Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-28


Автор: ksun 21.01.2007 - 07:51
Ссылки на предыдущие темы:

Украшение тортов
Украшение тортов-2
Украшение тортов-3
Украшение тортов-4
Украшение тортов-5
Украшение тортов-6
Украшение тортов-7
Украшение тортов-8
Украшение тортов-9
Украшение тортов-10
Украшение тортов-11
Украшение тортов-12
Украшение тортов-13
Украшение Тортов-14
Украшение Тортов-15
Украшение тортов-16
Украшение тортов-17
Украшение тортов-18
Украшение тортов-19
Украшение тортов-20
Украшение тортов-21
Украшение тортов-22
Украшение Тортов - 23
Украшение Тортов - 24
Украшение Тортов- 25
Украшение Тортов-26
Украшение тортов-27


Полезные ссылочки:

Детские торты, коллекция идей
Где купить кондитерские аксессуары
Путеводитель по Украшению тортов
Шаг за шагом по украшениям
Путеводитель по тортам
Парад кукол "Барби"

МАСТИКА

различные виды декора и украшения тортов
торт "Паравозик" пошагово
торт "Мишка" пошагово от ksun
клубника из мастики пошагово от valeria
коровки из мастики пошагово
ролик, как покрыть торт мастикой
Как делать воланчики на торт
ролик, как делать розочки из крема
Крем белковый, заварной "ШМАН"
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=631734#631734
http://www.recipes.spb.ru/fido/viewtopic.p...0acf6065542de83
http://kagol.chat.ru/batch/oglavlen.htm
http://www.geocities.com/annapolskyi/StepByStep.html
http://archive.1september.ru/nsc/2003/28/4.htm
http://kuking.net/4_1607.htm
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...480&#entry80013
http://beautycakes.boom.ru/secrets.html
http://www.solnet.ee/parents/p12_10.html
Как растапливать шоколад
http://www.hleb.net/khlebprod/arhiv/2000/0...n/marzipan.html
Выкройки для украшений
http://forums.melissa.ru/index.php?showtopic=2873&st=30
http://www.seleznyoff.ru/educat.htm
http://www.artcake.ru/cakes.htm/a6/
http://www.coloring.ws/horse.htm
http://www.hossa.net/window%20color/weihna...olor__engel.htm
http://mors-papirklip.dk/jul/engle/aaa.html
http://www.vskrems-lerchenfeld.ac.at/arbei...der/page_02.htm

Пожалуйста, если вас не затруднит, добавлять свои творения так же и в Галлерею Тортов, которая находится: ТУТ

Автор: ksun 21.01.2007 - 07:56
Итак, начнем. Для начала, нам нужно определиться, какого зверя мы будем делать. В нашем случае-это медвежонок Teddy/ (на самом деле, делать игрушки, которые имеют Имя, т.е. узнаваемы , а не просто какая-нибудь собачка или кошечка, делать немного труднее, т.к. нужно добиваться сходства)
Вырезаем несколько шаблонов для туловища, по которым будем в последствии раскатывать наше тесто. (В случае, если вы будете печь тортик из бисквита -тогда по такому шаблону придется вырезать из уже выпеченных готовых коржей)

Итак, начнем

Итак, начнем - 2

Вот так.

Автор: ksun 21.01.2007 - 07:58
И несколько разных по диаметру коржей для головы и попки
И несколько разных по диаметру коржей для головы и попки Выпечем коржи
Выпечем коржи.
[И несколько разных по диаметру коржей для головы и попки Выпечем коржи - 2

Автор: ksun 21.01.2007 - 08:00
Сложим их в кучу и прикинем, достаточна ли высота тортика для будущего медвежонка.
Сложим их в кучу и прикинем, достаточна ли высота тортика для будущего медвежонка

Автор: ksun 21.01.2007 - 08:00
Промажем коржи кремом. (Крема не жалеем, от этого зависит пропитанность и мягкость коржей, а значит их «скульптурная» способность.)
Промажем коржи кремом

Автор: ksun 21.01.2007 - 08:00
Сложим тортик в заготовку, определим примерное место головы (ну, или точное, я всегда не определяюсь до самого последнего момента)
Сложим тортик в заготовку, определим примерное место головы (ну, или точное, я всегда не определяюс...


Автор: ksun 21.01.2007 - 08:01
Парочку круглых коржей на попку.
Парочку круглых коржей на попку

Автор: ksun 21.01.2007 - 08:02
Еще раз все обильно покрываем кремом и оставляем пропитываться. Мне для этого понадобилось примерно часа 2.
Еще раз все обильно покрываем кремом и оставляем пропитываться


Автор: ksun 21.01.2007 - 08:02
Далее идет несколько кадров, где я жутко матерюсь, так как начинается самая сложная работа – вылепить то, что, собственно, в дальнейшем будет называться медвежонком. Для каждого случая это будет что-то индивидуальное. Например в моем случае:
• Я опустила медведю голову, округлила ее.
• Задние лапки сделала немного потоньше и обрезала, там, где ступни, немного под углом.
• Сделала немного меньше в талии
• Приделала из получившихся излишков мишке ушки и носик.
• Попку загладила, и немного «отрехтовала» линию позвоночника (около головы сделала немного ниже, чем попка.)

Автор: ksun 21.01.2007 - 08:03
Медведь после операции:
Медведь после операции:

Автор: ksun 21.01.2007 - 08:04
Теперь лопаткой или ножом заглаживаем неровности - приглаживаем кожу(используем для скольжения ножа крем)
Теперь лопаткой или ножом заглаживаем неровности - приглаживаем кожу(используем для скольже...

Автор: ksun 21.01.2007 - 08:05
вот такой раздетый получился медвежонок.
вот такой раздетый получился медвежонок

Автор: ksun 21.01.2007 - 08:08
Теперь идет еще нескольео кадров, как я наращиваю шерсть,вот такой насадкой Теперь идет еще нескольео кадров, как я наращиваю шерсть,вот такой насадкой но они, таинственным об... но они, таинственным образом удалились с моего фотоаппарата huh.gif

Автор: ksun 21.01.2007 - 08:09
И, в заключении прикрепляем нос, заплатки по подошвы
И, в заключении прикрепляем нос, заплатки по подошвы Усе
Усе!!
И, в заключении прикрепляем нос, заплатки по подошвы Усе - 2


Автор: zuckermaus 21.01.2007 - 10:43
ksun

Я стебя болдею,такой Мишка миленкий,ты просто Молодец.

Так несколько вопросиков в твою сторону.

Коржи так как я вижу это медовые,и крем у тебя сметаный,или я ошибаюсь.

А какой ты крем делаеш на украшения волосиков.
Я этот Тортик делала моей Креснице на 16 лет.
Я стебя болдею,такой Мишка миленкий,ты просто Молодец

Автор: pusik 21.01.2007 - 11:03
ксюня, огромное, огромное тебе спасибо. наконец то до меня дошло как делаеться голова зверюшкам. это надо в рамку занести и прибить ко всем темам, чтобы не потерялось. огромнейшее спасибо.
zuckermaus
а как ты фотки перенесла на тортик huh.gif

Автор: zuckermaus 21.01.2007 - 11:10
pusik

Я попробую обяснить.

Это сьедобная бумага,делают это у нас в кондитрской,копируют фото и потом переносят на сьедобную бумагу.

Автор: ksun 21.01.2007 - 11:13
zuckermaus
Тортик -класс!! А фото на вафельных листах???

pusik
Ксюня, спасибки!

Все правильно! Коржи -медовые, крем-сметанный. Крем на украшение-взбитые сливки с творожной массой. Им со мной Наташа Ferkel поделилась. happy.gif

вот еще мой тортик. планировалось сделать сундук, а получился -ларец... Да и внутри бы чего-гнибудь покрепче, а то очень боялась, что просядет ( что, в принципе и случилось dry.gif Чего можно ожидать от шварцвальдского торта?Тортик -класс)

Тортик -класс - 2

Автор: Schapokljak 21.01.2007 - 11:14
Ksun спасибо огромное за разьяснение про медвежонка! smile.gif 4ем можно насадку для "наращивания шерсти" заменить. wub.gif

Zuckermaus- красивый тортик, молодец! smile.gif

Автор: zuckermaus 21.01.2007 - 11:25
ksun

Фото на сьедобной бумаге.
А ты можеш рецептик дать,сливки с творожной массой. wub.gif

Schapokljak

Спаибо большое wub.gif

Я тебе на личку писмо написала.

Автор: рукадельница 21.01.2007 - 12:01
Ксюнечка!!!Вот ты молодчина..Вот фантазия работает blink.gif
Я на такое способна только с картинки...Попробую сделать..Спасибочки!!!!

Автор: ksun 21.01.2007 - 12:01
Schapokljak
Цитата
4ем можно насадку для "наращивания шерсти" заменить

ну... Я думаю, что больше такую волосатость ничем не придать. Единственное, если ты не будешь спать сутки, и рисовать шерсть обычной насадкой в одно отверстие.. но это-убийство...4ем можно насадку для "наращивания шерсти" заменить ну
а если отсадишь по всему медведю "звездочки"-то получится плюшевый. тоже ничегоsmile.gif))
zuckermaus
Цитата
А ты можеш рецептик дать,сливки с творожной массой.

вот он (слова Наташины):500 мл сливок взбить с сахаром или сах пудрой(по вкусу) и добавить 250 гр обезжиренной творожной массы-и все еще раз взбить. все!

Автор: ksun 21.01.2007 - 12:04
рукадельница
Удачи!!!! Обязательно покажи, что получится!!!

Автор: zuckermaus 21.01.2007 - 12:17
ksun

Я тоже попробую зделать такова мишку,покажу потом работу. wub.gif

Автор: elensvs 21.01.2007 - 12:37
Необыкновенно интересный мастер-класс! Потрясение и восхищение! Сколько же времени нужно потратить и трепния чтобы сотворить такого замечательного мишку. Спасибо!

Автор: elensvs 21.01.2007 - 12:45
zuckermaus
а можно немного поподробнее о съедобной бумаге на которые перенесены фотографии - ежели бумагу мождно есть то и краски должны быть соответствующие? И технология долджнабыть какая-то новая?

Автор: Раечка 21.01.2007 - 13:15
ksun какая же ты молодчинка!!!!какая же ты молодчинка


спасибо за разьяснение и за подробный показ!!! smile.gif

Автор: Раечка 21.01.2007 - 13:20
zuckermaus хороший какой тортик!!! Понравился твоей крестнице?




ksun чего опять на свой тортик наговариваешь? И где он просел? huh.gif huh.gif
Ларчик прямо сказочный!

Ксюш, у меня вопросик - для заплаток(глаз,носа) на мишке ты используешь мастику или что то другое? ... У меня например, мастика на этом креме плывет (тает)...

Автор: ksun 21.01.2007 - 13:53
zuckermaus
elensvs
Раечка
СПАСИБО, девочи!! чего ради вас не сделаешь????
Раечка
Цитата
для заплаток(глаз,носа) на мишке ты используешь мастику или что то другое?

Мастика ММ. Если плывет, то те места, где заплатки и на пяточках не отсаживай шеостя. просто по кругу отсади, а там прямо на "кожу" клади.

Автор: SvetlanaB 21.01.2007 - 14:36
ksun
Ксюшенька, спасибо ОГРОМНОЕ, за мастер - класс! Ксюшенька, спасибо ОГРОМНОЕ, за мастер - класс Ксюшенька, спасибо ОГРОМНОЕ, за мастер - класс - 2Ксюшенька, спасибо ОГРОМНОЕ, за мастер - класс - 3

Автор: рукадельница 21.01.2007 - 15:04
ksun
Ксюша,из твоих выкроек можно сделать вот такого поросенка rolleyes.gif Если голову с попой местами поменять!! rolleyes.gif Ксюша,из твоих выкроек можно сделать вот такого поросенка Если голову с попой местами поменять

Автор: larok 21.01.2007 - 15:22
ksun
BRAVA! BRAVA! BRAVA!

Ксюша ,Спасибо за об' яснения !
Только до меня не доходит wacko.gif ,как крепятся ушки...Должны же как-то крепиться ,на чем- то держаться ???

У меня на Рождество с одним тортиком (мини мишка) произошел несчастный случ. wacko.gif , подарила я тортик с мишулькой соседям ,у которых 2 дочки 3 года и 7 лет.
Увидев торт, обе были в полном восторге ohmy.gif .А вот когда дело дошло до разреза мишки... sad.gif Малышка расплакалась,ей было очень мишку жалко, ее не могли утешить весь вечер.А старшая,пользуясь моментом,всего прикончила.
Может произойти и такое. tongue.gif

Автор: bonjour 21.01.2007 - 15:38
ksun
какой медведь! ohmy.gif как настоящая игрушка

Автор: tasmir 21.01.2007 - 15:46
ksun
Ксюша, громаднецкое спасибо тебе за твоих зверей, сундук тоже просто потрясающий- такой деревянный! Ксюш, у меня такой глупый вопрос, ну в смысле я никак не пойму, хотя вроде уже два раза шерсть делала dry.gif Ты шерсть делаешь "от кожи к себе" ? или " от себя к коже"? я делала от себя к коже, потому что иначе конец "клочка" был толще начала dry.gif Если ты делаешь от кожи к себе, то как они у тебя получаются такие остренькие кончики? Ты начинаешь выдавливать крем, а потом уже не давишь , а просто как бы это сказать? дотягиваешь? Ксюш, ты наверняка лучше меня поймешь что я хотела спросить wink.gif laugh.gif wub.gif

Автор: ksun 21.01.2007 - 18:42
Всем пожалуйста!!!Всем пожалуйста

рукадельница
Цитата
из твоих выкроек можно сделать вот такого поросенка

Можно, тока ухи мастичные нада делать. wink.gif
larok
Цитата
как крепятся ушки...Должны же как-то крепиться ,на чем- то держаться ???

да нет..Держатся так..(как прибили, так и держатся biggrin.gif )
bonjour
спасибоsmile.gif)

tasmir
спасибо, Танюш. Шерсть делаю так: немного крема выдавливаю, не двигая насадку никуда, чтобы крем хорошо прикрепился\прилип к коже.затем от кожи к себе резко отрываешь.Получается вот такая прическа.Всем пожалуйста - 2

Автор: сирень 21.01.2007 - 20:40
ksun Какой мишка!!! ohmy.gif Красота! Спасибо ,что и нам обьясняешь , как такие чудеса творить wub.gif
А где мне найти рецепт твоего крема сметанного ? (может у меня другой)
Цитата
Чего можно ожидать от шварцвальдского торта?

А что ты имела в виду? Получилось то классно !
У Ксюши золотые ручки !
zuckermaus Очень хороший тортик happy.gif . А сколько фото такое стоит ? Мы с мужем фотки ламинируем для тортов cool.gif . Дракон такой правдоподобный, представляю как дети веселились !
кристинаq Оочень аппетитно !
рукадельница Лучёк зелёный ещё и.. яичница готова ! smile.gif
Вы такие умнички ВСЕ !!!

Автор: tasmir 21.01.2007 - 21:01
ksun
Цитата
Получается вот такая прическа

Ксюш, спасибки за разьяснение, уже что-то проясняется, а то я как раз наоборот делала. сначала выдавливала, а потом прилепляла sleep.gif

Автор: ПаНаМА 21.01.2007 - 21:28
Ксюша!
ОГРОМЕЙНЕЙШЕЕ тебе СПАСИБО!!!!!
Тебе бы его в пошагово скопировать, что бы потом было легче искать!
Ну, теперь-то я точно побробую что-нибудь такое забабахать! Может кролика? unsure.gif Вот только шерстка у него шелковистая, какой же тогда насадкой делать?????
В начала февраля у брата День рождения, а он кроликов разводит! wink.gif Хотя он печёное не очень-то любит.....ему бы больше мясного...... ph34r.gif

Автор: zuckermaus 21.01.2007 - 22:12
сирень

Спасибо. wub.gif

за одно фото я плотила 10 евро. dry.gif

Синуличка очень обрадывался,а детки бообще восторге были.

Вот я сома себе на мой ДР делала.
Вот-это мы и погуляли cool.gif в этот день.Очень хорошо было. cool.gif

Спасибо

Автор: рукадельница 21.01.2007 - 23:10
zuckermaus
Как красиво!!!!Молодец

Автор: рукадельница 21.01.2007 - 23:11
сирень
Спасибо rolleyes.gif

Автор: Kosandra 22.01.2007 - 00:40
ksun
Огромное спасибо за мишку,скопировала себе в коллекцию!
Сундучек твой очень красивый,зря ты так на него!!!
zuckermaus
Класно тортики смотрятся!
А на втором бабочка настоящая чтоли? huh.gif

ДЕВОЧКИ!!!!
Спрашиваю уже 3 раз,ну подскажите ПЛИЗ ,к такой форме какой лучше рецепт торта подойдет?
Огромное спасибо за мишку,скопировала себе в коллекцию

Автор: Раечка 22.01.2007 - 00:53

zuckermaus тортик шоколадный вкуснятина!!! Украшен красиво! А из чего украшения? huh.gif


Kosandra я думала, что ты уже его испекла и сдала biggrin.gif Возьми так называемый Rührteig - или тесто для кексов. Оно хорошо пропекается в глубоких формах. smile.gif

Автор: Kosandra 22.01.2007 - 10:32
Раечка
да нет,только во вторник вечером заберут.
А чем такой торт потом можно будет прослоить?Сгущенкой с маслом или сметанным кремом?Или еще чем? unsure.gif

Автор: сирень 22.01.2007 - 14:49
рукадельница
С Днём Рождения !!Счастья , Здоровья , Удачи и Любви!
С Днём Рождения

Kosandra Извени , наверно я поздно с советом , но можно и так сделать :
Испечь обычный бисквит .Разрезать корж горизонтально пополам. Половинку коржа положить в твою форму. Аккуратно придавливая ложкой, придать форму купола. Начинку можно сделать любую , бананы+творог+ шок. струшка например или другие фрукты. Прикрыть второй половинкой коржа и поставить в холодильник на пропитку . Для украшивания торт перевернуть .
zuckermaus красиво ! А бабочку сама делала ?
Nachträglich:
С Днём Рождения !!!Здоровья ,Счастья ,Удачи и Любви!!!С Днём Рождения - 2



Автор: рукадельница 22.01.2007 - 15:00
сирень
Спасибочки biggrin.gif Очень приятно biggrin.gif

Автор: сирень 22.01.2007 - 15:16
рукадельница
Ой , застесняла ты меня wub.gif
Kosandra У меня вопрос : Как и чем ты такие розы делаешь ? А крем какой? У меня вчера неполучилась ни одна розочка mad.gif unsure.gif
Ну например вот этот твой тортик :
Ой , застесняла ты меня Kosandra У меня вопрос : Как и чем ты такие розы делаешь
Bitte ,Bitte помоги...

Автор: Ina 22.01.2007 - 15:28
zuckermaus
Очень милый тортик.


сирень
Очень даже хорошие розочки.

Девочки хочу вам расказать про мой первый опыт с мастикой. Задумала я сделать торт и покрыть его весь мастикой, а сверху сдесать рисунок тоже с мастикой.
Сама мастика у меня получилось, хорошо. Но на этом всё и заканчивается.
Во первых не смогла покрасить в чёрный цвет, чёрной краски не нашла, попробывала мешать другие но получилось серая. Во вторых когда хотела покрыть весь торт мастикой , раскатать то я её раскатала, а вот перенести не смогла, она постоянно у меня рвалась. Так что покрыла я весь торт шоколадом и сделала сверху рисунок с мастики, поэтому поставлю фото в кривые ручки.

Девочки помогите и научите пожалуйста как правильно работать с мастикой!!!!

Спасибо.

Автор: сирень 22.01.2007 - 15:50
pusik , InaА ето не мой тортик ! а Kosandrы я его как пример привела . ХОЧУ ТАКИЕ РОЗОЧКИ !!! sad.gif

Автор: pusik 22.01.2007 - 15:53
возможно ты сильно тонко раскатала huh.gif лучше сделать мастики побольше и раскатать ее не тонко и с помощью скалки перенести на тортик. а лишнее отрезать
сирень
ну у меня и такие не получаються. а крема боюсь как огня, только и могу что звездочки делать happy.gif

Автор: ksun 22.01.2007 - 17:29
сирень
Цитата
где мне найти рецепт твоего крема сметанного ? (может у меня другой)

такой : на 500 мл сливок примерно -700 гр сметаны и 0,5 стакана сахара. все взбить.
Цитата
Цитата
Чего можно ожидать от шварцвальдского торта?


А что ты имела в виду? Получилось то классно !

Наташ, этот торт получается очень нежный и мягкий. Естественно он просел. Сундук мой под своей тяжестью вошел в землю (но,чему я несказанно рада, торт ОЧЕНЬ понравился имениннику-мальчик сейчас читает книгу про приключения и пиратов, так что тортик пришелся как нельзя кстатиsmile.gif)

tasmir
Цитата
спасибки за разьяснение

не во что!!!! biggrin.gif


zuckermaus
Это книга?? А букетик сама делала?? А бабочка из чего?? Давай рассказывай подробности!!!

Kosandra
Цитата
Спрашиваю уже 3 раз,ну подскажите ПЛИЗ ,к такой форме какой лучше рецепт торта подойдет?

Слушай сюда! Свою грудь я делаю так:
Беру рецепт своегу рулетного торта. выпекаю два коржа в круглой форме. Первый корж разрезаюгоризонтально и уклаждываю в формы( у меня это такие полукруглые мисочки, похожие на твою форму) потом обмазываю это внутри сметанным кремом. Второй корж режу на кубики и, обмакивая каждый кубик в крем, укладываю в форму. Можно перевыпать шоколадной крошкой и орешками. Потом это все дело остывает в холодильнике, ты его вытаскиваешь-переворачиваешь на поднос и сверху уже украшаешь, как тебе надо.

Автор: Kosandra 22.01.2007 - 17:29
сирень
Огромное спасибо за совет!!
Сама бы никогда не додумалась!!
Крем белковый,можно и с масляным.
Розы я делаю самой большой насадкой,номер 123,с выгнутым кончиком,щас покажу
Огромное спасибо за совет
Делаю сначала один пестик,потом,2 листочка,3 и четвертый просто по кругу.
Надеюсь понятно обьяснила.

Автор: сирень 22.01.2007 - 17:45
КосандраА можешь мне рецептик дать ---- белкового? wub.gifИли куда мне заглянуть?
Ты розы сначало на спец. гвоздике выдавливаешь ? А как потом на торт их перенести ? blink.gif
спасибооо wub.gif

можешь мне рецептик дать ---- белкового
этот для нашего кресника делала smile.gif

Автор: ksun 22.01.2007 - 18:59
сирень
Наташка! Замечательный тортик!!

Автор: zuckermaus 22.01.2007 - 19:42
рукадельница
Kosandra
Раечка
сирень
Ina
ksun

Девочки миленкие Огромное Спасибо. wub.gif

Очень приятно. happy.gif

ksun

Да это Книга,только не смейтесь,этот торт я делала на скорую руку,хотела конечно сделать розы с крема,но крема не хватило да и времени больше небыло.
У меня стоял букет искуственных цветов,вот снего я эти украшение и посдирала и Бабочку тоже.



сирень

Большое спасибо за такую Розочку,очень приятно. wub.gif

Я своему любимому севодя покажу,пускай немножко по стыдится. cool.gif

Автор: SvetlanaB 22.01.2007 - 20:53
сирень
Наташенька, тортик замечательный, умничка! Можно я отвечу на твои вопросы. smile.gif
У нас на первой страничке этой темки есть каталог для вашего удобства сделанный smile.gif , там есть необходимые ссылочки, как делать розочки и каким кремом.

ролик, как делать розочки из крема

Крем белковый, заварной "ШМАН"

а ещё вот ЭТОТ крем очень девочки хвалили в своё время.

и про ЭТУ темку не забываем.

Готовую розочку положить в морозилку на 5 минут, она застынет и её легко можно будет перенести на торт. smile.gif

Автор: SvetlanaB 22.01.2007 - 20:54
zuckermaus
замечательный тортик! Молодец!
Поздравляю тебя с Днём Рождения! Желаю здоровья счастья и успехов во всём! замечательный тортик

Автор: zuckermaus 22.01.2007 - 20:57
Светочка


Спасибо огромное, wub.gif

Автор: Schapokljak 22.01.2007 - 20:58
Косандра, если тебе не срочно, то завтра переведу для тебя рецепт торта немецкого для твоей формы с футбольным мячом. я делала етот торт, детям понравилось. smile.gif

Автор: SvetlanaB 22.01.2007 - 21:01
Ina
ролик, как покрыть торт мастикой. smile.gif

Автор: zuckermaus 22.01.2007 - 21:20
Девчёнки,
небойтесь делать розочки из крема,мне кажется что изкрема легче чем из мастики.

Я вам покажу мои тоже первые попытки,тортик очень стрёмненький,но моя гордость, самый первый,который делала я с первыми мной зделаные Розочки.

Девчёнки, небойтесь делать розочки из крема,мне кажется что изкрема легче чем из мастики

Автор: ЧерепашкаНинзя 22.01.2007 - 21:34
ksun
Ксюшка! Солнце! Чмоки тебя. Пошаговая - обалдеть. Вроде как и нетрудно выглядит. Спасибо тебе огромное. И за рецептик крема тоже. А закрепитель для сливок ты не добавляешь?
У меня тут возникла идея сделать дракончика. Интересно как ему сделать чешую? - Это я так, мысли вслух...

Автор: SvetlanaB 22.01.2007 - 21:34
zuckermaus
Очень нежный и красивый тортик! smile.gif

Автор: Раечка 22.01.2007 - 22:13
Цитата (ЧерепашкаНинзя @ 22.01.2007 - 19:34)
У меня тут возникла идея сделать дракончика. Интересно как ему сделать чешую?


ЧерепашкаНинзя
Попробуй насадкой для листочков...

Автор: Раечка 22.01.2007 - 22:16
zuckermaus
и тортик хорошенький, ну а розочки просто класс!!! rolleyes.gif

Автор: сирень 22.01.2007 - 23:20
SvetlanaBСпасибочкиСпасибочки ! Если эти крема осилю , то можно и на мастику переходить! Спасибочки - 2
Цитата
Готовую розочку положить в морозилку на 5 минут, она застынет...

На торт чем выкладываешь ? вилочкой или она заморозиться должна и её можно руками брать? Такие секреты никто не рассказывает unsure.gif .
zuckermaus Какой шикарный торт! А розы!!!Спасибочки - 3Спасибочки - 4 Тоже такие хачу!!!Спасибочки - 5
А как ты розочки на торт переносиш? huh.gif

Автор: ЧерепашкаНинзя 23.01.2007 - 03:44
Раечка
Спасибо большое, попробую

А теперь на счет критики - выставляю объект для оной. Мое недавнее уродское творение. И ввобще за такие торты ИМХО надо по рукам давать mad.gif
Спасибо большое, попробую А теперь на счет критики - выставляю объект для оной

Автор: Мончита 23.01.2007 - 04:23
ksun
Ксюша! Пошаговые-мама мия! Поклон тебе до земли за них!!! А сундук,т.е. ларец-абалденный! wub.gif

zuckermaus
Ничего себе стрёмный тортик!ты чего обзываешся?Вот мне бы так научится стрёмно розочки делать-и буду тогда ващеksun Ксюша блатная звезда laugh.gif

сирень Вообще-то розы с гвоздя переносят на торт при помощи спец.ножниц.Но ести таковых нет,то может можно и вилкой huh.gif

Valeriya Ставлю мой уродец субботний только потому,что тебе пообещала.Я вообще ненавижу украшать одной клубникой mad.gif ,а тут прям как на зло-только сливки и клубника,прям ну никакого удовольствия от процесса mad.gif

ksun Ксюша - 2

Вот с этим тортом даже почти приятно было работать(если бы получилась хорошая глазурь-была бы удовлетворена)

ksun Ксюша - 3


Автор: Kosandra 23.01.2007 - 10:43
сирень
да,розы на гвозде делаю,потом кухонными ножницами беру аккуратно и ставлю на торт,а масляные можно руками брать,они замерзают намертво...
ksun
Спасибо за совет!
Я уже испекла пару коржей поль робсона и пару простого бисквита,хочу попеременно кубиками выкладывать,как ты думаешь вкусно будет? huh.gif
Schapokljak
ответила в личку smile.gif
zuckermaus
очень хорошенький,и не обзывайся на него!!!!
ЧерепашкаНинзя
а мне очень нравится,зря ты так!!!
Мончита
эх,научится бы и мне так сливки взбивать до стоячести,не хотят у меня стаять хоть убей!!!
Оба тортика очень хорошие!!!

Автор: Раечка 23.01.2007 - 15:04
ЧерепашкаНинзя да ты сама его так раскритиковала, что нам и сказать нечего!!! laugh.gif

Автор: Tixaя 23.01.2007 - 17:38
Девочки здравствуйте! Спасибо Вам большое что вы есть, то что вы творите это просто произведение искусств!!! И отдельное спасибо за то что вы предоставляете возможность пошагово видеть как чего делать (о как завернула wink.gif )!
ksun спасибо большое за мастер класс, мишка прелесть! Скажи, пожалуйста, а как ты покрасила шерстку в серый?

Автор: Vitek 23.01.2007 - 18:40
zuckermaus это для первого раза - высшый класс! biggrin.gif
ЧерепашкаНинзя а почему так критично? tongue.gif так низззяяя !!!зато теперь рука "набита" rolleyes.gif
Мончита а как же клубника со сливками,а? laugh.gif а колокольчики твои - моя мечта! В этом году я пролетела с ними! Молодчинка!!
Девочки, не переживайте!!! У вас усё супер получается!!!!это для первого раза - высшый класс

ksun Ксюшик!!!это для первого раза - высшый класс - 2 тебе громадное за твои творения и фотки!!! это для первого раза - высшый класс - 3 Это твой мишута!

это тебе это для первого раза - высшый класс - 4 за то ,что ТЫ есть!!!

Автор: рукадельница 23.01.2007 - 23:33
Мончита
ЧерепашкаНинзя
zuckermaus
хорошенькие тортики!!! rolleyes.gif И нечего на них наговаривать mad.gif Некоторые вааще печь не умеют!!!!

Автор: Мончита 24.01.2007 - 04:15
Kosandra Спасибо! А какой жирности у вас сливки?

Vitek Спасибо! А ты знаешь,я только сейчас заметила,что забыла на этом торте зделать для колокольчиков язычки blink.gif laugh.gif

рукадельницаСпасибо!Настроение умеешь поднять,спасибо! biggrin.gif

Автор: Kosandra 24.01.2007 - 10:33
Мончита
30%,надо наверно жирнее да?
Vitek
Вик,ты случайно на русчате не зарегистрирована?
Кажется ты там смайлики берешь?

Ох девочки!!
Долго думала ,показывать вам или нет,все таки решилась.
Получилась у меня не грудь,а целое вымя wacko.gif ,которое весило 5 с половиной кг!!! blink.gif blink.gif
Вдабавок в крем для пропитки положила мало масла,поэтому не хотели держать форму и расплылись mad.gif Одним словом,ужас!!
Про цвет лифа вообще молчу,дожен был быть светло голубеньким!!
Еще и криво украсила,т.к после покрытия мастикой начали трестись руки,пора лечить нервы!!!
И еще ,ни у кого не бывало такого ощущения,когда давно ничего не пекешь,кажется потом что ты вообще все забыла,ничего больше не умеешь?
Такие торты портят все настроение,у меня короче черная полоса.....
30%,надо наверно жирнее да

Автор: zuckermaus 24.01.2007 - 11:09
SvetlanaB
Раечка
сирень
Мончита
Kosandra
Vitek
рукадельница

всё Девочки угаворили,больше не буду ругатся, wub.gif


Kosandra
а уменя такая женщина.
всё Девочки угаворили,больше не буду ругатся, а уменя такая женщина

Автор: рукадельница 24.01.2007 - 12:03
Kosandra
Ты чего!!!!Нормальные груди!!!!!!Блин ну вы ваще все тут ЗАКУШАЛИСЬ ph34r.gif zuckermaus Хорошенькая тЁтушка,забавно biggrin.gif

Автор: сирень 24.01.2007 - 13:08
ЧерепашкаНинзя
Мончита
Kosandra
zuckermaus
У Вас очень красивые тортики !!!

А я осенью вот такой делала. Про ваш форум я ещё не знала , поэтому бабочки как то не очень получились wub.gif
У Вас очень красивые тортики
Брала пример с этого тортика:
У Вас очень красивые тортики - 2

У меня тут ОДИН ВОПРОС назрел : а сколько Вы берёте за тортики ? Или как вы высчитываете цену , почасовой + продукты? blink.gif
Если не секрет поделитесь опытом девочки. wub.gif

Автор: zuckermaus 24.01.2007 - 13:18
сирень


Красивый Тортик. biggrin.gif

Да и фото примера очень знкома. cool.gif

С мотря какой торт я делаю,за детские я беру с 25 до 40 Евро,если юбилейный или свадебный,смотря сложности то уже больше 100-150 Евро.Kosandra
вот бы мне такие. cool.gif
Мончита
Ты себя тоже строговато обсуждаеш, dry.gif
Классные Тортики. wub.gif

Автор: рукадельница 24.01.2007 - 13:34
сирень
Хорошенькие тортики biggrin.gif
За килограмм 250-300руб

Автор: pusik 24.01.2007 - 13:57
Kosandra
если не знать всю историю, то груди просто замечательные.
а ощущение очень знакомо, у меня такое было и есть сейчас. иногда не получаеться элементарное.
сирень
миленький тортик
zuckermaus
ах, какая женшина, какааааая женщина biggrin.gif

Автор: ЧерепашкаНинзя 24.01.2007 - 17:14
Kosandra
Классная хрудь получилась. В упор не вижу что там криво....
zuckermaus
Ух ты! Классная женшина!
сирень
Ой, какие бабочки классные! Тока не увеличиваются у меня почему-то...

Автор: Kosandra 24.01.2007 - 19:00
zuckermaus
Какая женщина!!!!!!!!!! biggrin.gif
Очень сексопильная официантка!!!! tongue.gif
рукадельница
Это точно,закушались это мягко сказано biggrin.gif
сирень
Очень красиво!!!
На счет цен,я по началу брала 15 с чужих ,10 со своих,муж запелил что мало беру,хотя я это и сама осознавала.Отказала своим за 10,подняла на 15,все отказались.Теперь чужим только за 20..Боюсь поднимать выше,а с другой стороны делаю себе в убыток dry.gif Ну ничего,щас на шпрахи пойду,там клиентура появится ,причем многоязычная biggrin.gif ,я одна русская,остальные поляки,американцы и греки biggrin.gif Повезло,ничего не скажешь!!!
pusik
ЧерепашкаНинзя
Какая женщина
Tixaя
Какая женщина - 2
в наши ряды!!! smile.gif

Автор: pusik 24.01.2007 - 19:18
девочки, я только перевела евро на наши кроны, дешево берете blink.gif у нас в кондитерской маленький тортик в 500 гр стоит 10 евро. так там видеть нечего, просто залит шоколадом и одна маленькая завявшая марципановая розочка. у меня только продуктов уходит на 20 евро, правда Германия дешевле в продуктах, чем Дания и выбор у вас лучше. мы к вам в гости ездим скупляться частенько smile.gif
оказываються у вас еще те жлобы живут

Автор: MollyMJ 24.01.2007 - 20:03
девочки, милые, помогите мне, пожалуйста
я пока новичок, только начала осваивать мастику
простите, тут наверное уже много раз такие *умельцы* как я мучали вас вопросами
rolleyes.gif
я перечитала море всего на форуме, насмотрелась на вашу красоту, решила сама попробовать

сделала Молочную мастику по рецепту с форума:
сгущёнка + сахарная пудра + сухое молоко
1:1:1

она получилась очень липкая, я добавила ещё сухого молока и сахарной пудры, потом ещё, уже достаточно прилично добавила...
сделала лепестки, слепила розочку, но она течёт ohmy.gif я не знаю, что делать, может подсушить её надо??? может я что-то не поняла или пропустила
unsure.gif

спасибо!

Автор: zuckermaus 24.01.2007 - 20:05
Девочки прошу к столу.угощайтесь,совсем свежие только с печки.
Девочки прошу к столу
[IMG]http://p.foto.radikal.ru/0701/93b3130b066c.jpg[/IMG

Автор: zuckermaus 24.01.2007 - 20:06

Автор: сирень 24.01.2007 - 20:33
И моих попробуйте: wub.gif
И моих попробуйте: мы сегодня с тобой сговорились что ли А сынуля их не хочет
zuckermaus мы сегодня с тобой сговорились что ли laugh.gif
А сынуля их не хочет unsure.gif

Автор: zuckermaus 24.01.2007 - 20:59
сирень

не переживай мои сыновья их тоже нек очень так и любят. cool.gif

Автор: Jazzinitup 24.01.2007 - 23:07
Девы,ну вы обалдели ващеееееееееееееееееееее... ohmy.gif biggrin.gif ТАКИЕ тортики критикуете????? Алеся,НАУЧИ меня пожалуйста так "уродливо" :о украшать сливками и клубникой! Мне такие торты красивее всех нравятся например. Да у меня ни в жизни крем так ровно еще не лег!какой секрет???? девчата,вы прекращайте себя так критиковать,ато я прям расстроилась.sad.gif Черепашка,и это произведение исскуства с розочками и корзиночкой ты критикуешь? ..sad.gif(( УАУ,девчата,ну я ваще...чего ж я тут тогда ставлю,елси вы называете такие прекрасные тортики уродцами.. rolleyes.gif


zuckermaus и сирень я у вас тут уже с блюд попод`едала ватрушечек,ух как я их люблю!!спасибо за угощение!!:)

Автор: Virga 24.01.2007 - 23:50
Девочки, етот торт не мои. Он с интернета. Я хотела вас спросить а кто нибудь из вас пробовал такой тортик - розу делать ?
http://www.cakecentral.com/modules.php?nam...wnload&id=17871

Автор: SvetlanaB 24.01.2007 - 23:56
zuckermaus
сирень
девочки, ваши булочки-ватрушки очень хорошенькие и должно быть вкусные, но прошу Вас размещать фотографии согласно теме.
=модератор=

Автор: сирень 25.01.2007 - 09:24
SvetlanaBизвиняюсь, не повторится tongue.gif не могла себя удержать просто , запах плюшек вскружил мне головуlaugh.gif
VirgaОй , какая классная идея ! ohmy.gif Это скорей всего "лепестки" мастики вокруг тортика розочкой сложены blink.gif Как красиво!!! rolleyes.gif

Автор: zuckermaus 25.01.2007 - 10:12
Светик

Без проблем,тоже мои извенение. wub.gif

Вот пожалуста.
Без проблем,тоже мои извенение

Автор: Kosandra 25.01.2007 - 10:18
zuckermaus
сирень
я подумала что темой ошиблась! biggrin.gif Очень вкусно!
MollyMJ
К сожалению ничего не могу сказать,делала один раз ,тоже вышла жидкая,выкинула и пошла купила маршмело,вот из него класная мастика!!!И обсалютно не капризная wink.gif
pusik
да уж ,про жлобы ты правельно отметила.Я живу в русском районе,сдесь почти все знают что я пеку торты на заказ,и только 2 семьи заказывает,остальные за 5 евро берут в русском магазине. dry.gif Дешевле конечно,но я знаю что мои вкуснее cool.gif
Они ведь там с конвеера продаются,на вид вроде симпатичный,а внутри извиняюсь д...мо. ph34r.gif
zuckermaus
Пока писала ты такую красоту выставила!!!!Блин,красиво то как!!!
Хочу тоже такую форму sad.gif
А как ты их пропитываешь,укольчики ставишь?

Автор: Мончита 25.01.2007 - 12:43
Kosandra Да нет,Надюш,30% я тоже всё время беру.Короче,я напишу,как я взбиваю:сливки холодные должны быть + я взбиваю на льду,т.е. под миску со сливками ставлю миску со льдом и вперёд минут 10 или чуть больше(сахар в сливки добавляю почти сразу) до устойчивых пиков(или если перевернуть миску со взбитыми сливками вверх дном-ничего никуда не течот и вообще не двигается минимум 5 секунд).Миксер у меня ручной,обыкновенный.

zuckermaus Да нет,вроде,может это у меня сейчас гормональное-я вообще мало чем довольна dry.gif
А тортик твой-замечательный!!!Только что-то имя девочки не видно huh.gif

Jazzinitup вот уж кто бы говорил tongue.gif А разглаживаю сливки лопаткой,смоченной холодной водой.Включаю холодную воду и всё время лопатку под струю-разровняла часть,сняла излишки крема-лопатку под струю и вперёд за орденами biggrin.gif

zuckermaus
сирень
Ааааахххх!!! Умираю!!!Хочу сейчас-же плюшек и ватрушек!!!

Автор: MollyMJ 25.01.2007 - 13:34
Цитата (Kosandra @ 25.01.2007 - 07:18)
MollyMJ
К сожалению ничего не могу сказать,делала один раз ,тоже вышла жидкая,выкинула и пошла купила маршмело,вот из него класная мастика!!!И обсалютно не капризная wink.gif

Kosandra , спасибо!!!
у меня есть такой рецепт, ты по нему делаешь?
Мастика из маршмелоу
Для того, чтобы приготовить мастику из маршмеллоу, необходимо 200 г маршмеллоу, 2 ст л лимонного сока и 300-350 грамм сахарной пудры (просеять).Маршмеллоу сложить в миску, полить лимонным соком и поставить в микроволновку на 10-20 секунд. Цилиндрики маршмеллоу вздуются.
После этого начинаем аккуратно добавлять просеянную сахарную пудру, перемешивая сначала ложкой, а затем вымешивая рукой, как тесто. Хранить мастику нужно в полиэтиленовом пакете стараясь, чтобы в пакете было как можно меньше воздуха, иначе образуется корочка и мастика станет непригодна.


а насчет молочной мастики , может можно в неё крахмал или муку добавить, чтобы она не текла, подскажите, пожалуйста. Она у меня ночь в холодильнике лежала, но всё равно форму не держит sad.gif


Автор: сирень 25.01.2007 - 13:36
Kosandra
Цитата
остальные за 5 евро берут в русском магазине.

За 5 евро ohmy.gif ? Может они маленькие ? У нас в русском магазине около 15-20 евро , а если на заказ да с надписью blink.gif !!! Держись за кошелёк покрепче! laugh.gif
MollyMJЯ с мастикой пока не делаю , извени помочь не могу unsure.gif

Автор: Kosandra 25.01.2007 - 14:24

Мончита
Спасибо Алесь за обьяснения!
В следующий раз обязательно попробую!
А сколько сахара ты берешь?И закрепитель не добавляешь?Они со временем не падают?
MollyMJ
Да принцип такой же,только я всегда на глаз делаю,сколько пудры в себя возьмет,столько и сыплю.
А на счет молочной,побольше сухого молока добавить надо.
сирень
У нас 5,7 евро стоит и не маленькие.На заказ у нас не делают.На вкус шайс ,извеняюсь за выражение dry.gif

Автор: ПаНаМА 25.01.2007 - 17:35
Татьяны есть? Поздравляю всех с именинами!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Девчата, столько красоты напекли, а мне и похвастаться нечем, да и времени на это что-то нестало, к нам зима пришла! Ура!! rolleyes.gif

zuckermaus
Такие прикольные малыши! smile.gif

Автор: ЧерепашкаНинзя 25.01.2007 - 21:03
Jazzinitup
Ириш! Да я это так...., зло меня взяло, крем сделала масляный, он поплыл. Одна розочка прям с гвоздя шлепнулась на меня - еще и синяя к тому же...
zuckermaus
Ой, какие классные! Это все в той форме для мишки? А ты его чем-нить пропитываешь, а крем вовнутрь суешь?
ПаНаМА
Наталья! Ты где пропадаешь? Что-то я тебя давно не видела...

Автор: Virga 25.01.2007 - 21:18
Мне тоже нету чем похвастаться. Любуюсь вашыми тортиками. Вы все такие молодцы. С кремом тортики выглядят вкусней, а с мастикой , наверно, больше возможностей по украшению. Мне пока что некому тортики печь. Ну есчё февраль перетерпим а в марте посыпятся разные семеиные праздники, вот тогда отведу душу. И обезательно попробую делать розочки с крема

zuckermaus

Твои двоиняшки класные ! Я наверно никогда нерешусь на такое



Автор: Virga 25.01.2007 - 21:27
ЧерепашкаНинзя
Очень красивые твои розочки, а бабочка просто супер
Мончита
С клубничкои тортик выглядит очень вкусно а вот с колокольчиками и бело- зелёными листочками шикарный. Очень со вкусом сделан
Kosandra
Очень хорошенькие груди. И цвет отличний. Как ты такой цвет получила ?
сирень
Тортик очень интересный

Автор: zuckermaus 25.01.2007 - 21:59
Kosandra
ЧерепашкаНинзя

Девчёнки вы знаете раньше делала просто кухен и не пропитывала их,только просто украшевала.У вас научилась что можно почти всё пропитывать.Вот насчёт во внутерь я ещё не решилась чем нибуть ево заполнить.

Мончита

Ты как и я нечем не довольна. cool.gif


Kosandra

Я эту форму в Тортиссимо покупала.


ПаНаМА
Virga
Спасибо Девочки. wub.gif wub.gif


сирень

Ты знаеш они у нас тоже не дорогие,но такая бяка, mad.gif
Я недели две назад один такой купила,кусочек попробывалда и выкинула ево в мусор.

Автор: Мончита 26.01.2007 - 03:19
Kosandra Сахара добавляю около 2х ложек,так,чтоб вкусно было.А закрепитель не добавляю,он даёт желтоватый оттенок.Я ставлю в холодильник и всё хрошо держит форму и не течот никода.

Virga Спасибо!

zuckermaus laugh.gif

Автор: Ina 26.01.2007 - 13:54
Девочки купила вот такой набор для украшения:
Девочки купила вот такой набор для украшения:

Автор: анулька 26.01.2007 - 14:52
Ina
Какая ты счастливая,поздравляю с покупкой!Ждем красивых тортиков!!!!
А я уже год как мечтаю о всяких таких прибамбасах(после того как попала на форум),да все никак мужа не уговорю раскашелиться(все крутит пальцем у виска....)Ну как ему обьяснить что все это жизненно необходимо?

Автор: сирень 26.01.2007 - 15:00
Ina Хороший набор , а у меня бокс оранжевый. У тебя тоже mit Reinigungsbürste ?
Эх жаль , что там для травки - шерсти насадки нету ! sad.gif Надо отдельно купить. Мой с пересылкой обошёлся мне в 45 евро , а твой ? И где ты его купила , если не секрет ?
Ой ,столько вопросов , извени . Я своим нарадоваться просто не могу wub.gif
Вот этим набором украшала на выходные торт для мамы . Розы не ролучились Хороший набор , а у меня бокс оранжевый , все поплыли на гвоздике. Посторалась тюльпаны сделать , она их любит ...сами видите , что получилось wacko.gif
Хороший набор , а у меня бокс оранжевый - 2
А вчера розы из мастики делала пробные 5 штучек:
Хороший набор , а у меня бокс оранжевый - 3
вот из этого :
Хороший набор , а у меня бокс оранжевый - 4
анулька
Цитата
мужа не уговорю раскашелиться(все крутит пальцем у виска....)

У меня на день рожд. желаний небыло , вот и купила такой наборчик себе , как будто бы от него laugh.gif

Кстати , девочки из Германии : в магазине LIDL ещё лежат электрические шприцы . НЕ советую ! Громкий , что ночью торт не украсишь laugh.gif и очень быстро крем выдавливает . wacko.gif . а я чек потеряла и назад не берут. он ещё печенье выдавливает ( хоть в этом пригодится)

Автор: рукадельница 26.01.2007 - 15:58
Ina
Как я тебе завидую ohmy.gif biggrin.gif rolleyes.gif

Автор: рукадельница 26.01.2007 - 16:00
Ну вот и я со своим произведением по Ксюшиной выкройке.
Сразу говорю - не смеяться!!!Ну вот и я со своим произведением по Ксюшиной выкройке

Автор: рукадельница 26.01.2007 - 17:27
И машиночка И машиночка!!!

Автор: valeria 26.01.2007 - 17:55
tasmir

Поясняю: во-первых я запуталась кто Лера кто Таня, во-вторых вы ( вариант: Лер, ты) столько сделала красоты в свои неполные 21, что мне и не снилось а уж опыт профессионального кондитера чего стоит!

Я Лера smile.gif на ТЫ в обязательном порядке wink.gif

Цитата
профессионального кондитера


Хорош обзываться, да? laugh.gif



Каролинка

Цитата
Живу я в г.Ашдоде.Подскажи пожалуйста магазин и цену.


Я чесно говоря в Ашдоде ни разу не была, и практически не бываю в том районе.
Но я нашла, что у вас в городе есть магазин “ванила”- она находится вроде бы по адресу ул.Рогозин 11. Информация вроде бы точная, но проверь все же, так ли это.

Выгоднее всего покупать мастику в коробке по 4 кг, маленькими совсем не выгодно.
Нормальная цена на 4 кг. 69-80 шек.

Что ты еще делаешь из нее?

Все smile.gif

Цитата
Какая-то она была сероватая,


Не знаю… обычно мастика белого цвета (белее, чем любая домашнего приготовления).

Цитата
твердая


его нужно немного вымесить руками, прежде, чем раскатывать, тогда она становится мягкая и эластичная.

Цитата
и на вкус непонятная


Она достаточно нейтрального вкуса, сладкая с привкусом/запахом ванили.

П.С. покупать ТОЛЬКО фирмы Амершлаг, RFM (скажи продавцу- он поймет о чем речь)




Рукадельница

Отличные тортики, покупай уже скорее фотик, жалко, что такие замечательные тортики немного сложно разглядеть.

Яичница- обалденная, и вправду как настоящая.
Я ее тоже уже хочу попробовать сделать, и никак очередь до нее не дойдет.

Божья коровочка – тоже миленькая, но мне кажется, что в ней “натуральности” немного не хватает (извини,пожалуйста, что критикую)



Kosandra

а я думала я тут самая младшая,оказывается нет!

tongue.gif tongue.gif tongue.gif wink.gif

Автор: рукадельница 26.01.2007 - 17:57
valeria
Ты права на натуральную она совсем не похожа..Правильно кто то здесь сказал Падушка-букашка biggrin.gif
Фотик будет уже на следующей недели!!!

Автор: valeria 26.01.2007 - 17:59
Ксюшенька! Я просто обязана была тебе отдельный пост написать

КСЮЮЮЮЮЮЮЮЮШШШШШШШШ!
КАКОЙ МЕДВЕДЬ!!!!!!!!!!


У меня даже слов не осталось от восторга. Сразила на повал!!!!
Он такой лапочка! Я влюбилсссси!

Ну ты талантище, Ксюнь! Дай, я тебя расцелую!

Спасибо тебе огромное за работу, которую ты проделала, понимаю, как это не просто.
Спасибо, за то, что научила такое чудо делать
И спасибо, просто за эстетическое удовольствие от разглядывание мишутки!
Спасибо!


Цитата
Ой, Лерка, ну какой из тебя разведчик, блин!! все тайны выдала!!!


Каюсь! laugh.gif (Хде, там смайлик, который в ноги кидается?) laugh.gif laugh.gif


Автор: Ina 26.01.2007 - 18:02
анулька
рукадельница
Девочки а как я рада, уже с месяц мечтала.

сирень
Я купила с пересылкой за 40 Евро, щеточки у меня нет. Теперь надо ещё сам мешочек купить. Я покупала в Ebay.

Цитата
У меня на день рожд. желаний небыло , вот и купила такой наборчик себе , как будто бы от него

И я себе на день рождения. Наташа а где ты такой Marshmallow покупала?
Тортик красивый. Розочки очень даже получились, на пробные не похожи.

рукадельница
Медведь и машинка классные.

Автор: ПаНаМА 26.01.2007 - 21:45
Ina
Поздравляю с приобретением такого подарочка!!!! Молодец! Творческих успехов тебе!
А я тут решила прикупить себе в магазине насадку для шерстки ( tongue.gif да, да, мне тож такого мишку или собачку хотца сделать!) и что вы думаете - из огромного выбора ничего не осталось, только одна насадка для Берлинер! (для начинки) wacko.gif
Но с пустыми руками не ушли, купили сыну детский пылесос! wacko.gif Теперь к моему не пристаёт! laugh.gif
Тортики пока не пеку, зато вчера делала Рис в Яблочных облаках по рецепту Ирины- Джаз! Тут моё изделие. happy.gif

Автор: Ina 26.01.2007 - 22:44
ПаНаМА
А ты в каком магазине покупаешь насадки?

Автор: tasmir 26.01.2007 - 23:21
valeria
Цитата
Хорош обзываться, да?

йес оф кос laugh.gif усё понял wink.gif
рукадельница
Цитата
Правильно кто то здесь сказал Падушка-букашка

Иришкин,это ты меня цитируешь? laugh.gif
Цитата
А божья коровка похожа на подушку-божью коровку!

Ты чего? обидимшись? Прости, а я думала, что похвалила sleep.gif вот такой я писательфиговый mad.gif Знаешь, такие уютные подушечки, без которых так не комфортно дремать у телевизора rolleyes.gif wub.gif
ПаНаМА
Цитата
Но с пустыми руками не ушли, купили сыну детский пылесос!

Наташ, вот поверишь? только сегодня вспоминала как ты называла этот предмет- электрический для сбора пыли laugh.gif Конспиратор! laugh.gif
Ina
Цитата
Девочки купила вот такой набор для украшения:

Завидую белой завистью! Успехов! rolleyes.gif

Автор: сирень 27.01.2007 - 00:15
Ina Я тоже покупала в Ebay.
Цитата
Наташа а где ты такой Marshmallow покупала?

В магазине REAL , среди мармелада и сиропов , и для выпечки ... smile.gif
Цитата
Тортик красивый. Розочки очень даже получились, на пробные не похожи.

Спасибо , пару роз переделывала и сынишка помогал ! wub.gif
Знаешь , я эти баночки вообщето для пропитки (вкуса) купила - думала в крем подмешаю , но в банке оно тоже "резиновое", поэтому и использовала как настоящий Marshmallow smile.gif
Цитата
Теперь надо ещё сам мешочек купить.

А я тонкими " одноразовыми" пользуюсь , ведь крема всегда разных цветов, мне так удобней , в них не обязательно адаптер вставлять , а можно сразу насадки rolleyes.gif
ПаНаМА
А в каком магазине насадку для шерстки ты хотела купить? Где бы её без пересылки купить ?!

Автор: valeria 27.01.2007 - 00:52
zuckermaus
Отличные тортики, мне все очень понравились. smile.gif
И торт крестнице, очень интересное исполнение.
А каемочка зеленая с цветочками, которая по краю вьется- это тоже отпечатано, не могу разглядеть?
(кстати, как народ отнесся к тому, что нужно было виновницу торжества разрезать (ну, в смысле фотографию)? Я знаю, что у нас некоторые относятся к этому достаточно отрицательно, особенно когда касается фотографий малышей на весь торт

Молодец, что не поленилась и себе любимой на д/р тортик украсить.
Классная идея с букетиком. А какой торт внутри скрывается?
(Пусть и с опозданием, но все же от всей души поздравляю тебя с днем рождения.
Всего всего тебе наилучшего! smile.gif )

Женсчина –очень сексапильная получилась. biggrin.gif
Чего фотография такая малюсенькая? Подробностей красавицы не разглядеть

Ой, а малыши какие лапочки, такие хорошенькие.
Кстати, все фигурки выпечены в форме мишки, я не ошибаюсь?
( точно помню, что вроде бы это обсуждалось, а что ты (ничего, кстати, что я на Ты) ответила- не помню).
Наверное кучу терпения понадобилось, чтоб звездочки отсадить?
Ты детали (ноги, руки, глаза и пр.) как- то очерчиваешь прежде, чем звездочки отсаживать или все “на глаз”

ksun

Цитата
планировалось сделать сундук, а получился -ларец...


можно сАФсем глупый вопрос ? Какая между ними разница?
Чем сундук отличается от ларца? unsure.gif

Цитата
Да и внутри бы чего-гнибудь покрепче, а то очень боялась, что просядет ( что, в принципе и случилось  Чего можно ожидать от шварцвальдского торта?)


Я не знаю, где он там просел, но сундук шикарнейший, просто высший класс!!!!
Расскажи подробнее как ты его делала?
Чем делала эффект дерева?
Ты покрывала его весь и накидывала потом монетки или только бока?
Для монеток делала углубление или просто сверху выложила?
Как ты делела крышку?
У тебя нет еще парочки фотографий в другом ракурсе?
Крышку очень интересно разглядеть и вид с сзади... Пли-и-зз! rolleyes.gif


Автор: valeria 27.01.2007 - 00:58
Ina
Отличные тортик получился, зачем ты его в “криворучки” унесла mad.gif ,
Абсолютне незаслуженно, тортик очень хороший, тем более, что это только первый (очень удачный! )опыт smile.gif .


ЧерепашкаНинзя
ну зачем ты себя так???
Мне корзинка очень понравилась, сама плетенка отлично получилась и розы суперские ( ктоб меня научил розочки такие классные ваять?) - тут даже при желании нечего покритиковать..........................................................
Но вот ЦВЕТА у розочек wink.gif ..... буйство красок smile.gif
Мне кажется ты немного перестаралась ( это только мое мнение) с разнообразием цвета, нет?



Мончита

Цитата
Ставлю мой уродец субботний только потому,что тебе пообещала.Я вообще ненавижу украшать одной клубникой  ,а тут прям как на зло-только сливки и клубника,прям ну никакого удовольствия от процесса


С ума сошла тетка! Что в ЭТОМ может не нравится?
Что может быть вкуснее сливок с клубникой ???
Совсем разбаловались. Кто б мне такой торт вкуснющщий спек?
Я вообще очень люблю твои торты со сливками и фруктами.

Скажи мне как тебе удалось ТАК ИДЕАЛЬНО разровнять поверхность?
Просто душа радуется смотреть на такую идеальную поверхность и ровненький бордюр

Цитата
прям ну никакого удовольствия от процесса


Ужасную весчь сейчас скажу… фиг, с ним, с удовольствием- не все делается ради искусства, денежку заплатили- вот и главное rolleyes.gif wink.gif


И тортик с колокольчиками мне очень понравился- смотришь на него и праздничное настроение сразу появляется. Здорово!
П.С. у тебя подчерк очень красивый smile.gif



Kosandra
Какая грудь у дэушки раскошная, и бельишко шикарное- хде покупала?
(отлично получилось- чего на себя наговариваешь?) smile.gif

сирень
Классный торт с бабочками, очень интересный дизайн.
И получился отлично- ни чуть не хуже оригинала.

И для мамы- торт получился замечательно, выглядит очень празднично.
Мама была наверное в восторге- такой торт, да еще и от собственной дочери.
Она тобой наверное очень горда smile.gif



zuckermaus
сирень

Садистки, вы девушки! Некоторые да диету сели после окончания курса, а вы!
Такие плюшки ставите!!!!! Я ТОЖЕ ХОЧУ!!!!! ( рыдающий смайлик)



П.С. Девочки, извините, за такую позднюю реакцию, за то, что коменнтирую ваши тортики только сейчас, когда все уже давно это сделали... болел я sad.gif

Автор: Каролинка 27.01.2007 - 01:10
valeria,большущее,огромное тебе спасибо за ответ.Я еще к тебе буду обращаться rolleyes.gif Можно?

Сирень,сделала замечательные розочки из Marshmallow.У нас тоже такие баночки есть, клубничное и ванильное.Ты не пробовала делать?Я вообще раньше думала,что это только для намазки.

Автор: Каролинка 27.01.2007 - 01:12
valeria
Н Е Б О Л Е Т Ь

Автор: рукадельница 27.01.2007 - 01:16
tasmir
Да именно тебя wink.gif Но это в хорошем смысле слова!!!Даже не думай это НЕОБИДНО а прикольно!!!Она и в правду на подушку похожа biggrin.gif

Автор: Мончита 27.01.2007 - 02:45
Ina У меня тоже такой набор,я когда купила-рада была до писка laugh.gif

сирень Прикольный тортик!Жаль,что крем поплыл,но вид всё равно очень хороший!Мне очень понравилась плетёнка по верху(что-то мне эта идея не приходила в голову раньше,запомним wink.gif )и каёмка-мечта,один в один!
Розочки-хорошенькие,прелесть!

рукадельницаА с чего надо смеяться?Чего-то я не понял huh.gif Такой мишутка-мечта!!! Чего ты к себе приципилась? Машинка мне очень нравится!

ПаНаМА Ты что,на диете?Или повода нет(для тортика)?

valeria Если бы было какоето разнообразие,может и я была бы довольна,а так-всё одинаковое,вот и хандрю.А за похвалу спасибо!Если ты серьёзно спрашиваешь,как выравнивала сливки,я чуть выше Ире Джазовой писала как,глянь, или если не понятно написала,я потом ещё раз поподробнее постараюсь объяснить smile.gif А колокольчики-мне тоже понравились,только на белом торте они лучше получились,вернее белый торт лучше получился.Делала их из мастики по рецепту Наташи Пампи-не мастика-а сплошное наслаждение процессом(только не замеса-это ненавижу wacko.gif ) работы.

Автор: рукадельница 27.01.2007 - 02:57
Мончита Я ж хотела как у Ксюши сделать....А вышло вот что biggrin.gif

Автор: larok 27.01.2007 - 05:37
Valeria

Лерочка,еще раз спасибо за твой крем!На етот раз получился не только вкууууууусный,но и гладкий без крупинок(положила 1,5 ст.л. муки)
biggrin.gif
Лерочка,еще раз спасибо за твой крем

Автор: larok 27.01.2007 - 17:19
ДЕВОЧКИ, тортики у всех ЗАМЕЧАТЕЛьНЫЕ!

Одно удовольствие рассматривать! Завидую белой завистью вашим талантам и способностям
KSUN
Ксюша, тебе отдельное спасибо за проделанный ТИТАНИЧЕСКИЙ труд и за твою щедрость .Для меня ети скульптуры зверушек были всегда загадкой,а ты показала и об'яснила очень доходчиво.
Конечно, совсем не значит,что смогу сама сотворить ,для етого талант нужен и ручки правильные .
Большое спасибо за науку

Автор: Светнадежда 27.01.2007 - 18:02
ДЕВОЧКИ !!! Какие вы все умнички!

Смотреть на Ваши работы одно удовольствие!

Автор: zuckermaus 27.01.2007 - 18:51
valeria

Спасибо за комплимент,за поздравление,очень приятно. wub.gif

Края на торте с фото,это всё с крема нарисовано.На счёт резанья торт с фото,было без проблем.

Мне ни кто никогда неделал красивый праздничный Тортик на ДР,так как у нас ни кто кроме меня непечёт,но в этом году я решила спечь только для меня.
А Торт я брола с кукинга.
Шоколадный слоённый Тортhttp://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=1...годива&start=45

Тортик обалденно вкусный,слопали его только так. cool.gif

Спасибо за комплимент,за поздравление,очень приятно

Автор: zuckermaus 27.01.2007 - 18:56
valeria

Не переживай я тебе деитические зделаю. tongue.gif
Самое главное чтоб выздаровить,я сегодня тоже после опирации Дома сижу.

рукадельница

Ну ты нетак строго с собой,классный тортик. wub.gif


Автор: ksun 28.01.2007 - 08:05
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!ВСЕМ ПРИВЕТ
Всем спасибо и всем, кто мне спасибо-пожалуйста!!!!!ВСЕМ ПРИВЕТ - 2
извиняюсь за долгое молчание-наконец вышла на работу!!!!

valeria
Цитата
можно сАФсем глупый вопрос ? Какая между ними разница?
Чем сундук отличается от ларца? 

Нуу... Я, как бы, всегда думала, что ларец-это что-то вроде большой шкатулки, а сундук-это что-то вроде большого ларца. Кароче, сундук просто выше и больше ларца.
ВСЕМ ПРИВЕТ - 3

Цитата
Я не знаю, где он там просел, но сундук шикарнейший, просто высший класс!!!!
Расскажи подробнее как ты его делала?
Чем делала эффект дерева?
Ты покрывала его весь и накидывала потом монетки или только бока?
Для монеток делала углубление или просто сверху выложила?
Как ты делела крышку?
У тебя нет еще парочки фотографий в другом ракурсе?
Крышку очень интересно разглядеть и вид с сзади... Пли-и-зз!

просел-просел.. Сам сундук "землю ушел" На фото не очень видно, но он немного повыше был...

покрывала мастикой только бока, монетки накидывала на три стороны( кроме задней) углубления не делала, хотя, может и надо было.ВСЕМ ПРИВЕТ - 4
Эффект дерева рисовала зубочисткойsmile.gif)
Фотографий, к сожалению, нет других. попробую объяснить "на пальцах".
Крышка упирается на косой срез. Т.е. корж, срезанный под углом. ( Знаешь как или поподробней объяснить?)
Сама крышка выпечена из Безе, обмазана кремом и обернута сверху мастикой.( за идею с безе спасибо Герде с Кукинга ) Вот так.

Девочки!! Все такие молодчинки!!!! Умнички!!!

Автор: анулька 28.01.2007 - 12:50
ksun
Ксюшик,рада что ты вырвалась из домашнего плена,ну а что теперь?!!
Теперь мы тебя будем редко видеть? sad.gif


zuckermaus
Какие симпатяги. smile.gif

Автор: Kosandra 29.01.2007 - 16:23
Девочки,какие у всех тортики,молодцы!!
valeria
спасибки!
Вот на субботу делала шахматный тортик,получился вроде ничего,только качество фотки ужасное,ну все равно поставлю,т.к это мой первый шахматный!
Еще делала опять шпонжбоба,но не стала фотать,т.к уже сдесь был.
Девочки,какие у всех тортики,молодцы
ДЕВОЧКИ!
Помогите!!!
Нужна идея!Заказали недели через 2 пиратский корабль,кто нибудь делал?
Марина вроде где то выставляла,я сейчас не найду.Я не имею понятия как его делать!!

Автор: larok 29.01.2007 - 17:42
Kosandra
Тортик "шахматный " очень Хорош!
Посмотри здесь идею (vnizu est' Piratskij korablik)

http://www.cakesbysam.com/store/childrenbirthdaycakes.html

Мне кажется,делать по Ксюшиному методу и получится biggrin.gif

Автор: NinaYD 29.01.2007 - 19:00
Привет Всем!!!Все умницы, мастерици!!! У всех торты суперрр!!!

И я делала торт, доче на день рож. Решили с ребёнком т.к доча знает beby !
Когда увидела стала говорить: беби,беби rolleyes.gif

Привет Всем

Первый раз лепила фигурки wink.gif

Привет Всем - 2


Автор: NinaYD 29.01.2007 - 19:03
Идея взята с книжки,в ней 50 разных тортов smile.gif
Идея взята с книжки,в ней 50 разных тортов

Автор: Ina 29.01.2007 - 19:10
larok
zuckermaus
Kosandra
NinaYD

У всех такие замечательные торты.


Автор: Каролинка 29.01.2007 - 21:00
valeria
Лерочка,большое тебе спасибо.Сегодня была в магазине "Ванила",два раза в неделю я прохожу мимо него.Благодаря тебе ,только зашла в него.Совсем не взрачненький магазинчик.Спросила бацек сукар,у них есть 4 кг по 69.80 шек.уже обрадовалась собралась брать но увидела,что фирма другая" VERO"цветная этикетка и нарисован слепленный заяц.Потом он показал мне другие коробки по моему PRINZESSэтикетка не цветная,точно не помню название.Продавец сказал,что это одно и тоже.Если берешь 4 кг продаст по 65 шек.Даже не знаю,что делать?

Автор: Kosandra 29.01.2007 - 21:52
larok
спасибо
и за ссылку,очень много хороших идей!
NinaYD
Очень красивый тортик!!
А именинница и мамуля особенно! smile.gif
ЧерепашкаНинзя
Марин,помаги,а?
Вот этот твой тортик
спасибо и за ссылку,очень много хороших идей
как ты воду делала?Песок?Чем сам тортик покрывала?Как из коржей вырезала?Из чего мачта?ПЛИЗЗЗЗ!!!!
Очень хочется чтоб получилось!

Автор: ЧерепашкаНинзя 29.01.2007 - 22:20
Kosandra
Вода из масляного крема. Вначале наносила голубой крем, потом белый и слегка смешивала. Спатулой оттягивала крем вверх как волны.
Песок из коричневого сахара. Смочила доску водой и посыпала сахаромю
Нижний торт - шоколадный бисквит, мастикой из ММ покрыты только бока. Кораблик - Ксюшкин Поль Робсон. Пекла 2 торта - овальный и круглый. Из овального вырезала низ кораблика, а из круглого повырезала куски для носа и кормы. На кораблике тоже МММ. Вырезала зубчатым ножом, вначале подержала коржи пару часов в морозилке.
Мачта из мастики - внутри палочка для коктейлей. Сделала заранее и хорошо высушила.
Кораблик стоит на отдельной доске, ДОСКА ЗАМАСКИРОВАНА "водой".
У Ксюши Ксун, тоже был кораблик тута

Вот еще такой тортик нашла у себя в книжке - тут видно, что мачты из палочек, а паруса из кусочков бумаги.
Вода из масляного крема

Автор: ПаНаМА 29.01.2007 - 22:23
Насадки для шерстки я спрашивала в Gallerie и Müllerе, сегодня зашла в Мюллер, там тоже есть такие насадки, но именно для шерстки не было, тогда мне предложила продавец что они мне их выпишут экстро, но стоить они будут уже не 3,50, а 4,50. Я согласилась. Завтра пойду заказывать.

Косандра, супер тортик с шахматами!!!!!!!!!!

NinaYD
такой тортик интересный и аккуратный получился!!!!!!!!!!
А на дальнем плане разглядела квасок в баночке! Не уже ли глазки мои меня не подвели? Тож захотелось rolleyes.gif

Мончита

Да, Алесь, я всё хочу на диетке посидеть, да эти тортики меня с толку сбивают.
Вчера такой вкусный торт пекла для дома огроменный, так уже нет его, съели! sad.gif

Автор: tasmir 29.01.2007 - 23:55
NinaYD
Тортик-прелесть! Девочки как я вам завидую-такие яркие краски, особенно завидую на голубой! Такие глазки у куклы! Или игрушечные, чёто я подумала unsure.gif или нет? А именинница-шкода laugh.gif

Kosandra
ЧерепашкаНинзя
Девчонки, спасибо! еще раз дали полюбоваться Пиратами! Я так этот тортик люблю-красотищща! rolleyes.gif

ПаНаМА
Как там Олик? пылесосит? laugh.gif

Автор: Kosandra 30.01.2007 - 00:01
ЧерепашкаНинзя
спасибо огромное,ты мне очень помагла!
А как ты думаешь если воду из взбитых сливок сделать?
А то немцы у нас не будут масляной крем есть dry.gif
А что такое Спатула?
И караблик ты делала сначало отдельно,а потом на торт ставила,если он на отдельной доске?
Щас у Ксюши тоже гляну!
А чем ты так покрасила ммм?Какао или краской?
Извини если вопросами замучила!!
ПаНаМА
Спасибки Наташ!!!

Автор: Ina 30.01.2007 - 00:02
ПаНаМА
Жалко ,но Müller у нас нет. Спасибо.

Автор: ЧерепашкаНинзя 30.01.2007 - 01:08
tasmir
Cпасибо, солнце!
Kosandra
Цитата
А как ты думаешь если воду из взбитых сливок сделать?

А почему бы и нет? Тока закрепитель добавить надо.
Спатула это такая лопаточка, чтоб крем размазывать, похожа на нож. Хотя можно волны и ножом делать, или чем то еще, чем ты там крем намазываешь
Кораблик обтягивала мастикой отдельно, потом поставила на торт и мелкие детали цепляла уже там. Красила краской сначала мастику, а потом краской разведенной водкой красила готовый кораблик. Какао в мастику добувлять не люблю, как-то мастика с какао неадэкватно себя ведет.

Автор: анулька 30.01.2007 - 10:51
NinaYD
Очень красивый тортик,молодчинка,а про именниницу вообсче молчу,такая лапочка.

Автор: Tusja 30.01.2007 - 10:55
Здравствуйте, девочки! Примите меня ,пожалуйста, в свои ряды.

И сразу у меня вопрос. ПаНаМа,миленькая расскажи как делать торт "Кактус". Описание я нашла , но ничего не поняла.

Автор: рукадельница 30.01.2007 - 11:17
larok
zuckermaus
Kosandra
NinaYD
Девченки ohmy.gif какие замНямчательные тортики wink.gif

Автор: Nazyusha 30.01.2007 - 14:03
Дорогие хозяюшки рукадельница
ЧерепашкаНинзя
Ina
Kosandra
NinaYD
larok
Ksun всем всем всем хочу сказать от всего сердца БРАВООО БРАВВОО!! Esli zabyla kogo izvenyayus'.wub.gif
Не надо критиковать ваши произведения исскуство, ето же такя красота, а я новенькая и учусь всему благодоря етому замечательному саиту и конечно таким профессионалам как вы все все!.


Печь я учус тут и мои первыи опыт был благодоря замечательнои JUZINITUP-ИРИНЕ!


фотография не должна превышать 500 пикселей
=модератор=


http://ft.fotoplenka.ru/ft/34/98/129834/266593/51e73e0e.jpg

A eto opyt raboty s mastikoi nomer 2:)

Дорогие хозяюшки всем всем всем хочу сказать от всего сердца БРАВООО БРАВВОО

Автор: Nataliy 30.01.2007 - 14:43
Девочки,100 лет тут не писала,хотя постоянно слежу сколько у нас тут талантищ,у каждого свой "подчерк",и у всех красотааааа!...
Nazyusha
Отличное начало!!! rolleyes.gif


А я своей красавице делала на день рождения ;домoй Замок розовый,как она и заказала,http://k.foto.radikal.ru/0701/a1ac1f2b78dc.jpg
Девочки,100 лет тут не писала,хотя постоянно слежу сколько у нас тут талантищ,у каждого свой "подче...
а второй в садик.Фотка ужасная,т.к.фотографировала ночью.
Девочки,100 лет тут не писала,хотя постоянно слежу сколько у нас тут талантищ,у каждого свой "подче... - 2

Девочки,100 лет тут не писала,хотя постоянно слежу сколько у нас тут талантищ,у каждого свой "подче... - 3
Хи-хи,лебедью пришлось 2 раза позировазть,а мне работы поубавилось tongue.gif .

Автор: Ina 30.01.2007 - 14:45
Nazyusha
Тортики хорошенькие, мой опыт с мастикой был не такой удачный как твой. Молодец!

Nataliy
Замок классный.
Лошадка очень симпатичная.

Автор: Nazyusha 30.01.2007 - 15:35
Наталиы wooooow что могу сказать бсподобно..ююсказочно как в DisneyLande supеrrrrrr:lol:

Natalie I kak mojno takoi oboldennyi zamok selat' samoi?Ya by toje s radostyu sdelala by dlya moei lyubimoi plemyashki. Mojno u Vas proiti kursy:)

Ина спасибо я тойе намучилась ujas какои то , но учусь, скоро хочу приобрести набор насадок, если получится наити ихsmile.gif

Автор: Tusja 30.01.2007 - 17:19
Девочки, ну может кто знает?
sad.gif Подскажите, пожалуйста. Как сделать торт "Кактус".

Автор: Ангел 30.01.2007 - 17:44
Tusja
тутнаверника

Автор: рукадельница 30.01.2007 - 17:57
Nazyusha
Красивенькие какие rolleyes.gif

Автор: рукадельница 30.01.2007 - 17:58
Nataliy
Торты прелесть...А замок вааще ЧУДО!!!!!

Автор: Tusja 30.01.2007 - 18:07
Ангел
большое. большое спасибо!
wub.gif

Автор: Nataliy 30.01.2007 - 18:14
Ina
Nazyusha
рукадельница
Девочки,спасибо большое,второй,правдо,не аккуратный,но делала больная по-быстрому.


Nazyusha
Ой wub.gif ,мои курсы тут на форуме wink.gif Я всё на ходу делала,тут моя ошибка unsure.gif ,надо было обдумать форму,декорации,выкройки сделать...а я так,на ходу...,ты,esli chto,спрашивай,постораюсь обьяснить smile.gif .

Автор: tanja2 30.01.2007 - 19:03
поздравляю с покупкой

Ина поздравляю с покупкой!

сирень ksun
zuckermaus
NinaYD Nataliy Мончита
Nazyusha Kosandra
у вас тортики очень красивые !!!



поздравляю с покупкой - 2


Автор: Ангел 30.01.2007 - 19:05
Tusja, пожалуйстаwink.gif

Nataliy, красивые троки, замок очаровательный, для настоящий принцессы
wub.gif

Автор: NinaYD 30.01.2007 - 19:07
Ina
Kosandra
Спасибо девочки!!!
ПаНаМА Спасибо!!!
Нет, это не квас, морской рис smile.gif

tasmir Спасибо!!!
Цитата
Такие глазки у куклы! Или игрушечные, чёто я подумала  или нет?

Нет, не игрушечные из мастики smile.gif

Цитата
Девочки как я вам завидую-такие яркие краски, особенно завидую на голубой!

Да краски тут хорошие! Только вот ,черный покрасил в зелёный(ручка на каляске) и красный в розовый красит sad.gif (сама каляска)

анулька
рукадельница
Спасибо девочки, очень приятно!!!


Nazyusha
Цитата
таким профессионалам как вы все все!.

Спасибо,но это ко мне не относется smile.gif Каляска,мой 3-й торт украшен мастикой,я только учусь smile.gif

Автор: NinaYD 30.01.2007 - 19:11
Nataliy Красивый замок!!! Такой сказочный! rolleyes.gif и второй хорошинький!!!
tanja2 спасибо!!! smile.gif

Автор: ksun 30.01.2007 - 19:32
ООО!!!! Как нас много!!
Приветище всем!! Девочки!! смотрю, чудеса творите!!! Замок -чудесный!!! Колясочка-чудо просто!!!ВСе-ВСе просто умнички!!!!!

Я седни не с очень интересным тортиком. Просто для идеиsmile.gif
ООО

Автор: ПаНаМА 30.01.2007 - 19:41
tasmir
Загляни в почтовый ящик, мой Олик уже к тебя там пылесосит! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Nazyusha,
спасибо за показ своих тортиков! Очень интересно и главное смело! Да и ещё спасибочки что напомнила про торт Рубашку, думаю не плохая идея сделать такой торт для мужчины в ближайший заказ. rolleyes.gif

Ina,
Я думаю у вас есть другие магазины, в которых продаются такие насадки и принадлежности для выпечки тортов, только не надо стесняться спрашивать продавцов о своих пожеланиях купить у них что-то! wink.gif

Tusja,
если ворос по Кактусу ещё открыт, спрашивай, с удовольствием отвечу, этот торт мне доставил массу положительных эмоций при его изготовлении! rolleyes.gif

Nataliy,
какие тортики красивые!!!!!!!!! Мой Олик как увидел так и закричал -ВАУ!!Ах!!!!!!!!!!!

NinaYD
Морской рис... huh.gif не знаю проо такой...но этот вопрос не для этой темы....ЗАБАНЯТ unsure.gif

ksun
Здорово! А кому делала такое чудо! Хорошая идея, спасибочки! wub.gif wub.gif

Автор: NinaYD 30.01.2007 - 19:42
Nazyusha
Для начало ,очень хорошие у тебя тортики!!!

Автор: Nazyusha 30.01.2007 - 20:42
NinaYD Na tretiy raz eto superrr ili wooooww i ya Тоже учусь, хотя с маршмелло были пару проблемsmile.gif ну ничего как говорится ДЕЛО МАСТЕРА БОИТСЯ!!! Kstati ya tebe otpravila mail:)


ПаНаМА Ои спасибоньки наши муйики деиствительно балдеют от етого тортика особенно если еше наити настояшую коробочку от рубашки и етикутку...оохххклассно.
ksun вообше балдею от таких идеы, УМНИЧКА!!!

Натали Ну ничего бывает, как только соберусь обязательно напишу, спасибочки большушее.

рукадельница Будем учится и дальше у Вас, спасибо за все теплые слова Иришка.
таня2
Ои засмушяли меня ....ето мои первые труды ...буду дальше развиватся спасибоньки

Автор: Tusja 30.01.2007 - 20:55
ПаНаМа, да, да, да ещё как открыта.
Если можно поподробнее описание. как Вы делали.
И ещё вопросик, можно, для вот этих зелёненьких на кактусе шишечек взять крем-масло со сгущёнкой.И как можно сделать этот шар, если у меня нет специальной формы. Большое вам спасибо за отклик.
rolleyes.gif

Автор: valeria 30.01.2007 - 21:11
Мончита

Цитата
Если бы было какоето разнообразие,может и я была бы довольна,а так-всё одинаковое,вот и хандрю
.

Не-е-е, девушка,вам хандрить совсем нельзя! smile.gif
Кстати, как там ваш пузик поживает?

Цитата
А за похвалу спасибо

Эт, не похвала- это констатация факта tongue.gif

Цитата
Делала их из мастики по рецепту Наташи Пампи-не мастика-а сплошное наслаждение процессом


А хто ето? blink.gif Что я пропустила? unsure.gif

Цитата
(только не замеса-это ненавижу  ) работы.

Алесь, а у мужа никак нельзя попросить, чтоб он замешивал?
Тебе, наверное уже тяжеловато?

larok
Не за что, я рада, что ты разобралась с кремом smile.gif
А тортик какой аппетитненький, мням! И розочка очень красивая

zuckermaus

smile.gif

Цитата
Мне ни кто никогда неделал красивый праздничный Тортик на ДР,так как у нас ни кто кроме меня непечёт,но в этом году я решила спечь только для меня
.

Вот и правильно! Разве мы не заслужили? wink.gif

Какой мальчонка симпатяга! Супер!

Цитата
Не переживай я тебе деитические зделаю

хАчу! и побольше! побольше! biggrin.gif

ksun
Усе понял, шеф! wink.gif
Ой, а про крышку из безе в жизни бы не догадалась, я все думала- для мастики вроде толстовато, на обычный корж- тоже не похоже, бисквит так не положишь, а про безе даже в голову не пришло...

ой, я только сейчас заметила!

Цитата
извиняюсь за долгое молчание-наконец вышла на работу!!!!


Пра-здра-вляю!!!! Если бы было какоето разнообразие,может и я была бы довольна,а так-всё одинаковое,вот и хандрю Если бы было какоето разнообразие,может и я была бы довольна,а так-всё одинаковое,вот и хандрю - 2

Ты только не пропадай,ладно?



Автор: valeria 30.01.2007 - 21:23
Kosandra
Отличный тортик получился! Отличный тортик получился
ты столько ждала эти формочки.
Проблем с фигурками не было? Сложно их было делать?

NinaYD
Какой тортик классный! Исполнения отличнейшее! На мой вкус, даже интереснее, чем оригинал! Лицо у младенца как живое! ohmy.gif

А именинница лапочка такая! wub.gif

А что за книжка? Я тоже такую хочу? Как она называется? Вдруг и у нас так5ая есть? (покажи нам, если будет возможностm еще идеи из этой книжки, пожалуйста! rolleyes.gif )

Nazyusha
Добро пожаловать, присоединяйся! smile.gif
Очень симпатичная барби! smile.gif

Автор: valeria 30.01.2007 - 21:36
Nataliy
Куда ты от нас пропала? Тыщу лет тебя не видела! smile.gif

Замком и лошадкой просто покорила! Нет слов!
Замок просто шикарный! Куда ты от нас пропала

ksun
Ты чего? Расстроилась что-ли по поводу проигрывателя? Неинтересным его зачем-то обозвала sad.gif
По-моему, отличный тортик.
Только мне конфетки блескучие глаз немного режут. (ты ведь мне простишь немного критики? (подлизывается!) wink.gif )


Автор: ПаНаМА 30.01.2007 - 22:29
Tusja
мне сейчас некогда описывать, вот завтра бы написалаааааааааааа.
В кратце... у меня тоже нет формы и я пыталась 2 раза выпечь в круглых чашках, в итоге я испекла кекс раскрошила его и смешала с кремом, а затем придала форму кактуса и поставила его в холодильник, предварительно обернув его в пищевую пленку. Тут мои фотки с кактусом до и после украшения на 3 и 4 страницах и даже разрез
Всё убежала на сегодня ph34r.gif

Всем приветик!!!!!!!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: Ina 30.01.2007 - 23:59
Nazyusha
Я на той неделе купила себе набор насадок в Ebay вот такой:
http://forum.good-cook.ru/topic4472.ht...ndpost&p=406761

ksun
Торт хорошенький, идея супер.

Автор: рукадельница 31.01.2007 - 00:11
ksun
Ндааа............тортик неинтересный wacko.gif Совсем не интересный wacko.gif
ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Какой неинтересный тортик выставила sleep.gif
Супер!!!!!!Мне пондравился biggrin.gif

Автор: Каролинка 31.01.2007 - 00:39
valeria
Лерочка,я снова жду твой ответ. rolleyes.gif

Автор: анулька 31.01.2007 - 01:21
Девочки,помогите,плиз.Нужен рецепт марципана.Кто то делал дома марципан,трудный процесс,чего сколько брать? wub.gif

Автор: Nataliy 31.01.2007 - 01:49
[б]анулька[/б]
ссылка не ставится,пойетому несу сюда с "огонька".

Марципан TamadaBerlin


марципан я не храню в хол-ке. при комнатной температуре. нужно очень плотно обернуть в пленку, что не подсыхал. я нашла пару рецептов.
чтобы марципан не прилипал к рукам и столу посыпай пудрой. воды старайся не добавлять. марципан тонко не раскатывают. он не такой как помадка, не очень эластичный (по крайней мере домашний).

на 450 гр. марципана (это очень много для цветов)
225 гр толченого миндаля
125 гр сахара
125 гр пудры
1 чл лимонного сока
неск.капель миндальной эссенции
1 крупное яйцо или 2 белка средних по величине яиц

миндаль+сахар+пудру в миску, дерев.ложкой хорошо перемешать.
сок+эссенция+яйцо или белки венчиком перемашть (не взбивать до пены). жидкую смесь + минд. смесь соединить. деревян.ложкой вымешивать. скатать шар, посыпать слегка пудрой и вымешивать вручную.



750 г пудры
200 г миндаля (толченого) - лучше в измельчителе или кофемолке, думаю мясорубка сделает миндаль грубым, крупного помола так сказать
2 желтка
2 ст л Sherry (можно амаретто, я брала коньяк или водку)
2 ч л глицерина
1 ст л лимон. сока
неск. капель минд.эссенции

всю пудру сразу не сыпь, некоторое количество отложи. лучше потом подмешать, чем марципан сразу будет жестким и сухим.

Автор: Nataliy 31.01.2007 - 01:52
tanja2
Ангел
NinaYD
ksun
ПаНаМА
valeria
Спасибо,девочки wub.gif ,ваши похвалы вдохновляют на следующие тортики,жаль,что повода нет rolleyes.gif .

valeria
Лера,cпасибо,приятно rolleyes.gif .да я тут всё время,только больше в роли читателя,а вот ты редко свою красотищу показываешь,жаль,что у тебя нет своей странички,так бы я за тобой шпионила tongue.gif .

Автор: рукадельница 31.01.2007 - 03:43
а я вот в кучку собрала свои детские тортики
а я вот в кучку собрала свои детские тортики biggrin.gif

Автор: nnsvz 31.01.2007 - 03:51
Nataliy
ksun
рукадельница
Девочки,красоту неописуемая! Показала сегодня ваши тортики менеджеру-америкосу.Он НИКАК не мог поверить,что это ТОРТЫ!А потом долго хватал воздух ртом...

ПыСы Ир,я ,пожалуй,наборчик сама привезу,а ты мне курс лекций прочитаешь по украшению тортов...По рукам? wink.gif

Автор: valeria 31.01.2007 - 12:04
Цитата (Каролинка @ 29.01.2007 - 20:00)
valeria
Лерочка,большое тебе спасибо.Сегодня была в магазине "Ванила",два раза в неделю я прохожу мимо него.Благодаря тебе ,только зашла в него.Совсем не взрачненький магазинчик.Спросила бацек сукар,у них есть 4 кг по 69.80 шек.уже обрадовалась собралась брать но увидела,что фирма другая" VERO"цветная этикетка и нарисован слепленный заяц.Потом он показал мне другие коробки по моему PRINZESSэтикетка не цветная,точно не помню название.Продавец сказал,что это одно и тоже.Если берешь 4 кг продаст по 65 шек.Даже не знаю,что делать?

Каролинка, извини пожалуйста, что я опять задержалась с ответом, я не спецально, чесное слово smile.gif

На счет мастики, я бы не брала, я просто общалась с нашими девочками израильтянками, и все, кто брал бацек "Vero" все потом плевалась, что эта мастика не идет ни в какое сравнение с RFM sad.gif , я на собственном опыте не проверяла, но если б передо мной стоял такой выбор- я бы эту мастику не взяла, хоть она и выходит дешевле.

А про фирму PRINZESS я вообще никогда не слышала unsure.gif

Раскажи потом, что ты купила в итоге, ладно?

Автор: valeria 31.01.2007 - 12:07
Девочки... спасайте, мне очень нужно парочку идей с тортиками со знаками зодиака, мне заказали торт, что б на торте было что-то, связанное со знаком зодиака водолей и с январским знаком зодиака. Очень нужно, мне совсем ничего не приходит в голову! ohmy.gif

Автор: Nazyusha 31.01.2007 - 12:55
valeria Bol'shoe spasbo Vam!!! Budem i dal'she staratsya:)


рукадельница wooooow eto zhe nado stol'ko nasadok imet' ili???


Ina Molochina, klassnyi nabor vzyala, kak raz takoi ya toje poishyu no v Prage, tam est' magazin ot Wilton, tak kak v germanii net filiala jalko:(. Spasibo za info!!!!

Автор: рукадельница 31.01.2007 - 12:57
Nazyusha
Вот именно что ИЛИ,,,,,,,,,,,,,,,,.. wink.gif

Автор: Tusja 31.01.2007 - 14:22
ПаНаМочка, теперь я тебя замучаю.
wink.gif
Мне тоже торт нужно далеко везти, как он себя вёл в дороге? Как ты делала горшок и какой крем на зелёных шишечках?

Автор: Nataliy 31.01.2007 - 14:34
valeria
Лера,а ты помнишь у Юли с огонька водолей АбАлденный был.

Автор: Kosandra 31.01.2007 - 17:10
ЧерепашкаНинзя
большое спасибо за обьяснение!
Только проблемка у меня,нет краски коричневой,надо срочно выписать!!
рукадельница
спасибо!
Nazyusha
спасибо!
Твои тортики очень хорошие!
Nataliy
Какая красота!!!
Замок покарил мое сердце!!Тоже хочу!!Но боюсь!
tanja2
спасибки!
ksun
очень красиво и аккуратно,впрочем как всегда! smile.gif
valeria
Спасибо!Да ,ждала очень долго!Проблемы были!Я вкупила темную шоколадную глазурь ,которая очень хорошо застывает,с ней проблем не было,шахматы выскакивали как миленькие!А вот для светлых шахмат такой глазури не нашла!Пришлось выливать из простого белого шоколада,который таял не во рту а в рукахbiggrin.gif ,из за этого не очень аккуратно получалось их слепить вместе,поэтому
только 2 шахматы белые на торте слеплены,остальные по боку пустила rolleyes.gif

рукадельница
рукодельница ты наша!!!

Автор: ЧерепашкаНинзя 31.01.2007 - 17:13
valeria
Лерочка!
Смотри тута

Автор: Ketlin 31.01.2007 - 17:53
Девочки, а можно просто марципаном покрыть торт? и сверху украшения марципан-мастика-крем.....

Автор: рукадельница 31.01.2007 - 19:40
Kosandra
biggrin.gif Спасибочки....учусь biggrin.gif

Автор: Tusja 31.01.2007 - 22:18
ПаНаМочка, ответь пожалуйста.....тортик собралась делать завтра.
sad.gif

Автор: ПаНаМА 31.01.2007 - 22:39
Tusja
Итак, мой торт приодолел расстояние в 480 км. При этом не постарадал ни один листик и ни один колючка laugh.gif laugh.gif laugh.gif .

Горшок я выпекала из медового теста , он получился очень устойчивый ( рецепт в Галерее для Гармони)- тут-- http://forum.good-cook.ru/topic3355s60.html , т.к. сделала 1 порцию теста естесвенно оно осталось и у меня на ум пришло сделать еще пару горшков. Я выпекала кружочки разного диаметра, а потом их смазала кремом.

Горшок для кактуса у меня покрыт обычной глазурью от Ирины Кутовой из рецепта Мечта холостяка тут можно посмотреть -- http://www.good-cook.ru/tort/tort_183.shtml
и тут http://www.good-cook.ru/tort/tort_026.shtml.
Цитата
крем на зелёных шишечках

Это теперь мой любимый крем от valerii Масляный крем на основе белого шоколада, с добавлением зеленой краски.
А другие горшочки покрыты мастикой (мне лично понравилось больше с глазурью).

Автор: valeria 31.01.2007 - 23:55
Nataliy
ЧерепашкаНинзя

Спасибо девочки, но мне не совсем то нужно.
Мне заказали тортик в виде сердца, а на нем должны быть совмещены водолей и козерог.
Никто не видел тортика с картинкой или фигуркой этих знаков??? sad.gif
Спасайте ohmy.gif

Автор: Ina 1.02.2007 - 00:35
valeria
Посмотри в личку.

Автор: ПаНаМА 1.02.2007 - 00:48
, возьми ему рога пририсуй

Лер,
возьми ему рога пририсуй! laugh.gif laugh.gif
Ну настоящий , только без рог, взгляни!

Автор: Virga 1.02.2007 - 00:58
Валериа
Я бы нарисовала человечка льюшчего воду и козу пьюшчую ету воду с лужи biggrin.gif
Валериа Я бы нарисовала человечка льюшчего воду и козу пьюшчую ету воду с лужи Aeto vsyo ukrasila z...
Валериа Я бы нарисовала человечка льюшчего воду и козу пьюшчую ету воду с лужи Aeto vsyo ukrasila z... - 2
Aeto vsyo ukrasila zvyozdochkami wink.gif

Автор: Tusja 1.02.2007 - 13:05
ПаНаМа, спасибо большое. Пойду ваять.

Автор: анулька 1.02.2007 - 14:14
Nataliy
Спасибо за ссылочку,буду делать марципан. wub.gif

Автор: Tusja 1.02.2007 - 14:45
ПаНаМа, у меня тут ещё один вопросик возник-а как поливать шоколадной глазурью? Там стоит, что крем маслян. может расстаять.

Автор: ПаНаМА 1.02.2007 - 18:36
Tusja
Я просто смазала готовый горшочек глазурью. А про какой масляный крем ты пишешь? unsure.gif

Автор: NinaYD 1.02.2007 - 19:49
ksun
Цитата
Колясочка-чудо просто!!!

Спасибо,я старалась smile.gif Хороший тортик у тебя!!! Как уже писали, тебе недолеко осталось до Жанны!!!!!!!

Nazyusha
Цитата
Na tretiy raz eto superrr ili wooooww i ya Тоже учусь, хотя с маршмелло были пару проблем ну ничего как говорится ДЕЛО МАСТЕРА БОИТСЯ!!!

Спасибо! А тебе удачи!!! smile.gif На письмо позже отвечу. smile.gif

valeria
Цитата
NinaYD
Какой тортик классный! Исполнения отличнейшее! На мой вкус, даже
интереснее, чем оригинал! Лицо у младенца как живое! 

Спасибо, Валерия!! От профессионала приятно слышать такое! wub.gif
У тебя торты супер!!! Очень аккуратные и со вкусом!!! rolleyes.gif

Цитата
А что за книжка? Я тоже такую хочу? Как она называется? Вдруг и у нас так5ая есть? (покажи нам, если будет возможностm еще идеи из этой книжки, пожалуйста!  )

Вот такая книжка! Как нафотаю так выставлю фото идей!

Колясочка-чудо просто

рукадельница
Хорошенькие тортики!

Автор: Каролинка 1.02.2007 - 23:01
valeria Я снова к тебе с вопросом,замучила тебя уже. rolleyes.gif
В Ришон Леционе есть магазин" Лагат ба охель",там тоже сахарная мастика.Может быть твои девочки знают, хорошая она или нет?
Люблю я этот магазинчик,столько всего ohmy.gif От Вилтона очень много формочек,краски,фломастеры.... .

Автор: сирень 2.02.2007 - 09:19
ksun , Kosandra , NinaYD , Nataliy , zuckermaus , larok , Nazyusha , рукадельница
Тортики у Всех просто КЛАСС!!!

Kosandra
Цитата
Я купила темную шоколадную глазурь ,которая очень хорошо застывает

Как хорошо выглядит ! А какой фирмы эта глазурь , я давно за такой охочусь rolleyes.gif Шахматы оболдеть ! Где такие формочки можно купить ? wub.gif

Автор: Kosandra 3.02.2007 - 00:00
сирень
посматри сдесь
формочки,я там выписывала wink.gif
вот так глазурь выглядит
посматри сдесь формочки,я там выписывала вот так глазурь выглядит

Автор: Nataliy 3.02.2007 - 00:21
nnsvz
Kosandra
сирень
Спасибо,девочки rolleyes.gif .

рукадельница
Вот это коллекция blink.gif ,супер!!!

Автор: tasmir 3.02.2007 - 00:53
Приветики! У меня сегодня совсем просто по виду, сердце из Баварского шоколада и трюфеля, покрытие белый шоколад, а нотки -кусочек партии нашего концертмейстера laugh.gif

Приветики

Автор: ЧерепашкаНинзя 3.02.2007 - 07:39
NinaYD
Хотим! Хотим такую книжечку! Плиз! А пошаговые там тоже есть?

tasmir
Афигеть.... Просто с виду... Ага и нотки, и баварсий шоколад! Браво!
Татьяна! Я вот думаю, может мне комп под стол переставить? А то падаю каждый раз, шишку уже набила!

Автор: ksun 3.02.2007 - 09:02
valeria
Цитата
Мне заказали тортик в виде сердца, а на нем должны быть совмещены водолей и козерог.

Хм.... Чтонить придумала?Лерунь, а ты вылепить фигурки хочешь или просто нарисовать на сердце?

Автор: Virga 3.02.2007 - 09:07
Девочки, помогите, плеасе. У меня мои сын заказал торт - мотоцикл, так как у его хобби мотоциклы и спортивные машины. Весь интернет перерыла что такое сделать, но с мотоцыклом ничего ненашла. Правда, пару было, но очень сложные- там так много етих мелких деталюх в мотоцикле. Если есть у кого какая идея - помогите пожалста

Автор: ksun 3.02.2007 - 09:23
А я с новым тортиком.
У нас есть стамотологическая клиника, у нее логотип в виде бегемота с зубом. Вот такой логотип(ну, без пальм, естественно)А я с новым тортиком
И вот тортик. Идеально, конечно ,не получилось, но переживала конкретно...
торт ЛЕЖИТ!!!!не стоячий, в смысле. Незнаю я ,как делать стоячие торты. А хотелось, конечноsad.gif А я с новым тортиком - 2

Автор: ksun 3.02.2007 - 09:28
Вооот.. только сейчас, когда сравнила картинки, увидела, что нос ему плохо задрала...Вооот.а я его уже отдалаааааа..... БллиинВооот - 2

Автор: MAD 3.02.2007 - 09:47

Автор: Kosandra 3.02.2007 - 12:02
NinaYD
Какая книжка!!!!Ждем с нетерпением фотографий!
tasmir
просто ,зато наверно очень вкусно!
ksun
ohmy.gif Ксюш!Ну обалденный бегемот !!Клас!
Он мастикой покрыт?
MAD
очень красиво и нежно!!!
Что за крем?

Автор: tasmir 3.02.2007 - 12:11
ЧерепашкаНинзя
Маришкин, если бы я правда была такая умелица, что ты рисковала бы своим здоровьем после моего очередного"шедевра" - я б тебе выслала шлем защитный laugh.gif laugh.gif wub.gif
Kosandra
Надя, ну да! Такая задумка была, чтоб просто, легко, класиццски!!!! laugh.gif
Торт-и не торт. Десерт-крем, белый и шоколадный с трюфельными прослойками! rolleyes.gif wub.gif
ksun
Ксюш, ты уморишь нас laugh.gif Мало того что тортики такие- закачаешься! Да еще комментарии потом с такими смайликами, что хоть за памперсами беги! laugh.gif
Как тебе работается? Не хочется бросить и заняться сладким производством?

Автор: рукадельница 3.02.2007 - 12:20
Nataliy Спасибочки biggrin.gif

tasmir Ни чего себе простенький от одного баварского шокалада слюньки уже потекли..Вкусный наверное*??!!! rolleyes.gif
ksun Ты как всегда удивляешь blink.gif Здоровский бегемотик biggrin.gif

Автор: рукадельница 3.02.2007 - 12:22
MAD
Какой нежный и аккуратненький тортик biggrin.gif Да что это закрем??!!

Автор: pusik 3.02.2007 - 12:22
ксюха ну издеваешься, да cool.gif думаю, что тебе будут зубы делать по отдельному прескуранту biggrin.gif
Virga а нарисовать мотоцикл или сделать аплекацию на тортике?
tasmir очень изящный тортик
MAD хорош торт

Автор: MAD 3.02.2007 - 12:46
рукадельница
Kosandra
Взбитые сливки с закрепителем

Автор: ksun 3.02.2007 - 13:22
Kosandra
tasmir
рукадельница
pusik
Бегемотина медовая и и покрыта ММ. Большая, 50 см.и в высоту сантиметров 20....
MAD
очень вкусный тортик!!!! люблю такие вкусные тортики

Автор: marina5 3.02.2007 - 13:53
Девочки,
всем привет!
мне нужна ваша помощь.........
Делал ли кто нибудь из вас торт по мультфильму Thomas di Lokomotive,
Томас-Паровоз (?) или как он по русски называется??

я имею ввиду сделать торт (не покупая спец.формы для выпечки(
если у кого есть инструкция ,поделитесь пожалуйста.
Я детские торты просмотрела ,где макоша много ссылок ,
к сожалению не нашла.

Автор: larok 3.02.2007 - 14:28
marina5

Маринчик, у меня ,к сожалению, только спец.формочка паровоз чu -чу (Wilton)с вариантами декораций.Если не найдешь инструкций ,поставлю фотографии.
Помню видела паровозик,кажется от Ferkel на cook-talk

Вчера получила посылку с паровозиком,кроликом ,красками,насадками и выемками для мастики,радуюсь ,как придурок. rolleyes.gif

Автор: Nataliy 3.02.2007 - 14:33
marina5
Марина,вот чё я пока нашла.
http://www.cakecentral.com/modules.php?q=T...earch&x=44&y=17

Автор: Nataliy 3.02.2007 - 14:41
marina5Марин,вот ещё пошагово.
http://thomasthetankenginecake.blogspot.com/

Ksun
Какая прелесть твой толстячёк,супер!!!

MAD
ммм,как аппетитно.

Автор: marina5 3.02.2007 - 15:20
Nataliy
Натали-ты настоящий друг! smile.gif
Спасибо!!!
пошагово как раз что надо .

larok
Цитата
Вчера получила посылку с паровозиком,кроликом ,красками,насадками и выемками для мастики,радуюсь ,как придурок

Lara,
поздравляю с покупкой.
и очень понимаю твою радость. smile.gif

Автор: сирень 3.02.2007 - 16:11
Kosandra
Большое тебе спасибо Большое тебе спасибо . К тебе быстро дошло? Это ведь из америки , нас тут по германии уже пару раз обманывали Большое тебе спасибо - 2. А глазурь такую я даже где то видела !!!Большое тебе спасибо - 3. Спасибо!
tasmir Какая вкуснятина! И упакованно классно !!!
ksunБольшое тебе спасибо - 4как этот смайлик цветами , забрасываю тебя похвалой!!! И не ругайся
Я ТОБОЙ ВОСХИЩАЮСЬ !!!
MAD О ОО я так сливки люблю !!! если бы могла то съела бы твой тортикБольшое тебе спасибо - 5
Целую всех !Большое тебе спасибо - 6

Автор: nnsvz 3.02.2007 - 16:12
tasmir
ksun
MAD
Я выпала в осадок...Мама мия!Какие вы умелицы! Здорово!
Virga
Попробуй торту придать форму мотоцикла.А детальки кремом нарисовать.Понимаешь,о чём я?

Автор: Virga 3.02.2007 - 16:18
Pupsik
Спасибо за идею smile.gif
nnsvz
понимаю, понимаю, но пониманя неxватает, есчё нузно чтобы и ручки с правильного места росли. biggrin.gif Spasibo tebe smile.gif

Автор: Ina 3.02.2007 - 18:30
сирень
Цитата
А глазурь такую я даже где то видела !!!


Наташа такая глазурь была в Kaufland. Я всегда покупаю в Penny Mark глазурь она тоже хорошая.

ksun
MAD
tasmir
Ваши торты как всегда супер.

Автор: NinaYD 3.02.2007 - 19:10
Virga
Цитата
Девочки, помогите, плеасе. У меня мои сын заказал торт - мотоцикл, так как у его хобби мотоциклы и спортивные машины. Весь интернет перерыла что такое сделать, но с мотоцыклом ничего ненашла. Правда, пару было, но очень сложные- там так много етих мелких деталюх в мотоцикле. Если есть у кого какая идея - помогите пожалста

Может подойдёт? Идея с интернета smile.gif

Девочки, помогите, плеасе

Девочки, помогите, плеасе - 2

Девочки, помогите, плеасе - 3

Автор: NinaYD 3.02.2007 - 19:18



Автор: Nazyusha 3.02.2007 - 19:24
ксун У меня нет слов, ето надо же такую красотень изобрести а. БРАВОООООООО БАРВООООООООО!!!!!! И ничего не кривооо.
MAD Wooow kakoi nejnyi tortik, umnichka!

NinaYD i gde ty takie shikarnye i ochen' dostupnye ideiki beresh? Molochina molochina!!! wink.gif

Tasmir tortik ne prostoi a chudnyi nyam nyam!!

Автор: Virga 3.02.2007 - 19:34
Nina YD
Огромное спасибо. Вот ето то что мне надо wink.gif

Автор: Iwa 3.02.2007 - 23:03
Девочки, кто-нибудь знает, где в Германии можно купить вот такое приспособление, для изготовления бус из мастики? И как оно правильно называется?
Девочки, кто-нибудь знает, где в Германии можно купить вот такое приспособление, для изготовления б...

Автор: ksun 4.02.2007 - 07:53
NinaYD
Ух ты!!!!! ohmy.gif

Девчушки!!! Скоро День Святого Валентина!!!!! Все формы сердечком приготовили????? wink.gif

Автор: Ina 4.02.2007 - 11:53
Девочки кто нибудь пользуется такими вот штучками?
Девочки кто нибудь пользуется такими вот штучками

Автор: Каролинка 4.02.2007 - 15:07
Ina,мне очень нравится работать с такими штучками.

Автор: ПаНаМА 4.02.2007 - 19:47
Ксюш,
глянула у тебя в альбоме на бегемотика, ну прямо как живой, как же тебе удаётся так это всё мастерить???????? Респект!!!!!!!!!!
А формочками с сердцем я лично не затарилась, так сама вырежу из бисквита, вот только не знаю что бы такое своему благоверному 14-го подарить???????????

Татьян
сердца ещё не рановато ли делать? tongue.gif Красиво! wub.gif

Ina
я тож хочу такие щипчики, а у чему такой вопрос? dry.gif

Автор: ОЛЬГА1 4.02.2007 - 22:58
Всем привет! Я понимаю, что моя свинья уже совсем не в тему, но не показать не могу, просто для моего совсем любительского уровня этот торт - лучший:
Всем привет

Автор: Ina 5.02.2007 - 00:24
ПаНаМА
ДА просто думаю нужны они или нет, поэтому спросила девочек как сними работается.
А ты где нибудь видела их в продаже, я только на одном сайте нашла,стоят 2 штуки 9,99 Euro.

Автор: ЧерепашкаНинзя 5.02.2007 - 07:43
ksun
Ксюшка! Какой классный бегемотик! Браво! И как ты теперь успеваешь толькл - и на работу и тортики?

MAD
Такой аппетитненький тортик! Ням-ням!
ОЛЬГА1
Почему свинья не в тему? Очень даже в тему. Свиньи весь год в тему. Кроме того год свиньи еще не наступил, на подходе только... Очень симпатишный тортик! Показывай еще!
tasmir
Товарисч! Прошу не умалять свои заслуги перед обществом! ТОрт суперский. А шлем у меня есть, то есть у Макса - целых 4 - для горных лыж, для таэквондо, хоккейный и велосипедный. И у Алиски хоккейный. Так что не боись - твори, а шлемчик я у деток одолжу если что...

Автор: рукадельница 5.02.2007 - 12:30
ОЛЬГА1
Какой аппетитный тортик и хрюня такая прикольная..Только я сночало думала что это овечка biggrin.gif

Автор: ПаНаМА 5.02.2007 - 21:15
Инуль
я только в Хоббибеккер такие видела в каталоге, по 9,50 за 2 штучки, сегодня посмотрела по карте их лагерь от меня в 80 км находится, вот и думаю может мужа на следующей неделе уговорить създить туда, там столько всегоооооооооооооо можно купить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://pinzer.dbfaktshop.de/

Автор: Ina 5.02.2007 - 23:33
ПаНаМА
Я перепутала цену извиняюсь стоят 5,95 за 3 штуки. Я видела сдесь, почему то не могу дать ссылку, напишу тебе в личку адрес, посмотри.

Автор: lada04 6.02.2007 - 00:58
здравствуйте девочки.я новинкая smile.gif примети sad.gif смотрю я на ваши торты и не перестаю восхищатся

Автор: ПаНаМА 6.02.2007 - 13:39
lada04
Ты тут не восхищайся, а приноси свои тортики нам! tongue.gif
Как же не принять, меня даже без спросу приняли, но я за это тортик свой принесла. laugh.gif

Автор: ksun 6.02.2007 - 13:42
ПаНаМА
Цитата
думаю может мужа на следующей неделе уговорить създить туда, там столько всегоооооооооооооо можно купить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

тока дразнисся!!!!!!!!!!!!! dry.gif

Автор: ksun 6.02.2007 - 13:45
NinaYD
Ниночка!! спасибо за мотоцикл!! класс!!!!
ОЛЬГА1
Оль, тортик очень аппетитный! Главное, чтобы тортик был вкусный, а украшение-это как обертка у конфетки-многие все равно, например, мастику не едят. Так что научиться можно всему, главное-желание иметь! wink.gif удачи тебе!

Фсем Спасиба за бигимота!!!

Автор: Kosandra 6.02.2007 - 16:00
сирень
Извени что поздно ответила,хожу теперь на шпрахкурсы,времени мало..
Дошли формочки за 2 недели,а глазурь в хите и реале есть такая точно!
На счет обмана,у этого продавца одни плюсики стоят,ему не выгодно обманывать,ведь у него потом покупать перестанут.
ОЛЬГА1
очень хорошенький тортик!

Автор: lada04 6.02.2007 - 18:07
ПаНаМА Я только пока ещё учусь оформлять .есть пару тортиков вот бы ещё знать как вставить фотку

Автор: larok 7.02.2007 - 05:52
Девочки,может кому-то будет полезно по-шаговая по шоколадной ленте smile.gif
http://www.cookaround.com/yabbse1/showthread.php?t=27847


Автор: Маня 7.02.2007 - 12:50
ПаНаМА
Наташ, мне срочно - ты в тортиссимо как заказывала? в нете или по факсу? а по телефону можно? а то мне срочно... и платила при доставке или по счету?

Автор: Ina 7.02.2007 - 14:39
Маня
А ты позвони туда и спроси, я звонила с вопросами о насадках. Телефон у тебя есть или скинуть тебе?

Автор: ПаНаМА 7.02.2007 - 15:14
Маня
Танюш, я заказыавла по инету, посылка по-моему пришла на другой день!
Я тебе в личку написала и платила я при доставке сразу в руки, мне ещё русскоговорящий попался купьер! rolleyes.gif
Можно оплатить через банк, но это долго пока им на счет прийдёт и пока они отправят думаю больше 3 дней будет.
Инна права по телефону ещё наверно быстрее, но думаю лучше по инету, так ты видешь весь список что заказываешь и можешь его изменить в процессе. smile.gif

Автор: Маня 7.02.2007 - 15:36
Ina
а я дома или рано утром, или поздно вечером, мне туда звонит некогда, а с сотового мне в лом...

Автор: Маня 7.02.2007 - 15:43
ПаНаМА
ой, я тебе уже в личку написала... понятно, меня смутило что в каталоге стоит - по телефону на вопросы отвечают, а про заказ по телефону - ничего... понятно, закажу по нету! у меня как рас муж дома два дня(в ночную работает), будет кому принят.... спасиб!

Автор: NinaYD 7.02.2007 - 18:05
сирень спасибо!
tasmir Хорошенький тортик у тебя!!!
ЧерепашкаНинзя
Цитата
Хотим! Хотим такую книжечку! Плиз! А пошаговые там тоже есть?

Как нафотаю так выставлю smile.gif пошаговые есть rolleyes.gif
ksun
Бегемот у тебя супер!!!

Автор: NinaYD 7.02.2007 - 18:13
MAD Вкусненький тортик!
Kosandra
Цитата
NinaYD
Какая книжка!!!!Ждем с нетерпением фотографий!

Надо нафотать biggrin.gif
Nazyusha
Цитата
NinaYD i gde ty takie shikarnye i ochen' dostupnye ideiki beresh? Molochina molochina!!!

В интернети biggrin.gif
Virga
Цитата
Nina YD
Огромное спасибо. Вот ето то что мне надо 

пожалуйста! ждём твоего тортика!
ОЛЬГА1 Хрюша хорошенькая!!!

Автор: NinaYD 7.02.2007 - 18:14
ksun
Цитата
NinaYD
Ниночка!! спасибо за мотоцикл!! класс!!!!

Пожалуйста rolleyes.gif !


ДЕВУШКИ!!! ПОСМОТРИТЕ КАК ЛЕПИТЬ ЧЕЛОВЕКА!

http://www.patriciarosestudio.com/html/tutorial.html

Как делать бусы!!!

http://www.earlenescakes.com/prlinstruct.htm

И ещё сайтик
http://kulinaria.neryungri.ru/Pages/booklit/Glava7/7_83.htm

Автор: Tixaя 7.02.2007 - 22:21
Девочки-Мастерицы ХЕЛП!!! У меня никак не получается шоколадная мастика (по рецепту Мани). Первый раз получилась как камень, сейчас вся крошится и тает в руках. Что делаю не так? Может быть из-за того, что глюкоза 40%?
Вообщем леплю розочки из ирисок Альпен либэ, так сказать руку набиваю laugh.gif .

Автор: Маня 7.02.2007 - 22:44
Tixaя
упс, абидно... у меня глюкоза 43 %, все получилось... а ты пропорции соблюдаеш? у меня она тож типо твердая была, но если ее размять в руках - ну как пластилин - то все пучком! а шоколоад какой? может от него зависит? я кувертюром ползуюсь(шоколад с бОльшим содержанием масла какао и более нежной структурой...)
а что именно не так? ну я шоколад топлю, глюкозу туда - и шоколад как сворачиватся начинае, надо перемешать - но ДОЛГО НЕ МЕШАТЬ! потом в мешочек ее - и на час в холодильник.... все так делала?

Автор: Маня 7.02.2007 - 22:55
Девы, я заказала! муж правда не очень счастлив чтоему завтра из дому не выходить, пока не привезут (или еще и послезавтра), но не бурчал услышав сумму на которую заказ был biggrin.gif ну точнее пытался - на что получил, что его игрушки тоже дорогие, и даже дороже! во! так что жду и предвкушаю! я там заодно книгу по тортецам заказала, ангЕльскую, заодно язык подтяну! как получу - отчитаюсь!

Автор: Ina 7.02.2007 - 23:31
Маня
Приятного ожидания.

Автор: Tixaя 8.02.2007 - 00:00
Делала все как ты написала, только 43% глюкозу у нас не нашла sad.gif , вот сегодня привезли 40%, а до этого пыталась медом. Сейчас сижу шоколад в руках разминаю, но лепить ничего не получается, тает sad.gif . А шоколад самый обычный "Аленка" может в ней дело... Обыдно, так че нить слепить хочется.

Автор: Маня 8.02.2007 - 00:21
Tixaя
думаю что плюс-минус пару процентов - роли не играет(у меня предыдущая глюкоза кажись 38%я была), а вот в шоколаде может быть дело, я аленку ни разу не топила, не знаю какая она по консинстенции... а ты в россии сама? ну не знаю какой у вас шоколад нормальный, уж извиняй... sad.gif жалко что не получается... sad.gif мне тоже полепить хотца, я даже тортец насмотрела в книжке - на подвиги тянет smile.gif но не сегодня...(сейчас конфеты декорирую, по простому... первый раз эти делала, немного комом получились, но вкусные)

Ina
спасиб! я потом отчитаюсь!

девы, вопрос - не знаю насколько в тему но - я мучаюсь с покрытием конфет шоколадом - он, собака, белеет на 70 процентах конфет, или еще лучше - трескается при засыхании... в чем дело? перегреваю я его? иои в квартире холодно и потому? при этом белеет только на конфетах, с тортами таких проблем ни разу не было...

Автор: Ina 8.02.2007 - 00:43
Маня
А если покрыть более толстым слоем, не пробывала?

Автор: NinaYD 8.02.2007 - 01:07
Как делать туфель! smile.gif

http://www.cakecentral.com/article69-How-t...paste-Shoe.html

"Пряничный домик"

http://www.solnet.ee/parents/p12_09.html

Автор: рита 8.02.2007 - 16:20
Девочки у всех тортики потрясные,а от мишки я вообще в обмороке ohmy.gif blink.gif smile.gif

Автор: tasmir 8.02.2007 - 17:01
Tixaя
Попробуй сделать мастику шоколадную из шоколада100гр и меда 40гр, растопить, перемешать и усё! Я из такой делала шоколадные розы, прекрасно получается, можно лепить сразу как остынет и потом в холодильнике хорошо лежит, ждет своего часа laugh.gif

Автор: ПаНаМА 8.02.2007 - 17:14
tasmir
Халли халло! Не желаете слегка опустошить свой почтовый ящик, для того чтобы опять его пополнить новыми письмами?

Халли халло

Автор: larok 8.02.2007 - 17:19
Тiхая

присоединяюсь к совету tismir мастика- шоколад с медом натуральным или искусственным легкая в работе,xранится спокойно в холодильнике 3 мес, я делела розочку в-первый раз и все легко получилось .На Cook-Talk belochka давала даже по-шаговую rolleyes.gif

Автор: Маня 8.02.2007 - 21:29
larok
tasmir
девы, я так понимаю что там скорее проблема в шоколаде чем в меде или сиропе...



срочный хелп! ищу как делать горы и корабли морские! ну с морем я справлюсь, впринципе с когами наверное тоже...
а еще где этот вилтонский рецепт крема? который из белков и сиропа сахарного6 думаю что из него море будет отличным...

Автор: Tixaя 9.02.2007 - 00:19
Девочки большое спасибо за советы, завтра обязательно испробую. Очень надеюсь, что получится cool.gif . А, забыла спросить, желатиновую мастику вы где храните?

Маня к сожалению ничем помочь не могу sad.gif .

Автор: Virga 9.02.2007 - 00:30
Маня
Вот и я почти тоже самое буду делать, только подводку для мужа. biggrin.gif Горами он в молодости увлекался тоже, но мне будет сложно всё совместить. dry.gif Так что сделаю только подводную лодку в море а сыну мотоцикл с помошчю Nina YD. Но ето всё будет в начале марта. wink.gif

Автор: Virga 9.02.2007 - 00:42
Маня
Как насчёт такого кораблика. Ето всё с русского саита.
Как насчёт такого кораблика
Как насчёт такого кораблика - 2
Как насчёт такого кораблика - 3

Автор: Virga 9.02.2007 - 00:55
а как етот ?
а как етот

Автор: Iwa 9.02.2007 - 02:06
Ina
эти штучки ты случайно не на копиформе нашла? Если да, то там две штучки в наборе wink.gif . Если нет, ты не могла бы мне тоже скинуть адресок? Тоже хочу такие!

Автор: Ina 9.02.2007 - 11:07
Iwa
Ну да там нашла, но там же три нарисованы, я тоже сначала думала что две, а потом прочитала то что это два размера, слушай а если туда позвонить и спросить точно сколько две или три. ПаНаМа- Наташа говорила тоже что три. Я туда позвонила сказали что две штуки.

Автор: Маня 9.02.2007 - 14:13
Virga
спасибо, корабли классные но боюсь что уже отпадают... сильно спонтанно мне пришла эта идея в голову, боюсь что не успею сделать по человечески, а на скорую руку второпях - только продукты переведу, я себя знаю smile.gif
просто завтра идем на день варенья к рыбаку заядлому, в подарок - деньги, потому как он на очередную рыбалку в исландии(или ирландии, не помню точно) копит... ну и думала - море, горы(потипу ирландия), ну и кораблик маленький... но пожалуй не буду делать, он в ресторане призднует...

Автор: рита 9.02.2007 - 22:22
Девочки спасайте ради бога.Хотела сынуле мишку на день рождения сделать...Проблема с кремом.Тот что ksun давала не очень устойчивый получился.Масляный никто не ест wacko.gif Вот и сижу ищу что нибудь,белковый заварной тож не подходит.Посоветуйте какой нибудь крем устойчивый ,чтобы сделать мишке шёрстку. wub.gif

Автор: Раечка 9.02.2007 - 23:11
рита а какой крем от Ксюши ты использовала?
На растительных сливках плюс творог?

Автор: Раечка 9.02.2007 - 23:27
а вот и мои последние

для стрелянного воробья


и еще

для рыбака Кsun, узнаешь? Спасибо за идейку! smile.gif


Автор: valeria 10.02.2007 - 00:35
Приветик! smile.gif

[б]Наталиы[/б]
[б]ЧерепашкаНинзя[/б]
[б]Ина[/б]
[б]ПаНаМА[/б]
[б]Вирга[/б]
[б]НинаЫД[/б]

Девочки, спасибо, вам большое за помощь и отзывчивость! smile.gif

[б]Каролинка[/б]
Цитата
Я снова к тебе с вопросом,замучила тебя уже. 
В Ришон Леционе есть магазин" Лагат ба охель",там тоже сахарная мастика.Может быть твои девочки знают, хорошая она или нет?


Я честно не знаю, я никогда там не была.
Все мои знакомые девочки израильтянки пользуются мастикой РФМ, она считается самой лучшей покупной мастикой среди девочек, которые занимаются этим профессионально.
Я видела, что ты советовалась с Аннушкой, к вопросу о мастике- у нее срок годности практически год, и при правильном хранении она не заплесневеет.
И пользуются наши девочки покупной, т.к. при достаточном колличестве заказов просто элементарно нет времени на замес домашней мастики (жаль времени и рук).

Я не знаю, есть ли эта мастика в "Лагаат ба охель", но думаю, что самый лучший способ это проверить- позвонить туда.

ksun
Цитата
вот тортик. Идеально, конечно ,не получилось


Еще как получилась, моя хорошая wink.gif
Бегемотик получился просто шикарный, и нечего выдумывать там что-то про нос. Серьезно, бегемот суперский, лучше уже просто не сделаешь, проще тогда уж привезтси живого biggrin.gif


Девочки, я наверное, пропаду временно, устала я от тортиков немного...
sad.gif sad.gif sad.gif
Не хочу ничего, смотреть уже на них не хочется, последние торты делала, даже желания перекачать фотки с фотоаппарата на компьютер не было...
Совсем чего-то я в депрессию впала... sad.gif

Ксюш, ты прости меня пожалуйста, что посылка откладывается пока, я правда очень очень извиняюсь!!!!! sad.gif Мне очень стыдно, что я пообещала тебе, а сил выполнить не нахожу пока... Извини меня, умоляю...

Автор: рита 10.02.2007 - 01:20
РаечкаНет я простые использывала.А как растительные выглядят,я о них впервые слышу? huh.gif

Автор: Iwa 10.02.2007 - 04:27
Ina
это они так народ завлекают: написали непонятно, фотку вставили с тремя, а мы клюем
wink.gif

Автор: ksun 10.02.2007 - 08:42
valeria
Цитата
Ксюш, ты прости меня пожалуйста, что посылка откладывается пока, я правда очень очень извиняюсь!!!!!  Мне очень стыдно, что я пообещала тебе, а сил выполнить не нахожу пока... Извини меня, умоляю...

Эй!! Ты чего там напридумывала себе????? Ксюш, ты прости меня пожалуйста, что посылка откладывается пока, я правда очень очень извиняюсь
И прекрати извиняться! Вот еще выдумала!!! Ксюш, ты прости меня пожалуйста, что посылка откладывается пока, я правда очень очень извиняюсь - 2
Я, кста, тоже как -то подустала от тортов... Ксюш, ты прости меня пожалуйста, что посылка откладывается пока, я правда очень очень извиняюсь - 3
Раечка
Раюш!!! Я в отпаде!!!!Ксюш, ты прости меня пожалуйста, что посылка откладывается пока, я правда очень очень извиняюсь - 4 Супер тортики!!!! Молодчинка какая, слов нет!!!

Автор: ksun 10.02.2007 - 08:49
рита
Цитата
Посоветуйте какой нибудь крем устойчивый ,чтобы сделать мишке шёрстку

Ритуль, неплохой крем, который я использовала для украшения наполеона ( в галлерее рецепт стоит)

Автор: рита 10.02.2007 - 09:38
ksun Спасибо!!! biggrin.gif

Автор: Раечка 10.02.2007 - 11:26
рита
есть такие

есть такие а другие просто бело -лилового цвета


а другие просто бело -лилового цвета

Автор: Маня 10.02.2007 - 18:41
Раечка
а они на самом деле стопроцентно расстительные? просто насколько я помню те рама-сливки что у нас - так оно с расстительными добавками, но и с молочными продуктами, у нас у друга аллергия на молоко - и я их брать не смогла, ползуюсь расстительными другой фирмы...

Автор: рита 10.02.2007 - 20:10
Раечка
Спасибо за помощь biggrin.gif

Автор: Nazyusha 10.02.2007 - 21:38
Раечка
ksun
Маня
valeria
Virga
Iwa
рита larok
tasmir

Девочкиии если будет время пожалуиста обьясните мне какая разница между мастикои и фондантомwacko.gif , так как нашла наконец то магазин где есть несколько кило фонданта. Можно ли так же украшать и покрывать торты???
Kak ona sebya vedet? ne kapriznaya li?

заранее всем спасибооо!!!
rolleyes.gif

Автор: рукадельница 10.02.2007 - 23:40
Деваньки только не пугайтесь biggrin.gif В очередной раз убедилась - Поспешишь - людей насмешишь tongue.gif Делала бутылку шампанского...А получилось...кто что только не говорил на что это похоже biggrin.gif Деваньки только не пугайтесь В очередной раз убедилась - Поспешишь - людей насмешишь Делала бутылку...

Автор: Virga 10.02.2007 - 23:53
рукадельница
Молодчина, порадовала мой глаз. biggrin.gif Даже очень красивая и вкусная бутылочка

Автор: Каролинка 11.02.2007 - 00:30
valeria
Большое спасибо за ответ.И не пропадай пожалуйста надолго. rolleyes.gif

Автор: Virga 11.02.2007 - 00:35
Может кому нибудь понравится ета идея. Взяла с какого то саита
Может кому нибудь понравится ета идея

Автор: рукадельница 11.02.2007 - 01:25
Virga
Спасибочки biggrin.gif Эта идейка как раз скоро мне пригодиться biggrin.gif

Автор: Раечка 11.02.2007 - 01:45
Маня 100 % растительных сливок не бывает, естественно там присутствуют и животные жиры. Для аллергетиков на молоко сливки должны быть Laktosefrei (насколько я знаю wub.gif )


ksun , спасибо, милая! Твоя похвала мне особенна ценна, ведь твою идейку для украшения "сташила" rolleyes.gif


но и (надеюсь, что не ...) последнее мое творение

100 % растительных сливок не бывает, естественно там присутствуют и животные жиры

Автор: Раечка 11.02.2007 - 01:49
Nazyusha мастика и фондант - это одно и тоже. Мастика - по русски, фондант - по немецки и английски... wink.gif В работе бывает разной, зависит от изготовителя.


рукадельница классная бутылочка! biggrin.gif


Virga прямо как по заказу, rolleyes.gif я как раз искала что-нибудь неизбитое для новорожденного!Спасибо большое за идейку!!! smile.gif

Автор: ПаНаМА 11.02.2007 - 20:12
Раечка
Вот тоже интересная идейка! Не помню откуда стащила...
Вот тоже интересная идейка

Автор: Раечка 11.02.2007 - 21:25
ПаНаМА
какая прелесть!!!!Спасибо большое!!!какая прелесть

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)