Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Ребёнок от первого брака

()

Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ёлка N , да я сама читала и удивлялась: "Цивилизация!" У нас вообще не принято детей отпускать с отцами в их новые семьи. Мама категорически возражает, да и новоявленные жёны тоже. Надо - общайся с ребёнком, но не тащи его в новую семью, не травмируй ребёнка.
У меня сын тоже общается с папой, более того, я сама наводила между ними мосты, сын не хотел с отцом видеться. Теперь регулярно общаются. ВДВОЁМ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alexandra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Спасибок: 2
Пользователь №: 55
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия Нюрнберг-Москва





Я не знаю, как себя мужчины чувствуют, когда от них жены с детьми уходят или они жен с детьми бросают. Если бы мой муж у меня ребенка отнял я бы его убила, взяла бы и грохнула к чертовой матери. По моему они это легче нас переносят, я тоже бы склонялась к варианту Викуши пускай вдвоем встречаются. Быть девочкой для битья для дывшей жены я бы тоже не стала, может это и жестоко, но как Елка я бы и слышать ничего не хотела про таких пасынков. У моей знакомой такая ситуация, там девочка просто тиран, последнее что я от нее слышала это было ее день рождения и девочка была тоже приглашена. на глазах всех гостей она одела *маме* торт на голову и со славами сволочь, здесь должна сидеть моя мама перевернула стол.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Druza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Спасибок: 0
Пользователь №: 175
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва - Техас





Девочки, а не хотите ли посмотреть на "тиранов" другими глазами? У вас большие проблемы, а у них - тоже. Особенно у детей. Если бывшая (в моей ситуации бывший ) настраивает ребенка против, еще можно предъявить претензии, а к детям... Я бы не была так строга и "тиранами" их не называла. Они лишь жертвы наших взрослых отношений. Иногда на урегулирования уходят годы. Только терпение и доброжелательность вам поможет. Бывает, что имеет смысл на время прекратить отношения совсем. Знаете, у каждого болит по-своему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наталка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Спасибок: 0
Пользователь №: 147
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Кипр





Я тоже к Вам со своей историей. У мужа от первого брака двое детей, у меня - дочь. В первый год по решению суда м ы забирали детей к нам во вторник,четверг,субботу,воскресенье. Получалось 4 дня из 7. Их мать и бабушку это очень устраивало. Она часто звонила и говорила забрать их с пятницы. А дети были не взрослые 7 и 4 года. И я полностью старалась им дать , то , что дает мать. Мы вместе готовили, играли, ходили гулять, убирали. Я их купала и ухаживала, как за своими. Они платили мне тем же, ужасно ждали, когда придут, постоянно звонили и просили их забрать. Их мама принадлежит к редкому разряду матерей, которым все по фиг. Часто бывало такое, что когда муж работал сутками и я говорила, что может возьмем их, когда и папа будет дома, их мать не соглашалась ни в какую. Даже на нашу свадьбу в нашу брачную ночь - был наш черед брать детей и мать не соглашалась их оставить, мы еле-еле уговорили сестру мужа их взять 1! раз на ночь.Было очень тяжело- мне, так как я работала и ухаживать за ними было доп.нагрузкой, а все вокруг конечно были довольны. Прошло несколько лет, мы устраивали для девочки день рождения ( это всегда происходит у нас дома,их мама никогда этого не делала и не делает) была куча детей, мы украсили дом. Мы с сестрой накрывали на стол, все приходящие дети (ни один) не подошел поздороваться, дети их не представили, хотя общались с нами. Сестра меня спросила, не относятся ли они ко мне, как к прислуге, как к человеку их обслуживающему. Я всегда это ощущала, я думаю этому отношению их научила мать - взять наизнанку все, что можно. Мои замечания они игнорировали, ждали, когда придет папа, а папа пытался полюбовно решить ситуацию, а в следующий раз - тоже самое. Я ощущала горечь , а они, получив все убегали, не сказав спасибо или до свидания.
Сейчас ситуация изменилась, у нас родилась дочь и конечно же мы перестали забирать их так часто и с ночевкой( ведь вся нагрузка была на мне) . Когда они приходят, у нас отношения ровные, но не близкие, а я душу отдавала. Я конечно не виню детей. Они слушались свою маму и воспринимали меня так.
Ох... целую историю написала. Все очень индивидуально. Когда что-то делаешь сегодня, только со временем понимаешь свои ошибки. Может я была не права, но я очень старалась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Druza , поэтому я и говорю, что не надо детей травмировать! Я не представляю, если бы мои родители вдруг не дай Бог развелись, чтобы я ходила в гости к жене своего папы. А ведь я взрослая девочка. А каково же ребёнку?
И ещё, почему-то детям легче принять новую половинку мамы, чем папы. Хотя, наверное и тут каждый случай индивидуален.


Наталка, горькая история. Желаю вам с мужем счастья, крепкой семьи.
Мне кажется, что тебе не нужно брать все обиды на свой счёт именно потому, что ты вторая жена их отца.
Вот мой Маугли, племянник, живёт у бабушки (моей мамы, периодически он живёт у меня), родная мама совсем от него отказалась. Моя мамочка всю душу ему отдаёт, а в результате мальчик её передразнивает, грубит, очень по-хамски себя ведёт. И часто проскакивает фраза о том, что он вырастет и уйдёт к любимой маме. Так ведь никто его не держит, это естественно и нормально, когда ребёнок живёт с мамой. Но маме не до ребёнка, она его просто выставила за порог: "Иди к папе!"
Столько историй, судеб...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Druza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Спасибок: 0
Пользователь №: 175
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва - Техас





Наташа, вы все делали правильно, не переживайте так, вы не виноваты. Просто уж так складывается: если повторные браки, мы в них расплачиваемся за предыдущие (и вместе с мужем за его предыдущий брак - ибо вы семья). Так было и так будет. Поэтому я не виню никого, все мы страдаем (бывшие-настоящие мужья-жены ниши-их дети). Самое страшное, если родители в позу встают, запрещают что-то, негативно обсуждают.
А вообще интересно, ваши степы видимо вас действительно держат за горничную, причем это может быть подсознательно, без всякого настроя со стороны взрослых. Кровных своих мы ведь действительно любим гораздо больше. Вот и получается, что матери - любовь, а вам - потребление. Даже в том, чтобы быть "хорошей", нельзя пересекать определенную черту, но вот как ее обнаружить? Трудное это дело.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ёлка N
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 73
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия, РТ, г.Казань





Не знаю, девочки.... Мне было три года, когда мама вместе со мной ушла от отца. Насколько я помню, ни тогда, ни впоследствие горько, грустно или что-то в этом роде не было. Нормально всё с моей психикой smile.gif Не общались мы и не виделись. Росла с отчимом, прекрасным, надо отметить, человеком.
Правы вы в том, что ситуация ситуации рознь, каждая судьба - новая история, под общий знаменатель не подведешь. Если можно придерживаться "высоких отношений" - слава Богу! Взаимное расположение, уважение и забота. Ну, а на НЕТ насильно мил не будешь. Можно пыжиться годами, глотать это пренебрежение, презрение с чьей-то стороны...Терпеть унижение....Авось, пройдет..... Каждый по себе выбирает!
Кроме всего, хорошей для всех быть всё равно не получится.
Да и не должно такому быть! Защищать как-то надо свой дом, свою семью. Главное, чтобы ДОМ сиял любовью, а на свет -глядишь! - потянуться smile.gif И отраженным светом засияют smile.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ёлка N , умничка! Трезво, умно, и хорошо сказала!:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Druza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Спасибок: 0
Пользователь №: 175
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва - Техас





Елка, как его защищать то? Дело то непростое. Если не найдешь подхода, беда! Мы свой защищаем, а они - свой. И даже самые замечательные слова и намерения оборачиваются декларацией зачастую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наталка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Спасибок: 0
Пользователь №: 147
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Кипр





Викуша, спасибо, ты ,как всегда находишь, золотые слова. Просто эта вечная аксиома, что в неправильном поведении детей вина поведения родителей не дает покоя, что может где-то я не так. Хотя теоретически конечно понятно, что есть родная мама и как бы я не старалась отношения не могут быть родными. Спасибо за понимание
Druza спасибо за поддержку , все действительно так
Ёлка N
Цитата
Кроме всего, хорошей для всех быть всё равно не получится.
Да и не должно такому быть! Защищать как-то надо свой дом, свою семью
Это именно то, что я поняла со временем, прошло несколько лет , лучше бы конечно раньше, наверное у каждого свой предел наступает, а за ним осознание что что-то не так.
Спасибо девочки, мне правда стало намного легче, что не я одна так думаю

С уважением,
Наташа
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alexandra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Спасибок: 2
Пользователь №: 55
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия Нюрнберг-Москва





Девочки сейчас смотрела передачу. Ну скажу люди просто молодцы. Он развелся с женой оставив там двоих детей. Женился на другой родил еще ребенка. Все живут дружно мирно. Они (бывшая и нынешняя) лучшие подруги. Сидят с детьми. Просто молодцы. Это вариант наилучший. Но к сожалению это так редко бывает. Как правило обязательно есть обиженная сторона. Ну а дети это орудие. У моей подруги например пап жил с ними только из-за нее, пока ей не исполнилось 18 лет. Зато повзрослела она быстро. Она мне рассказывала, что мама к ней приходила и просила поговорить с отцом, что бы тот не уходил. А лет ей было года 12. Мол поплачешь он же тебя любит. Не знаю то же вроде не хорошо, воруешь у ребенка детсво. Все так сложно. Девочки удачи вам надеюсь все наладится. Вы такие стойкие, все просто молодцы. Счастья вам просто женского счастья.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Цитата (Alexandra @ 22.06.2004 - 20:31)
Девочки сейчас смотрела передачу. Ну скажу люди просто молодцы. Он развелся с женой оставив там двоих детей. Женился на другой родил еще ребенка. Все живут жружно мирно. Они (бывшая и нынешняя) лучшие подруги. Сидят с детьми. Просто молодцы. Это вариант наилучший. Но к сожалению это так редко бывает. Как правило обязательно есть обиженная сторона. Ну а дети это орудие. У моей подруги например пап жил с ними только из-за нее, пока ей не исполнилось 18 лет. Зато повзрослела она быстро. Она мне рассказывала, что мама к ней приходила и просила поговорить с отцом, что бы тот не уходил. А лет ей было года 12. Мол поплачешь он же тебя любит. Не знаю то же вроде не хорошо, воруешь у ребенка детсво. Все так сложно. Девочки удачи вам надеюсь все наладится. Вы такие стойкие, все просто молодцы. Счастья вам просто женского счастья.

Никогда не смогла бы дружить с бывшей женщиной мужа. Считаю, что прошлое (не считая детей конечно) пусть в прошлом и остаётся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





У мужа есть сын от первого брака. Его бывшая жена вышла замуж и опять в разводе, от второго брака есть дочь. Сын с удовольствием приходит к нам, даже если мужа нет дома. А с некотрых пор и его сестра стала проситься с ним (ей семь лет). Сама звонит и говорит:" а я хочу к вам!". Мне, если честно, это приятно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alexandra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Спасибок: 2
Пользователь №: 55
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия Нюрнберг-Москва





MariaL Ну я бы тоже не смогла, хотя говорят не зарекайся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
pola
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибок: 0
Пользователь №: 326
Регистрация: 29.06.2004
Откуда: Литва,Клайпеда





Вообще тема детей и взрослых это вечная тема.Я думаю лутший вариант это научиться дружить с детьми.Тогда придет и понимание.У меня самой одна из ситуаций-я в разводе и мой бывший(б/у)при каждом удобном случае обливает меня грязью,и что самое страшное именно нашей дочери.Но она видит меня,видит как я к ней отношусь и не реагирую на глупости б/у,никогда не говорю плохо об отце при ней.Я знаю,она делает свои выводы и поймет кто есть кто.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Девочки, помогите, пожалуйста, посоветуйте. Уже некоторое время существует эта проблема, я просто не знаю, как ее разрешить.
Дело в том, что мой бывший муж, отец моей дочки берет ее 1 раз в две недели (в субботу). По закону ему полагаются еще 2 встречи по будням, но он от них отказался по причине нехватки времени. Мы договариваемся с ним на какое-то определенное время, когда он за ней заедет (скажем, сегодня он должен был забрать ее в 10 утра), а приезжает на несколько часов позже (опять же сегодня он забрал ее в 12:30 - на 2,5 часа позже). То же самое и с возвращением - тут вообще, он возвращает ее в 9 вечера, вне зависимости от того, когда ему было сказано вернуть. Ребенок обычно ложиться спать в 8, после душа, чистки зубов и т.д. - на сл. день ей вставать в сад, в 6:30.
Никакие разговоры с ним не помагают. Он говорит, типа, в следующий раз буду во время и все повторяется заново. Вместо того, чтоб сидеть дома и ждать, когда он соизволит проявиться, я могла бы ездить с ребенком на море, в бассейна, просто гулять на площадке. Она сама сидит и ждет его целое утро. Я уже перестала ей рассказывать заранее о его приезде, но она каким-то шестым чувством его чувствует.
Эта ситуация меня выводит из себя, он постоянно мне врет. Типа ситуация: он опаздывает на пол часа, я звоню узнать, когда будет. Говорит мне, вот, мол, как раз выехал, скоро буду (езды пол часа). Через час:
- ну, ты где?
- буду чере 15 минут.
Приезжает через час. Я его прошу, говори хотя бы правду! Чтоб я могла рассчитывать ее день, могла положить ее спать после обеда, и т.д.
Он абсолютно игнорирует все, что я ему говорю.
Свекровь мне посоветовала, чтоб в следующий раз, когда он не приедет вовремя просто взять ребенка и уехать, и не отвечать на его телефоны.
Как вы считаете? Что я могу сделать? Завтра буду звонить адвокату, но может, вы можете что нибудь посоветовать?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Shape
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Спасибок: 0
Пользователь №: 138
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ника
Мне кажется совет свекрови очень дельным. Нужно попробовать.
А с адвокатом тоже не мешает проконсультироваться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ника , всё зависит от того, какие у вас законы.
И ещё. Постарайся забыть все свои обиды по отношению к бывшему мужу. И спроси сама себя, как бы со стороны, приносят ли эти встречи пользу вашей дочери? Какой она возвращается домой? Весёлой? О чём они говорят?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ster
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Спасибок: 1
Пользователь №: 117
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Бельгия





Ника
Как похоже на моего бывшего мужа. Тот тоже всегда врет. С такими людьми невозможно договориться, так как они все обещают, а ничего не делают. Я начинала ругаться, на что он мне клятвенно обещал, что все сделает, но это просто пустые обещания. Так что нада делать как и он, то есть послушать свекровь, хотя представляю какую жертву он из себя потом разыграет. Но другого выхода нет и адвокат чем поможет? Хотя поставить его в известность надо обязательно. Я вот мечтаю, чтоб бывший выпал совсем из нашей жизни, все-равно как отец никак себя не проявляет толком, но зато каждый раз предупреждает меня, чтобы сын не смел называть отчима папой, хотя он к нему относится как к родному и дает ему намного больше, чем родной отец, который звонит один раз в месяц.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





ster, у нас ну ОЧЕНЬ похожие ситуации!

Viki, забыть все обиды - надо бы, но каждый раз появляются новые, не могу в себе силы и мужества найти, чтоб его простить, это гораздо тяжелее, чем все остальное. А дочка от него возвращается какой-то непонятной. Ей хорошо с ним, она по нему скучает, когда возвращается, то настолько расстроена, что не хочет со мной разговаривать. У него недавно родилась еще дочка, через месяц он решил их познакомить. Авиталь (моя дочка) вернулась домой вообще не разговаривая, такого у нас вообще не было! Когда я спросила, что случилось, то она сказала, что нарисует. И нарисовала - с одной стороны папа, с другой нарисовала ребеночка маленького, себя посередине , и перечеркнула себя крест накрест, и бросилась ко мне рыдать. Оказалось, что папа ей не уделял внимание, все время был с маленькой. Когда в семье рождается второй ребенок, то на протяжении 9 месяцев готовят старшего к тому, что у него будет брат/сестра, а тут, она его месяц не видела, и вдруг есть маленькая соперница, а на нее вообще внимания не обращают!!! Я ему высказала это, он приехал с ней отношения налаживать, привез подарок - 20 шекелей (ок. 4 долларов) и уехал. Зачем 5-и летнему ребенку деньги?
В общем с папшей ей не повезло, и я в этом перед ней виновата. Но она-то в чем виновата!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Basty
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Спасибок: 0
Пользователь №: 271
Регистрация: 22.06.2004
Откуда: Неизвестно





Что значит - врет? Что значит - прошу: говори мне правду? Это отголоски какой-то другой проблемы, не связанной с проблемой воскресных встреч отца с ребенком.
"Он возвращает ее в 9 вечера, вне зависимости от того, когда ему было сказано вернуть" - словно о вещи какой-то сказано. Но ведь она и его дочь...
Простите, если обидно говорю.
"Нет детей, есть люди". Правильно сказал Корчак.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





Но с другой стороны - папа ребенка забирает и по-видимому, с удовольствием с ним общается. И ведь общение с папой все-равно важнее нарушения режима.. Может, это говорит ваша обида на мужа?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Basty, понятное дело, что если человек врет в одном, то он будет врать и в другом. Меня это не касается больше - я не его жена, но разве это не элементарно, что если люди тебя ждут позвонить и сказать, что задерживаешься?

Цитата
"Он возвращает ее в 9 вечера, вне зависимости от того, когда ему было сказано вернуть" - словно о вещи какой-то сказано. Но ведь она и его дочь...

А как еще можно сказать? Конечно, я ему говорю, когда вернуть ребенка? Причем тут вещь, никто к ней так не относиться! Это несправедливое высказывание!
Если она его дочь, то почему он не задумывается, что ей уже давно пора спать?!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Galaxy, конечно, важно, чтобы она общалась с отцом, поэтому, ради нее и терплю.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Annushka 100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Спасибок: 1
Пользователь №: 95
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Ника
Мы живем в одной стране и находимся в похожей ситуации. Сейчас папа моей дочки временно с ней не встречается (у него свои заморочки). А раньше он делал все так, как ты пишешь. Требовал, чтобы встречи ему назначили 3 раза в неделю, а приходил 1 раз в 2 недели. Но так же, как и твой, звонил, говорил, что уже едет, 1.5 - летний ребенок не ложился спать, я не могла ее вовремя искупать, накормить... В итоге мне это надоело, я обратилась в то учереждение, которое назначило эти встречи ребенка с отцом, объяснила ситуацию, и все встречи ему быстренько отменили , оставив только 1 в неделю и сделав предупреждение, что если он и дальше не изменит свое поведение, отменят и эту встречу. Я считаю, что ты права. Мне кажется, что это твой бывший относится к дочери, как к игрушке, не думая о ее психологическом состоянии и режиме
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Annushka 100, а куда ты обратилась? У нас был договор, и развод только через раввинатский суд.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





Ника
Цитата
В общем с папшей ей не повезло, и я в этом перед ней виновата.

При разводе дети страдают больше всех!
Как им понять все что происходит вокруг них ,с их мамой и папой??
Им просто хочется иметь "папу " и "маму"!!

Родителей не выбирают!к сожалению?или к счастью?
Так что ты не виновата! в этом смысле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Druza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Спасибок: 0
Пользователь №: 175
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва - Техас





Девочки, Ника и Аннушка, а действительно ли ребенку (именно ребенку) ТАК плохо или все же это больше ваши собственные эмоции по отношению к бывшим и излишняя принципиальность? Ну вот если очень очень честно посмотреть проблеме в глаза? Можно, конечно, в принцип упереться. Стоит ли? Если детям с отцом хорошо, может стоит закрыть глаза на все эти "нарушения"?
Знаете, есть такие типы, часов они не наблюдают. Как с ними не договорись, все равно опоздают! В гости их как не зови, все равно расчитывай, что придут на 2 часа позже. Я вводила поправку за опоздание smile.gif Помогало. А если человек опаздывал на встречу, то, не обижаясь и не выясняя отношений, я просто уходила, причем никогда не ждала долго, а упреки не принимала - помогало.
Ника, если вы обратитесь в суд и дочке "пропишут" с отцом общаться еще реже, кому будет хорошо? Ей? Вам? Вам - точно. А по вашим описаниям она любит отца. Мне кажется не стоит этого делать. И правильно вам свекровь сказала, да не ждите долго, просто занимайтесь с дочерью текущими делами, уйдите с ней, напримар, на прогулку после 15-минутного ожидания? Папа несколько раз приедет к закрытым дверям и может быть все же изменит тактику. Главное - вы сами не переживайте и не раздражайтесь:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Druza
Цитата
Ника, если вы обратитесь в суд и дочке "пропишут" с отцом общаться еще реже


Не реже, а столько, сколько сейчас. И потом то, чего я хочу, чтобы он общался с ней в каких-то рамках, например, есть специальные места, в которые надо приходить в оперделенное время, специалисты наблюдают за общением и т.д.

Цитата
Если детям с отцом хорошо, может стоит закрыть глаза на все эти "нарушения"?

Не все то, что хорошо в данный момент детям, идет им на пользу.
просто пример - моя бы век зубы не чистила, ей бы было бы очень хорошо, но на пользу ли ей это было?

Был момент, когда он женился, я хотела с ним поговорить, что мы должны все забыть ради ребенка, и даже можно фружить семьями. Ведь как бы было здорово ребенку поехать, скажем все вместе куда нибудь, и мама и папа рядом, я больпая компания и т.д. Но он постоянно делает что-то, что доказывает, что с ним это не пойдет. Да и жену свою он почему-то от меня в кустах прячет. Прям смех какой-то - приезжает за ребенком, я с ней вниз спускаюсь, вижу ее недалеко в кустах прячется со своим ребенком. Смех да и только.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





Ника Может, не совсем в тему, но кое-что тут почерпнуть можно:
http://www.7ya.ru/pub/single/marriage.asp
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0137 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>