Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Утка под апельсиновым соусом

(french, delicious cuisine made easy)

innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





УТКА ПОД АПЕЛьСИНОВЫМ СОУСОМ
Carole Clements & Elizabeth Wolf-Cohen

Понятно, что никого таким сочетанием не удивишь, да и рецепты на форуме есть. Етот мне приглянулся своей малой трудозатратностью и минимальным кол-вом продуктов. Ну а сочетание утка-апельсин, настолько хорошо, что ели с удовольствием даже те, кто не любит сочетания мясо-фрукты.

1 утка
2 апельсина
1/2 ч мелкого сахара
6 ст л яблочного уксуса
1/2 ч Grand Marnier
соль, свежемолотый перец

Нагреть духовку до 300Ф. Срезать с утки лишний жир, наколоть всю поверхность утки вилкой. Посолить и поперчить утку снаружи и изнутри, связать ноги.

Положить утку на решётку для мяса, а решётку поместить в посуду для запекания. Плотно накрыть фольгой и запекать 1.5 часа.

С помощью чистки для овощей срезать с апельсинов цедру. Сложить её стопкой и нарезать на тонкие полоски. Выжать из апельсинов сок.

Сахар и уксус поместить в кастрюлю и размешать до растворения сахара. На сильном огне без помешивания довести смесь до насыщенного карамельного цвета. Сразу снять с огня и ОЧЕНь ОСТОРОЖНО влить апельсиновый сок. Вливать ПО СТЕНКЕ КАСТРЮЛИ! Слегка смешать, покачивая кастрюлю и довести опять до кипения. Добавить цедру и ликёр, готовить при слабом кипении 2-3 минуты.

Вынуть утку из духовки, снять фольгу и слить весь жир из протвиня. Увеличить температуру до 400Ф. Вернуть утку в духовку. Жарить утку до готовности (зависит от сорта, может занять от 25-30 минут до часа). Время от времени поливая соусом.

Слить сок из утки в форму и поместить утку на доску для резанья. Свободно накрыть фольгой и дать постоять 10-15 минут. Слить соки из протвиня к карамельной смеси, осторожно снять лишний жир и довести до слабого кипения. Подавать утку с соусом, кружками апельсина и рисом.

УТКА ПОД АПЕЛ ь СИНОВЫМ СОУСОМ Carole Clements & Elizabeth Wolf-Cohen Понятно, что никого таким соч...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0063 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>