Страницы: (20) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Научите!

()

Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Dina
Цитата
Очень жалею что не начала приучать её к горшку месяцев с 9-ти.


Мы только в 2,5 приучили, только когда ребенок был готов л этому. Раньше этого не стОит - могут возникнуть проблемы, типа запоров и т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Маша, привет!!
У моей Юльки с глазками было тоже самое!!
Расскажу то, что я знаю: у многих малышей слезный канал не доразвит на момент рождения. Слеза застаивается и если есть микробы, воспаляется и образуется гной, который слипляет глазки у малышей. У моей дочи, после сдачи анализа (мазок из глазика) обнаружили стрептококи в глазу. Могут быть и стафилококи. Не пугайся, эти микробы есть у нас всех, но человеческий организм способен с ними справляться сам. Так вот выписывают антибиотики в каплях или синтамициновую мазь. Надо промывать отваром- чай или ромашка. Есть еще специальный раствор для промывки глазика в аптеках. Хорошо помогает массаж слезного канала. (Только очень осторожно) Как правило, когда ребенок вырастает, у него все проходит само сабой. Т.е это нагноение длится постоянно, капли просто снимают воспаление, но если перестать их капать, то гной появляется снова. Нужно, чтобы ребенок просто вырос, тогда и слезный канал растет, открывается и всеп!!
Что у нас произошло ровно в 6 месяцев! Моя Юлька была довольно рослым и крупным малышем. Она просто переросла. У подруги у сына была та же история. Но он размерами был намного меньше моей дочки. Так вот ему в возрасте 8 месяцев просто открыли эти протоки. Окулист открывает эти протоки у себя на приеме, но под наркозом, что бы ребенок не шевелился.Это очень простая прцедура, котрая хорошо помогает. Но врачи рекомендуют ждать до года, чтобы ребенок сам вырос из этих проблем. Так что Маша, не вешай нос. Это нормально!! Если пойдешь к врачу, то только к окулисту!!
У меня у многих подруг дети прошли через эту бяку. И вот только этому мальчику открывал протоки врач.И еще что хотела сказать- эта бяка появляется у детей, чьи мамы на момент родов страдали молочницей, ребенок выходит через родовые пути и часть микробов переходит к нему от мамы. Поэтому будущие мамочки, перед родами обязательно вылечите молочницу!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





IRENA
Цитата
Но вот спать я не могу с дитем!


Ирэночка, я не об этом говорила, у нас, слава богу, ни одной ночи бессонной не было, спала как ангел в своей кроватке. Но днем (спасибо Пенелопе Лич !) мы ни разу не допустили до крика - кормила как попросит, баюкала, к себе привязывала и так домашнюю работу делала. Может, поэтому и ночи спокойные были. Думаю, что благодаря заложенной тогда базе дочка вообще выросла спокойной и со "светлым" отношением к жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





nat
Я тоже баюкала, до крика старалась не допускать, какая бы уставшая не была, брала на ручки, особенно со старшей, ночи бессонные бывали, правда кормила в основном по часам, мои обе нормально выдерживали, потом совсем привыкли и просили есть по распорядку, да и мне удобнее было. Я могла что-то сделать или даже в магазин сбегать на 15 минут. Ходили на цыпочках, когда спала, громко не разговаривали, телевизор делали тише.
С младшей было по-другому. Я родила ее в Японии, и была ужасно удивлена, что медсестры в полный голос разговаривают, телек на полную катушку, а дети спят, как ни в чем не бывало. Поэтому мы тоже специально не уменьшали звук и шепотом не говорили. Младшая дочулька засыпала при любых звуках, в дороге, когда у нас были гости, мы просто потом закрывали к ней дверь и все, не было вообще проблем. Друзья наши очень удивлялись.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





nat
Цитата
ни одной ночи бессонной не было, спала как ангел в своей кроватке. Но днем (спасибо Пенелопе Лич !) мы ни разу не допустили до крика - кормила как попросит, баюкала, к себе привязывала и так домашнюю работу делала. Может, поэтому и ночи спокойные были.

вот и у нас так же, только Пенелопу Лич я не читала, просто по наитию

Цитата
дочка вообще выросла спокойной и со "светлым" отношением к жизни.

Не знаю, какой моя дочка вырастет, но на данный момент - именно так - удивительно правильный ребенок, уравновешенный, любознательная, эмоционально самодостаточна, легко контачит, обшительна, правильно на все реагирует.
PM
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





IRENA
Maniusha
Хочется, чтобы наши молодые мамы тоже вспоминали раннее младенчество своих детей как один из самых приятных периодов своей жизни !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





nat
smile.gif
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





А мой ляль в недреманое око играть любит, и вроде все я правильно делаю, а тем не менее ... sad.gif
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Nat

А как к себе привязать? Чем? Я серьезно, а то я ничегошеньки не успеваю, как идиотка прямо какая-то.
PM
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Maniusha
nat
rolleyes.gif
Malaitikka
Да ты не переживай! Все потихоньку придет в норму. И все будешь успевать. Главное, не суетится! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Лайла, спасибо! Ведь тоже самое врач нам по телефону сказала! Слово в слово! Только вот откуда у нас такая бяка? Молочницей мы не страдали, и вообще у меня кесарево было. В любом случае, мы обязательно победим любую бяку!!! biggrin.gif

Девочки! Молоко прибывает!!! blink.gif Такое впечатление, что с каждым днём всё больше и больше! Вчера купила молокоотсос, испробовать ещё не успела, а утром проснулась в мокрой сорочке.
Нужна ваша помощь в вопросе: Как ухаживать за грудью? Массаж, обтирания, контрастный душ, сцеживание (как часто и как долго) - что и как вы делали?

И ещё, Стёпка после груди срыгивает не сразу (когда я его столбиком держу и по спинке похлопываю), а где-нибудь через час, когда об отрыжке уже никто и не помнит. В эо время он лежит на спинке, я очень боюсь, что он подавится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Malaitikka
Все так поначалу. Все остальное - неважно, а главное - ты и ребенок. Привязать - и нас такие специальные штуки продаются, чтоб привязывать. Кто пользовался, говорят, что удобно. Щас поищу, покажу.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Malaitikka
вот:

вот: или

или

вот: или - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Ника
Как интересно! Почти что снова беременная, но уже с ребенком наружу smile.gif Удобно, наверное...
PMICQYahoo
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Mary Land
Я молоко сцеживала после каждого кормления. То есть с одной груди покормила и что осталось сцедила, в следующее кормление - другая грудь. А так ничего особенного больше не делала, в чистоте содержала и все. Если ничего не беспокоит, то никакого особого ухода и не надо.
Цитата
И ещё, Стёпка после груди срыгивает не сразу (когда я его столбиком держу и по спинке похлопываю), а где-нибудь через час, когда об отрыжке уже никто и не помнит. В эо время он лежит на спинке, я очень боюсь, что он подавится.

У меня тоже так бывало, если долго не отрыгивала, я клала в кроватку на бочок, под спинку свернутое полотенчико или пеленку, чтобы не повернулся ребятенок, а под личико салфеточку полотняную, поэтому если даже срыгивали, то на салфетку и не страшно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Ksyu
Говорят, что удобно, и ребеночку хорошо - они в первое время любят быть близко к маминому животику. И у тебя руки свободны. А еще говорят, что в таком кормить удобно.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Ника
А это не то, что называется "слинг"?

Вот тут с фотками Что такое слинг и как им пользоваться
PMICQYahoo
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





Mary Land
Я за грудью никак особенно не ухаживала, носила бюстгалтер для кормления, никогда не сцеживалась. Пару раз возникал небольшой застой молока (уплотнение), шла под теплый душ или теплый компресс и немного сцедить. Если молоко течет можно использовать прокладки в бюстгалтер.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Mary Land
У нас Владик тоже не срыгивал сразу первые дни, пока педиатр нам не сказала похлопывать его по попке, а не по спинке. Сразу же пошли такие отрыжки, что даже папа стал завидовать smile.gif.

А с грудью тебе правильно девочки посоветовали, не стоит заморачиваться слишком сильно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





отрыгивать и срыгивать - это ведь разные вещи. отрыгивают воздух, если нет, то будут газики. а срыгивают молочко. вещи эти не всегда одновременные. если ребенок не сразу отрыгивает, то его можно положить, а потом минут через 5 опять похлопать.
вопрос в том - а если он заснул? беспокоить ли его?
мой тоже лентяй, не хочет отрыгивать иногда. я плюнула на это. ему надо, пусть пукает потом.
ах, мне бы слинг! у меня есть кенгуру, но это не совсем то.
PM
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





IRENA, а до какого момента сцеживать? Я пробовала, минут 15 сцеживала вручную, а молоку конца и края нет.
И ещё, кто-нибудь сцеживал, чтобы потом сцеженным молочком ребёнка покормить, например ночью, когда папа "дежурит" с сыном.
И ещё, от икоты есть спасение?

Ух ты, а мы только вчера слинг приобрели! Вот точно такой:

, а до какого момента сцеживать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Ksyu
да, это они. не знала, как по-русски, если вообще, называются.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Mary Land @ 23.11.2004 - 14:20)
И ещё, от икоты есть спасение?


а зачем? детев это не беспокоит вроде
PM
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Malaitikka
Тогда, почти 19 лет назад в СССР таких приспособлений не было, я привязывала длинными полотенцами примерно так, как на 1 фото. А сейчас вообще здорово, все есть !

Насчет сцеживания - сцеживала все, что оставалось, кормила соседскую девочку,

- и срыгивания: никогда с этим не заморачивалась, случилось сразу - хорошо, нет - ну и не надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Mary Land
Я сцеживала машинкой - у нас можно напрокат брать, после того, как вышла на работу оставляла свое молоко. После кормления не сцеживалась, т.к. решила, что природа не могла не позаботиться от такой вещи. А когда были уплатнения - то немного сцеживала руками.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Mary Land
обычно икота - это когда ребенку холодно, или от еды. Если нос теплый, значит не холодно, подержи столбиком. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Malaitikka
Катя, сейчас проверила бумажку с перечислением продукции, которую я свистнула в магазине для новорожденных на Ладжпат Нагаре, там обнаружила такую строчку:

For mothers:
- Baby bags, slings & carriers.

Может, это как раз такой слинг и есть?

Написать тебе адрес и телефоны магазина? У них можно и по телефону выспросить все подробности и цены.
PMICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Цитата
бумажку с перечислением продукции, которую я свистнула в магазине


Свистнула в смысле бумажку свистнула, а не продукцию smile.gif
Смешно получилось laugh.gif
PMICQYahoo
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu

спасибо, ноя бы лучше полотенца попробовала, а то деньги как туалетная бумага летят.
PM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Ksyu
Цитата
сейчас проверила бумажку с перечислением продукции, которую я свистнула в магазине


Ухохотала ты меня laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0288 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>