Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Разыскивается рецепт - 13


Автор: zlodey1 13.01.2011 - 17:33
Нужно приготовить крем брюле дома, кто-нить готовил?
Напишите как....

Автор: Meile 13.01.2011 - 18:24
zlodey1
почитайте ТУТ smile.gif

Автор: OLECKA 13.01.2011 - 18:54
zlodey1
Я готовила по ЭТОМУ РЕЦЕПТУ - ВКУСНО

Автор: zlodey1 14.01.2011 - 15:05
Спасибище=)))))

Автор: light225 1.02.2011 - 09:24
Разыскивается рецепт - 12

Разыскивается рецепт - 12 Ну и где рецепт

Ну и где рецепт?
Разыскивается рецепт - 12 Ну и где рецепт - 2

Продолжаем задавать вопросы и искать потерянные рецепты smile.gif .

Автор: Evita 3.02.2011 - 00:04
light225
Люсь, я-бы хотела найти рецепт, который вроде как-то между строк в своей темке давала Оля ELKA, "Шоколадный рулет с вишней" кажется. Но я у нее в теме что-то не смогла его снова найти. Поможешь?

Автор: light225 3.02.2011 - 00:36
Evita
Ира, что-то пока не удается unsure.gif.
А может он делается по такому-же принципу как и "Шоколадный рулет с мандаринами".
Только мандарины заменить на вишню?

Автор: Evita 3.02.2011 - 01:18
Нет, Люсик, это не он. Но он тоже тут был, она его просто так написала, где-то там. Надо будет мне все перечитать. wacko.gif

Автор: jalo 3.02.2011 - 17:38
Evita
etot? http://forum.good-cook.ru/topic5095.ht...ndpost&p=499494

aa, vot i on sam, ja dal'she ne posmotrela: http://forum.good-cook.ru/topic5095.ht...ndpost&p=499826

Автор: Evita 3.02.2011 - 17:55
jalo Оля! Ты-Супер!!!! МУАА! Спасибо огромное!!!!! Сколько я искала его!!! добавила себе в блокнот!

Автор: jalo 3.02.2011 - 18:02

Evita

rolleyes.gif

Автор: jalo 4.02.2011 - 12:52
Девчат, чЁт я клиню wacko.gif . Как сделать начинку в пирожки из кислой капусты? У меня магазинная из банки. Просто потушить с луком или ещё что примешать нужно? Такое чувство, что я никогда ещё и не делала с такой начинкой или из головы вылетело, всегда со свежей. Неохота, чтоб сильно кисло было.
Кстати, из свежей капусты тоже просто тушила всегда с луком и всё. Что можно ещё к ней примешать? Яйца варёные????

Автор: Klyukva 4.02.2011 - 12:55
jalo
цитата:
Кстати, из свежей капусты тоже просто тушила всегда с луком и всё. Что можно ещё к ней примешать? Яйца варёные????


Яйца, ага, Оль.
Фарш.
Грибы.
Еще у меня любят очень, если туда рыбную консерву пульнуть, которая в собственном соку. Воду слить, конечно.

Автор: jalo 4.02.2011 - 14:06
Оль, спасибо. Значит можно яйца, хорошо. За остальным надо в магазин чапать, даже консерв нету, только мясо из ракушек в баночках, но у них вкус как шпроты.

Автор: Evita 5.02.2011 - 02:35
jalo
Оль, я всегда в тушеную и подсоленную капусту добавляю 1 ст.л. сахара и вареное яйцо, порезанное кубиками. Очень вкусно получается! Без лука.

Автор: nnsvz 5.02.2011 - 03:31
jalo
Ольга! Смешай со свежей. 50 на 50

Автор: Саяногорочка 5.02.2011 - 07:12
jalo
Оля я когда капусту тушу и перед выключением просто разбиваю туда яйцо и перемешиваю ьыстро с капустой. Оно схватывается как омлет и все. Отдельно яйца перестала нарезать. Ну + еще соль и перец. Но в квашеную капусту соль не кладу, а только поперчу.

Автор: Family 6.02.2011 - 19:39
Помогите, пожалуйста! Очень верю в силу массовости кулинаров, любителей и профи rolleyes.gif
Вот бывает же такое - когда готовишь что-то часто - рецепт не записываешь, думаешь - не забудется, а вот забыла... sad.gif Вернее, забИла новыми экспериментами и пробами рецептов.. biggrin.gif .Была передача лет 7-9 назад кулинарная с ведущим Долинским, в одном из выпусков он делал пирожки с картофельной начинкой, назывались они по местности их общепринятого народом приготовления (ну как калитки в Карелии), то ли воронежские, то ли самарские, что-то среднерусской полосы(если б помнила точное название - может, давно б в сети нашла рецепт, но название тоже вылетело из головы, да я его и не старалась запоминать, глупая sleep.gif ). Начинка-то обычная, пюре, а вот тесто было какое-то особенное, и принцип приготовления - пирожки сначала лепят, а потом аккуратно раскатывают, превращая в тоненькие практически стельки, в таком виде жарят в масле как чебуреки, а едят сворачивая в трубочку и макая в сметанку - вкуснота необыкновенная Но вот забыла рецепт теста - хоть тресни... Может есть тут еще кто-нибудь кто видел-помнит-знает-готов поделиться? Размер моей благодарности не будет иметь границ rolleyes.gif

Автор: Леди 6.02.2011 - 20:30
Family
я эту передачу не смотрела , но я делаю тесто на кифире или простокваше:
500мл кефира+яйцо + 2 ст ложки масла растительного+ 1 чайная без горки соды+ соль и муки столько . чтобы замесить мягкое тесто дать ему полежать 30 мин леплю пирожочки с картофельной начинкой тоненько раскатываю скалкой и жарю на раскаленном масле.
незнаю помогла тебе или нет но я такие пирожки очень люблю

Автор: Family 6.02.2011 - 21:38
цитата: (Леди @ 6.02.2011 - 21:30)
я эту передачу не смотрела , но я делаю тесто на кифире или простокваше:
500мл кефира+яйцо + 2 ст ложки масла растительного+ 1 чайная без горки соды+ соль и муки столько . чтобы замесить мягкое тесто дать ему полежать 30 мин леплю пирожочки с картофельной начинкой тоненько раскатываю скалкой и жарю на раскаленном масле.
незнаю помогла тебе или нет но я такие пирожки очень люблю

огромное-огромное спасибо! Здоровья вам и близким! В ближайшее время попробую и отпишусь о результате, но мне уже кажется, что это самое оно, ибо при прочтении будто бы стало вспоминаться, тесто действительно было на кефире smile.gif

Автор: Подольчанка 7.02.2011 - 15:44
цитата: (Family @ 6.02.2011 - 20:39)
Помогите, пожалуйста! Очень верю в силу массовости кулинаров, любителей и профи rolleyes.gif
Вот бывает же такое - когда готовишь что-то часто - рецепт не записываешь, думаешь - не забудется, а вот забыла... sad.gif Вернее, забИла новыми экспериментами и пробами рецептов.. biggrin.gif .Была передача лет 7-9 назад кулинарная с ведущим Долинским, в одном из выпусков он делал пирожки с картофельной начинкой, назывались они по местности их общепринятого народом приготовления (ну как калитки в Карелии), то ли воронежские, то ли самарские, что-то среднерусской полосы(если б помнила точное название - может, давно б в сети нашла рецепт, но название тоже вылетело из головы, да я его и не старалась запоминать, глупая sleep.gif ). Начинка-то обычная, пюре, а вот тесто было какое-то особенное, и принцип приготовления - пирожки сначала лепят, а потом аккуратно раскатывают, превращая в тоненькие практически стельки, в таком виде жарят в масле как чебуреки, а едят сворачивая в трубочку и макая в сметанку - вкуснота необыкновенная Но вот забыла рецепт теста - хоть тресни... Может есть тут еще кто-нибудь кто видел-помнит-знает-готов поделиться? Размер моей благодарности не будет иметь границ rolleyes.gif

Смотрите здесь-Воронежкие лапти.http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof/222/90/11125

Автор: alisia 7.02.2011 - 19:00
Family
давала рецепт лаптей Hunnymammy, посмотри Лапти , может это то что ты ищешь wink.gif , очень на твое описание он похож. rolleyes.gif

Автор: Ctrelok2 7.02.2011 - 20:23
ЧТО ТАКОЕ МОСКОВСКИЙ СОУС

Автор: light225 7.02.2011 - 20:45
Ctrelok2
А точнее? Откуда взято название, с каким видом пищи подается?

Автор: СМАЙЛИК 7.02.2011 - 20:48
Ctrelok2
а погуглить слабо? хотя бы TYT

Автор: Ctrelok2 7.02.2011 - 21:25
Спасибо а откуда взято название

Автор: СМАЙЛИК 7.02.2011 - 21:40
Ctrelok2
цитата:
а откуда взято название

А я откуда знаю? Введите название в гугл или любую другую поисковую систему и там поищите. Википедия наверно тоже сможет помочь.

Автор: olen74 7.02.2011 - 22:11
Здравствуйте!
Помогите найти рецепт соуса из редьки.
Может кто-то знает?
Буду оч признательна.

Автор: light225 8.02.2011 - 00:04
olen74
Большая просьба в следущий раз пользоваться темой "Разыскивается рецепт".

Вот здесь есть соусы из редиса, может можно повторить с редькой:

1. http://www.good-cook.ru/salat/salat_133.shtml
2. http://www.good-cook.ru/proth/proth_082.shtml

Соус из редьки

1большая зеленая редька
150гр нежирной сметаны
4 пера зеленого лука
морская соль

Для заправки зеленый лук измельчить. Редьку очистить от грубой кожуры, натереть на мелкой терке, посыпать солью и дать немного постоять. Добавить сметану, зеленый лук и соль по вкусу.

источник: http://www.liveinternet.ru/users/2917098/post134989772/

Соус с редькой

1 редька,
8 ст. ложек соевого соуса,
6 ст. ложек белого вина.
Редьку натереть на мелкой терке и смешать с вином и соевым соусом.
Подавать к запеченной в тесте рыбе, морепродуктам и овощным блюдам.

источник: http://www.delishis.ru/biblio/content/souce/souce_749.html

Автор: nnsvz 8.02.2011 - 02:47
olen74
Что вы имеете ввиду под соусом?!
По сути, если в любой соус добавить тёртую редьку, то будет соус из неё. Поконкретнее можно? С чем вы собираетесь этот соус использовать?!

Автор: chatte 8.02.2011 - 14:24
Девочки, подскажите куда пристроить полкило жареного фарша? Делала пирожки и чей-то размахнулась очень сильно с начинкой blink.gif В голову приходит только картофельная запеканка или макароны по-флотски. И то, и то муж отверг sad.gif

Автор: Леди 8.02.2011 - 18:37
chatte
можно блинчики зафаршировать или картофельные зразы

Автор: chatte 8.02.2011 - 20:00
Леди
Дык у нас уже пирожки есть. Блинчики не пройдут. А картофельные зразы таже самая беда, что и запеканка.
Интересно, а если заморозить жареный фарш?

Автор: Meile 8.02.2011 - 20:24
chatte
А начиника ты фаршем кабачки
wink.gif

Автор: jalo 9.02.2011 - 10:38
Evita
nnsvz
Саяногорочка
Klyukva
Девчата, огромное спасибо, все предложения очень полезные, я как-нибудь попробую, а то всегда просто капуста и всё. Так и в этот раз, ничего не добавляла, не было времени, вернее, яайца сразу не сварила, а потом было поздно, мы с гостями по магазинам ходили, итак тесто на грани перестойки было. Делала только из свежей, что-то слишком много получилось из 1 маленького кочана. А к тушёной кислой на след. день отварила лапшу.
Спасибо ещё раз за отзывы. wub.gif

Автор: fantastikwm 10.02.2011 - 20:27
Уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста.
Пару дней назад прочел на сайте рецепт торта (он собирался как рулет, только не в длину, а в ширину был smile.gif). Там была малина либо черника (кажется). Вот в морозилке полно мороженых ягод, в частности малины. Хочу из них приготовить торт. Пробежавшись по сайту, я рецепта к сожалению не нашел, сильно уж их много smile.gif
Может кто подскажет рецепт или ссылочку?

И можно ли приготовить коржи в сковороде? Не так давно переехали на собственную квартиру, где то ремонт и мебель успели сделать, где то нет. Газовая плита не в лучшем состоянии. Духовкой не пользовались мы... да и воспользоваться страшновато smile.gif Да и посуды нужной нет к сожалению. Зато есть несколько разных сковород с разными современными покрытиями. Как сделать коржы для торта в сковородке на газу?

Автор: NAD 10.02.2011 - 20:45
fantastikwm
цитата:
И можно ли приготовить коржи в сковороде?

Я не знаток biggrin.gif , но на один вопрос могу подсказать ответ. Посмотри здесь у Ларисы - larissa1312. Это, конечно, не именно тот торт, но каржи - на сковороде.

Автор: Марусечка 11.02.2011 - 01:21
fantastikwm
а вообще для поиска рецептов отдельную тему создавать не надо, вверху есть уже такая smile.gif
Разыскивается рецепт

Автор: nanahs 13.02.2011 - 02:42
Хочу отправить сыночку- солдатику посылку. Служит в армии 2 месяц и говорит, что все время хочет есть! blink.gif Какие рецепты выпечки можете посказать, уважаемые форумчане? главное - чтобы в посылке не испортилось содержимое. Посылка будет идти дней 10 точно! :

Автор: jalo 15.02.2011 - 00:31
Из печёного долго хранятся кексы, печенье, пряники, штоллены. Всё можно дать в поисковике и выбрать на Ваш вкус, выбор у нас большой. smile.gif
Pechen'e
Rulety i prochaja vypechka
Stollen

Автор: Нoneymommy 15.02.2011 - 19:37
Family
alisia
К вопросу об обуви, то есть Лаптях. Алис, во первых, спазибо за Новогоднее поздравление (прияяяяяятнооооо было), не ответила сразу, бо с ресторанной работой дико затурканая. Во-вторых, спасибо. что вспомнила мой рецепт, я уже и забыла, что ставила его. В-третьих, у Иры Кутовой на сайте есть эти лапотки пошагово с отличными фотографиями. Только я в тесто всегда добавляю яйцо и немного водки. Если водку добавить, то тесто при жарке в жире меньше жира впитает.
И еще, глаза твои бесстыжие, Я в предыдущей теме искала шерифа лимонного! Это ж твой, я случайно наткнулась у тебя в старой темке, уже в блокнот затащила и испекла и съели мы его!!! Ты не могла раньше сюда зайти, а , землячка? все равно, за рецепт - Спасибо!

Автор: alisia 17.02.2011 - 21:44
Hunnymammy
цитата:
К вопросу об обуви, то есть Лаптях. Алис, во первых, спазибо за Новогоднее поздравление (прияяяяяятнооооо было), не ответила сразу, бо с ресторанной работой дико затурканая.

Главное, что было приятно все остальное мелочи! rolleyes.gif
цитата:
Во-вторых, спасибо. что вспомнила мой рецепт, я уже и забыла, что ставила его. В-третьих, у Иры Кутовой на сайте есть эти лапотки пошагово с отличными фотографиями. Только я в тесто всегда добавляю яйцо и немного водки. Если водку добавить, то тесто при жарке в жире меньше жира впитает.

Твой рецепт помнила, ты его давно давала пару лет назад, и даже где-то были фото к нему ты тоже ставила я просто не искала по старым темам моим, нужно найти. А у Иры недавно он появился на сайте,так что твое право первенства.
цитата:
Я в предыдущей теме искала шерифа лимонного! Это ж твой, я случайно наткнулась у тебя в старой темке, уже в блокнот затащила и испекла и съели мы его!!! Ты не могла раньше сюда зайти, а , землячка? все равно, за рецепт - Спасибо!

Вот он Тарт Шериф-Лимонный Я редко но забегаю в эту тему, видно прошло незамеченно, хорошо что ты нашла сама.
На здоровье вам wub.gif , рада что торт вам понравился. wink.gif biggrin.gif

Автор: rina96 19.02.2011 - 16:19
Здравствуйте. Может кто-то сможет мне подсказать. Я как-то видела рецепт пляцека на одном корже творожная начинка, на другом яблочная и смазываются они кремом с шоколадом, но потеряла его, а так хочется попробовать испечь, может у кого-нибудь есть такой рецепт?

Автор: chatte 19.02.2011 - 18:01
Девочки, подскажите куда можно утилизировать пару связок бананов, уже перезрели. Хочу найти какое-нибудь печенье к чаю, но все рецепты либо сложные, либо с ингредиентами, которых у меня нет sad.gif Мне бы простенькое - типа мука, яйца, маргарин rolleyes.gif

Автор: ais20 19.02.2011 - 19:46
chatte
Пирог банановый
Бананов туда при желании можно и побольше положить, кукурузное масло можно и простым растительным заменить, а в остальном вроде обычные продукты.

Автор: chatte 20.02.2011 - 08:48
ais20 Спасибо. Очень простой. Лимона вот только нет sad.gif Думаю, без него никак, наверное приторно получится, нужна здоровая кислинка.
Продолжу поиски. Если за несколько дней бананы окончательно не "засопливятся", а я ничего из рецептов больше не найду. То тогда буду делать твой пирог. А если побольше бананов положить - пропечется?

Автор: ais20 20.02.2011 - 15:43
chatte
цитата:
Лимона вот только нет

а лимонная эссенция или апельсин?
цитата:
А если побольше бананов положить - пропечется?

точно не скажу не пробовала, но думаю если на один банан больше то не смертельно.
цитата:
Продолжу поиски.

Автор: chatte 20.02.2011 - 16:22
цитата: (ais20 @ 20.02.2011 - 16:43)
а лимонная эссенция или апельсин?

ой... апельсин есть smile.gif Начну ваять

Автор: ais20 20.02.2011 - 22:11

chatte
удачи smile.gif

Автор: ytro267 21.02.2011 - 15:26
Народ,может кто знает,подскажите..Ищу правильный рецепт мясного пирога,но в серединке которого есть дырочка и туда подливают бульон во время выпечки..Ка ЭТО называется.и как правильно его готовить?

Автор: ais20 21.02.2011 - 15:45
Этот вопрос лучше задать в теме Разыскивается рецепт , там скорее ответят. Я к сожалению ничего не подскажу.

Автор: light225 21.02.2011 - 17:22
ytro267
Зур бэлиш
Бэлиш

Но в следующий раз просьба спрашивать в теме "Разыскивается рецепт" smile.gif.

Автор: МаДаМа 21.02.2011 - 21:29
ytro267
По-моему, ЭТО называется ЭЧ-ПОЧМАК.
Второй вариант - КУРНИК.

Автор: sweetkotik 25.02.2011 - 17:43
вопрос! Как в одноразовую бумажную формочку для выпечки заталкать тесто песочное, что бы оно там ровно лежало и бортики были и форма формочки не пострадала от моих "нежных" ручек?

Автор: alisia 25.02.2011 - 18:04
sweetkotik
Катя какая формочка бумажная, размер ее и что в ней ты хочешь делать?! Если она широкая, раскатай песочное тесто в круг, аккуратно заверни его на скалку как рулет и потом начиная от края формы раскатай помогая руками утопить его в форму.

P.S. Упс, я поняла ты имела в виду бумажную для маффинов?! wink.gif biggrin.gif Если такая, то поставь формочку бумажную, внутри силиконовой или металлической для кексов или маффинов, без упора ты выложить тесто не сможешь и бумажная форма не будет держать тесто без основы при выпечке. Так всегда делают с бумажными вкладками для маффинов. rolleyes.gif

Автор: sweetkotik 25.02.2011 - 18:15
alisia
Спасибо Алис, поняла. Только у меня таких формочек металлических нету. huh.gif

Автор: Klyukva 25.02.2011 - 18:18
sweetkotik
У меня тоже нету, Кать. Я бумаговые ставлю плотно рядышком в прямоугольную. Уверяю тебя, всё они держат. Единственное что песочное совать втуда не пробовала...

Автор: sweetkotik 25.02.2011 - 18:51
Klyukva
Боже мой, кто это? wub.gif Спасибо, Оль! Буду совать тесто а потом формочки в прямоугольную!

Автор: Klyukva 26.02.2011 - 13:56
sweetkotik
Да не за чо! ))) И вааще, я иногда появляюсь, чего ты...)))

Автор: Раечка 27.02.2011 - 17:54
Девчат, недавно где то видела рецепт "Салат с семгой и крабовыми палочками" . Рецепт скопировала себе на комп, а вот ссылка почему то не перенеслась. Теперь найти не могу, чтобы спасибо сказать. Помогите найти автора, пожалуйста! wub.gif

Автор: lanya 28.02.2011 - 03:01
Девочки, очень нужен рецепт

В Ной Изенбурге (это рядом с Франкфктром) есть Хорватский ресторан. Там подают мясо с удивительно вкусной приправой. Она делается на майонезе, туда морковка, лук (пассированый), помидорка, свекла, чеснок, острый перец добавляется. Все перемешивается в комбайне. Только пропорции - я не уверена. Может, кто знает, как делать? Вкус - отвал башки. В интернете такое не нашла, а, выведав у официанта ингридиеты - хочется попробовать. Соус получается такого морковно насыщеного цвета, вкусно невероятно! ПАМАГИТЕ

Автор: Ejenie 4.03.2011 - 22:14
Помогите с поиском рецепта!

йогуртовая глазурь, пластинки или шоколад?

привет!
я решила приготовить мюсли как JOVITA GOURMET "BRUGGEN" С

ЙОГУРТОВЫМ ДРАЖЕ (простите за рекламу), мой любимый их очень

любит, но хочется домашний вариант. встал вопрос - как сделать

эти йогуртовые пластинки(?) реально ли в обще? а без них не

хочу))
пробовала делать как глзурь - йогурт+сахар, но не твердая

получается(
в общем если у кого есть мысли поделитесь пожалуйста!

Помогите с поиском рецепта

Автор: alisia 4.03.2011 - 22:27
Ejenie
Там добавка белого шоколада, без воды скорее всего и с сах.пудрой и сливками, думаю состав такой, он как помадка и застынет если покапать на лист пекарской бумаги и заморозить, получатся капли как раз для мюсли.
А зачем такие заморочки, самим готовить blink.gif wacko.gif ?! Eсли они есть в продаже, дешевле и проще купить готовые. smile.gif

Автор: Ejenie 5.03.2011 - 14:46
цитата: (alisia @ 4.03.2011 - 22:27)
Ejenie
Там добавка белого шоколада, без воды скорее всего и с сах.пудрой и сливками, думаю состав такой, он как помадка и застынет если покапать на лист пекарской бумаги и заморозить, получатся капли как раз для мюсли.
А зачем такие заморочки, самим готовить blink.gif wacko.gif ?! Eсли они есть в продаже, дешевле и проще купить готовые. smile.gif

цитата:
Там добавка белого шоколада


А рецепт не знаете?
Хотя у них такой йогуртовый вкус, не шоколадный, с кислинкой..
Хотя мможно правда вариант попробовать с помадкой.) спасибо)

цитата:
А зачем такие заморочки, самим готовить blink.gif  wacko.gif ?! Eсли они есть в продаже, дешевле и проще купить готовые. smile.gif


там всякие E, ароматизаторы и прочая гадость, а домашние без этого) да и давно хочется сделать)

Автор: anna100 5.03.2011 - 16:37
Ejenie
Йогуртовая глазурь содержит примерно вот что: растительный жир, сахар, йогуртовый порошок 7,6%; сухая сыворотка, эмульгатор – соевый лецитин, регулятор кислотности E330, ароматические и вкусовые добавки(йогуртовая, ванилиновая).
Или вот так: сахар-песок, заменитель какао-масла, сухое обезжиренное молоко, сухой йогурт, эмульгатор – лецитин, ароматизаторы идентичные натуральным – ванилин, йогурт.
Дома повторить из нормальны продуктов без потери качества нереально. А надо?

Автор: Martusy 6.03.2011 - 10:17
lanya
цитата:
В Ной Изенбурге (это рядом с Франкфктром) есть Хорватский ресторан

Наташа, я жила во Франкфурте. Там много занкомых осталось, поспрашиваю.
Будем искать.
Скорее всего ето подлива, а не приправа. Состав, точно, откуси язык, башка в отвале, поищем, ..

Автор: Михаловна 6.03.2011 - 19:13
Привет всем!Наконец-то нашла минутку зайти на форум.Я в декабре прошлого года родила и все как-то времени не хватает.Девочки,у меня пропадает пачка малютки,хотела сделать трюфели,а рецепт куда-то запропастился.Поделитесь у кого есть

Автор: sweetkotik 6.03.2011 - 19:52
Михаловна
Привет! Мои поздравления молодой маме! wub.gif У меня есть рецепт, мамин еще, не знаю как трюфели, но конфеты!
Называются Шарики Буду цитировать!

детское питание "Малютка"(1руб, 45 коп) -1шт (сколько это граммов я не знаю)
масло сливочное-150гр
мороженное(48коп)-1 шт Это по желанию
грецкие орехи-150гр потолочь
Все перемешать, поставить в холодильник до застывания. сделать шарики и обвалять в какао, поставить в морозилку застывать.

Ну, вот и весь рецепт, я делала, вкусно но колорийнооооооо! wink.gif

Автор: Михаловна 6.03.2011 - 23:02
sweetkotik
Пасибочки,завтра попробую.
Меня можно на ты и это у меня пятый ребенок smile.gif

Автор: sweetkotik 6.03.2011 - 23:03
Михаловна
цитата:
это у меня пятый ребенок

Все ровно,Поздравляю!

Автор: Nifka 7.03.2011 - 14:32
Девочки, здравствуйте!

Есть ли у кого-то рецепт приготовления зефира в домашних условиях? Не с интернета, а опробованный.
В интернете нашла рецепт зефира по ГОСТу для меня конечно сложноват, но попробовать можно. Объясните мне, пожалуйста, агар-агар это тоже самое что и желатин или это разные вещи? Если разные, то чем можно заменить агар-агар?

Всех с наступающим праздником!

Автор: alisia 7.03.2011 - 15:39
Nifka
Лови рецепт от UkrainkaNJ - ЗЕФИР

Автор: Nifka 7.03.2011 - 16:46
цитата: (alisia @ 7.03.2011 - 16:39)
Nifka
Лови рецепт от UkrainkaNJ - ЗЕФИР

Спасибо большое!

Девочки, кто-нибудь знает где в Украине можно купить кукурузный сироп? И что такое патока?

Nifka
Лови рецепт от UkrainkaNJ - ЗЕФИР

Спасибо большое!

Девочки, кто-нибудь знает где в Украине можно купить кукурузный сироп? И что такое патока?

Автор: alisia 7.03.2011 - 17:29
Nifka
цитата:
И что такое патока?

Тут о патокe, а можно купить smile.gif

Автор: Михаловна 7.03.2011 - 21:30
sweetkotik
СПАСИБО!!! wub.gif

Автор: Нигуля 8.03.2011 - 13:23
ДЕВ0ЧКИ, У МЕНЯ 6 БЕЛК0В, пачка печенья ненужн0г0,п0л пачки вафель,кака0 несквик п0л пачки,чт0 м0жн0 с0стряпать?

Автор: alisia 8.03.2011 - 15:38
Нигуля
цитата:
ДЕВ0ЧКИ, У МЕНЯ 6 БЕЛК0В, пачка печенья ненужн0г0,п0л пачки вафель,кака0 несквик п0л пачки,чт0 м0жн0 с0стряпать?

Лови:
Из белков - Воздушное безе с фундуком

из вафель - Вафельные пирожные

из печенья - 3 BIT

Автор: Апрельевна 9.03.2011 - 14:22
Девочки, здравствуйте!
Разыскиваю рецепт песочного кольца, помните, такого, как в советское время,
мы в школьном буфете покупали? rolleyes.gif
Если вдруг, уже был где-то рецепт, не могли бы вы меня тыкнуть в него? rolleyes.gif
Спасибо!

Автор: ais20 9.03.2011 - 15:02
Нигуля
могу предложить рецепты для белков:
Печенье "Итальянские меренги" (без муки)
Печенье "Кокосовое облако"
Печенье "Мраморная шоколадная черепица"
Рулет из безе со сливками

Автор: ais20 9.03.2011 - 15:04
Апрельевна
Печенье "Ореховые кольца" от alisia

Автор: Апрельевна 9.03.2011 - 15:24
ais20
Спасибо большое, Аленушка!!
Испеку, принесу угоститься!! rolleyes.gif

Автор: homyak 10.03.2011 - 00:33
Апрельевна
Я не помню, к сожалению, чей это рецепт, но взят с этого сайта давно. Печенье неоднократно опробовано, всеми в моем доме любимо. По вкусу один в один с кольцами советских времен.
ПЕСОЧНОЕ КОЛЬЦО С ОРЕХАМИ
Вкусное песочное тесто 300 г
ВКУСНОЕ ПЕСОЧНОЕ ТЕСТО

1 кг муки
8 желтков
400 г слив.масла
400 г сахара
2 пакетика разрыхлителя
пара щепоток соли

Растопить масло, смешать его с сахаром и желтками.

Высыпать муку на стол, смешать с солью и разрыхлителем и расположить ввиде "фонтана".

В середину вылить масляно-яичную смесь и замесить тесто.

Тесто замешивается тем быстрее, чем теплее масло и, соответственно, масляная смесь.

Скатать в шар, завернуть в полотенце и убрать в холодильник на пару часов.

Тесто прекрасно раскатывается в холодном виде с добавлением самого минимума муки, если же оно нагреется, муки потребуется гораздо больше, тесто будет прилипать.

Для того , чтобы выложить форму таким тестом, я сразу раскатываю его на пекарской бумаге и переношу всё вместе.

Несмотря на то, что выпеченное тесто рассыпчатое и тает во рту, оно, простите за каламбур, не рассыпается и хорошо держит форму.

Если нужно ароматизированное тесто, то в него можно добавить тёртую цедру лимона или апельсина.


100 г неочищенного арахиса
желток
сахар
молоко
Раскатать прохладное тесто в пласт толщиной 7-8 мм.
Вырезать из него круги диаметром 9-10 см, из них вырезать серединку примерно 2 см.
Слегка взбить желток с ложкой молока.
Очистить орехи и порубить их.
Колечки смазать желтком и прижать смазанной стороной к орехам.

Выпекать при 220* в нижней части духовки 10 минут.

Автор: Апрельевна 10.03.2011 - 11:37
homyak
Спасибочки большое за рецепт!!
Я опробую оба!! smile.gif
Мне еще формочку надо будет прикупить.

Автор: Нигуля 12.03.2011 - 11:12
ais20
спасиб0 б0льш0е! записала к0е чт0,я уже сделала кекс,куда над0 целый стакан белк0в и всег0 ненужн0г0-0рех0в,изюма,печений)))избавилась)))

Автор: 1miamlik2 14.03.2011 - 09:17
Девочки подскажите пожалуйста, у нас наконец-то увидела имбирь (свежий). Он продавался в пакете, но он какой то мокрый. Это нормально?
И теперь не знаю, что с ним делать куда его добавляют и еще сколько он может храниться в холодильнике?
Заранее спасибо!

Автор: alisia 15.03.2011 - 04:59
1miamlik2
Оксана, вынь корень из пакета, дай ему на столе обсохнуть как следует. Потом оберни в пленку и поставь в холодильник. Если корень свежий, то хранится очень долго, ну исчезает по мере его использования. wink.gif Применяется в китайской, тайской,, азиатской кухне при обжарке овощей и мяса. В маринады, в супы добавляется. Смотря для чего идет, или сок, или тертый на терке или мелко порезанный соломкой. Верхняя часть срезается как в картошке. Он дает остроту легкую и аромат, можно готовить чай и напиток летний. Великолепный антисептик при простуде, натереть на терке и смешать с медом, принимать при первых симптомах гриппа или простуды, отлично снимает воспаление горла и поднимает иммунитет. Короче, корешок великолепный и целебный. wink.gif biggrin.gif Посмотри у меня в теме есть много рецептов с имбирем.

Автор: 1miamlik2 15.03.2011 - 09:13
alisia
Алиса спасибо, последую всем твоим рекомендациям. wink.gif

Автор: Михаловна 15.03.2011 - 13:20
Девочки,потеряла мамин рецепт муравейника.Я знаю что там нужны палочки,ириски и маргарин,а что и в какой последовательности делать не помню.помогите.Спасибо

Автор: light225 15.03.2011 - 14:09
Михаловна
нашла вот такой рецепт, но здесь катаются отдельные шарики:
http://forum.good-cook.ru/topic3424.html?v...indpost&p=18384

Автор: Julia001 16.03.2011 - 11:45
Михаловна
Точных пропорций не скажу, т.к. делала "на глаз"

На водяной бане (желательно, я так прямо на газу) растопить пачку слив. масла (маргарина без запаха) и грамм 200-250 ирисок. Во время разогрева нужно помешивать. После того как все растопилось и соеденилось в однородную консистенцию выключила газ и сняла с плиты, высыпала 2 небольшие пачки кукурузок в глубокое блюдо и полила 2/3 масляно-карамельной смесью. Аккуратно все перемешала и выложила все горкой на плоское блюдо .Сверху полила оставшейся масляно-карамельной смесью. Чуть остынет и моно есть. Особенно вкусно где побольше соуса скапливаеться.

Автор: Julia001 16.03.2011 - 12:00
Недавно "наткнулась" на вкладыш "Хозяюшка" из журнала "Крестьянка" (жившие в СССР помнят наверное такой). Понравились рецепты из готовых полуфабрикатов. Вернее рецепты на их основе. Так вот в в них то и проблема. Может кто-то знает-помнит из чего они состояли. Интересуют полуфабрикаты:
-п/ф "Шоколадного торта"
- п/ф смеси для сдобной выпечки (есть у меня пакетик смеси для кулича, как думаете, подойдет для данной категории?)
-п/ф "Лимонного торта"
Заранее благодарю!

Автор: Sadova 17.03.2011 - 14:27
А я вот ищу экзотические азиатские рецепты!!
Палочки уже купил)) А вот чтобы ими покушать.....

Автор: ais20 17.03.2011 - 15:01
Sadova
Японская кухня
Китайская кухня
Тайская кухня
Ну а дальше дело вкуса и способностей smile.gif

Автор: Нoneymommy 18.03.2011 - 17:19
Люди, имеется в наличии примерно 2 кг КИСЛЫХ!!! wacko.gif апельсинов (очень). Выкинуть - жаба задавит. Какие есть еще варианты?

Автор: Svieta 18.03.2011 - 17:28
Hunnymammy

confitura de naranja (конфитюр) сделай или мermelada de naranja amarga очень даже вкусно!

Автор: ais20 18.03.2011 - 18:42
Hunnymammy
Апельсиновая курочка-гриль
Апельсиновый пирог
Куриное филе в апельсиново-сырном соусе
Печень в апельсиново-винном соусе
Шоколадный мраморный пирог с апельсиновым ароматом
КАРАМЕЛИЗОВАННЫЕ АПЕЛЬСИНЫ В ШОКОЛАДЕ
ПИРОГ ЛИМОННО - АПЕЛЬСИНОВЫЙ С МЕРЕНГАМИ

Ну и самый простой вариант это просто приготовить джем smile.gif

Автор: Нoneymommy 18.03.2011 - 20:16
ais20
цитата:
самый простой вариант это просто приготовить джем

Спасибо, Аленчик, но меня жуть берет, сколько это на джем уйдет сахара. Они реалько как лимоны wacko.gif Но дармовые biggrin.gif
Svieta
бум пробовать все... их много, но мы в тельняшках ph34r.gif

Автор: ais20 19.03.2011 - 00:42
Hunnymammy
цитата:
меня жуть берет, сколько это на джем уйдет сахара

зато вкусно будет smile.gif

Автор: alisia 19.03.2011 - 16:13
Hunnymammy

ЛИМОННО-АПЕЛЬСИНОВОЕ ЖЕЛЕ

Соленые лимоны

Автор: Михаловна 20.03.2011 - 08:28
Julia001
Спасибочки ОГРОООМНОЕ!Я как будто в детство вернулась.Мои еще просят

Автор: Михаловна 20.03.2011 - 08:31
light225
Ваш рецепт я тоже обязательно попробую

Автор: Polarlights 21.03.2011 - 14:43
Ищу какие-нибудь идеи, рецепты того, что можно подать как закуску из овощей на совсем скорую руку, вместе с чипсами, т.е. такое что-то совсем легкое, непринужденное: нр. разрезать морковь ломтиками вдоль и полить чем-нить, приправить...так же с огурцами...может какой-то соус к ним подходящий...
Может кому-то что-то такое попадалось?

Автор: Polarlights 21.03.2011 - 14:45
Ищу какие-нибудь идеи, рецепты того, что можно подать как закуску из овощей на совсем скорую руку, вместе с чипсами, т.е. такое что-то совсем легкое, непринужденное: нр. разрезать морковь ломтиками вдоль и полить чем-нить, приправить...так же с огурцами...может какой-то соус к ним подходящий...
Может кому-то что-то такое попадалось?

Автор: alisia 21.03.2011 - 16:16
Polarlights
Посмотри,может что-то подойдет для тебя

Сенгвич томат с травами и лимоном
Салат из шампиньонов
Маринованные шампиньоны / Funghi marinate
Тар-тар с огурцом и сельдью Chrystine Brouillet
Карпаччо из свеклы с козьим сыром
Тыквенные чипсы

Автор: malibu 21.03.2011 - 17:10
Polarlights
Нарежьте свежие овощи какие у вас есть, например: цветную капусту, броколли, перцы( красный, жёлтый, зелёный....), морковь, стебли сельдерея, редиску(можно целиком), зелёный лук, огурцы, ну всё что есть, разложите красиво на блюдо и отдельно сделайте на выбор несколько соусов-макалок. Например: 1)разотрите чеснок с солью, добавьте укропчик и смешайте со сметаной, 2)можно также помять авокадо до состояния однообразной пасты, добавить в него лимоный сок, соль, чеснок и острый перчик. Можно взбить 3)филадельфию с солёной рыбкой.

Автор: Марусечка 21.03.2011 - 17:21
Polarlights
или, к примеру, так , так ....

Автор: Julia001 22.03.2011 - 20:55
Михаловна
На здоровье! Рада что рецепт понравился tongue.gif

Автор: ElenaD 23.03.2011 - 20:20
Девочки,у меня вопрос.Ришар Бертине в книге "Свой хлеб" пишет, что можно оставить кусочек теста в холодильнике и при следующем замесе этот кусочек добавить, качество теста улучшится. Что думаете? Я оставила кусочек теста до завтра.Конечно Ришар Бертине описывает как подкармливать,хранить эту закваску и т.д.Только вот не испорчу я завтра тесто этим кусочком дрожжевого теста.Его же вмесить в новое тесто надо.

Автор: alisia 23.03.2011 - 21:16
ElenaD
Не испортишь, спокон веков оставляли кусок теста в виде закваски для будущего теста. У Бертинет также оставленное тесто идет в качестве закваски, и оно во время замеса отлично вмешивается, так что все будет ок! wink.gif rolleyes.gif


Автор: ElenaD 23.03.2011 - 22:08
alisiaУра!Ура!Спасибо большое!

Автор: alisia 23.03.2011 - 22:34
ElenaD
wink.gif rolleyes.gif

Автор: Mango 27.03.2011 - 16:43
Девочки всем привет! помогите пожалуйста найти рецепт рассольника, ну не делала я его никогда..., пыталась в поиск задавать, но там черт ногу сломит sad.gif

Автор: ais20 27.03.2011 - 17:17
Mango
вот здесь очень много ссылочек на рассольники, выбирай любой smile.gif

Автор: Mango 27.03.2011 - 17:28
ais20
Спасибо огромнейшее, думаю здесь разберусь!
Семейству моему теперь рассольник обеспечен! biggrin.gif

Автор: 1miamlik2 28.03.2011 - 06:35
Mango
Эля вот попробуй этот рассольник очень вкусный Рассольник Петербургский

Автор: Mango 28.03.2011 - 10:46
цитата: (1miamlik2 @ 28.03.2011 - 07:35)
Mango
Эля вот попробуй этот рассольник очень вкусный Рассольник Петербургский

Спасибо, сегодня буду готовить! Обязательно отпишусь. smile.gif

Автор: SolnyshkoKatrin 28.03.2011 - 13:10
Подскажите, как делают домашние трюфеля из сухого молока. Помню в дестве готовили, а рецепт не сохранился.

Автор: 1miamlik2 28.03.2011 - 13:21
SolnyshkoKatrin надеюсь это он
Трюфели шоколадные

* 200 г детской смеси "Малютка" или сухого молока
* 50 г какао
* 250 г сахара
* 200 г сливочного масла

В кастрюлю налить 100 мл воды, добавить сахар, довести до кипения.
Затем добавить масло, кипятить на среднем огне, пока масса не начнет густеть (у меня этот процесс занял 30 минут).
Детскую смесь (или сухое молоко) перемешать с какао.
Добавить сахарно-масляную смесь, небольшими порциями, так как может понадобиться только половина сахарно-масляной смеси. Все хорошо перемешать. Полученная масса должна быть рыхлой, сыпучей.
Из теплой массы сформировать шарики величиной с грецкий орех.
Обвалять шарики в смеси из какао и сахарной пудры. Также трюфели можно обвалять в молотых орехах или кокосовой стружке.



Автор: Нoneymommy 28.03.2011 - 13:22
SolnyshkoKatrin
Посмотри тут
и тут

Автор: мора 1.04.2011 - 12:11
Ищу салат из тунца. Помогите...

Автор: NAD 1.04.2011 - 14:58
мора
У меня есть салат "Мимоза" с тунцом здесь.

Автор: alisia 1.04.2011 - 15:45
мора
Валя там где ты задала вопрос, в авторской болталке поставила тебе две ссылки на салат, загляни. wink.gif

Автор: Изабелль 2.04.2011 - 16:47
Добрый вечер уважаемые форумчанки!
Подскажите кто знает или помогите найти рецепт прончиков Domino Donuts. Те пончики, которые с кремом бавария или с вареной сгущёнкой или с банановым кремом и т.д.
У меня сыночек их очень любит и просит постоянно.
Буду очень вам благодарна.
Спасибо!

Автор: alisia 5.04.2011 - 05:21
Изабелль
Посмотрите рецепты
ПОНЧИКИ СО СГУЩЁНКОЙ
ПОНЧИКИ БЕРЛИНСКИЕ
и еще в теме Пончики

Автор: chajka 5.04.2011 - 15:36
Люди!!! Есть кусок печени, уже порезанный. Что с ним можно сделать, чтобы он не был как подошва??? wink.gif

Автор: Klyukva 5.04.2011 - 15:44
chajka
А чегой-то он должен быть, как подошва?
Минимум времени обжарила быстренько со специями и с луком, и всё. Чем дольше держишь - тем подошвеннее. wink.gif

Автор: chajka 5.04.2011 - 15:46
Klyukva
цитата:
Чем дольше держишь - тем подошвеннее.

О! Поняла! Спасиб, милый! wub.gif

Автор: innok 5.04.2011 - 15:55
Ларчик, или прямо пртивоположно. Готовишь не менее сорок минут, он опять становится мягким.

Автор: ais20 5.04.2011 - 16:03
chajka
а еще можешь попробовать вот эти два варианта, подошвы точно не получится
http://forum.good-cook.ru/topic8762.html?v...dpost&p=1017724
http://forum.good-cook.ru/topic8762.html?v...dpost&p=1032520

Автор: chajka 5.04.2011 - 16:20
ais20
Аленка, спасибо, тока у меня вина и апельсинов нема было - тока два голодных рта! biggrin.gif Но вариант в копику добавила - спасибо!

Автор: Леди 5.04.2011 - 19:03
chajka
а я режу печенку и пересыпаю хорощо содой и оставляю минимум на 4 часа, а можно и на ночь потом хорошо промываю обсушиваю салфеткой и обжариваю чтобы чуть схватилась пересыпаю луком специяси смазываю сметаной или майонезом и чуть протушиваю ,печень росто тает, у меня вся родня теперь так и готовит не надо ни отбивать ни пленки счищать прелесть

Автор: chajka 5.04.2011 - 19:45
Леди
цитата:
а я режу печенку и пересыпаю хорощо содой и оставляю минимум на 4 часа,

Лен, в первый раз слышу про соду. А что она делает? unsure.gif

Автор: Леди 5.04.2011 - 19:58
chajka
мягкост и нежность

Автор: alisia 5.04.2011 - 22:44
chajka
цитата:
Лен, в первый раз слышу про соду. А что она делает?

Сода, используется как добавка для скорого размягчения продукта, можно использовать при варке мяса, фасоли, или в маринадах. В Азиатской кухне ее используют в мясных блюдах добавляя в маринады. Но частое использование соды неполезно для организма.

Автор: Леди 6.04.2011 - 13:57
alisia
Алиса печень в соде просто полежит некоторое время , а потом хорошо промывается от не и следа не остается, она же не посыпается во время приготовления

Автор: alisia 6.04.2011 - 17:02
Леди
Лена, я знаю что смывается и что использовать этот способ можно, сама им пользуюсь, но чаще при варке. wink.gif Все нормально ecли в разумных количествах и нечасто. rolleyes.gif wub.gif

Автор: Мирмишель 7.04.2011 - 02:22
Девочки, помогите, пожалуйста, отыскать рецепт Кекс с красным вином, ибо сбилась с ног я тут. Можно любые вариации- пироги, кексы,пирожные, главное, чтоб красное сладкое вино использовать.Спасибо большое.

Автор: light225 7.04.2011 - 08:52
Нет времени искать самой, подскажите пожалуйста где можно присмотреть рецепт крема с клубникой. Но так что-бы мог несколько дней стоять вне холодильника.

Автор: light225 7.04.2011 - 08:57
Мирмишель:

1. кекс с красным вином
2. кекс с красным вином

Автор: ais20 7.04.2011 - 10:02
light225
Люся, а почему без холодильника, у тебя в нем места уже не хватает unsure.gif

Из того что нашла, мне кажется вот этот может выдержит unsure.gif

Автор: Мирмишель 7.04.2011 - 14:29
light225

Спасибо большое, вы очень любезны.

Автор: Adelfina 7.04.2011 - 19:15
Девы, помогите найти рецептик. Мне кажется, у нас тут когда-то давно пробегали куриные шашлычки на лимонном сорго? Или все-таки не было? wink.gif

Автор: light225 7.04.2011 - 19:39
ais20
Алена, большое спасибо biggrin.gif. Для торта места в холодильнике не будет, очень надеюсь что гости съедят его сразу.

Adelfina
http://forum.good-cook.ru/topic115.html?vi...ndpost&p=653638

Автор: Adelfina 7.04.2011 - 21:07
light225
Люся, спасибо огромное wub.gif

Автор: anna100 7.04.2011 - 23:24
light225
Люсь, я бы не рискнула крем, да еще с ягодами свежими хранить без холодильника. Потом с белым другом проблемы могут возникнуть.
Напеки пряников или коврижек! Им точно ничего не будет и неделю. Или крем готовь непосредственно перед праздником, но боюсь, что не будет времени у тебя им заниматься.

Автор: МаДаМа 8.04.2011 - 11:28
ХЕЛП!!!!!

У кого есть рецепт пончиков, как в ИКЕЕ???? huh.gif huh.gif huh.gif
Внучка очень просит ИМЕННО ТАКИЕ!!!!!
Ну не тащить же её из-за этих пончиков в ИКЕЮ?! wacko.gif

Автор: Ingusha 8.04.2011 - 12:45
Девушки, помогите, пожалуйста! В холодильнике скучает литр огуречно-помидорного рассола. Вылить - рука не поднимается. Куда его можно пристроить (кроме печенья?)

Автор: anna100 8.04.2011 - 13:11
Ingusha
С вечера выпить много водки-утром пригодится laugh.gif
А если серьезно, то может это?
горчица от Светы
Правда литр-многовато. Тогда предлагаю из части сделать горчицу и подать к салу, ржаному хлебу и водке, а на другой день не будет проблем утилизировать оставшийся рассол wink.gif

Автор: anna100 8.04.2011 - 13:19
МаДаМа
Галь, посмотри вот тут: печенье
Там человек тоже занимался поиском такого рецепта (имбирное имеется ввиду ведь, правильно?) В комментариях несколько ссылок и рецептов.

Автор: OlgaM 8.04.2011 - 15:25
Девочки, кому не лень, подскажите рецепты с коричневым рисом. Буду благодарна. А то у меня невкусный всегда получается и какой-то недоваренный sad.gif Готовила только в пароварке. Может, есть какие-то рецепты поинтереснее?

Автор: ais20 8.04.2011 - 17:19
OlgaM
Коричневый рис с бараньими потрохами
КОРИЧНЕВЫЙ РИС СО СПЕЦИЯМИ
Коричневый рис с креветками в томатном соусе.

Автор: МаДаМа 8.04.2011 - 20:32
anna100
цитата:
Там человек тоже занимался поиском такого рецепта (имбирное имеется ввиду ведь, правильно?)

Не, Ань, именно ПОНЧИКИ!!!! Такие мерзкие, глинисто-тяжёлые, по 5 или 6 рублей((( С жутким вкусом соды. mad.gif
Весь мозг вынесла(((

Автор: anna100 8.04.2011 - 22:41
МаДаМа
Галь, у меня в голове было печенье, потому я и прочла как "печенье", прости).
В немецкой темке Катя-Хома выставила рецепт. Вот только сегодня видела.
Это не они?

Автор: NAD 9.04.2011 - 15:46
Девочки, купила йогуртницу, но у нас закваску для йогурта сразу так и не купишь. Поэтому купила в аптеке капсулы Витамакс-Е Наринэ, пробиотик.
Готовил ли кто из Наринэ кисломолочный продукт и как это готовить правильно, подскажите, пожалуйста!
В интерентах начиталась много, но хочется практического совета. Вот, например, говорят, что из Наринэ кисломолочный продукт получается, если использовать именно стерилизованное молоко. Пастеризованное не скисает. А еще нужно готовить сначала закваску, а потом ее добавлять в молоко и готовить кисломол. продукт. Так ли это?
Спасибо за ответы smile.gif

Автор: МаДаМа 9.04.2011 - 21:52
anna100
Я скопировала Катины, но не те эти(((
Катя пишет, что ТЕ делают из сухих смесей... фуууууууууууу, представляю, сколько там г..а dry.gif

Автор: anna100 9.04.2011 - 22:34
NAD
Я готовила. Все получается из пакетированного молока длительного хранения прекрасно. С пастеризованным не готовила - не знаю.
Все по инструкции. Но можно не кипятить, а подогреть до нужной температуры, смешать в порошком в стерелизованной баночке или в термосе, укутать и выдержать положенное время в тепле (12 часов). Готовую закваску хранить в холодильнике и использовать в тесение 2х недель (кажется). По 2 ст л на литр молока. На заквашивание уйдет 5-7 часов, далее на пару часов в холодильник и готово.
МаДаМа
Галь, я не спец по пончикам, не могу больше ничего подсказать smile.gif .

Автор: МаДаМа 9.04.2011 - 22:53
anna100
цитата:
Галь, я не спец по пончикам, не могу больше ничего подсказать smile.gif .


Очень, просто очень НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНОЕ УПУЩЕНИЕ!!!!!
Ещё скажи, что и смеси такой у тебя нет!!!! mad.gif

Автор: Homa 10.04.2011 - 00:36
МаДаМа

Галя смесь такая: http://www.ax-nsk.ru/?sec=1&cat=30

Уж не знаю утешит ли тебя это. У них есть интернет-магазин где все в розницу торгуют. Но я бы рисковать здоровьем не стала. Вот те, что ниже, производство РОССИЯ.

525. FGRFL2441. СМЕСЬ Д/ПОНЧИКОВ ДОНАТ "ПРОФИ-ДОНАТС" ИКЕА. 15. KG.

Автор: МаДаМа 10.04.2011 - 12:30
Homa
Я навеки ваша)))))))))))))))

Автор: Homa 10.04.2011 - 13:25
МаДаМа

Галя, ужас-то какой: Сахар, рафинированный растительный жир, пшеничная мука, яичный порошок, молочный белок, соль, эмульгаторы Е471, Е472е, крахмал, краситель Е160aii, антиоксидант Е300, ароматизатор Е920, ферменты

А бы подавилась только от чтения состава исходного продукта.

Автор: МаДаМа 10.04.2011 - 13:36
Homa
Ааааааааааа, я уже подавилась)))))))))))))
Контора - в Новосибирске))))))))))
Я ж думала, килограммчик куплю, нажарю пончиков, она поест и успокоится, больше просить не будет.
ФИХ. laugh.gif

Автор: Homa 10.04.2011 - 13:40
МаДаМа

Поищи в Питере, эту смесь продают везде. Она же отечественного производства. Ищи "смесь для пончиков готовая".

http://www.sikom.com/pages/355 - но только сразу 15 кг. Не продают в розницу.

Автор: Анелия 12.04.2011 - 18:38
Уважаемые, выручайте новенькую)
Во-первых, всем Здравствуйте, принимаю поздравления с регистрацией и прошу принять меня в вашу теплую семью) Я с порога с вопросом: намечается студенческое сборище не большое, хочу порадовать ребят тортиком, буду печь шоколадный бисквит, прокладывать на вишнево-шоколадный манер, а вот УКРАСИТЬ хочу мастикой. Можно просто затянуть красиво, в корпоративный черно-оранжевый "чехольчик" и написать номер группы, конечно, но, скучновато. Посоветуйте оформление? Задорно и не смертельно сложно) Спасибо всем заранее))

Автор: МаДаМа 12.04.2011 - 21:13
Homa
Ой, увидела ссылку)))
СПА-СИ-БО!!!!!

Автор: ais20 12.04.2011 - 21:14
Анелия
Добро пожаловать!
А этот вопрос лучше всего задать в теме "Украшение тортов" - жми сюда. Там же можно найти много идей и советов по работе с мастикой и прочее.

Автор: chatte 13.04.2011 - 19:35
Девочки, подскажите рецепт печенюшек простеньких а-ля "Гость на пороге".

Автор: anna100 13.04.2011 - 23:30
chatte
http://forum.good-cook.ru/topic6738s360.html#entry680840
Одни из моих самых любимых.

Автор: Nozima 15.04.2011 - 23:31
Девочки, подскажите рецепт Торт ИКЕА. Спасибо.

Автор: alisia 16.04.2011 - 01:59
Nozima
Лови две версии, на выбор rolleyes.gif тынц и тынц

Автор: Nozima 16.04.2011 - 02:33
Аlisia

Спасибо за ответ.

Автор: alisia 16.04.2011 - 04:01
Nozima
rolleyes.gif

Автор: chatte 16.04.2011 - 16:35
anna100 , боюсь, что розмарин и мед не частый гость в моем доме smile.gif

Автор: Ежик 16.04.2011 - 16:47
chatte, попробуйте вот это http://www.good-cook.ru/tort/tort_185.shtml. В названии пирог, но я обычно нарезаю на пироженки, все домашние и друзья аж пищат от карамельной корочки сверху. Всегда держу сгущенку специально для этих печенек.

Автор: Marishka35 17.04.2011 - 10:11
Срочно нужен простой рецепт приготовления столовой горчитцы.
То что нашла в инэте длго готовить, есть ли варианты более быстрые (кроме покупки!)? unsure.gif wacko.gif huh.gif

Автор: nnsvz 17.04.2011 - 12:43
Горчичный порошок заварить кипятком, чтоб получилась масса очень густой консистенции. Сверху аккуратно, по лезию ножа залить холодной кипячёной водой и оставить на 12 часов. Затем воду слить. Добавить соль, сахар, раст масло и уксус по вкусу и желаемой консистенции. Масла нужно примерно 1-2 ч ложки на 200 г горчицы

Автор: Marishka35 17.04.2011 - 12:49
Спасибо, этот у меня есть, я спрашивала про способ без ожидания 12 часов....

Автор: nnsvz 17.04.2011 - 13:19
Marishka35
замачивание нужно для того, чтобы удалить неприятную горечь. Вы можете пропустить это действие, тогда эту горчицу никто есть не будет. Проверено.

Автор: chatte 20.04.2011 - 19:39
Ежик , спасибо. Действительно, простой как дверь в военкомате. Возьму на заметку.
Но хотца именно печенек, чтобы лежали долго.

Автор: ais20 20.04.2011 - 21:25
chatte
Овсяное печенье от stacnatalya
Печенье "Капучино" от stacnatalya
Печенье маковое
Печенье миндальное
Печенье песочное "Яблочки" (на желтках)

Автор: Анелия 21.04.2011 - 03:44
Спасибо за ссылки, делала бисквит классический, прослойку из малины и маскарпоне, сверху масляный крем, мастику из маршмеллоу подкрасила и затянула под "коробочку" с лентами. Как разберусь - выложу фотографии. Вашими ценными советами, все получилось)

Автор: Marishka35 22.04.2011 - 11:26
У меня вопрос, как и в каких блюдах используют луковое варенье?
Ко мне попала баночка а что с ней делать незнаю, перелистала много сайтов но так и не нашла ответ на этот вопрос... Очень прошу подскажите....... wub.gif wub.gif blink.gif

Автор: light225 22.04.2011 - 13:28
Marishka35
к печени часто идет.

Автор: Irigen 22.04.2011 - 13:46
Marishka35

Мне попадался рецепт с луковым вареньем. Вот ссылочка

Автор: Марусечка 22.04.2011 - 16:32
light225
Люся, а разве такие вопросы не относятся к теме Разыскивается рецепт ?

вторую тему аналогичную создаёт Marishka35
или Правила изменились?

Автор: light225 22.04.2011 - 16:43
Марусечка
Марина, не изменились, я их потом добавляю в тему "Разыскивается рецепт". Потому что пришла к выводу, что больше сил потрачу на объяснение где надо спрашивать, чем на простое действие присоединения.
Сколько лет тема существует, все равно предпочитают открывать новые с вопросом.

Автор: Gveret 22.04.2011 - 23:06
Сегодня у меня ни одна ссылка не открывается.
Я ищу рецепт "Большие бублики". Помогите!

Автор: ais20 23.04.2011 - 10:03
Gveret
БУБЛИКИ от muffi
БОЛЬШИЕ БУБЛИКИ НА МОЛОДОЙ ЗАКВАСКЕ от alisia

а вообще есть тема с бубликами здесь. Полистай, может там что-то подойдет.

Автор: chatte 23.04.2011 - 16:56
У меня 2 вопроса. Оба простые, но на поиск времени нет совсем sad.gif С одной стороны деть, с другой куличи smile.gif
1. куда можно приспособить кефир сладкий и обычный (с молочной кухни)? Может есть простые печеньки на кефире?
2. как сделать такую белую штуку, которой мажут сверху куличи?

Автор: Klyukva 23.04.2011 - 17:46
chatte
цитата:
куда можно приспособить кефир сладкий и обычный (с молочной кухни)?

В кексы. В дрожжевое тесто, вместо молока или сыворотки. В оладьи. В блинчики.
цитата:
как сделать такую белую штуку, которой мажут сверху куличи?

2 белка+1 стак. мелкого сахара или пудры+лимонный сок, около 1 ст.л.

Автор: homyak 23.04.2011 - 18:10
Девчонки, увлеклась пароваркой. Готовлю в ней то, что называю пудингом - запеканки из творога, фруктов небольшого количества манки. Но творог кончился, зато лежит сухой пудинг в пакетиках. Может, кто знает рецепты десертов для пароварки из этих самых пудингов?
chatte В любую выпечку, где есть сметана-кефир-йогурт смело заменяй их любым кисломолочным продуктом, который у тебя есть. Конечно, кефир сделает выпечку менее вкусной, зато более диетичной. Еще можно сделать творог и заморозить. А творог - основа многих десертов и разнообразных видов теста.

Автор: chatte 23.04.2011 - 21:15
Klyukva, homyak, спасибо. С кефиром завтра поколдую. А вот штука для куличей не понадобилась. В лучших традициях моего дурдома куличи получились достойные. Достойные раздела "Кривые ручки живы" sad.gif
Пойду завтра в магазин, куличи покупать.
Про яйца вообще промолчу blink.gif Не мой сегодня день

Автор: homyak 24.04.2011 - 08:35
chatte
Не огорчайся, кулич непростая выпечка, и неудачи тут возможны с каждым. У Люды-Сэнди есть прекрасный рецепт кулича - очень вкусный и без заморочек. Единственное чего требует - времени - 5 часов на подход. А усилий никаких. Рецепт здесь http://forum.good-cook.ru/topic3325s60.html#entry331543.

Автор: chatte 24.04.2011 - 09:59
homyak
Да я только вчера огорчилась очень сильно, хоть плачь. А сейчас нарезала свой куличик убогонький и пью с кофе. Вкусный, только вот видок подкачал сильно. Будет для внутреннего употребления.
А с тестом я и не морочилась, хлебопечка дает гарантированный результат biggrin.gif . Надо было мне в ней и выпекать, а не начинать самодеятельность с духовкой.
А вот эту белую штуку:
цитата:
2 белка+1 стак. мелкого сахара или пудры+лимонный сок, около 1 ст.л.
реально вилкой взбить? А то у меня один кулич более-менее вышел, думаю его хоть крестным отнести.

Автор: homyak 24.04.2011 - 11:36
chatte
Реально, отчего нет? К тому же это не безе все-таки, а намазка на кулич, если я правильно поняла.
А я вот наоборот духовку очень люблю, только в ней и готовлю. Но это дело привычки. Рецепты для духовки, к сожалению бывают такими, что многое в них расчитано на опыт - и кол-во муки, и время выпечки. Кое-какие вещи не удаются только потому, что почти никто не пишет, что разогрев газовой духовки до нужной температуры занимает 20 минут и тот же бисквит - настоящий без разрыхлителя - обязательно осядет, если духовка не разогрета. Тот рецепт, который я тебе дала очень точный, тем меня и пленил. Все четко: 5 часов подход, 20 минут разогревается духовка, выпекаешь полчаса при 200 градусах - никаких трудностей.

Автор: Михаловна 1.05.2011 - 09:07
Девочки,имеется в наличии земляничный джем,подкиньте,пожалуйста,пару рецептов

Автор: мора 3.05.2011 - 11:45
Ищу рецепт БЛИНЫ НА СЫВОРОТКЕ от ЛЮДУСИ. Пекла. Блины очень вкусные. Не открывается ссылка. Забита или удалена.

Автор: Людуся 3.05.2011 - 12:05
мора
Валентина, вот они, пробуй открыть

Автор: мора 3.05.2011 - 15:38
Людуся
Спасибо! Переписала! У меня почему- то с личного блокнота не открывается эта ссылка.

Автор: ais20 3.05.2011 - 16:15
мора
сейчас у всех проблемы с блокнотами sad.gif

Автор: Нoneymommy 4.05.2011 - 11:59
Девчата, купила 2 головки кольраби, думала что сельдерей и ошиблась, раззява. В поисковике что-то ничего интересного не нашла. Куда мне ее притыкнуть, жалко же,там витамины какие-то в ней, кроме салата можно что-то изобразить?

Автор: sergejcookmaster 5.05.2011 - 20:40
Нoneymommy
попробуй приготовить суп-пюре из кольраби ) какраз 2 кольраби надо ) рецепт здесь

Автор: ais20 5.05.2011 - 22:57
Нoneymommy
СУП ПОТАЖ ИЗ КОЛЬРАБИ И ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ С СЫРОМ
Рыбная запеканка
КОЛЬРАБИ ЗАПЕЧЁНЫЕ
Пампушки из кольраби и картофеля
кольраби, тушенная в томатно-сметанном соусе.
Помидоры тушенные с кольраби в соусе карри
Запеканка овощная.
Оладьи из картофеля и кольраби
Кольраби тушеная

Автор: Ежик 6.05.2011 - 05:55
Мы салат из нее любим, почистить, натереть на овощной терке, а потом с майонезом или с маслом растительным, можно укропчику добавить, отлично идет.

Автор: Ежик 6.05.2011 - 05:57
У меня тоже вопрос, перебирала морозильную камеру, нашла там кучку клубники пертертой с сахаром, куда ее можно пристроить?

Автор: ais20 6.05.2011 - 09:45
Ежик
Можно попробовать сделать КЛУБНИЧНЫЙ JELLY

Автор: Нoneymommy 6.05.2011 - 11:04
ais20
Спасибо, Аленчик, одна капустка уже ушла в суп. Ну , не точно по рецепту, еще кое чего замутила туда, но очень вкусно, даже не ожидала, оказался такой сладковатый привкус, нам понравилось. А вторую действительно в салатик потру, у меня еще 2 редьки белые большие скучают.

Автор: мора 10.05.2011 - 10:16
NAD
Надя! Покажи твои фирменные огурцы. У меня в блокноте есть, а ссылка не открылась. Ищу автора огурцов, которые законсервировала.

Автор: ais20 11.05.2011 - 09:04
мора
ФИРМЕННЫЕ ОГУРЦЫ от Janochka

Автор: ais20 14.05.2011 - 20:26
Я долго и нудно искала в магазинах горох нут и вот нашла. А теперь сижу смотрю на него и не знаю что с ним приготовить unsure.gif
Подкиньте кто-нибудь, пожалуйста, проверенные рецептики, желательно с мясом.

Автор: NAD 15.05.2011 - 09:15
Девочки, кто-нибудь пробовал заменять в выпечке сахар на фруктозу? Интересует, особенно, приготовление безе с фруктозой? Взбиваются ли белки так, как нужно? Какое соотношение продуктов?
Может есть рецепт торта для диабетиков (желательно с безе, но подойдет и любой)?

Автор: ais20 15.05.2011 - 09:49
NAD
Надя, вот тут несколько тортиков, правда без безе, а еще там в конце ссылка на рецепты для диабетиков.

Автор: NAD 15.05.2011 - 14:05
ais20
Аленочка, спасибо smile.gif куда я смотрела... ohmy.gif

Автор: ais20 15.05.2011 - 15:48
NAD
да ладно, тем много, заблудиться несложно smile.gif

Автор: Evita 15.05.2011 - 21:19
ais20
Ален, с ним можно готовить плов, шурпу (замочив предварительно на ночь), а еще очень вкусное Гуштнут, или баранина тушеная с горохом, как раз готовила позавчера. tongue.gif

Автор: ais20 15.05.2011 - 21:55
Evita
Ира, спасибо.
А в плов его добавлять вареным или просто замоченным одновременно с рисом?

Автор: Evita 16.05.2011 - 22:01
ais20
В плов его добавляют сырым, но после ночи, которую он провел в воде. Тогда он разбухает, увеличивается в два раза и становится не таким жестким. Его закладывают в зажарку для плова, когда уже пожарилось масо, лук и морковь, затем налить воды, добавить подготовленный горох вместе со специями и варить 20-25 минут. Затем зажарку солят, перчат, добавляют специй (повторно зиру), и засыпают ровным слоем рис. Далее по сценарию wink.gif ...

Автор: ais20 16.05.2011 - 23:25
Evita
спасибо

Автор: Evita 16.05.2011 - 23:51
ais20
рада, если смогла помочь

Автор: мора 20.05.2011 - 09:11
ais20
Аленка! Фирменные огурцы от Janochka это не то. Они у меня есть.
А я ищу салат из огурцов. Я в спасибках выставила фото. Может автор отыщется. Огурцы обалденно вкусные.

Автор: мора 20.05.2011 - 09:25
ais20
Апенка, я нашла рецепт. Поиски увенчались успехом! Ура!!! Это рецепт ИРИНЫ КУТОВОЙ. Теперь как мне его перенести в блокнот? В свое время я не смогла, вот что из этого получилось wink.gif

Автор: мора 23.05.2011 - 11:27
SOS!!!
Меня заинтересовал хлеб на сыворотке. Как всегда не записала, а теперь, когда появилась оная, хлеб не найду. Помогите!!!

Автор: ais20 23.05.2011 - 11:48
мора
БАГЕТЫ НА СЫВОРОТКЕ от stacnatalya
ДЕРЕВЕНСКИЙ ХЛЕБ НА СЫВОРОТКЕ от alisia
Серый хлеб на сыворотке с луком от Тунечка
Пшеничные батоны на сыворотке от Тунечка
Лепешки на сыворотке с луком и чесноком от Тунечка
Серый хлеб на сыворотке от Тунечка
Домашние булки на сыворотке от Тунечка
ХЛЕБ НА СЫВОРОТКЕ от Сэнди

Автор: мора 23.05.2011 - 12:30
ais20
Аленка! Умничка! Спасибо! Сейчас буду изучать и заносить в блокнот.

Автор: light225 25.05.2011 - 09:29
Подскажите пожалуйста какую-нибудь выпечку (сладкую, не пирожки и булочки) с добавлением молока в тесто smile.gif.

Автор: ais20 25.05.2011 - 09:41
light225
Кексы «Пасхальные цыплята» (можно сделать просто кексы без крема)
Яблочный пудинг
Тортик вафельно-фруктовый

Автор: light225 25.05.2011 - 09:59
ais20
Алена, огромное спасибо biggrin.gif, мне приглянулся пудинг smile.gif.

Автор: ais20 25.05.2011 - 10:41
light225
удачи smile.gif

Автор: orange75 25.05.2011 - 18:22
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста рецепты приготовления вторых блюд в пароварке.

Автор: ОРЕШКА 25.05.2011 - 21:19
Девочки, очень-очень плиизз... где-то потеряла рецепт жюльена( в перцах есть) - хочу в кокотницах сделать - читала- и потеряла... ohmy.gif

Автор: ОРЕШКА 25.05.2011 - 21:27
Может кто еще подскажет простецкие - но быстрые и вкусные рецепты к новоселью - сильно изучать некогда, а тем более изощеряться до изнеможения - будет в 6 этапов- примерно на 10 чел- то бишь на 60

Автор: ais20 25.05.2011 - 21:28
ОРЕШКА
Такие подойдут?
Деликатес из курицы с сушеными грибами (жюльен)
Жюльен с грибами и курицей от Anja

Автор: ais20 25.05.2011 - 21:29
orange75
Рецепты к пароварке, и просто все, что мы готовим на пару

Автор: ОРЕШКА 25.05.2011 - 21:32
Аленушка, спасибо - второй почти вариант , что читала ранее - спасибо- просто были сомнения.. А он после запекания коркой не станет?

Автор: ais20 25.05.2011 - 21:40
ОРЕШКА
цитата:
А он после запекания коркой не станет?

ну легкая сырная корочка будет.
Посмотри может это вариант больше подойдет.
Жюльен с ароматом белых грибов

А еще, если не хочешь, чтобы сыр хватался коркой, смешай его с небольшим количеством сметаны и выложи ложечкой сверху, тогда после запекания сыр будет мягкий, проверено smile.gif

Автор: ОРЕШКА 25.05.2011 - 22:05
Аленушка, спасибо- уже в большей степени сделала вывод и схемку, и вспомнила старое, что читала - буду стараться - сфотаю - кого буду благодарить за каламбур? ohmy.gif

Автор: ais20 25.05.2011 - 22:10
ОРЕШКА
цитата:
кого буду благодарить за каламбур?

Марина, конечно же себя smile.gif
Можно еще и сразу с рецептом wink.gif

Автор: ОРЕШКА 25.05.2011 - 22:26
Аленка,Упс, еще помнишь по имени?!!!! ohmy.gif

Автор: ais20 25.05.2011 - 22:31
ОРЕШКА
конечно biggrin.gif wink.gif

Автор: orange75 26.05.2011 - 06:45
цитата: (ais20 @ 25.05.2011 - 21:29)
orange75
Рецепты к пароварке, и просто все, что мы готовим на пару


Спасибо

Автор: chajka 29.05.2011 - 21:00
Народ!!! Повесился вопрос - можно ли заменить разрыхлитель содой и в каких пропорциях. По рецепту - надо много разрыхлителя, боюсь не хватит... unsure.gif Инфы по замене содой нигде не нашла.

Автор: almira 29.05.2011 - 21:08
chajka
Ларка, а здесь ты читала?

Автор: chajka 29.05.2011 - 21:12
almira
Элик, спасиб огромный!!!!! Нутром чую, что должно быть, а найти не смогла! unsure.gif Пасиб!!!!!!!!!!!

Автор: almira 29.05.2011 - 21:14
chajka
Рада была помочь! biggrin.gif

Автор: МаДаМа 30.05.2011 - 09:46
chajka
Baking powder... пекарский порошок... он же разрыхлитель. На 20 гр. нужно смешать 5 г. пищевой соды, 3 г. лимонной кислоты и 12 г. муки. Это количество порошка рассчитано на 500 г. муки.

Автор: homyak 30.05.2011 - 21:38
Девчонки, купила помело, не люблю я его, но скидка наше все, как говорится. А тут вообще попалось нечто безвкусное. И вот лежит передо мной ентой фрукты пол-стола, а есть никто не хочет. Может, варенье из него сварить? Рецептика нет ни у кого джема, варенья, мармелада какого-нибудь?

Автор: ais20 31.05.2011 - 08:38
homyak
ТРОЙНОЙ ЦИТРУСОВЫЙ МАРМЕЛАД
САЛАТ-КОКТЕЙЛЬ
САЛАТ ИЗ ПОМЕЛО

Автор: homyak 31.05.2011 - 18:10
ais20
Спасибо большое! Мармелад - то, что надо!

Автор: bonnichka 6.06.2011 - 19:13
люди добрые,дайте рецепт запекания сыра Бри,там еще яблоки сверxу выкладывались...

Автор: ais20 7.06.2011 - 00:13
bonnichka
у нас такого не нашла, но если правильно поняла формулировку, то кажется это то, что надо.

Зелёный салат с миндалём и «Бри»

Автор - АнжеликаГ c Carina forum

На 6 человек:
1 яйцо
1 ст.л. Кленового сиропа

200 г сыра «Бри»
мука для панировки– 6 ст.л.
50-60 г Миндальных пластинок

2 ст.л. Кленового сиропа
2 ст.л. оливкового масла
2 ст.л. бальзамического уксуса
1 1/2 чашки Mix зелёный салат
1 яблоко

Смешать яйцо с кленовым сиропом.
Сыр нарезать на 12 треугольничков. Сначала обвалять сыр в муке, затем в яйце и потом в миндальной крошке. Положить сыр на фольгу и убрать в морозилку на 45 минут (дольше не нужно – проверено).
Нагреть духовку до 230 градусов и запекать сыр 6 минут.
Для соуса смешать вместе масло, уксус и сироп.
Выложить салатные листья на тарелку, сверху выложить порезанное яблоко, полить соусом. Сверху выложить сыр.

*не всем доступен кленовый сироп, можно заменить на жидкий мед.

Автор: bonnichka 7.06.2011 - 17:55
Спасибо за рецепт,попробую так тоже,я правда и свой нашла,он дома в журнале оказался ,а не с инета)

Автор: ais20 7.06.2011 - 17:57
bonnichka
да не за что, поделишься потом что получилось?

Автор: VITALIYA 10.06.2011 - 22:04
Девочки,милые,помогите пожалуйста найти рецепт и автора,мне кажется,я видела его именно здесь.Блюдо называется "Соте из кабачков с мясным фаршем",как-то так. По рецепту кабачки,фарш обжариваются,потом перелаживают слоями,есть ещё слой порезанных помидоров и всё это тушится.
Буду очень благодарна вам за помощь smile.gif !!

Автор: light225 13.06.2011 - 09:06
VITALIYA
что-то никак не могу найти этот рецепт unsure.gif.

Автор: bonnichka 13.06.2011 - 17:40
Вобщем кому интересно,запекла я таки сыр Бри .делала так:
срезала верx острым ножом,по всему сыру вдавила ореxи пикан,сверxу клюквенный соус,все ехто 10 минут запекла в дуxовке(использовала спец посудку с крышкой)полухцилось очень вкусно ,подавала с нарезаной грушей.

Автор: Sinasta 18.06.2011 - 08:20
Девчонки,выручайте, мне очень нужна ваша помощь...
недавно на вашем сайте где-то в разделе рецептов от посетителей (или форум, никак не вспомню) я нашла очень интересный рецепт медового торта с шоколадными пчелками. торт был украшен с помощью полиэтилена с пупырышками, поэтому он выглядел просто потрясающе, как будто настоящие соты. сегодня надумала его испечь, достала полиэтилен, но не найду рецепт...
пожалуйста, выручите...

Автор: ais20 18.06.2011 - 08:30
Sinasta
http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_042.shtml

Автор: chajka 18.06.2011 - 09:38
Sinasta
Пожалуйста, больше не называйте так тему.
И лучше бы задать вопрос ТУТ
Поверьте - туда постоянно кто-то заглядывает.

Автор: Poisongirl 20.06.2011 - 12:55
Девочки, поделитесь советом пожалуйста.
Я каждую неделю делаю бисквитный рулет.
Пришла к выводу что самая лучшая начинка джем. Но варенье кончилось, на рынке клубника появилась. Подумала что можно ее внутрь засунуть.
Что можно свое придумать из ягод, чтобы не очень жидкое было и рулет хорошо закрутился?
Просто покупать джем не хочу. Может даже из заморозки.

Автор: Evita 20.06.2011 - 20:28
Poisongirl
А почему-бы не добавить эту свежую клубнику во взбитые сливки?? Или клубнику, а сверху сливки, взбитые с сах. пудрой и завернуть? На мой взгляд, бисквит со взвитыми сливками- самое гармоничное сочетание!

Автор: irunyaf 22.06.2011 - 15:31
Люди! У кого есть рецепт "Макронс" ?
макаронс
желательно провереный и не слишком сложный. А то, здесь по поиску вообще не нашла, а на других сайтах или какие-то очень сложные с отмериванием белков в граммах и с кухонным термометром, или не такие , как должны быть happy.gif .
А то мы привезли 20 штук (32 евро wacko.gif !), а потом что - плакать и вспоминать?!

Автор: almira 22.06.2011 - 15:56
irunyaf
Ириш, помню, что Инка делала. Вот нашла MACARONS

Автор: anna100 22.06.2011 - 16:02
irunyaf
Упс, продублировала Элю biggrin.gif .

Автор: irunyaf 22.06.2011 - 16:28
almira
anna100
девочки! спасибо! Вот помнила же, что где-то видела, а по английски не сообразила написать в поиске.
теперь еще надо поехать купить в нормальном городе, а не в нашей деревне миндальную муку, и будет мне Щастье rolleyes.gif ! Если получиться, конечно dry.gif

Автор: almira 22.06.2011 - 16:30
irunyaf
Ир, купи миндаль, и размолоти его в муку, я всегда так делаю, и дешевле. tongue.gif

Автор: irunyaf 22.06.2011 - 17:07
almira
Будешь смеяться, у меня кофемолки нет sleep.gif . А в комбайне маленьком как-то пробовала, мука не получается.

Автор: anna100 22.06.2011 - 17:22
irunyaf
Да ладно не получается! Ты бланшировала, шкурку снимала и сушила ядрышки?

Автор: irunyaf 22.06.2011 - 22:21
anna100
Ой, нет, Анют! dry.gif
цитата:
бланшировала

? blink.gif

Автор: light225 22.06.2011 - 22:56
irunyaf
Ира, кипятком залить и оставить на несколько минут. Шкурка сама слезает с ореха, я их (орехи) один раз по всей кухне ловила.

Автор: irunyaf 23.06.2011 - 12:01
light225
НЕ, такое приключение мне не улыбается dry.gif , лучше поищу готовую муку tongue.gif

Автор: ulafa1 27.06.2011 - 13:30
Здравствуйте рукодельницы !
Недавно в youtube нашла очень простой крем а пропорции там не написаны
на водяной бане растопить шоколад и в шоколад комнатной температуры добавить сметану тёплаю а что и сколько не знаю!

Автор: anna100 27.06.2011 - 14:26
ulafa1
Сметана? Не сливки?
Обычно шоколад и сливки. Такое сочетание называется ГАНАШ.
Как правило на 300 гр шоколада 150 мл жирных сливок. Если шоколад горький, сливок больше.
Крем состоящий из шоколада и сметаны не встречала.

Автор: irunyaf 27.06.2011 - 15:21
Куда можно всунуть вишню в алкоголе 6%? Во всех поисках выходит на торт "Пьяная вишня" - не хочу, да и мало ее, баночка вместе с жидкостью всего 300 мл.

Автор: ais20 27.06.2011 - 15:37
irunyaf
сделай конфеты: просто обмакни в растопленный шоколад и поставь в холодильник до застывания. Очень вкусно и просто.

Автор: ais20 27.06.2011 - 15:40
а еще можно попробовать соус к мясу по рецепту Зои/Нелли - здесь

Автор: pasha 27.06.2011 - 19:33
anna100
Аня, мне попадался со сметаной, но я никогда не делала.

Автор: ulafa1 28.06.2011 - 08:33
девочки вот ссылка может я что-то не поняла?!
http://www.youtube.com/watch?v=6aRnc6j3H1M&feature=related

Автор: anna100 28.06.2011 - 09:42
ulafa1
Говорит сметана...хм. Вообщем делает она ганаш, но со сметаной. Думаю, что пропорции те же, только сметана должна быть теплая обязательно и максимально жирная.
Вообще сметана это сквашенные сливки, поэтому не вижу причин не попробовать. Только я бы взяла сначала и испытала на маленьком количестве, например грамм ао 30-50, чтобы не обидно было выбрасывать если что)).
Удачи!

Автор: ulafa1 28.06.2011 - 10:11
Спосибо за советanna100 буду пробовать!!!

Автор: anna100 28.06.2011 - 10:19
ulafa1
Посмотрела на линеечку. Нужен торт под мастику на трехлетие?
Внутрь торта крем любой абсолютно, а вот мастика дружит с ганашем или масляными кремами прекрасно, поэтому весь торт сверху выравнивать лучше ими. Сейчас жарко, лучше ганаш, конечно, он не течет. Удачи!

Автор: irunyaf 28.06.2011 - 11:27
ais20
Ален! Спасибо! Идея с конфетами - просто блеск rolleyes.gif !

Автор: ais20 28.06.2011 - 11:34
irunyaf
да не за что, вот они у меня есть, можешь глянуть http://forum.good-cook.ru/topic8762.html?v...dpost&p=1038749

Автор: irunyaf 28.06.2011 - 11:54
ais20
Очень здорово! А я вчера только выбросила пустую формочку от конфет dry.gif

Автор: ais20 28.06.2011 - 14:02
irunyaf
biggrin.gif это ты здря конечно, но и без нее вполне можно обойтись.

Автор: ulafa1 29.06.2011 - 12:39
anna100 спосибо!!!
Я не увидела ссылку в youtube а девушка каторая торт делала её оставила
wacko.gif
вот она если кому-то интересно
http://www.e-zepter.ru/vypechka-ot-cepter-...deo-recept.html

Автор: anna100 29.06.2011 - 13:21
ulafa1
и я не заметила!

Только ты делай так, чтобы сметанный крем не соприкасался с мастикой, если будешь покрывать торт заранее. Можеь потечь или деформироваться покрытие.

Автор: babulya 1.07.2011 - 18:59
Девочки, подскажите где найти рецепт приготовления варенья пятиминутка из клубники? Заранее спасибо.

Автор: Poisongirl 1.07.2011 - 19:01
Девчата!
Завтра муж мне клубники привезет с дачи.
Хочу сделать конфитюр или джем.
Но не так как наши бабушки на килограмм ягод кило сахара берут. Мне очень сладко.
Есть желфикс 2:1 Откер или агар-агар могу купить. Не хочу всю клубнику перекручивать в кашу. Хочу с кусочками конфитюр.
В инете мало полезного.
Дайте рецепт пожалуйста.

Автор: ais20 1.07.2011 - 22:58
babulya
Клубника "Пятиминутка"
Poisongirl
КЛУБНИЧНЫЙ JELLY

Автор: ElenaD 2.07.2011 - 15:05
Девченки, смотрите какое печенье!!!Я боюсь
http://forum.good-cook.info/topic40242.html
Может модератор удалит ссылку,но посмотреть стоит.

Автор: ElenaD 2.07.2011 - 15:06
Автор рецепта Алия.Даже не знаю...идея класс!!!Но я бы наверное не ела sad.gif

Автор: light225 2.07.2011 - 15:23
ElenaD
на форуме на этот сайт стоит фильтр, поэтому посмотреть невозможно.
А какое отношение это печенье имеет к теме "Разыскивается рецепт"? Его кто-то искал?

Автор: ElenaD 2.07.2011 - 15:26
Забыла чё пришла biggrin.gif Кто-нибудь свежие дрожжи замораживает?Моя мама замораживает,подружки говорят низзя замораживать sad.gif Конечно могу и сухими пользоваться, вот это пересчитывать надоело,а нашем северном городе свежие или не очень дрожжи можно купить только на рынке.Стоят 50 руб. 100 грамм.Но если попадутся несвежие и тесто не поднимется?Это очень обидно,хочу заморозить!

Автор: ElenaD 2.07.2011 - 15:28
Конечно,никто не искал,просто очень хорошая идея.Пригодилась бы даже тем кто не искал. smile.gif light225

Автор: ais20 2.07.2011 - 15:30
ElenaD
я замораживала, никаких негативных последствий не замечала unsure.gif

Автор: light225 2.07.2011 - 15:34
ElenaD
теперь так любопытно на него посмотреть, а куда идти не знаю.
Как сайт называется, куда нужно зайти?

Автор: МаДаМа 2.07.2011 - 20:23
light225
цитата:
ElenaD теперь так любопытно на него посмотреть, а куда идти не знаю. Как сайт называется, куда нужно зайти?

+1. Тоже очень интересно)))))))))))

Автор: ElenaD 2.07.2011 - 21:22
light225 Вот печенье

Автор: ElenaD 2.07.2011 - 21:24
light225 Вот печенье печенье

Автор: ElenaD 2.07.2011 - 21:29
Рецепт был взят с итальянского сайта (о, куда меня занесло... wacko1 )
Гугл перевел мне рецепт, но я думаю, что можно взять любое песочное тесто, которое не расплывается

Понадобится:
-250 г муки
-125 г. слив. масла комнатной температуры
-1 яйцо
-70 г сахарной пудры
-ванилин
-0,5 ч.л. разрыхлителя погасить в 0,5 стол. ложке лимонного сока

Приготовление:
Масло взбить с сахарной пудрой и ванилином
Добавить яйцо и гашеную соду
Перемешать миксером
Добавить муку, перемешать (я ложкой сначала мешала, потом рукой)
Тесто накрыть пленкой и поместить в холодильник на 30 минут
Через 30 минут вынуть тесто.
Отщипывать от него небольшие кусочки и катать колбаски
"Наклеить ногти" из половинки арахиса или целого миндаля. Сделать иголкой полоски
Выпекать в разогретой до 180 С духовке минут 20-25
Готовое печенье выложить и дать остыть
Пошаговые фото у Алии на форуме sey7.ru если я правильно запомнила wub.gif

Автор: ElenaD 2.07.2011 - 21:33
Спасибо за ответ насчет дрожжей,буду замораживать smile.gif Надеюсь, печенье не разочарует...а то заинтриговала и ушла вышивать,я только учусь,вышиваю медленно mad.gif Заглянула,а вы тут ждете...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)