Страницы: (21) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Подготовка к зачатию, беременность и роды

()

Elpe
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Спасибок: 0
Пользователь №: 391
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: New York, NY





Ksyu
перебирала на днях ящик с бизнес карточками и нашла одну от индийского человека по имени Samir - это тебе в коллекцию мужских имен. По-моему, звучит неплохо и для славянского уха, и для романо-германского.

Еще были Дипаки, Сандипы, Сандживы и Прадипы в устрашающих количествах. smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Elpe
Спасибо smile.gif Только Самир немного мусульманским отдает, по крайней мере муж забраковал именно по этой причине smile.gif А мне самой ничего имя, нравится.
PMICQYahoo
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ksyu
Выбрали имячко?
PMMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Пока одно только sad.gif Оно мне нравится как индийское имя, но вот у русских могут быть проблемы с произношением, но может я и неправа, так как имя нетрудное, в общем-то. Если решим остановиться на нем, то я себе русский эквивалент для него уже придумала smile.gif ну чтобы по-домашнему и по-русскому называть со всякими -чка и -шка smile.gif
А вообще, после долгих обсуждений одно решили точно - все-таки пусть это будет индийское имя, потому что с индийской фамилией мужа все русские и английские имена звучали смешно и неестественно.
PMICQYahoo
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Ksyu мы тоже уже начали думать об имени. Но муж мне помогать совсем не хочет - сказал, что это мое право, он за собой оставляет только право на ручках после родов носить с любым именем. Так что советуюсь с дочками и мамой, а потом на работе проверяю насколько приемлимо это звучит, а то можно уж очень старомодное имя выбрать или наоборот слишком модное, что тоже плохо. У нас сейчас самые модные Ноа и Даниель, оба сразу отпадают, но осталось еще много . Хочется ведь ивритское имя, которое легко произнести на русском и английском.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Yelena
Мой муж в подборе имени тоже участвует силком, но это потому что у него по жизни позиция такая - зачем беспокоиться заранее и придумывать имя тому, кто еще не родился dry.gif Вот как родится, тогда другое дело. А я с ним ругаюсь, что не хочу, чтобы ребенок безымянным был после рождения. smile.gif
Но имя, которое пока есть в наметках, предложил он сам, а потом так еще получилось, что и свекровь независимо от него вдруг это же имя произнесла. Так что, может, это знак? unsure.gif
PMICQYahoo
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Ksyu мне тоже хочется заранее наметить 2-3 имени, а после родов выбрать то, что больше подойдет. У нас в семье традиция ( точнее у евреев- ашкенази ) давать имена по умершим родственникам, но я уже так 2 раза давала и в этот раз мама сказала прямо, что выбор только за нами и она давить не будет, хотя предложения внести готова, но только как совет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





А у нас, хохлов, наоборот не принято называть детей в честь кого-то. Говорят это из-за того что судьба может унаследоваться, а ведь она не всегда хорошая.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





На Украине, мне казалось, часто дают имена живых бабушек- дедушек, как знак любви и уважения - очень красивая традиция.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Девочки, которые ждут не первого ребенка и уже имеют детей-подростков, как они отнеслись к вашей беременности? Мои относятся ко мне с нежностью и заботой, но при этом мне кажется, что Яна ( старшая) немного стесняется моей беременности, ее смущает неоспоримый факт того, что родители занимаются сексом. То есть все подростки это понимают теоретически, но тут факт просто лезет в глаза. Прямо она это не показывает, но я увидела намек в ее стихах и одной случайной фразе.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Yelena
Цитата
Яна ( старшая) немного стесняется моей беременности, ее смущает неоспоримый факт того, что родители занимаются сексом. То есть все подростки это понимают теоретически, но тут факт просто лезет в глаза. Прямо она это не показывает, но я увидела намек в ее стихах и одной случайной фразе.

Навела я тебя на рассуждения? biggrin.gif
Это нормально, читала я. И по мироощущению своего ребенка сужу. Лен, не в обиду тебе скажу, но ведь мы для них старые уже, потом нечто явно домашнее, асексуальное, а тут нате вам вдруг. Вот потому я возбудилась там в теме. Они же нежные росточки в таком возрасте. И материальное их смущает, опыта никакого, только теория. А ведь как не информируй, все равно для них все, что связано с полами, тема интимная, стыдная.
PMMSN
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Ksyu
Цитата
Но имя, которое пока есть в наметках, предложил он сам, а потом так еще получилось, что и свекровь независимо от него вдруг это же имя произнесла. Так что, может, это знак? 


А имя это мужское или женское? Меня такое любопытство разбирает по-поводу того, кто же у тебя родится!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Delphin если честно, то меня это мучает уже неделю. Я эти стихи случайно увидела не так давно. Я была скорее готова к ревности. Что касается нежных росточков в 16 лет, то процентов 80% из них в Израиле могут дать нам с тобой много новой информации из их личного опыта. Я сама понимаю, что я для нее асексуальна по определению - мама. Вот теперь и не знаю, какой подход лучше - поменьше говорить о будущем ребенке или наоборот брать ее с собой на следующее узи ( до этого я ее на узи не брала, так как я там сильно нервничаю каждый раз), один раз она со мной ходила к врачу, все равно уже была в поликлинике, вот заодно и послушала сердцебиение.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Yelena, Леночка, думаю, что тебе не стоит отстранять Яну от подготовки к появлению сестрёнки. Мне кажется, наоборот, пусть девочка почувствует сполна, что секс - это прекрасно, когда в семье любовь, когда она расцветает рождением малыша. Как раз очень хороший повод сблизиться с Яночкой, а заодно и рассказать обо всех моментах беременности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Lara
Мужское, у меня с мужскими проблемы. Женское-то я давно задумала и с мужем насчет него полная солидарность smile.gif
Ничего, уже осталось недолго, скоро и узнаем кто же там у меня родится smile.gif
PMICQYahoo
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Yelena
Я бы брать не стала. Ведь наверняка не знаешь, какой будет результат, усугубится у нее это чувство, или рассосется. А так само собой исчезнет по мере взросления.

Цитата
Что касается нежных росточков в 16 лет, то процентов 80% из них в Израиле могут дать нам с тобой много новой информации из их личного опыта.

Так на фоне же полной моральной незрелости, за редким исключением, Лена, вот в чем соль!
PMMSN
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Viki да она еще до меня все книги про беременность и первый год жизни ребенка прочитала, с точки зрения биологии она все хорошо знает - это как раз ее специализация в школе. Я достаточно открытая мама, никогда не пугаю. Но она сама очень стеснительная. Надо будет ее взять с собой на узи - пусть посмотрит , да и Разию возьму, а то ревновать будет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Ksyu, главное спокойствие, поддержка любимого и любящего мужа и полное доверие своему врачу, по крайней мере так было у меня и мне это помогало!
Всё будет хорошо! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Yelena, обязательно возьми! Дело ведь не в чисто биологических знаниях. А в том, что мамочка доверяет тебе познакомиться с маленькой сестрёнкой ещё до её рождения. И тут больше важны не знания, а эмоциональная сторона.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Mary Land
smile.gif Спасибо, Маша smile.gif
PMICQYahoo
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





Mary Land Маш, ну 2 словечка о Степке wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu, Ксюшик, ты мне не скажешь, для чего тебе золовку в нагрузку дали?smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Mary Land, Машунь, как ощущения молодой мамочки?smile.gif Как с молоком? На кого Стёпка похож?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Viki
Они считают, что меня ночью нельзя оставлять одну (муж же по ночам работает), а мои доводы о том, что в случае чего я прекрасно могу позвонить мужу и свекрам и сообщить, не принимаются:( Причем, золовка тут тоже исключительно для того, чтобы если что, позвонить мужу и свекрам.
Я пыталась объяснять, что начало родов вовсе не означает, что я буду лежать бездыханной, но они так не считают biggrin.gif
PMICQYahoo
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu, м-да. Заботливые:) Ну, если они так сильно переживают, то тебе остаётся одно - радоваться:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Viki
ну...вот я и радуюсь dry.gif еще один рот теперь кормить ужином и завтраком smile.gif
PMICQYahoo
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu, а этот рот не может войти в твоё положение и поберечь тебя в твоём положении, и приготовить ужин и завтрак и на себя, и на своего брата, и на тебя?smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Viki
А она не умеет tongue.gif
PMICQYahoo
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Yelena
А про имя - какие варианты, если не секрет?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu, да? А кто же её неумёху замуж возьмёт?smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0189 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>