Правила форума Правила форума
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Храним холодец долго!

()

birdoska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 1
Пользователь №: 43 542
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: Неизвестно





Как известно приготовленный холодец на праздники обычно долго не сохраняется. Во-первых его на праздники быстро съедают, а во-вторых он сам по себе долго не хранится даже в холодильнике. Обычно через дней 10 холодец начинает портиться.
Но вот у меня некоторые праздничные даты сложились так, что между ними время дней 25 и естественно приготовив холодец на первый праздник, он уже не остается на второй. Варить второй раз холодец дело хлопотное, вот поэтому я задумался как продлить его сохранность. Оказывается все просто, холодец МОЖНО ЗАМОРАЖИВАТЬ!
Многие не верят, но я это проверил неоднократно. Как заморозить холодец, думаю объяснять не нужно, просто засунул в морозилку и забыл например на месяц.
И вот за двое суток до праздника я вынимаю холодец из морозилки в обычную холодильную камеру, там этот холодец в течение суток приходит в желеобразное рыхлое состояние. Далее берем этот холодец и нагреваем его на плите на самом минимальном огне (у меня холодец в металлических емкостях) и одновременно постоянно протыкаем его вилкой для более равномерного нагрева. При этом не допускаем кипения. Таким образом за примерно минут 5 рыхлая желеобразная масса холодца постепенно растворяется и образуется нормальная жидкость с мясным наполнителем. На этом этапе нагрев прекращаем, температура жидкости должна быть чуть теплая или даже прохладная. Еще раз тщательно перемешиваем, при необходимости добавляем рубленного чесноку и оставляем емкость с холодцом на подоконник для застывания.
На следующий день готовый холодец можно употреблять с вкусовыми качествами нового холодца.

Это сообщение отредактировал birdoska - 14.03.2011 - 06:58
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Meile
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lpine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 82
Спасибок: 0
Пользователь №: 132 336
Регистрация: 26.09.2019
Откуда: Неизвестно





У нас в семье холодец не хранится больше 7 дней huh.gif я думаю больше хранить не нужно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0102 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>