаете ли вы кого-то, кто живет там?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Катерина
Это ужасно. Просто нет слов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Mariposa
Фотографии с сербского сайта ООН. Часть фото - сделали журналисты.
Из Косово людей знаю. Их здесь очень много - беженцы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oolga50
Цитировать сообщение




Unregistered














Я хочу поделиться заодно впечтлением по теме.
Две недели назад вернулась с собеседования в "Врачи без границ".Очень хочется хоть что-то сделать, видя подобные фото. И знаете, странное впечатление осталось: как-то эти люди мало знают о тех странах, куда они направляются с помощью. Во всяком случае, обе милые женщины, с которыми мне пришлось беседовать, удивлялись моим вопросам. И оставила эта беседа у меня недоумение: как же так, почему формальные анкеты составлены: для определения профессиональных навыков, качеств лидера или ведомого, но наивность и незнание реалий - это видимо, неважно.
Я теперь думаю о том, что большинство проблем и трагедий в подобных миссиях исходит от того, что не зная ни истории, ни обычаев, ни Реальной правды о происходящем, благополучные страны вмешиваются и начинают помогать...кому? по их мнению, тем, кто угнетен. А так ли это, они не озабочены тем, чтобы сначала изучить, а что на самом деле происходит, а уж потом поддерживать одну из сторон.
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





http://kosovo.ws/
сайт,который потряс

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (22) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0146 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>